Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильник для дома

ZIZU

Рекомендовані повідомлення

В ближайшее время нужно поменять холодильник+камера, старый Снайге совсем худой стал. Наслышан о каких-то новых технологиях без разморозки? Кто, что посоветует ? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наслышан о каких-то новых технологиях без разморозки?

tehznatok.com/kak-vyibrat/holodilnik/no-frost.html

 

PS: Продукты требуется хранить в упаковке (контейнерах, пакетах), иначе пересыхают из-за сухости воздуха в холодильнике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tehznatok.com/kak-vyibrat/holodilnik/no-frost.html

 

PS: Продукты требуется хранить в упаковке (контейнерах, пакетах), иначе пересыхают из-за сухости воздуха в холодильнике.

 

для продуктов есть отделения био-фрост

не нужно никаких пакетов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал и понял, что для меня это - "навіщо платити більше ?"

 

эта система нужна для промышленного масштаба, в маге быстро охладить завезенное теплое пиво и т.п. Бум искать старый дедовский вариант )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для продуктов есть отделения био-фрост

не нужно никаких пакетов :)

Ага, и там будете колбасу хранить? Вместе с капустой? :)

И тазик оливье к яблокам засунете? :)

 

почитал и понял, что для меня это - "навіщо платити більше ?"

 

А зря.

Хотя, может, Вам и автомобили не нравятся - лучше старым дедовским, на карете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент очень даже озабочена изучением холодильников не спеша, т.к. есть Самсунг на 508 л - хочу поменять на меньший.

Есть холодильники с:

1. зоной свежести +3

2.нулевой зоной

3. нулевой камерой

4. зоной с регулируемой температурой.

Каждая зона у разных марок звучит по разному.

Остановила свой выбор на 4 пункте - теперь выбор самого холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А зря.

Хотя, может, Вам и автомобили не нравятся - лучше старым дедовским, на карете? :)

 

ну не на столько дедовским... я как вспомню как и сколько мотают торговые холодильники для пиваса и молочки - мне аж не по себе становится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как вспомню как и сколько мотают торговые холодильники

ИМХО, сейчас тяжело найти новый холодильник без ноу-фроста. А если и найдете, то энерго-эффективность такого "старья" будет хуже, чем более современный с такой функцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, сейчас тяжело найти новый холодильник без ноу-фроста. А если и найдете, то энерго-эффективность такого "старья" будет хуже, чем более современный с такой функцией.

 

а как на счет шума ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет шума ?

Не верьте всему, что пишут в инетах :)

Возможно, первые модели и были шумные. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. По крайней мере мой нынешний Самсунг (прошлогодняя модель) работает значительно тише, чем старый (возраст где-то 8 лет), хотя по размерам в два раза больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верьте всему, что пишут в инетах :)

Возможно, первые модели и были шумные. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. По крайней мере мой нынешний Самсунг (прошлогодняя модель) работает значительно тише, чем старый (возраст где-то 8 лет), хотя по размерам в два раза больше :)

 

а какой у Вас, тот, что поновее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой у Вас, тот, что поновее ?

Точно модель не вспомню, но типа такого:

90207fua_3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно модель не вспомню, но типа такого:

90207fua_3.jpg

 

дык, не пойму, одна дверь для морозилки и холодильника ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, сейчас тяжело найти новый холодильник без ноу-фроста. А если и найдете, то энерго-эффективность такого "старья" будет хуже, чем более современный с такой функцией.

 

Вообще-то валом. И без ноуфроста и с ноуфростом только в морозилке.

Что касается энергоєффективности, то как раз ноуфрост в принципе более энергозатратный в силу работы вентиляторов, которых в обычных холодильниках просто нет.

 

Насколько я понимаю последние лет 15 серьезную экономичность можно отследить на холодильниках с инвертерными компрессорами, но это к ноуфросту отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю у ноуфроста компрессор 1, ? н

 

без разницы, компрессоры, это компрессоры.

 

Есть обычный - "плачущий" испаритель где холодная панель открытого типа, на которой намерзает и оттаивает вода. Есть ноуфрост, где испаритель скрыт под панелью и обдувается вентилятором. Грубо говоря в холодильниках без ноуфрост -естественная циркуляция воздуха, с ноуфростом -принудительная. Еще в ноуфростах - нагреватель для оттайки замерзшего испарителя, что тоже экономичности не добавляет.

 

А в целом как на меня -в обеих системах есть и плюсы и минусы.

 

PS Уточнил и специально глянул по годовому потреблению холодильников 2 м высотой. Однокомпрессорные что с ноуфрост, что без - около 300-320 квтч в год. А вот инвертерная Лж - ок 250. Мой 9-ти летний двухкомпрессорный - 370. Однокомпрессорные тех лет - тоже около 320-340.

Змінено користувачем ws4
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...