Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отверствие в плитке. Дайте совет.

taras61

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом ,чем (каким инструментом) без ущерба для плитки зделать отверствие в плитке для ступенек d73-80 мм. Плитка морозостойкая, твердая для ступенек на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск: "вырезать отверстие в плитке" -> первая же тема - она: "Чем как или где вырезать отверстия в плитке"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40727

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждалось уже. Вроде как сошлись на вольфрамовых коронках.

 

Вольфрамовая коронка - это хорошо, но не бюджетно. И не все диаметры существуют.

Как более универсальный инструмент - балеринка с победитовыми лепестками. Лепестки подвижны, то есть можно изменять необходимый диаметр. Только главное не купить подделку. В поддельной балеринке лепестки сделаны просто из металла без победита или алмаза :D

Я такую купил первый раз. Сначала пошло по глянцевому слою плитки как по маслу, но после 15 секунд сверления лепестки полностью сточились :lol: Я хорошо рассмотрел лепестки и решил, что там победитом даже и не пахнет. Или партия бракованная, или китайцы нас обманули. Таким инструментом можно только пенопласт ковырять или тесто мешать дома на кухне :lol:

Я принес обратно на рынок, а продавец начал чесать, что мол, это я сам виноват, что я бетон сверлил, что сильно перегрел, вот победит и выработался.

Я не хотел ругаться и предложил пари - я покупаю у него еще одну балеринку и он мне в куске плитки, которую я принес с собой высверливает отверстие диаметром 35 мм. Если у него это получается - я извиняюсь и ухожу, но если нет - он возвращает мне деньги за две купленных балеринки.

Продавец согласился :fool:

Вы не представляете, какое у него было выражение лица, когда за 15 секунд супер-пупер-победит испарился :lol:

Вот такая история.

 

П.С.

Маленькая антиреклама.

Балеринка с горе-победитом была фирмы "Sigma". Так что не попадитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый способ.. прочитал еще в совковом "Техника молодежи"

Правда это для сверления отверстий в стекле, но я думаю в плитке темболее...

 

Берем пластилин, делаем какбы кольцо вокрег предполакаемого отверстия.. типа кратера.. заливаем ски***.. и обычной дрелью на малых оборотах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много приходилось сверить плитку/гранит/мрамор когда ставил перила на уже облицованную лестницу. Мое мнение -- только ручная алмазная сверлилка, погуглите у Хилти есть DD 130 и у фирмы CEDIMА тоже неплохие машинки. ROTENBERG значительно хуже. Покупать под одну лестницу не имеет смысла, поэтому попробуйте найти человека/фирму у которых такая техника есть. Также существуют ручные плиткорезы с возможностью вырезания окружности, но я ими не пользовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил коронку якобы с алмазным напылением. Стоимость 40грн, диаметр 30мм. Толщина металла меньше миллиметра. В дрели на малых оборотах делает в плитке отверстие за несколько секунд. На больших оборотах работает как фрезер. Но самое главное – идеально ровные края остаются. Выглядит, как копия этой www.bigtool.ru/goods__id_2812/ только в двадцать раз дешевле. Просверлено десяток отверстий и под три розетки расточено, пока еще живая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем просверлить отверстие в плитке половой диаметром 10 мм ? Покупал трубчатое сверло с алмазом за 30 грн хватило на 3 отвестия. Кто чем пользуется? Нужно любое сверло, подскажите пожалуйста.

286a.thumb.jpg.8ebc94911e2d7da8f7ef0666e9f7ab9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем просверлить отверстие в плитке половой диаметром 10 мм ? Покупал трубчатое сверло с алмазом за 30 грн хватило на 3 отвестия. Кто чем пользуется? Нужно любое сверло, подскажите пожалуйста.

 

Отверствия в плитве можно сделать как инструментом Dremel, RotoZip, а также алмазными коронками. Алмазные коронки есть нескольких видов, мокрого сверления, удорожается тем, что необходимо приобретать систему охлаждения, так и сухого, сама коронка дороже, но если нужен один диаметр , то по цене получается дешевле. Если есть интерес можете взять с собой кусок Вашей плитки, приехать к нам в магазин на Белорусскую 10/18 и испытать Дремел и РотоЗип:-) (есть демо инструмент). Коронки, к сожалению, можно только посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как этими трубчатыми сверлами, коронками - плитку сверлить?

Купил такое сверло.Оно ездит по плитке - как на катке. Плитка половая - керамика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как этими трубчатыми сверлами, коронками - плитку сверлить?

Купил такое сверло.Оно ездит по плитке - как на катке. Плитка половая - керамика.

 

Кладешь на пол кусок фанеры или доски, или пластика, с вырезанным внутренним углом. Прижимаешь это ногой в нужном месте и придерживая коронку в углу засверливаешься.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для диаметра 10 мм есть более простое решение - в Эпицентрах есть сверла по плитке и стеклу Piranha.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный плиточник без каких либо коронок такое отверстие и болгаркой в состоянии сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HUGO BOSS, я у себя сверлил плитку перфораторным сверлом по бетону НО! без ударного дествия. т.е. типа обычной дрелью.

Периодически давая сверлу остывать. Главное потихоньку пройти первый глазурованный слой - дальше легче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный плиточник без каких либо коронок такое отверстие и болгаркой в состоянии сделать...

Это Вы об отверстии диаметром 10 мм? :)

Поделитесь опытом, пожалуйста, как болгаркой делать аккуратные круглые отверстия.

А чем просверлить отверстие в плитке половой диаметром 10 мм ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как этими трубчатыми сверлами, коронками - плитку сверлить?

Купил такое сверло.Оно ездит по плитке - как на катке. Плитка половая - керамика.

 

Эти сверла используются с направляющей в обязательном порядке! Эта направляющая крепится на присоске, к ней подключается охлаждающая система и т.д.

2608598142.jpg.715df7af5985b608d5b5e911f7d3c332.jpg

387550609_2608591170.jpg.5b5192da2a52eb7022f873919ebecdd6.jpg

2608190048.jpg.875c39e5e15d1c73e4090386cb15526b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти сверла используются с направляющей в обязательном порядке! Эта направляющая крепится на присоске,

Направляющая - кусок просверленной фанеры, пластика и т.п.

Присоска - струбцина, ручные тиски ...

Охлаждающая система - пластиковая бутылка (подвешенная), трубка от коктейля в крышке, проколотое у бутылки дно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направляющая - кусок просверленной фанеры, пластика и т.п.

Присоска - струбцина, ручные тиски ...

Охлаждающая система - пластиковая бутылка (подвешенная), трубка от коктейля в крышке, проколотое у бутылки дно...

 

Абсолютно подходящий вариант, но без присоски к плитке, которая уже на стене, направляющую, из фанеры, не прицепишь без повреждения поверхности плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к плитке, которая уже на стене, направляющую, из фанеры, не прицепишь без повреждения поверхности плитки.

Пистолет с термоклеем - потом подогрел феном и аккуратно снял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для диаметра 10 мм есть более простое решение - в Эпицентрах есть сверла по плитке и стеклу Piranha.

 

Спасибо завтра заеду посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо завтра заеду посмотрю

 

У Black&Deckera 10 мм. идет только в наборе, у Боша есть отдельно артикул. 2608596354, стоит 58 грн. Но эти сверла не гарантируют красивое и чистое сверление, тоесть от появления сколов никто не застрахован, так что рекомендую лучше взять алмазное сверло и самостоятельно изготовить направляющую.

 

Правда алмазное сверло стоит в четыре раза дороже, но результат напорядок лучше. А плитка у Вас вообще на стене? Если нет, то можете приехать к нам с плиткой в магазин (предварительно со мной созвонившись), мы Вам бесплатно таких отверствий сделаем! :-)

2608596334.jpg.c327a3df881226025af16ed296f5eafe.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение, но мне из Запорожья к Вам далеко ехать. Сегодня купил в Эпицентре Сверло по плитке и стеклу PIRANHA X 53232 за 73 грн. Завтра буду пробовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально речь шла о диаметре 73-80 мм, а 10 мм только сверлом по бетону на режиме сверления...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...