Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Раджу. Нехай батько спочатку сходить у газ контору, та переробить ТУ. Міняти котел на інший, можна тільки з новими ТУ.

Думаю, його це не зупинить.

Там є ще якесь недовирішине питання по документах, яке тягнеться роками. Може захотіти заодно вирішити обидва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько литров?

 

60

.................................................................

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, його це не зупинить.

Там є ще якесь недовирішине питання по документах, яке тягнеться роками. Може захотіти заодно вирішити обидва.

Може зупитинити, якщо у вашому регіоні газконтора корумпована. А ще підкажіть, що з старими трубами, та радіаторами, сучасному котлу може бути капець. Бажано иіняти всю СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Потому,что конденсационный работает как конденсационный в СО заточенной под него (теплые полы, радиаторы повышенной мощности). Т.е. в низкотемпературном режиме.

2.Больше горячей воды и нет "контрастных дУшей"

2,1. У современных котлов есть режим лето (только ГВС) и зима (ГВС+СО)

3.Не посоветую:D. Ищите в интернете. Уличный датчик хорошо, а комнатный еще лучше. На зоны можно поделить термоголовками на радиаторах.

 

Я же по любому буду менять чугунные радиаторы, могу заменить на повышенной мощности (хотя до конца не понимаю какие это?) и в планах на следующий год теплые полы в кухне, ванне, возможно коридоре... Главное есть ли смысл с этим всем заморачиваться? Будет ли ощутимая экономия на площади 86 кв. м.?

 

2. Что значит больше? У котлов же проточная система подогрева

2.1. С режимами понятно, но остается вопрос как летом экономичнее будет подогревать воду - электричеством в бойлере или котлом, учитывая, что котел пока разогреется, т.к. горячей водой часто пользоваться не планируется.

3. Я не очень понимаю зачем вообще нужен уличный датчик, при использовании комнатного? И что-бы настроить днем одну температуру, ночью другую, я так понимаю нужны умные термоголовки, которые подключаются некоему блоку управления, который в свою очередь подключается к котлу? Или не подключается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

А порекомендуйте котел до 13000-14000 грн (до 500 долл) турбований для будинку 130 м. кв., бажано компактних розімрів (щоб в кухню зашити) та двома теплообмінниками. Так щоб поставив і забув. А в разі чого з сервісом не було проблем.

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

А порекомендуйте котел до 13000-14000 грн (до 500 долл) турбований для будинку 130 м. кв., бажано компактних розімрів (щоб в кухню зашити) та двома теплообмінниками. Так щоб поставив і забув. А в разі чого з сервісом не було проблем.

Дякую

Щоб з сервісом не було проблем, тре шукати поблизу сервіс, а там дивитись які котли обслуговують

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб з сервісом не було проблем, тре шукати поблизу сервіс, а там дивитись які котли обслуговують

 

Вот все почему-то именно такой стандартно совет дают. У меня траблы с котлом впервые случились через 10 лет. Уже и бренда такого в стране нет... Для меня оказалось гораздо важнее найти толкового сервисмена, свободного художника. Повезло. У человека бизнес такой - в тёплое время обслуживает кондиционеры, в холодное газовые котлы. Безумно занят круглый год. Рукастый и толковый. Если такой человек в городе проживания имеется, то пофигу какой котёл заказать. Гарантийный срок они все выбегают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб з сервісом не було проблем, тре шукати поблизу сервіс, а там дивитись які котли обслуговують

м. Львів.

Що скажете, по ціні вроді підходять Baxi, Beretta, Immergas, Ferolli Перші два по ціні досить приємні. Що скажете по поводжу них?

І ще я помітив різницю в кількості теплообмінників та матеріалі теплообмінників а також трьохходових клапанів. Чи потрібно цим заморочуватись

Змінено користувачем phantom44
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м. Львів.

Що скажете, по ціні вроді підходять Baxi, Beretta, Immergas, Ferolli Перші два по ціні досить приємні. Що скажете по поводжу них?

І ще я помітив різницю в кількості теплообмінників та матеріалі теплообмінників а також трьохходових клапанів. Чи потрібно цим заморочуватись

Беретта гарні котли, тільки дорогої лінійки. Купляти їх зараз не раджу, вони і запчастини постачались з головного офіса Рієлло у московіїї. Тепер туго. Баксі, добрий котел, меню замисловате. Ферролі Китай, за виключенням деяких дорогих моделей. Імергаз, колись "гуділи" на всіх будівництвах. Зараз трохи запал спав. Подивіться ще Протерм. А якщо є гроші, то німці. Звичайно краше брати з двома теплообмінниками. У Львові працює пан, що вище вам написав. Муравський Андрій. Він там усе знає :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

А порекомендуйте котел до 13000-14000 грн (до 500 долл) турбований для будинку 130 м. кв., бажано компактних розімрів (щоб в кухню зашити) та двома теплообмінниками. Так щоб поставив і забув. А в разі чого з сервісом не було проблем.

Дякую

У вас уже стоит Котел зашитый в кухню? Или нет вообще котла? У газюков жесткие правила на размещение котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беретта гарні котли, тільки дорогої лінійки. Купляти їх зараз не раджу, вони і запчастини постачались з головного офіса Рієлло у московіїї. Тепер туго. Баксі, добрий котел, меню замисловате. Ферролі Китай, за виключенням деяких дорогих моделей. Імергаз, колись "гуділи" на всіх будівництвах. Зараз трохи запал спав. Подивіться ще Протерм. А якщо є гроші, то німці. Звичайно краше брати з двома теплообмінниками. У Львові працює пан, що вище вам написав. Муравський Андрій. Він там усе знає :lol:

 

Власне міняю з димохідного Protherm Пантера на турбований. Протерм, як то кажуть, не зайшов щось.

 

Добавлено через 1 минуту

У вас уже стоит Котел зашитый в кухню? Или нет вообще котла? У газюков жесткие правила на размещение котла

 

Зараз стоїьть у напівпідвальному приміщенні. Роблю перепланування, хочу перенести і зашити в кухню. В квартирі вже давно так стоїть - жодних проблем і питань ніувкого немає, особливо по турбованому котлі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз стоїьть у напівпідвальному приміщенні. Роблю перепланування, хочу перенести і зашити в кухню. В квартирі вже давно так стоїть - жодних проблем і питань ніувкого немає, особливо по турбованому котлі

 

ждем отчет о переносе. у дедушки обрезка и заглушка отвода в летнюю кухню вылилась в новых проект и согласование. по деньгам-как новое подключение. Хотя может и развели газюки. не вникал-тетка занималась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте газовый котел, исходные данные:

г.Запорожье

Отапливаемая площадь 65м

Сейчас стоит напольный котел " маяк". Планирую покупать настенный, двухконтурный, турбированный, но не знаю какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчани.

настенный газовый котел с закрытой камерой сгорания, лучше со встроенным бойлером

Один сервисный специалист рекомендовал комбинацию котел + настенный бойлер обычный в качестве накопителя даже без подсоединения к электосети. Целесообразен ли такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раджу. Нехай батько спочатку сходить у газ контору, та переробить ТУ. Міняти котел на інший, можна тільки з новими ТУ.

Человек, который занимается котлами в интересующем меня населенном пункте сказал что сначала меняем котел, затем идем в газ. контору и они вносят изменения уже по факту. Насколько это реально и не будет ли это в итоге дороже, кто проходил такой путь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который занимается котлами в интересующем меня населенном пункте сказал что сначала меняем котел, затем идем в газ. контору и они вносят изменения уже по факту. Насколько это реально и не будет ли это в итоге дороже, кто проходил такой путь?

 

Я б не ризикнув.

Отримати закритий та опломбований кран за невідповідність до проекту можна нараз.

Або знайомий тільки через мзду працює. Але і в цьому випадку мзда за прохання прискорити тяганину трішки менша за мзду для закриття очей на порушення. Як мінімум тому що немає виходу з закритим краном складно зиму пройти.

 

Мені хотіли кран закрити коли побачили що при переносі плити в проекті написали що котел-існуючий(тобто такий як в старому проекті). Прийшли з перевіркою й сказали що марка котла не відповідає тому що в проекті. Хоча любому імбіцилу зрозуміло що котли під маркою "існуючий" не виробляються. Але раз в проекті написано то поставте або відключимо газ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который занимается котлами в интересующем меня населенном пункте сказал что сначала меняем котел, затем идем в газ. контору и они вносят изменения уже по факту. Насколько это реально и не будет ли это в итоге дороже, кто проходил такой путь?

Это понятно. Человеку деньги нужны сейчас. А потом трахаться с газовой службой будете Вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Человеку деньги нужны сейчас. А потом трахаться с газовой службой будете Вы.

В моем случае не он будет делать, поэтому интереса у него нет, но сказал, что так все меняют и насколько я его понял, без мзды. Может газовщики нормальные-лояльные?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае не он будет делать, поэтому интереса у него нет, но сказал, что так все меняют и насколько я его понял, без мзды. Может газовщики нормальные-лояльные?)

В Киевской области нормальные газовщики? Не смешите мои лапти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте газовый котел, исходные данные:

г.Запорожье

Отапливаемая площадь 65м

Сейчас стоит напольный котел " маяк". Планирую покупать настенный, двухконтурный, турбированный, но не знаю какой.

Посоветовали висман, на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали висман, на что обратить внимание?
еще задумываюсь о электрокотле, ибо газовый висман с установкой выходит в 35000грн и неизвестно что с тем газом будет дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей выпендрился электрический бойлер. Сутки пользовались газовой колонкой ( двухконтурный Вейсман витопенд). Сказали-электрическим бойлером удобнее. Газовая колонка требует настройки потоков воды краном. Гуляет температура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще задумываюсь о электрокотле, ибо газовый висман с установкой выходит в 35000грн и неизвестно что с тем газом будет дальше.

 

если газа нет в трубе - электричества уже давно нет или с большими перебоями Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...