Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте сверла по металу с коническим хвостовиком

Mins

Рекомендовані повідомлення

Открыл пол года как свою мастерскую по изготовлению изделий с дерева и метала. Заказов по металлу намного больше, чем по дереву. Так как недалеко есть столярная мастерская. При работе с металлом разной толщины и плотности очень часто нужно где-то просверлить отверствие. И у нас постоянно закатываются сверла, какие мы уже не покупали марки. Всех хватает на пару отверстий. Кто-то может подскажет где можно закупить большой партией качественные сверла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл пол года как свою мастерскую по изготовлению изделий с дерева и метала. Заказов по металлу намного больше, чем по дереву. Так как недалеко есть столярная мастерская. При работе с металлом разной толщины и плотности очень часто нужно где-то просверлить отверствие. И у нас постоянно закатываются сверла, какие мы уже не покупали марки. Всех хватает на пару отверстий. Кто-то может подскажет где можно закупить большой партией качественные сверла?

 

heller пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл пол года как свою мастерскую по изготовлению изделий с дерева и метала. Заказов по металлу намного больше, чем по дереву. Так как недалеко есть столярная мастерская. При работе с металлом разной толщины и плотности очень часто нужно где-то просверлить отверствие. И у нас постоянно закатываются сверла, какие мы уже не покупали марки. Всех хватает на пару отверстий. Кто-то может подскажет где можно закупить большой партией качественные сверла?

Как то с большим трудом верится в вашу "чудесную" историю... Чего только стоит первое предложение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по идее должен появится второй, с 2 обьявлениями и 19 года регистрации, и рассказать где можна покупать чудесные сверла что не закатываются:D.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по идее должен появится второй, с 2 обьявлениями и 19 года регистрации, и рассказать где можна покупать чудесные сверла что не закатываются:D.

 

Не появится, обломали уже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз зашёл накатать телегу о скорости металлообработки.

 

Накатайте, многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз зашёл накатать телегу о скорости металлообработки.

 

Главная причина "закатывания" сверла это в первую очередь скорость:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная причина "закатывания" сверла это в первую очередь скорость:D

 

И отсутвие смазки и охлажднения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то тоже сильно не заморачивался раньше, имея сверлильный, настольный станок енхель, мощностью 300вт. Сверлил до 12 диаметра и не мучался. Но вот когда начал делать себе мини трактор и понадобились диметры побольше, в том числе сверление коронками. То вот тогда и заморочался, сверлильным, Он должен быть с регулировкой скоростей и иметь обороты хотя бы 120. Тогда все нормально будет со сверлами. Сверля отверстие 20мм, у знакомого на станке, ощутил не только приимущество в оборотах, но и мощь данного станка, который уже не остановить при закусывании сверла. Уже к такому станку нужны хорошие тиса, для зажатия заготовки. У него старый совдеповский сверлильник, но он рулит. Китайцы под штуку зеленых, под те же характеристики, как бледно смотрятся на его фоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то тоже сильно не заморачивался раньше, имея сверлильный, настольный станок енхель, мощностью 300вт. Сверлил до 12 диаметра и не мучался. Но вот когда начал делать себе мини трактор и понадобились диметры побольше, в том числе сверление коронками. То вот тогда и заморочался, сверлильным, Он должен быть с регулировкой скоростей и иметь обороты хотя бы 120. Тогда все нормально будет со сверлами. Сверля отверстие 20мм, у знакомого на станке, ощутил не только приимущество в оборотах, но и мощь данного станка, который уже не остановить при закусывании сверла. Уже к такому станку нужны хорошие тиса, для зажатия заготовки. У него старый совдеповский сверлильник, но он рулит. Китайцы под штуку зеленых, под те же характеристики, как бледно смотрятся на его фоне.

 

И старое сало в помощь, на малых оборотах с большими диаметрами работает на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касторка из классики обходит старое сало словно стоячее на месте.

 

 

И было это и это

. И ещё не могу найти тему с рекомендацией использовать какую-то присадку для моторного масла для смазки сверла при сверлении нержавейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И старое сало в помощь, на малых оборотах с большими диаметрами работает на ура.

 

Да сало или масло, мазать нужно конечно. Да и давление на сверло или коронку по минимуму.

 

Добавлено через 2 минуты

Но вот еще раз скажу, что для сверления большим диаметром, хороший сверлильный с коробкой, с возможностью включения минимальных оборотов. Но ценник у них зараза не гуманный, даже на ОЛХ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Китайцы под штуку зеленых, под те же характеристики, как бледно смотрятся на его фоне.

 

Конечно.Ведь цена 30000 грн это для потребителя.На заводе в Китае оно стоит доларов 150 не больше.Вот на 150 оно и выглядит и сверлит:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.Ведь цена 30000 грн это для потребителя.На заводе в Китае оно стоит доларов 150 не больше.Вот на 150 оно и выглядит и сверлит:D.

 

Оно все с поднебесной красивым кажется, но нужно вникать в тех. характеристики. Манагеры видя заинтересованность, начинают песни петь, что лучше станка не найти. А вот после наводящих вопросах о скорости вращения вала и прочих тонкостях, цокают языком и говорят, так то же самолет вы хотите, он стоит гораздо дороже. И так во многом, будь то фрезер или сверлильный.

Совдеповские конечно лучше станки, но запчасти найти проблема. Да и сам станок в нормальном состоянии тоже проблема найти. Сейчас их так сказать реставрируют, красят и тупо продают с люфтами и часто не хватающим комплектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот еще раз скажу, что для сверления большим диаметром, хороший сверлильный с коробкой, с возможностью включения минимальных оборотов. Но ценник у них зараза не гуманный, даже на ОЛХ.
Так оно и логично сверло Д20 уже имеет конус КМ2 и станки с таким конусом в 99% случаев имеют корбку... То есть это как бы само собой

 

Добавлено через 1 минуту

Совдеповские конечно лучше станки, но запчасти найти проблема. Да и сам станок в нормальном состоянии тоже проблема найти. Сейчас их так сказать реставрируют, красят и тупо продают с люфтами и часто не хватающим комплектом.
Совдеповские лутьше только ценой а полноценная реставрация может обойтись в 1000 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и логично сверло Д20 уже имеет конус КМ2 и станки с таким конусом в 99% случаев имеют корбку... То есть это как бы само собой

У меня Д20 с хвостом под зажимной патрон и на своем Енхеле в 300вт, я металл 8мм сверлю с большой натяжкой. Каждое отверстие заставляет думать о хорошем станке)))

 

Добавлено через 34 секунды

Совдеповские лутьше только ценой а полноценная реставрация может обойтись в 1000 у.е.

Все может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Д20 с хвостом под зажимной патрон и на своем Енхеле в 300вт, я металл 8мм сверлю с большой натяжкой. Каждое отверстие заставляет думать о хорошем станке)))

Я вообще стараюсь не применять сверла под патрон

 

Хорошая сверлилка как по мне это под КМ5 и весом под тону, но что интересно даже имея такого монстра надо эще и маленькая сверлилка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще стараюсь не применять сверла под патрон

Что имеем тем и сверлим)))

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошая сверлилка как по мне это под КМ5 и весом под тону, но что интересно даже имея такого монстра надо эще и маленькая сверлилка

Для дома это конечно занабто, можно и поменьше, но ход твоих мыслей мне нравится :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеем тем и сверлим)))

 

Добавлено через 3 минуты

 

Для дома это конечно занабто, можно и поменьше, но ход твоих мыслей мне нравится :beer:

Все познается в сравнении у меня на даче фрезер стоит вес 2,5тонн использую только под свои цели так вот частенько поля обработки 200х600 бывает маловато. С свердлилками таже история частенько большие сверлилки весом в тонну продают ненамного дороже среднячков а возможности куда больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все познается в сравнении у меня на даче фрезер стоит вес 2,5тонн использую только под свои цели так вот частенько поля обработки 200х600 бывает маловато. С свердлилками таже история частенько большие сверлилки весом в тонну продают ненамного дороже среднячков а возможности куда больше

 

Если заниматься слесаркой, то оно конечно хорошо, иметь такие станки. А так для просверлить несколько отверстий, как по мне не позволительная роскошь. Проще съездить к тем у кого есть такой сверлильник и просверлить нужное количество отверстий. Мысли о токарном дома меня тоже иногда посещают))):beer:

 

Добавлено через 41 минуту

И к стати о сверлах. Когда мне нужно было просверлить с два десятка отверстий д20 я поехал к знакомому у которого есть хороший сверлильный. Он мне и токарные работы делает. Так вот прихватил на всякий случай свое сверло и оно пригодилось, тк у него не оказалось такого сверла. В токарный он его тоже ставил и сверлил втулки на переднюю навеску. Даже при том что сверло не с конусным хвостовиком, а как говорил ранее, под зажимной патрон. Так что сверлильный мощный можно и не иметь, но свои сверла должны быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при том что сверло не с конусным хвостовиком, а как говорил ранее, под зажимной патрон. Так что сверлильный мощный можно и не иметь, но свои сверла должны быть.

С другой стороны если иметь станок то и на остнастку нужно потратится неслабо, и если отвестие нужно именно 20мм то совсе уж правильно сверлить 19,5 а потом разверткой

Вообщем я к чему чем взрослее мальчики тем дороже игрушки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с тех пор как открыл зля себя саморезы с пером сверлами по металлу практически не пользуюсь!

мне вообще непонятно как так, что саморез сверлит швеллер, рельс, а сверло не берет! :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с тех пор как открыл зля себя саморезы с пером сверлами по металлу практически не пользуюсь!

мне вообще непонятно как так, что саморез сверлит швеллер, рельс, а сверло не берет! :pardon:

Вы как бы твердое с мокрым сравниваете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...