Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Много функциональная ТТ система отопления.

Limita

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь советом, и не только, в организации системы отопления по заданым параметрам.

 

Техническое здание. Утепленый пол ПСБ 35 100мм + бетон 50 мм. Стены наружные ПСБ 25 200мм. внутриние ПСБ 15 100мм. Перекрытие ПСП 15 200мм.

 

Котел будет ТТ дрова-брикеты. Котел должен:

1. Поддерживать постоянную температуру 15-20 цельсия в четерыех вентилируемых комнатах 6х24х3,5м. Обезательное условие минимальное влияние на влажность в помещении.

2. По необходимости. Поддерживать температуру 40-50 цельсия в вентилируемой комнате 3х24х3,5м. Желательно понижать влажность.

3. По необходимости. Нагревать до 60 цельсия и резервуар с 5 м3 воды.

4. При роботе п. 3 и 4 не должно быть ущерба для п. 1

 

Ну и понятно что економика должна быть економной.

 

Моглы бы мне порекомендовать котел, теплообменники, прочие механизмы по каждому из пунктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще найти исполнителя, проконсультироваться у него сначала, а потом выдумывать загадки?

 

Просто в Вашей задаче после добрых советов будет столько подводных камушков, что мостовые мостить можно....

 

Чего например стоит вот этот перл:

 

Обезательное условие - минимальное влияние на влажность в помещении

Набор взаимоисключающих параграфов во всей красе, ибо как только пошел нагрев, так тут же поменялась влажность в воздухе. Чтобы ее контролировать на четких пределах, надо ставить контроль климата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще найти исполнителя, проконсультироваться у него сначала, а потом выдумывать загадки?

 

Просто в Вашей задаче после добрых советов будет столько подводных камушков, что мостовые мостить можно....

 

Чего например стоит вот этот перл:

 

 

Набор взаимоисключающих параграфов во всей красе, ибо как только пошел нагрев, так тут же поменялась влажность в воздухе. Чтобы ее контролировать на четких пределах, надо ставить контроль климата.

 

Паралельно ищу и исполнителя. Информация лишней не бывает.

 

По поводу перла :) В принципе согласен. Однако насколько сам ощущал разны типы обогревателей по разному влияют на влажность. (Условно спиральный и масляный калорифер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЗ есть. Осталось найти спеца и оплатить проект.

 

Меня начинает уже мелко прищить от словасочитаний "проект разработаный сертифицироваными специалистами". :o

 

Хотя реально понимаю что в данном вопросе без специалиста и росщетов не обойдусь.

 

Как всегда главный вопрос человеческий фактор. Где он этот мифический спец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, если стоит задача точного контроля влажности - это к вентиляционщикам... В БС таких вроде нету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, если стоит задача точного контроля влажности - это к вентиляционщикам... В БС таких вроде нету.

 

Да действительно Вы правы. Вопрос влажности дешевле и практичней решать через систему вентилирования.

 

Упростим задачу к отоплению. Секономим денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех скорее всего будет как всегда.

 

Котел по больше. Теплообменников на глаз да умножить на два чтобы с запасом.

 

Вот так у нас все проектируется :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех скорее всего будет как всегда. (

Это от Вас зависит.

Задачу Вы поставили сложную, но выполнимую. Выполнить ее способен хороший специалист, который не сидит без работы.

Так вот, сидит этот специалист и думает: такая работа сложнее обычной (которая стабильно есть) в 2-3 раза. И заниматься ему есть смысл таким объектом, если стоимость будет в 4 раза больше, чем на стандартной работе без напряга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это от Вас зависит.

Задачу Вы поставили сложную, но выполнимую. Выполнить ее способен хороший специалист, который не сидит без работы.

Так вот, сидит этот специалист и думает: такая работа сложнее обычной (которая стабильно есть) в 2-3 раза. И заниматься ему есть смысл таким объектом, если стоимость будет в 4 раза больше, чем на стандартной работе без напряга.

 

Ну опять все по нашему по азиатски. Ех не могу я понять наш совковый менталитет. Идеш ты в магазин за покупками так мало того что деньги платиш должен еще и продавщице понравится чтобы она тебе не нахамила. А не хочиш нравится да еще и хамства не терпиш так пеки себе хлеб сам. Вот и получается что у нас люди самоучки на все руки.

Как по мне если специалист хороший так он должен любить свое дело, по другому не как. А измерять проект только по соотношению трудозатрат к отдаче так да конечно рациональней котлы в квартирах монтировать. Хотя даже в таком случае не предложить свои условия нерационально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеш ты в магазин за покупками так мало того что деньги платиш должен еще и продавщице понравится чтобы она тебе не нахамила.

Думаю, никто Вы хамить не станет. А вот на счет понравится, тут Вы правы.

Людей, которые способны выполнить такую работу единицы. И они могут себе позволить выбирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь советом, и не только, в организации системы отопления по заданым параметрам.

 

Техническое здание. Утепленый пол ПСБ 35 100мм + бетон 50 мм. Стены наружные ПСБ 25 200мм. внутриние ПСБ 15 100мм. Перекрытие ПСП 15 200мм.

 

Котел будет ТТ дрова-брикеты. Котел должен:

1. Поддерживать постоянную температуру 15-20 цельсия в четерыех вентилируемых комнатах 6х24х3,5м. Обезательное условие минимальное влияние на влажность в помещении.

2. По необходимости. Поддерживать температуру 40-50 цельсия в вентилируемой комнате 3х24х3,5м. Желательно понижать влажность.

3. По необходимости. Нагревать до 60 цельсия и резервуар с 5 м3 воды.

4. При роботе п. 3 и 4 не должно быть ущерба для п. 1

 

Ну и понятно что економика должна быть економной.

 

Моглы бы мне порекомендовать котел, теплообменники, прочие механизмы по каждому из пунктов.

При таких требованиях желательно бы поставить пеллетный автоматический котел, тогда можно будет спокойно и без нервов дробится качественной работы при ваших требованиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких требованиях желательно бы поставить пеллетный автоматический котел, тогда можно будет спокойно и без нервов дробится качественной работы при ваших требованиях.

 

Судя по посту, Вам ну просто позарез нужно продать свой котел. Ну иначе никак, премии лишат и мести улицы отправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких требованиях желательно бы поставить пеллетный автоматический котел.

Это само собой и с хорошими мозгами. В таких вариантах нужно женить автоматику С.О. и вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по посту, Вам ну просто позарез нужно продать свой котел. Ну иначе никак, премии лишат и мести улицы отправят.

Так поможем. Куплю на следующей неделе "BOINK".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по посту, Вам ну просто позарез нужно продать свой котел. Ну иначе никак, премии лишат и мести улицы отправят.

Нет Вы не правы, просто представьте отопление при данных требования (не мне Вам рассказывать о мощной модуляции ТТкотлов с ручной загрузкой) на дровах разной влажности или на брикетах, можно впринципе приноровится но будет много но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это само собой и с хорошими мозгами. В таких вариантах нужно женить автоматику С.О. и вентиляции.

Там желательно будет отдельный автомат по системе выводить да и ТА не помешал бы, как выравниватель всех приколов между моментами резких отборов тепла и нежеланием потребления тепла системой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец, зашить пенопластом со всех сторон (включая утепление изнутри)

а потом еще и минимальная влажность...тут барин тока вентиляция поможет. Что бы вам правильно что то сказали хорошо бы еще узнать что там за производство находится, а от этого уже проще плясать. А то судя по запросам вы там столярку с полным циклом запускаете, вот тока размер 3х24 под сушильную камеру слабо вписывается..великоват :D Хотя как вариант автомалярка :wink:

А так от фонаря, то котел-некислый теплоаккумулятор-воздушное отопление-три НЕпьющих дяди-Васи, которые будут что кочегары на паровозе пахать.

зы.а проектировщики от вас могут бежать по простой стандартной причине, когда заказчик из гуано пытается слепить пулю (экономненько) со словами, ты же специалист, вот и сделай мне как я хочу, но без всех этих твоих дорогих систем, которые ты тут мне напридумывал 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что дрова свои есть в наличии, а в будущем и брикеты свои будут, то всетаки хотелось бы видеть брикетный котел.

 

Хочу обратить внимниае на то что системой винтеляции будт решаться вопрос поддержания уровня необходимой влажности в помищениях где постоянно нужно поддерживать температуру. Тоесть через систему вентиляции будет поступать влага. По сути и мочность системы вентиляции, и количество впускаемой в нее влаги будет регулироваться в ручную.

 

Думаю что систему отопленния нельзя привязывать к системе вентиляции. Системой отопления нужно выйти на определенную среднею температуру примерно 20 градусом. Для создаваемого микро климата колебание температур в 2,5 градуса допустимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично угадал, частично вообще пальцем в небо :D грибы, сушикла, склад www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1067569&postcount=213

Не поверите, когда писал про заказчика экономненького вспоминал про "Украинские печерицы" (символично как оказалось ) правда их уже вроде попустило и они отказываются от паровой Ешки в паре с нашими КСВа в пользу более дорогого, но и более эффективного оборудования и по факту дешевого в устройстве оборудования (намного меньше места занимаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...