Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонирование заезда для авто

LostEg

Рекомендовані повідомлення

Пирог щебень- геотекстиль- песок- бетон

Хм... Вообще-то под бетоном должен быть щебень, а не песок :)

Да и в Вашем варианте при заливке цементное молочко ушло все в песок, что поспособствовало снижению прочности бетона.

 

Правильный пирог:

снимаем весь плодородный грунт

подымаем песком

геотекстиль

щебень

пленка (желательно)

бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный пирог:

снимаем весь плодородный грунт

подымаем песком

геотекстиль

щебень

пленка (желательно)

бетон.

и не забываем об обильной проливке (хотя бы) песка и трамбовке щебня
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так як не змогли дати відповідь на:

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от InSAn

 

 

Місяць не було дощів. На землі (пересушеній) лежала цеглина. Підняв - під нею волого. Звідки?

Я надав би Вам тлумачення цього "феномену" та роз'яснив би чому так, а не іначе. Але якщо наші погляди на це питання "розійдуться" мій жовтий квадратик в сусідній темі може раптом почервоніти. Тому хай кожен залишиться при своїй думці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому хай кожен залишиться при своїй думці.

Удачі, я в цій темі пас.

Хай будет так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, уважаемые господа, два вопроса от блондинки (не смотрите на мой ник, я знаю, о чем говорю:D).

 

Делаю заезд для машины впритык к боковому забору в месте с уклоном от дороги в глубь участка градусов 30, на глаз. Внизу и сбоку буду заливать подпорные стенки, досыпать строймусор, чтобы выровнять до разумного уклона, чтобы только вода стекала. Почва - почти чистый песок.

 

Вопрос первый: учитывая, что заезд с трех сторон ограничен (с одной стороны фундамент забора, с двух других подпорные стенки), нужно ли его заливать или достаточно будет поверх строймусора, через геотекстиль или без оного, засыпать щебнем или гарцовкой?

 

Вопрос второй. Размеры заезда - ширина 6 м., длина 5. Мне сказали, что это около 6 кубов бетона. Насколько реально это звучит?

 

Заранее спасибо:beer:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры заезда - ширина 6 м., длина 5. Мне сказали, что это около 6 кубов бетона. Насколько реально это звучит?

6 кубов делим на 30 м2 = плита 20 см ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 кубов делим на 30 м2 = плита 20 см ))

Это я посчитала, вопрос о том, разумная ли это толщина плиты? Армировать мне ее вроде не собираются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я посчитала, вопрос о том, разумная ли это толщина плиты? Армировать мне ее вроде не собираются...

 

Если внизу строймусор - я бы лучше залил. (что собственно говоря я и сделал :) ) Так как со временем думаю всё равно кое-где просядет.

А насчёт армирования - у Вас 30 квадратов - это не очень большая площадь - я бы лучше заармировал. Себе армирую сеткой 100*100*4 - одна штука 1 м х 2 м = 30 грн. (450 грн в Вашем случае) но у меня дорога 200 м кв... На Вашем месте заармировался бы арматурой по самые помидоры :roll:

 

У меня дорога с уклоном - ширина 4 метра - толщина 18 см с одной стороны и 14 с другой. Уклон чудесный. Вода стекает просто супер.

П.С. И не забыть наверное отделить чем то от забора (я засунул пенопласт) и сделать деформационные разрывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подскажите пожалуйста, делаю заезд во двор для легкового авто, с перепадом почти в 1 метр, дом находится в яме.

Будет 15 см бетона с армированием сеткой 100*100*4, под ним подушка с щебенки 5-20.

Но нужно еще чем-то засыпать пространство под щебнем. Что вы можете посоветовать?

Сначала хотел засыпать просто землей или песком, но тесть (строитель), хочет убрать старую кучу пепла и золы, оставшуюся после зжигания разного рода мусора и веток. Мне этот вариант как-то не очень по душе, боюсь что пепел будет рыхлым и через время сможет просесть. Хоть я и буду истользовать виброплиту, но я бы лучше засыпал земней

Буду благодарем за совет! Заранее Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...