Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена галогена на светодиоды

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Хочу поменять галогенки 30Вт 220В на светодиодные лампы. Есть ли решение при сохранении такого же уровня освещенности при разумном бюджете ?

 

П.С. Ламп много, так как все освещение в доме сделано на галогенках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поменять галогенки 30Вт 220В на светодиодные лампы. Есть ли решение при сохранении такого же уровня освещенности при разумном бюджете ?

 

П.С. Ламп много, так как все освещение в доме сделано на галогенках.

 

Поменял у себя 5 штук 30 вт галогенов, были с патроном GU10.

Патроны заменил на GU5.3 и вставил туда диодные лампы.

Все работает супер.

 

Тонкость - сначала взял с белым холодным цветом - сразу же поменял, слишком неестественно. Поменял на белый теплый - супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменял у себя 5 штук 30 вт галогенов, были с патроном GU10.

Патроны заменил на GU5.3 и вставил туда диодные лампы.

Все работает супер.

 

Тонкость - сначала взял с белым холодным цветом - сразу же поменял, слишком неестественно. Поменял на белый теплый - супер!

 

А что с трансформаторами - куда их вставлять? или светодиодки на 220 вольт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение уже давно есть. Можно заменить на 2вт светодиодыные лампы. Угол 120 градусов. Или мощность потр.: 4 Вт., Световой поток: 170 лм, Угол: 30,38,45 град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото прилагается. Можите подехать ко мне взять для пробы пару вариантов, а затем вернуть.

22102012966.thumb.JPG.78c75f9b91b90fa89b8283f77731b5fe.JPG

22102012965.thumb.jpg.fefc591e115a6d380346210285dc242f.jpg

mr16-3x1_nikel.jpg.fb1803dca945119090ca5fed1accd089.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с трансформаторами - куда их вставлять? или светодиодки на 220 вольт?

 

У меня изначально сделано на 220 вольт. Тупонул...

Лампы - такие как на первом фото, доволен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поменять галогенки 30Вт 220В на светодиодные лампы. Есть ли решение при сохранении такого же уровня освещенности при разумном бюджете ?

---

Решения нет и не предвидится. Чтобы заменить 30 ватт света от галогенки с таким же уровнем освещённости, нужно ставить не меньше 8 ватт LED с температурой до 3000 К и цветопередачей CRI не хуже 90+. Такие модули называются "Tru White", не влазают в стандартные патроны и за них сегодня просят $100/шт. без НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Решения нет и не предвидится. Чтобы заменить 30 ватт света от галогенки с таким же уровнем освещённости, нужно ставить не меньше 8 ватт LED с температурой до 3000 К и цветопередачей CRI не хуже 90+. Такие модули называются "Tru White", не влазают в стандартные патроны и за них сегодня просят $100/шт. без НДС.

 

Я заменил вот этот Osram, 30W

(ссылка на изображение устарела)

на вот это украинское чудо

(ссылка на изображение устарела)

 

и на трех лампах освещенность стала больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решения нет и не предвидится.

Позвольте с Вами не согласится. 2Вт украинская лампа вполне достойная замена галогенке на 30Вт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли решение при сохранении такого же уровня освещенности при разумном бюджете ?

Разумный бюджет - понятие растяжимое :)

Освещенность можно и сохранить и повысить. Севастопольские лампы 2 Вт сравнимы, но чуть слабее.

Лампы, к примеру, Maxus 4 Вт - немного ярче.

(ссылка устарела) делает лампы на 220 и 12 В с разными цоколями - GU5.3 и GU10

Ориентир цены - севастопольские - 40 грн., Maxus - 60 грн. (скидки обсуждаемы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменял 35Вт галогенки на кухне на 4 Вт светодиодные "Максус". Мощьность освещения увеличелась раза в 1,5. 4 Вт светодиода идут как 50 Вт лампы накаливания. Брал 4100 световой поток. Мне нравится. Цена вопроса в Эпике или 59 грн или 69 в зависимости от материала рассеивателя. Были там еще и за 110 грн (не помню фирму), так у них качество освещения еще лучьше, но и цена дороже. Жалко пока не могу найти у максуса GU 5.3 на 220В чтоб и в вытяжке заменить подсветку, а то ее включают чаще всего.

Да забыл все лампы у меня на 220В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко пока не могу найти у максуса GU 5.3 на 220В чтоб и в вытяжке заменить подсветку, а то ее включают чаще всего.

Да забыл все лампы у меня на 220В.

На прошлой неделе как раз (ссылка устарела) получил для объекта. Выписывал теплые - 3000К. Напишите какие нужны, со следующим заказом возьму сколько надо.

Maxus_231-01.thumb.jpg.1b98d1289d5f951f5cf252d2dd225f48.jpg

Maxus_231-02.jpg.c46ccd1e038ab12798b462ea02b5ad0a.jpg

Maxus_231-03.thumb.jpg.75c3a82978eb9b7aaf27e2f2cfa49148.jpg

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе как раз (ссылка устарела) получил для объекта. Выписывал теплые - 3000К. Напишите какие нужны, со следующим заказом возьму сколько надо.

 

На пробу таких 4-е шт можно ? Возможен ли бн ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с Вами не согласится. 2Вт украинская лампа вполне достойная замена галогенке на 30Вт.

---

1. Самая хреновая галогенка на 30 Вт даёт тёплый световой поток 330 Лм и цветопередачу 90+.

2. Самые навороченный LED на 1 Вт (350 мА, нагретый до 85 градусов по Цельсию) даёт холодный световой поток 139 Лм и цветопередачу 70-.

Я понимаю, что вам необходимо что-то продать, но нужно же ж и совесть иметь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем, собственно?

 

Сильно плавает напруга в сети, блымают лампочки. Стоит стабилизатор на семисторах, но все равно сильно заметно. И лампочки часто горят, хотя стоят устройства плавного пуска.

 

П.С. Пробовал китайские светодиодные лампочки узконаправленные на 3 светодиода и с широким углом на много светодиодов... увы - сильно проигрывают по яркости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блымают лампочки

 

решайте проблемы с сетью, а не с лампочками. лампочки, в данном случае - "до лампочки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте не светодиодные а экономки. Цена дешевле, гарантия от 1го года до 3х лет в зависимости от производителя. ИМХО гораздо лучше чем LED лампы. Светят точно ярче, и на них скачки напряжения практически не заметны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решайте проблемы с сетью, а не с лампочками. лампочки, в данном случае - "до лампочки".

 

Если расскажите как, с удовольствием послушаю...

 

Добавлено через 44 секунды

Попробуйте не светодиодные а экономки. Цена дешевле, гарантия от 1го года до 3х лет в зависимости от производителя. ИМХО гораздо лучше чем LED лампы. Светят точно ярче, и на них скачки напряжения практически не заметны.

 

Экономки, к сожалению, гораздо тусклее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я с этим немного не соглашусь, сравните световой поток в люменах от 9Вт экономки и от светодиодной лампы, которая по заверениям производителей должна светить так-же. Обычно кол-во люменов пишут на упаковке. У экономки это самое количество будет несколько больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать можно, что угодно...а в реалиях совсем другое... проверял опітнім путем разных производителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравните световой поток в люменах от 9Вт экономки и от светодиодной лампы

---

Светодиодные лампы бывают самые разные.

Девять нейтральных (4000 К) XB-D с CRI 80+, например собранных мною, на трёх целых и четырёх десятых ватта от источника питания, показывают световой поток под 480 Лм. Девятиваттная (по надписи на упаковке) "экономка", с такой же световой температурой, оказывается в глубокой попе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если расскажите как, с удовольствием послушаю...

я не спец в электрических сетях. заменой источников света Вы проблему не решите. решайте причину, а не следствия. перефразируйте тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что вам необходимо что-то продать, но нужно же ж и совесть иметь?

Что нибудь я не продаю. Если предлагаю, то только то что использую сам на практике а не в теории. Я понимаю что Вы возможно теоретически больше подкованы, но я прывык проверять всё на практике. Вы хоть раз проверяли показания прибором, или переписываете из книг. Я это сравниваю практически. Если быть внимательней, я не предлагаю купить, тем более на некоторые товары у меня цена может быть выше чем у наших форумчан и купить выгодней будет у них. И я не обманываю что это Германия, только завод в Китае, я сразу говорю -это Китай или не Китай. Вас может бесит что Вы не одни на форуме. Не боитесь, я хлеб не одбираю. Можите и Вы их продать. Только дайте человеку пощупать и посмотреть. А где купить он всегда найдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...