Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход материалов по марке бетона 200

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь заливать цоколь.Строители говорят,что надо марку бетона 200.Хочу проконтролировать рабочих по правильной закладке материалов в бетономешалку.Скажите,какое соотношение должно соблюдаться по песку,щебню ,цементу по данной марке 200. И вообще,где почитать нормы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут

 

 

 

Рецензия-отзыв на книгу М.Ш.Файнера Новые закономерности в бетоноведении и их практическое приложение.

 

www.ibeton.ru/a24.php

 

боюсь,что как чайник,не разберусь.Помогите,плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь,что как чайник,не разберусь.Помогите,плз

 

Покорнейше прошу прощения, но мне просто очень сложно понять, что непонятно.

Это не укор Вам, - скорее мне да и всем остальным бетоноведам, т.к. у нас уже глаз "замылен" и мы просто не можем понять, что непонятно чтобы объяснить.

 

Попытаюсь предвосхитить Ваши вопросы.

 

Первое - класс бетна. Он в тех таблицах по ГОСТ-у обозначан как B10, -15, -25 и т.д.

 

Существует спец. таблица перевода, но открою Вам небольшую тайну - большинство бетоноведов "старой" закваски просто берут и умножают на 10 - так приблизительно можно эти классы сопоставить со "старыми" марками бетона.

 

Например:

B10 ---> М100

В25 ---> М250

 

и т.д.

 

--------------------------

 

Второе - диапазон применимости по условиям эксплуатации.

 

Если фундамент - общестроительные рецептуры. Если густоармированная какая штуковина - тоже есть раздел по "густоармированным".

 

"Постоянный" - "Переменный" уровень воды надеюсь понятно.

"Дорожные бетоны" - ну все, что под открытым небом и по которому машины ездят и люди ходят. Тротуарная плитка - тоже!

-------------

 

 

Третье - весовые дозировки. Это аксиома. Разумеется Вы не будете все это взвешивать и дозировать. Будете ведрами отмерять т.к. так - проще и практичней.

Поэтому ОДИН раз взвесьте и пересчитайте потом по рекомендуемым рецептурам свои ведра.

 

------------------------

 

Четвертое - хим. добавки. Без них сложно будет. Но если хотите получить качественный бетон - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Где их (химдобавки) искать - если есть такой вопрос будем освещать.

 

 

 

===========================================

 

Ну это то, что на вскидку на ум пришло. Но я очень хотел бы услышать и Ваши "непонятности" - один раз потом все разжуем и снимем проблемму НАВСЕГДА - останется только "футболить" на этот топик.

 

Очень простые вопросы:

1. Делаем стяжку М150. Вопрос? Сколько на 100 кв.м. (толщина стяжки 5 см), т.е. 100х0,05=5 куб.м. раствора необходимо песка и цемента марки М400 (все в кг, чтобы можно вывести себестоимость).

2. Делаем бетонную площадку под автовъезд на участок. Площадь 100 кв.м. толщина 15 см, т.е. 100х0,15=15 куб.м. бетона. Сколько необходимо песка, цемента марки М400 и щебня фракции 5-20.

 

и т.д.

 

Т.е. мы не ждем статей с формулами, мы ждем конкретных тн, куб.м. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю, если вы собираетесь заливать мешалкой бетон то мешаем так: Пол ведра цемента 500, 2 ведра песка овражного, 2 ведра щебенки 20-40, ведро щебенки 10-20 или 1.5 ведра отсева, рюмку 50гр. Ферри для посуды (я с клубничным запахом юзаю :-D )

Думаю вам так рецепт понятней будет? Ведра юзаем согласно размерам мешалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... рюмку 50гр. Ферри для посуды (я с клубничным запахом юзаю :-D )

Ух ты... и что происходит с раствором? Как это работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю, если вы собираетесь заливать мешалкой бетон то мешаем так: Пол ведра цемента 500, 2 ведра песка овражного, 2 ведра щебенки 20-40, ведро щебенки 10-20 или 1.5 ведра отсева, рюмку 50гр. Ферри для посуды (я с клубничным запахом юзаю :-D )

Думаю вам так рецепт понятней будет? Ведра юзаем согласно размерам мешалки.

 

Злые вы здесь все. Корчите из себя здесь умных строителей. Крутизна я думал заключается в том, что тот кто знает, терпеливо объяснит другому так, чтобы даже осел понял.

А на форуме происходит следующее: каждый, кто хоть раз стоял рядом с бетономешалкой выражается: "как вы все меня зае..ли, ну что еще не понятно, я же уже в ветке такой-то это уже пояснял" или версия 2 "вы что, мои труды не читали? Как же я могу с вами общаться".

Не верите? Почитайте форум. Сначала вопрос, далее 2-3 страницы флуда типа "как же все нас кругом заеб..и, и может в конце (хотя не всегда) проскочит зерно разума. Я думаю, это происходит от того, что сами форумчане не совсем владеют темой, а надо поддержать свое реноме старых участников форума, вот всегда и суют свой пятак без пользы дела.

Это ко многим относится, а не только к Fuzik.

Многие из вас наверное на хороших должностях работают. Я предлагаю вам сделать следующее - прихожу я к вам на вашу работу и спрашиваю: а как понять такой-то вопрос и в ответ слышу, как же вы нас заеб...и. Как вам такая версия. Может она в жизни существовать? А на форуме на раз.

Так что, злые вы здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Делаем бетонную площадку под автовъезд на участок. Площадь 100 кв.м. толщина 15 см, т.е. 100х0,15=15 куб.м. бетона. Сколько необходимо песка, цемента марки М400 и щебня фракции 5-20.

 

Бетонная площадка. Открытая. Машины будут ездить. --> «Дорожный бетон»

 

Пусть это будет дорожный бетон марки В25 (с головой хватит, если КрАЗ-ами по нему не ездить) и выбираем самый подвижный состав (П3).

 

Тогда по Таблица 4 (см. «Составы дорожного и аэродромного бетона»)

в ссылке www.ibeton.ru/a24.php

 

находим, что для изготовления 1 м3 такого бетона нам потребуется:

 

 

цемента М400 – 480 кг

воды – 200 кг

щебня – 1124 кг

песка – 589 кг

добавки 2 класса – 0.28 кг

 

 

 

ЧЕГО ЕЩЕ НЕЯСНО????????????? – Убейте не пойму.

Или взять данные из таблицы это и есть главная сложность????

 

Ну тогда я пас.

 

 

 

Т.е. мы не ждем статей с формулами, мы ждем конкретных тн, куб.м. и т.д.

 

 

Ну так в тех таблицах все и есть – в конкретных КГ на получение 1 куба бетона.

Вы до конца дочитали?

 

 

то есть,я вас правильно понял:для заливки цоколя необходимо пользоваться таблицей 1 "Обыкновенные мало- и среднеармированные изделия и конструкции".Так? А как выбрать "Удобоукладываемость бетонной смеси" ? И что означает "Ц/В" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рюмку 50гр. Ферри для посуды (я с клубничным запахом юзаю :-D )Думаю вам так рецепт понятней будет? Ведра юзаем согласно размерам мешалки.

 

я понимаю спирт, там коньяк - но фейри? :-) хотя, видимо ключевой вопрос - клубничный запах. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовал помыть перед замесом щебень. Водой из шланга - хотя бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобоукладываемость - жесткая (Ж), пластичная (П) то есть для разных нужд (разные виды монолита, кладки) нужны разные растворы. Ц/В - это отношение цемент/вода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рюмку 50гр. Ферри для посуды (я с клубничным запахом юзаю :-D )Думаю вам так рецепт понятней будет? Ведра юзаем согласно размерам мешалки.

 

я понимаю спирт, там коньяк - но фейри? :-) хотя, видимо ключевой вопрос - клубничный запах. :-)[/quot\\

 

 

Насколько смертельно вообще обойтись без пластификаторов и Фейри?Что-то не слышал,чтобы в коттеджном строительстве из моих знакомых кто-то их применял.Строили,и никто не жаловался на последствия.....Все строят 1,5-2 этажа.Как все-таки быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насколько смертельно вообще обойтись без пластификаторов и Фейри?Что-то не слышал,чтобы в коттеджном строительстве из моих знакомых кто-то их применял.Строили,и никто не жаловался на последствия.....Все строят 1,5-2 этажа.Как все-таки быть?

А что вам жалко баночку за 5 гр. за 3 дня? При том что применять именно Ферри а не порошки и прочее, на практике проверен результат да и хватает намного дольше. Строители частники обычно всегда добавляют пластификаторы, работать удобней и быстрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насколько смертельно вообще обойтись без пластификаторов и Фейри?Что-то не слышал,чтобы в коттеджном строительстве из моих знакомых кто-то их применял.Строили,и никто не жаловался на последствия.....Все строят 1,5-2 этажа.Как все-таки быть?

А что вам жалко баночку за 5 гр. за 3 дня? При том что применять именно Ферри а не порошки и прочее, на практике проверен результат да и хватает намного дольше. Строители частники обычно всегда добавляют пластификаторы, работать удобней и быстрей.

 

Конечно,не жалко.А какой расход Фейри на один замес в бетономешалке на 130 л?И как его добавлять - с водой разводить или неразведенный капать с колпачка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно не помню цену но кажется в Эпицентре литровая бутылка пластификатора стоит не дороже литровой бутылки Фери, и расход примерно "D-|" :-D Но это же все-таки как-то специально разрабатывалось, хотя я не химик может вся разница в клубничном зАпахе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А мне кажется что в бетон нет смысла лить фейри. В цементно-песчаный раствор- ДА, кладку легче делать намного, а в Бетон, да еще для фундамента...на мой взгляд может повлиять на прочность бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что-то я про Ферри не очень понимаю. Это новый прикол какой-то или его серьезно добавлять надо??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...