Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

во сколько обойдется камин

kandahar

Рекомендовані повідомлення

планирую открытый пристенный камин пока только черновой без отделки,дымоход уже есть, площадь комнаты 40м.к.материал весь мой,сколько может стоить такой камин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую открытый пристенный камин пока только черновой без отделки,дымоход уже есть, площадь комнаты 40м.к.материал весь мой,сколько может стоить такой камин.

Дело в том, что очень сложно вывести этакую среднестатистическую цену, т.к. очень много факторов определяют цену работы, как вы говорите чернового камина, например:

  • 3D визуализацию на компьютере - делаем/не делаем?
  • Подвод воздуха с улицы - делаем/не делаем?
  • Архитектурные элементы (арки, капители) - делаем/не делаем?
  • Зашивка чем-то (или кладка из чего то) всего массива камина - делаем/не делаем?
  • Приглашать мастера из своего населенного пункта или оплачивать проезд через пол Украины - да/нет?

и этот список можно продолжать...

Вам стоит связатся с конкретными мастерами пояснить им, что вы конкретно хотите и у вас сразу вырисуется цена.

Просто иногда разделить камин на черновую кладку и облицовку не получается или часть работ чистовых работ выполняется сразу по ходу кладки.

 

Для примера я вам покажу..

На фото 1 Черновой камин заказчику обошелся около 1000 грн

На фото 2 Он был разобран и сделан другой. Цена работы на порядок дороже. И все работы велись сразу.. Тут нельзя было разделить на черновую и чистовую работу.

 

 

Вот как то так...

P1110007_1.thumb.jpg.613d0e54354918f80ba25929fa1c3103.jpg

P1110460_1.jpg.abc2b248e5861810cccd8d43f6c8df8d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он был разобран и сделан другой. Цена работы на порядок дороже.

Это работа, или вместе с материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так всетаки от и до на што расчитыиать?

Хорошо...

ОТ - "за бутылку"

ДО - читайте сообщение выше

 

P.S. Вам это зачем собственно? Судя по вашим сообщениям, вы сами строите дома...?

 

Добавлено через 2 минуты

Это работа, или вместе с материалом?

Работа.. Это только работа...:)

Материалы идут отдельно статьей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kandahar, Выяснение публично стоимости дело не благодарное и не перспективное.Не один мастер Вам не скажет стоимость не видя всего объёма работ и тем более модели камина.Если уж так хочется то фото(вашей мечты) в студию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото 2 Он был разобран и сделан другой. Цена работы на порядок дороже. И все работы велись сразу.. Тут нельзя было разделить на черновую и чистовую работу.

...

 

Сколько работа плюс материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько работа плюс материалы?

На сегодняшний день всё вместе это где то 3 у.е,

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kandahar, Выяснение публично стоимости дело не благодарное и не перспективное.Не один мастер Вам не скажет стоимость не видя всего объёма работ и тем более модели камина.Если уж так хочется то фото(вашей мечты) в студию

Повторюсь. Если Мастер честный человек то ему не сложно в слух. А если Мастер не честный человек то ...............

Честный ЭТО ЧЕЛОВЕК-Мастер способный обосновать свою работу как в контексте времени так и в контексте стоимости.

 

Добавлено через 8 минут

На сегодняшний день всё вместе это где то 3 у.е,

Вот у меня вопрос за что эти деньги? Вы приводите фотографию камина Вами же изготовленного вместо того что сложил какой-то ухарь. Только Вы забываете сказать что в Вами сложенном камине ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КИРПИЧИ ЛИЦЕВОЙ КЛАДКИ ВЫТОЧЕНЫ В РУЧНУЮ. И в таком случае торг уместен но. Повторюсь. Черновой камин. Как я его понимаю равно как и наверное большинство. Это камин сложенный из кирпича по всем правилам печного-каминного дела но без ОТДЕЛКИ. Которым можно безбоязненно пользоваться длительный период времени а время спустя ОБЛИЦЕВАТЬ. Чем это уже другая тема.

Желание зарабатывать само по себе похвально. Наличие правильных рук и навыков вообще великолепно. Но все заказчика Ваши руки и 3 000$. Извините.

И очередь не стоит. А ведь могла бы и стоять при адекватной стоимости. Как то так.

 

Добавлено через 14 минут

Сколько работа плюс материалы?

А давайте посчитаем приблизительно материалы.

Кирпич огнеупорный ША-5 7-8 гривен за один(в среднем на футеровку топки камина с подрезкой где-то 200 штук.

Кирпич облицовочный примерно штук 300 по цене 6-7 гривен

Смесь для кладки печей и каминов название не помню но цена и вес известны 25 кг мешок цена от 76 до 90 гривен за мешок приблизительно 10-15 мешков.

Уголок стальной полка 45х45х5 мм идеально но и на 45х45х3-4 мм подойдет два куска по 1,5 метра на перемычку фронтальную гдето гривен по 16-24 за метр погонный

кирпич рядовой при одном этаже на трубу порядка 700 штук по цене 1,5-2,0 гривны за кирпич

Привозка материала от 6 гривен за км и 50-100 гривен 1 час простоя погрузка.

Можно еще посчитать массу нюансов но и этого вполне достаточно для подсчета. Ах да электроэнергия для болгарки и для дрели для раствора 1 кВт-25-28 копеек освещение места работы Мастера.

За что от 3 000$. А реплики типа сам сложи они будут. Только господа печники-каминщики не надо говорить что у Вас затраты а у кого-то деньги. И Вы печники-каминщики знаете 400 относительно честных способов изъятия этих денег. А расценки как в соседней ветке меньше чем за 100$ в день я не работаю. НЕ АРГУМЕНТ.

Как то так.

Есть аргументы конкретные давайте обсуждать.

 

Добавлено через 16 минут

Дело в том, что очень сложно вывести этакую среднестатистическую цену, т.к. очень много факторов определяют цену работы, как вы говорите чернового камина, например:

  • 3D визуализацию на компьютере - делаем/не делаем?
  • Подвод воздуха с улицы - делаем/не делаем?
  • Архитектурные элементы (арки, капители) - делаем/не делаем?
  • Зашивка чем-то (или кладка из чего то) всего массива камина - делаем/не делаем?
  • Приглашать мастера из своего населенного пункта или оплачивать проезд через пол Украины - да/нет?

и этот список можно продолжать...

Вам стоит связатся с конкретными мастерами пояснить им, что вы конкретно хотите и у вас сразу вырисуется цена.

Просто иногда разделить камин на черновую кладку и облицовку не получается или часть работ чистовых работ выполняется сразу по ходу кладки.

 

Для примера я вам покажу..

На фото 1 Черновой камин заказчику обошелся около 1000 грн

На фото 2 Он был разобран и сделан другой. Цена работы на порядок дороже. И все работы велись сразу.. Тут нельзя было разделить на черновую и чистовую работу.

 

 

Вот как то так...

Отчего же сложно давайте по Вами же написанному и сложим стоимость. Итак начнем.

-3D визуализацию на компьютере - делаем/не делаем? Да делаем сколько стоит?

-Подвод воздуха с улицы - делаем/не делаем? Да делаем сколько стоит?

-Архитектурные элементы (арки, капители) - делаем/не делаем? Для тех кто не знает Вы объясните. Я же скажу да и делаем и давайте рассмотрим вариат с аркой и капителием и просто с аркой. Сколько это стоит по отдельности?

-Зашивка чем-то (или кладка из чего то) всего массива камина - делаем/не делаем? Зашивка гипсокартоном-сколько стоит? Кирпичная кладка под расшивку-сколько стоит? Кирпичная кладка без расшивки под отделку-сколько стоит?

-Приглашать мастера из своего населенного пункта или оплачивать проезд через пол Украины - да/нет? Приглашаем Вас и оплачиваем Ваш проезд и Ваше проживание с питанием(без стейков из осетрины и черной икры) сколько это стоит?

Итак ответе на вопросы вот уже и получится несколько шагов к ценообразованию.

А так это просто-ФЛУД.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Если Мастер честный человек то ему не сложно в слух. А если Мастер не честный человек то

 

Честный ЭТО ЧЕЛОВЕК-Мастер способный обосновать свою работу как в контексте времени так и в контексте стоимости.

Владимир, вы сообшение GIMa прочитали? Вопрос не в честности.. В в том, что никто не скажет вам стоимость НЕ ЗНАЯ ЧТО делать и ИЗ ЧЕГО ДЕЛАТЬ... И это не только к печники... Вы в любой магазин зайдите, на банальный вопрос: "ПОЧЕМ У ВАС ХЛЕБ?" вы услышите ответ :"какой именно?".А тут человек задает вопрос: "ПОЧЕМ КАМИН?" По моему и ежу понятно, что внятного ответа на этот вопрос вы не услышите, потому что вопрос по свой сути некорректен. А все говорят: " ВОТ ПЕЧНИКИ ЮЛЯТ!!!" Не озвучивают цены.... А что именно я должен озвучить? Ценовую вилку? Так я ТС ответил: ОТ... и ДО.... Посмотрите сообщение выше. И причем тут честность или не честность?

 

Вот у меня вопрос за что эти деньги? Вы приводите фотографию камина Вами же изготовленного вместо того что сложил какой-то ухарь. Только Вы забываете сказать что в Вами сложенном камине ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КИРПИЧИ ЛИЦЕВОЙ КЛАДКИ ВЫТОЧЕНЫ В РУЧНУЮ. И в таком случае торг уместен но. Повторюсь. Черновой камин. Как я его понимаю равно как и наверное большинство. Это камин сложенный из кирпича по всем правилам печного-каминного дела но без ОТДЕЛКИ. Которым можно безбоязненно пользоваться длительный период времени а время спустя ОБЛИЦЕВАТЬ. Чем это уже другая тема.

Желание зарабатывать само по себе похвально. Наличие правильных рук и навыков вообще великолепно. Но все заказчика Ваши руки и 3 000$. Извините.

И очередь не стоит. А ведь могла бы и стоять при адекватной стоимости.

Вы не вырывайте мое сообщение из контекста. Я еще раз повторю. Нужно знать ЧТО ДЕЛАТЬ. т.к. иногда НЕКОТОРЫЕ ЭТАПЫ ФИНИШНОГО ВИДА ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТСЯ НА СТАДИИ ЧЕРНОВОЙ КЛАДКИ. Просто поймите, нет такого понятия ЧЕРНОВОЙ СФЕРИЧЕСКИЙ КАМИН В ВАККУМЕ

 

Вот у меня вопрос за что эти деньги? Вы приводите фотографию камина Вами же изготовленного вместо того что сложил какой-то ухарь. Только Вы забываете сказать что в Вами сложенном камине ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КИРПИЧИ ЛИЦЕВОЙ КЛАДКИ ВЫТОЧЕНЫ В РУЧНУЮ. И в таком случае торг уместен но. Повторюсь. Черновой камин. Как я его понимаю равно как и наверное большинство. Это камин сложенный из кирпича по всем правилам печного-каминного дела но без ОТДЕЛКИ. Которым можно безбоязненно пользоваться длительный период времени а время спустя ОБЛИЦЕВАТЬ. Чем это уже другая тема.

Желание зарабатывать само по себе похвально. Наличие правильных рук и навыков вообще великолепно. Но все заказчика Ваши руки и 3 000$. Извините.

И очередь не стоит. А ведь могла бы и стоять при адекватной стоимости. Как то так.

 

Добавлено через 14 минут

 

А давайте посчитаем приблизительно материалы.

Кирпич огнеупорный ША-5 7-8 гривен за один(в среднем на футеровку топки камина с подрезкой где-то 200 штук.

Кирпич облицовочный примерно штук 300 по цене 6-7 гривен

Смесь для кладки печей и каминов название не помню но цена и вес известны 25 кг мешок цена от 76 до 90 гривен за мешок приблизительно 10-15 мешков.

Уголок стальной полка 45х45х5 мм идеально но и на 45х45х3-4 мм подойдет два куска по 1,5 метра на перемычку фронтальную гдето гривен по 16-24 за метр погонный

кирпич рядовой при одном этаже на трубу порядка 700 штук по цене 1,5-2,0 гривны за кирпич

Привозка материала от 6 гривен за км и 50-100 гривен 1 час простоя погрузка.

Можно еще посчитать массу нюансов но и этого вполне достаточно для подсчета. Ах да электроэнергия для болгарки и для дрели для раствора 1 кВт-25-28 копеек освещение места работы Мастера.

За что от 3 000$. А реплики типа сам сложи они будут. Только господа печники-каминщики не надо говорить что у Вас затраты а у кого-то деньги. И Вы печники-каминщики знаете 400 относительно честных способов изъятия этих денег. А расценки как в соседней ветке меньше чем за 100$ в день я не работаю. НЕ АРГУМЕНТ.

Как то так.

Есть аргументы конкретные давайте обсуждать.

Я не говорил о 3000 за материал... Это вы у ВИКСА спрашивайте. Но по дереву могу сказать на этом камине дерево стоило 750 у.е.

 

Отчего же сложно давайте по Вами же написанному и сложим стоимость. Итак начнем.

-3D визуализацию на компьютере - делаем/не делаем? Да делаем сколько стоит?

-Подвод воздуха с улицы - делаем/не делаем? Да делаем сколько стоит?

-Архитектурные элементы (арки, капители) - делаем/не делаем? Для тех кто не знает Вы объясните. Я же скажу да и делаем и давайте рассмотрим вариат с аркой и капителием и просто с аркой. Сколько это стоит по отдельности?

-Зашивка чем-то (или кладка из чего то) всего массива камина - делаем/не делаем? Зашивка гипсокартоном-сколько стоит? Кирпичная кладка под расшивку-сколько стоит? Кирпичная кладка без расшивки под отделку-сколько стоит?

-Приглашать мастера из своего населенного пункта или оплачивать проезд через пол Украины - да/нет? Приглашаем Вас и оплачиваем Ваш проезд и Ваше проживание с питанием(без стейков из осетрины и черной икры) сколько это стоит?

Итак ответе на вопросы вот уже и получится несколько шагов к ценообразованию.

А так это просто-ФЛУД.

Владимир, я работаю с ЗАКАЗЧИКАМИ, Если у них есть конкретное предложение. Просто на ветер говорить, какой смысл?

Вы сами свои вопросы прочитайте.. По каждому куча ПОДВОПРОСОВ...

Смотрите..

-Подвод воздуха с улицы - делаем/не делаем? Да делаем сколько стоит? Я у вас спрашиваю:

Куда будет выходить магистраль воздуховода?

Каким сечением рационально прокладывать круг или плоский короб? Толщина стены?

Материал?

Как ее прокладывать?

Нужно ли делать штробу?

Есть ли какие то подводные камни при прокладке?

мне продолжать ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ПУНКТУ?

 

А вы говорите Сколько стоит.......

БЕЗ ВЫЕЗДА НА ОБЪЕКТ О ЦЕНЕ НЕ ГОВОРЯТ

Я могу говорить только об УЖЕ РЕАЛИЗОВАННЫХ РАБОТАХ. Это дается для ориентира заказчику. Что бы он понимал мои расценки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, вы сообшение GIMa прочитали? Вопрос не в честности.. В в том, что никто не скажет вам стоимость НЕ ЗНАЯ ЧТО делать и ИЗ ЧЕГО ДЕЛАТЬ... И это не только к печники... Вы в любой магазин зайдите, на банальный вопрос: "ПОЧЕМ У ВАС ХЛЕБ?" вы услышите ответ :"какой именно?".А тут человек задает вопрос: "ПОЧЕМ КАМИН?" По моему и ежу понятно, что внятного ответа на этот вопрос вы не услышите, потому что вопрос по свой сути некорректен. А все говорят: " ВОТ ПЕЧНИКИ ЮЛЯТ!!!" Не озвучивают цены.... А что именно я должен озвучить? Ценовую вилку? Так я ТС ответил: ОТ... и ДО.... Посмотрите сообщение выше. И причем тут честность или не честность?

 

 

Вы не вырывайте мое сообщение из контекста. Я еще раз повторю. Нужно знать ЧТО ДЕЛАТЬ. т.к. иногда НЕКОТОРЫЕ ЭТАПЫ ФИНИШНОГО ВИДА ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТСЯ НА СТАДИИ ЧЕРНОВОЙ КЛАДКИ. Просто поймите, нет такого понятия ЧЕРНОВОЙ СФЕРИЧЕСКИЙ КАМИН В ВАККУМЕ

 

 

Я не говорил о 3000 за материал... Это вы у ВИКСА спрашивайте. Но по дереву могу сказать на этом камине дерево стоило 750 у.е.

 

 

Владимир, я работаю с ЗАКАЗЧИКАМИ, Если у них есть конкретное предложение. Просто на ветер говорить, какой смысл?

Вы сами свои вопросы прочитайте.. По каждому куча ПОДВОПРОСОВ...

Смотрите..

-Подвод воздуха с улицы - делаем/не делаем? Да делаем сколько стоит? Я у вас спрашиваю:

Куда будет выходить магистраль воздуховода?

Каким сечением рационально прокладывать круг или плоский короб? Толщина стены?

Материал?

Как ее прокладывать?

Нужно ли делать штробу?

Есть ли какие то подводные камни при прокладке?

мне продолжать ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ПУНКТУ?

 

А вы говорите Сколько стоит.......

БЕЗ ВЫЕЗДА НА ОБЪЕКТ О ЦЕНЕ НЕ ГОВОРЯТ

Я могу говорить только об УЖЕ РЕАЛИЗОВАННЫХ РАБОТАХ. Это дается для ориентира заказчику. Что бы он понимал мои расценки

Однако. Начнем общение. Итак отвечу на Ваши вопросы не кривляясь. Что до GIM мне вообще не понятен данный участник кто он-застройщик вроде бы нет, печник то же вроде бы нет. Кто он? Почему вместо диалога агрессия у данного участника. Ну да Бог с ним.

Как мне собственно видится все происходящее. Напоминаю мы общаемся и здесь не может быть констант.

Я у вас спрашиваю:

Куда будет выходить магистраль воздуховода?

Каким сечением рационально прокладывать круг или плоский короб? Толщина стены?

Материал?

Как ее прокладывать?

Нужно ли делать штробу?

Есть ли какие то подводные камни при прокладке?

Как виртуальный заказчик отвечаю по существу заданных вопросов следующее:

- на улицу если это необходимо(а куда лучше спрашиваю-Я, а надо ли чтобы оно было)

-это Вы говорите если надо то какой короб и надо ли короб

-толщина стен без отделки 480-500 мм

-кирпич

-а я откуда знаю Вы Мастер говорите предлагайте советуйте

-какие подводные камни при прокладке могут быть и могут ли быть вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако. Начнем общение. Итак отвечу на Ваши вопросы не кривляясь. Что до GIM мне вообще не понятен данный участник кто он-застройщик вроде бы нет, печник то же вроде бы нет. Кто он? Почему вместо диалога агрессия у данного участника. Ну да Бог с ним.

Как мне собственно видится все происходящее. Напоминаю мы общаемся и здесь не может быть констант.

Я у вас спрашиваю:

Куда будет выходить магистраль воздуховода?

Каким сечением рационально прокладывать круг или плоский короб? Толщина стены?

Материал?

Как ее прокладывать?

Нужно ли делать штробу?

Есть ли какие то подводные камни при прокладке?

Как виртуальный заказчик отвечаю по существу заданных вопросов следующее:

- на улицу если это необходимо(а куда лучше спрашиваю-Я, а надо ли чтобы оно было)

-это Вы говорите если надо то какой короб и надо ли короб

-толщина стен без отделки 480-500 мм

-кирпич

-а я откуда знаю Вы Мастер говорите предлагайте советуйте

-какие подводные камни при прокладке могут быть и могут ли быть вообще.

Владимир вы меня извините, но я не буду в этом диалоге участвовать... Я сейчас работой за компьютером занят.

Все что я хотел сказать по теме ТС и Вам в частности, я сказал. Кажется там описано достаточно.

Просто поймите, я работаю с РЕАЛЬНЫМИ, а не виртуальными заказчиками, которые пытаются понять за что я зарабатываю деньги. Для клиента алгоритм действий описан тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4524&pictureid=50848. Это так, что бы в сотый раз не писать одно и тоже.

А если начинается выяснение:

А почем за кирпич берешь?.....А тут кирпича всего 100 шт, а ты берешь за это 4000..... Это же по 40 грн за кирпич, а у каменьшиков по 2 грн.... Ну ты хапуга....Значит я тебе должен за работу 200 грн....

 

Вывод: САМ БЕРЕШЬ БОЛГАРКУ В РУКИ, ПИЛИШЬ КАЖДЫЙ КИРПИЧ, ХОДИШЬ НА РОССТОЯНИЕ 30 м от места кладки (правда сейчас ходить уже не буду т.к. купил камнерезный станок и весь кирпич пилится в помещении без пыли и грязи):), ДЫШИШЬ ПЫЛЬЮ, ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ через 30 м до места кладки, ПРИМЕРЯЕШЬ (если нужно подточить повторяешь путь в 60 м, КЛАДЕШЬ КИРПИЧ.... И цикл повторяется

Кажется, этот способ будет дешевле, чем нанимать кого то и считать его деньги

 

P.S. Вы видите смыл диалога? Я лично нет...:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в общении людей есть всегда. Для Вас нет смысла и почему понятно без объяснений. Для меня по крайней мере. Что до меня вот сижу изучаю тонкости каминной кладки летом попробую себе сложить камин сам. Что до Вас если бы Вы не хотели общения Вы бы в этом Форуме не участвовали. Как то так. Меня прошу великодушно простить если чем обидел.

Змінено користувачем Владимир Донецк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pechi-kaminy-barbeku.ru/sdelat-svoimi-rukami/kladka-kaminov/

камин.kiev.ua/poleznye-sovety/kladka-domashnego-kamina-poleznye-sovety.html

sdelaikamin.ru/pristenochnye/shema-kladki-kamina-29

sekretystroyki.ru/kak-postroit-kamin.html

www.domovest.ru/usadba/dom10.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pechi-kaminy-barbeku.ru/sdelat-svoimi-rukami/kladka-kaminov/

камин.kiev.ua/poleznye-sovety/kladka-domashnego-kamina-poleznye-sovety.html

sdelaikamin.ru/pristenochnye/shema-kladki-kamina-29

sekretystroyki.ru/kak-postroit-kamin.html

www.domovest.ru/usadba/dom10.html

И это что? Вы хоть поясните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оба в чем то правы ,но когда приходишь в магазин там цена ты заплатил,а когда как говорят после или в течении рабыты будет рисоваться цена это жуть.А потом жалуються тут развели тут кинули за роботу не заплатили.Профи всегда может сказать сколько и по чем .(естественно перед этим узнав хотелки заказчика):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а когда как говорят после или в течении работы будет рисоваться цена это жуть....

А разве об этом было написано? :unknown:Цена определяется ДО начала работ и на протяжении работы остается НЕИЗМЕННОЙ

Профи всегда может сказать сколько и по чем .(естественно перед этим узнав хотелки заказчика):beer:

Правильно... узнаем все хотелки заказчика... отражаем это на компьютере в виде картинки... он одобрил... получил смету на материалы и вперед............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю. Людям интересующимся у которых много знакомых букв и для тех кто деньги зарабатывает сам. ССЫЛКИ. На информацию о простых каминах. Может кто то решит воспользовавшись информацией. Сложить простой дорогой камин с открытой классической топкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только господа печники-каминщики не надо говорить что у Вас затраты а у кого-то деньги. И Вы печники-каминщики знаете 400 относительно честных способов изъятия этих денег. А расценки как в соседней ветке меньше чем за 100$ в день я не работаю. НЕ АРГУМЕНТ.

.

А так это просто-ФЛУД.

 

Так все флуд и есть. Когда я зуб лечу и мне говорят 30 у.е за лечение, я не прошу врача обосновать. Аналогично и с камином. А лучше сам,все сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю. Людям интересующимся у которых много знакомых букв и для тех кто деньги зарабатывает сам. ССЫЛКИ. На информацию о простых каминах. Может кто то решит воспользовавшись информацией. Сложить простой дорогой камин с открытой классической топкой.

Владимир, а вам помогу.. Можно?:)

Можно в ГУГЛЬ ввести слова "схема камина" "порядовка камина" "камин из кирпича" и потом результаты поиска перевести в картинки... Тогда вам СТОЛЬКО информации предоставится, что хватило бы времени все это читать :D https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B0&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YgvsUvrAGdHV4ASK44AQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1920&bih=1085

Успехов в построении камина... Это не сложно на самом деле.. Главное представить ЧТО ТЫ ДЫМ... И тога все будет ОК:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все флуд и есть. Когда я зуб лечу и мне говорят 30 у.е за лечение, я не прошу врача обосновать. Аналогично и с камином. А лучше сам,все сам.

 

Так врач вам все расписывает если вы просите. И в кассу. А вам не интересно вам и не говорят сколько за что. Вас интересует сумма. Вам ещё говорят. Если вы хотите составляющие вам их так же говорят причём со стоимостью. Вы же и говорили что меньше 100$ в день вы не работает. Ну и где флуд Уважаемый?

 

Добавлено через 1 минуту

Владимир, а вам помогу.. Можно?:)

Можно в ГУГЛЬ ввести слова "схема камина" "порядовка камина" "камин из кирпича" и потом результаты поиска перевести в картинки... Тогда вам СТОЛЬКО информации предоставится, что хватило бы времени все это читать :D https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B0&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YgvsUvrAGdHV4ASK44AQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1920&bih=1085

Успехов в построении камина... Это не сложно на самом деле.. Главное представить ЧТО ТЫ ДЫМ... И тога все будет ОК:)

 

Ой шутка наверное? Смешно. Ой немогу помогли. Спасибо.

 

Ну прям хор печников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, а вам помогу.. Можно?:)

Можно в ГУГЛЬ ввести слова "схема камина" "порядовка камина" "камин из кирпича" и потом результаты поиска перевести в картинки... Тогда вам СТОЛЬКО информации предоставится, что хватило бы времени все это читать :D https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B0&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YgvsUvrAGdHV4ASK44AQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1920&bih=1085

Успехов в построении камина... Это не сложно на самом деле.. Главное представить ЧТО ТЫ ДЫМ... И тога все будет ОК:)

Ну, ты и выдал, Коля :D

Владимир Донецк, начинайте самостоятельно. Думаю, что если будут вопросы, то поможем Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...