Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тренды и антитренды

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

На смотрелась всякого видео про тренды и антитренды в интерьерах. У каждого дизайнера своё мнение. При этом один говорит что это круто и модно, а второй - ни в коем случае не используйте. После этого всего куча смешанных чувств. С одной стороны не хочется чтоб свежий ремонт был сразу же устаревшим, с другой, не все предложенное дизайнерами практично. Да и куда девать свою мебель из квартиры. Ей уже лет 10, но пользовались аккуратно, выглядит как новая.

В связи с этим вопрос: как вы относитесь к советам дизайнеров и стоит ли следовать моде? Нет ведь гарантии что через пару лет, все что модно сейчас, не будет старьем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеров не слушаю, от них плохому можно научиться.:D

Например накупить всяких ненужных декоративных пыльничков, чтоб типа полки пустыми не были, так нафиг было те полочки цеплять.

 

Тренды мне пофигу, пусть кому деньги девать некуда переделывают ремонты хоть по два раза в год, я как покрасил стены в квартире лет 20 так и не парюсь, освежил в прошлом году и все ок, чистенько и светло.

Антитренд для меня стили пшонкастайл и тому подобное в лепнине, позолоте ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антитренд для меня стили пшонкастайл и тому подобное в лепнине, позолоте ...

Если б дело было только в лепнине и позолоте. Ато и шторы с тюлями низзя, устарело, и стенку из гостиной надо выкинуть, и душевная кабина фу, и обои только чёрные/белые. Вот и за сомневалась я, может у меня со вкусом бяда?:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и за сомневалась я, может у меня со вкусом бяда?:unknown:

Вам так важно чужое мнение насчет вашего вкуса? Делайте так как нравится именно вам т.к. именно вам там жить и пофиг на мнение остальных.

 

 

ЗЫ. Я именно так и делаю :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б дело было только в лепнине и позолоте. Ато и шторы с тюлями низзя, устарело, и стенку из гостиной надо выкинуть, и душевная кабина фу, и обои только чёрные/белые. Вот и за сомневалась я, может у меня со вкусом бяда?:unknown:

 

Поэтому считаю, что каждый сам себе дизайнер, главное чтоб себе нравилось и было удобно, а модно или нет то кому заняться нечем.

Штор у нас вообще никогда не было, тюль только, на кухне вообще ничего, люблю чтоб светло было, да и мне хватает "любимой" работы повесить тюли после стирки, а то б еще и шторы :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На смотрелась всякого видео про тренды и антитренды в интерьерах. У каждого дизайнера своё мнение. При этом один говорит что это круто и модно, а второй - ни в коем случае не используйте. После этого всего куча смешанных чувств. С одной стороны не хочется чтоб свежий ремонт был сразу же устаревшим, с другой, не все предложенное дизайнерами практично. Да и куда девать свою мебель из квартиры. Ей уже лет 10, но пользовались аккуратно, выглядит как новая.

В связи с этим вопрос: как вы относитесь к советам дизайнеров и стоит ли следовать моде? Нет ведь гарантии что через пару лет, все что модно сейчас, не будет старьем?

 

- Стремитесь к материалам в чистом виде (камень, дерево, стекло, металл и т.д.) и максимальной лаконичности в формах (исключите многоуровневость и минимизируйте разнообразные ниши). Не нужно излишеств/вычурности/напыщенности.

 

- Не забываем про функциональность, не в ущерб эстетике, необходим баланс.

 

- Избегайте имитации одного материала за счет другого (не нужно обоями под камень имитировать камень или фотообоями имитировать вид за окном). Старайтесь избавиться от явно искусственных материалов (натяжные потолки, ламинирование чего-либо и т.д.) которые сильно заметны тактильно или визуально.

 

- В плане цветовой гаммы нет смысла сильно привязываться к тренду, ибо он переменчив, но гармонию и баланс никто не отменял.

 

или... делайте одно из этнических направлений стиля, которое редко кто использует, при условии, что конкретная культура Вам действительно нравится.

 

Это одни из основных критериев которые будут актуальны всегда + сюда добавится что-то такое, чего еще возможно нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Стремитесь к материалам в чистом виде (камень, дерево, стекло, металл

Вот это и смущает в советах дизайнеров. Во-первых, цена на эти материалы не всегда по карману, а во вторых не всем по вкусу. На смотрелась я на стеклянные столы и варочные поверхности, на мраморные столешницы. Красиво конечно, но когда задолбаешся мыть это стекло и потом просто застилаеш его клеенкой (особенно на кухне) то сразу возникает мысль не проще ли было купить обычный стол.

 

Добавлено через 4 минуты

- Старайтесь избавиться от явно искусственных материалов (натяжные потолки, ламинирование чего-либо и т.д.) .

У меня матовые натяжные потолки, белые, без всяких подсветок и разных уровней. Выглядит как хорошо отшпатлеваный и покрашеный гипсокартоновый потолок. Никто с первого раза не догадывается. Почему его нельзя и какая альтернатива?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и смущает в советах дизайнеров. Во-первых, цена на эти материалы не всегда по карману, а во вторых не всем по вкусу. На смотрелась я на стеклянные столы и сварочные поверхности, на мраморные столешницы. Красиво конечно, но когда задолбаешся мыть это стекло и потом просто застилаеш его клеенкой (особенно на кухне) то сразу возникает мысль не проще ли было купить обычный стол.

 

Со стеклом есть некий напряг(моя зона ответственности), стол и фасады навесных шкафчиков на кухне быстро пачкаются, но в принципе легко моются, а вот газовая варочная да, на черном стекле тяжко убрать разводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обычная газплита, относительно новая. Покупали её к квартиру, а теперь перевезли в дом. Когда выбирали, принципиально взяла белую эмалированную ибо наслушалась от двух коллег по работе, как одну заколебала стеклянная варочная (а потом я это все ещё и увидела), а вторую газплита под нержавейку. Впринципе все требует ухода, но иногда как покажут в "квадратном метре" или "дачном вопросе" и т.д. эти современные ремонты, сразу мысль, кто ж это все будет днями мыть и тереть??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и смущает в советах дизайнеров. Во-первых, цена на эти материалы не всегда по карману, а во вторых не всем по вкусу. На смотрелась я на стеклянные столы и варочные поверхности, на мраморные столешницы. Красиво конечно, но когда задолбаешся мыть это стекло и потом просто застилаеш его клеенкой (особенно на кухне) то сразу возникает мысль не проще ли было купить обычный стол.

 

дерево... есть другие виды камней... насколько я знаю, за стеклом уход даже проще чем за плиткой, именно поэтому фартуки кухонные из стекла завоевали популярность среди хозяек.

Какой материал Вы подразумевали под - "обычный стол" ? :)

 

Что касается стоимости, тут важно понимать, что сам по себе ремонт подразумевает определенные затраты, сами понимаете, - красота требует определенных жертв, финансовых в том числе.

 

 

У меня матовые натяжные потолки, белые, без всяких подсветок и разных уровней. Выглядит как хорошо отшпатлеваный и покрашеный гипсокартоновый потолок. Никто с первого раза не догадывается. Почему его нельзя и какая альтернатива?

 

Дело не в степени отражения, а в "экологичности" материала. Его стоит использовать только в самом крайнем случае и очень желательно не в жилых помещениях ИЛИ если уже так получилось, то с верно-организованной системой вентиляции... откровенный яд (бiмба замедленного действия), про который не распространялись особо ранее. И самое печальное, что таких материалов с токсинами достаточно, но свести к минимуму их возможно.

 

Впринципе все требует ухода, но иногда как покажут в "квадратном метре" или "дачном вопросе" и т.д. эти современные ремонты, сразу мысль, кто ж это все будет днями мыть и тереть??

 

Все очень индивидуально, я знаю хозяев у которых все белоснежное и у них постоянный порядок и чистота, а знаю и с очень неубиваемыми/практичными материалами и тем не менее они умудряются их "убить/держать в грязном состоянии" ))) так же имеет право на жизнь версия, - "там убирают не сами хозяева" ;) То же самое касается и детей, есть дети которым фломастером недостаточно просто обрисовать стену, а есть и такие кто сами стремятся к чистоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево... фартуки кухонные из стекла завоевали популярность среди хозяек.

Какой материал Вы подразумевали под - "обычный стол" ? :)

 

Дело не в степени отражения, а в "экологичности" материала. Его стоит использовать только в самом крайнем случае и очень желательно не в жилых помещениях ИЛИ если уже так получилось, то с верно-организованной системой вентиляции... яд это вообщем, про который не распространялись особо ранее.

п

Вот буквально вчера смотрела ролики в ютубе, где эти фартуки стеклянные в равной степени и "зафукали" и захватили разные так называемые дизайнеры- блогеры. От чего и вопросов в голове куча. Попробуй простому обывателю, разберись, что хорошо а что плохо, когда сами дизайнеры спорят.

По поводу натяжных потолков. Мне кажется что экологичность, это когда действительно девево во всем - мебель, стены, полы и то до тех пор пока лаком не покрыли.

Обычный стол - это обычный стандартный кухонный гарнитур "стол и а-ля 4 табуретки", таких столов в каждом мебельном валом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот буквально вчера смотрела ролики в ютубе, где эти фартуки стеклянные в равной степени и "зафукали" и захватили разные так называемые дизайнеры- блогеры. От чего и вопросов в голове куча. Попробуй простому обывателю, разберись, что хорошо а что плохо, когда сами дизайнеры спорят.

По поводу натяжных потолков. Мне кажется что экологичность, это когда действительно девево во всем - мебель, стены, полы и то до тех пор пока лаком не покрыли.

Обычный стол - это обычный стандартный кухонный гарнитур "стол и а-ля 4 табуретки", таких столов в каждом мебельном валом.

 

А Вы пересмотрите ролик еще раз, там говорили очевидно о стекле с использованием фотопечати и кучей орнаментов, что действительно морально устарело, а никто не запрещал делать обычное прозрачное стекло или темное вроде графит (ранее писал о визуальной простоте которая выглядит дорого).

 

Да, Вы абсолютно правы, даже лаки для дерева разные бывают.

 

Подразумевал, материал "стола обычного"...? Столешница из чего ? Подозреваю, что вариант будет - дерево, если так, то играет роль форма...

 

Постарался отобразить, что подразумевал (слева - стол компании Ryntovt а справа - привычный для отечественных мебельных фабрик):

 

picture.php?albumid=7739&pictureid=92824

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что касается стоимости, тут важно понимать, что сам по себе ремонт подразумевает определенные затраты, сами понимаете, - красота требует определенных жертв, финансовых в том чи

Главное, чтоб потом не было разочарования от бесполезно потраченных денег на красивую, но не практичную хрень. Такое тоже бывает, и в ремонте и в мебели и в бытовой технике. Переставляю по дому овощесушку уже 3 года, воспользовалась только 1 раз, зачем тратила деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтоб потом не было разочарования от бесполезно потраченных денег на красивую, но не практичную хрень. Такое тоже бывает, и в ремонте и в мебели и в бытовой технике. Переставляю по дому овощесушку уже 3 года, воспользовалась только 1 раз, зачем тратила деньги?

 

поэтому я всегда советую делать так: приобретать необходимо не на эмоциях, а трижды подумав и четко сформулировав, что именно необходимо для комфортной жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=alexander design;4785797

 

Подразумевал, материал "стола обычного"...? Столешница из чего ?

Наверно древесно-стружечная плита, из которой делают большинство дешевой корпусной мебели. Понимаю что её поверхность тоже желательно чем-то защитить, ибо быстро царапается и портится от мокрого/горячего, но тогда хоть не так обидно, что дорогущий и красивый стол стеклянный застрелили клеенками. Говорю так, ибо такая красота стоит у родственников. Сказали что этот стол их ошибка. А вот в гостиную, возле дивана, я бы хотела небольшой столик для пультов от телика, журнал почитать, а может и чайку вечером попить. Актуально это или уже нет?

 

Добавлено через 2 минуты

поэтому я всегда советую делать так: приобретать необходимо не на эмоциях, а трижды подумав и четко сформулировав, что именно необходимо для комфортной жизни.

 

ООО, ну это мне известно. Люстру 2 дня покупала. Причём одну купила, через час сдала, а на следующий день нашла то что хотела:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять 25. Насмотрелись, так больше не смотрите, что б не возникало последствий в виде ненужных мыслей. Всякий дизайнер, как и доктор, сантехник и любой другой профессионал должен и обязан следить за тем, что происходит в технологиях, моде, трендах и т.п. Иначе они безнадежно отстанут. У каждого свои ресурсы. Но есть законодатели, где можно отслеживать тендеции.

Хотите расскажу, какой сейчас в дизайне тренд, а коллеги обозначат прав я ли нет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите расскажу, какой сейчас в дизайне тренд, а коллеги обозначат прав я ли нет?

Ну конечно! Это же интересно! Тренды с студию!!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно! Это же интересно! Тренды с студию!!:wink:

 

Невероятно но... в дизе сейчас застой. Новое уже отошло, старое еще на подходе, но уже можно обозначить, что в тренд вернулось "хорошо забытое старое", а именно 60-е - 80-е в новых обоях :)

Вот последние картинки за полгода с одного сайта... и заметьте, сканди и лофт уже отошли год назад...

5a1e90cb76b4d.jpeg.65797a3587f225afc91120dd3d50ceb2.jpeg

5a153354156b9.jpeg.a5a7fc1b197cbaa3b5f25702a8417d67.jpeg

5c12dde740e89.thumb.jpeg.99ee9fd27815c0547cccf5b3d798ff74.jpeg

5c17a6420493a.thumb.jpeg.5ee5c5e7a7a78e710594538ef9fce632.jpeg

52926ddcb84ef.thumb.jpeg.9eae5782bb42924cdfda608ed0455069.jpeg

5667f243ecea6.thumb.jpeg.6a51bca837895cdd432a5b5968a2b3a3.jpeg

574b3a8ed36b7.jpeg.1c6fa599171b5b7c8ad42dd6b42857d3.jpeg

567ab0a0865a3.jpeg.0f55f9c1e30a37d0bb1fd754b5efa569.jpeg

59e3acac63f2e.jpeg.d4a8cb1a4f12427a12c19d99eeb885f0.jpeg

56e0640bf0f93.jpeg.c47dc0ab31c77d22a21cd45f5f7c7710.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пересмотрите ролик еще раз, там говорили очевидно о стекле с использованием фотопечати и кучей орнаментов, что действительно морально устарело, а никто не запрещал делать обычное прозрачное стекло или темное вроде графит (ранее писал о визуальной простоте которая выглядит дорого).

 

Да, Вы абсолютно правы, даже лаки для дерева разные бывают.

 

Подразумевал, материал "стола обычного"...? Столешница из чего ? Подозреваю, что вариант будет - дерево, если так, то играет роль форма...

 

Постарался отобразить, что подразумевал (слева - стол компании Ryntovt а справа - привычный для отечественных мебельных фабрик):

 

picture.php?albumid=7739&pictureid=92824

 

Офигенный деревянный стол - выглядит просто, но дорого

Но я ж знаю себя - с этими углами у меня все бёдра будут в синяках даже в 100 м столовой

Так что - на фиг тренды - бёдра дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигенный деревянный стол - выглядит просто, но дорого

Но я ж знаю себя - с этими углами у меня все бёдра будут в синяках даже в 100 м столовой

Так что - на фиг тренды - бёдра дороже

 

О грани дверей бьетесь постоянно? О мизинчик не страдает постоянно от ударов о ножки стульев или кроватей или тумбочек?У нас в домах, магазинах, офисах тыщи острых углов, но виском о них никто не бьется...

Это уверенность, что вы будете задевать углы бедрами, так же равна 100% как вероятность заболеть от сьеденной летом пачки мороженого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невероятно но... в дизе сейчас застой. Новое уже отошло, старое еще на подходе, но уже можно обозначить, что в тренд вернулось "хорошо забытое старое", а именно 60-е - 80-е в новых обоях :)

Вот последние картинки за полгода с одного сайта... и заметьте, сканди и лофт уже отошли год назад...

О! 60-80! Мамуля, я к тебе в гости!:D

А вот фото...красиво, но какое-то оно все одинаковое что ли... Вроде все простое, светлое, понятное, но одинаковое. Ни души ни уюта нет, знаете как в советское время, только на современный лад.

Лофт. Мы в глубинах, только узнали о нем, а он уже устарел.

 

Добавлено через 54 минуты

О грани дверей бьетесь постоянно? О мизинчик не страдает постоянно от ударов о ножки стульев или кроватей или тумбочек?У нас в домах, магазинах, офисах тыщи острых углов, но виском о них никто не бьется...

Это уверенность, что вы будете задевать углы бедрами, так же равна 100% как вероятность заболеть от сьеденной летом пачки мороженого.

Я вам больше скажу. И от табуреток/стульев коленки постоянно в синяках, и мизинцы об диваны/кресла бьются, и бедра за стол цепляются.... Это при том что у меня вес 56 кг и рост 164 см. И да, алкоголь здесь ни при чем...Только это секрет...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! 60-80! Мамуля, я к тебе в гости!:D

А вот фото...красиво, но какое-то оно все одинаковое что ли... Вроде все простое, светлое, понятное, но одинаковое. Ни души ни уюта нет, знаете как в советское время, только на современный лад.

Лофт. Мы в глубинах, только узнали о нем, а он уже устарел.

 

Именно поэтому и застой :)

Лофтом уже пресытились. Он выползл пару лет назад, все обосрались от удивления, начали клепать дизайны и мебель. Сейчас на каждом шагу в кофейнях лофт, скамейки и тумбы из профиля и доски исписанные трафаретным шрифтом Мел. Уже неинтересно. А то что вывидите на кртинках, это скорее стройная эклектика. Есть интерьеры которые вообще повторяют квартиры 60-х....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому и застой :)

Есть интерьеры которые вообще повторяют квартиры 60-х....

Ну, как говорится, что и требовалось доказать. Каждый стиль, каждый модный тренд/совет рано или поздно устареет и чтоб угнаться, надо ремонт делать каждый год. Есть такая передача "Дом на зависть всем". Как они там ходють друг к другу, рассматривают квартиры и гадють все увиденное. И каждый при этом говорит что его квартира самая моднявая. Получается что сейчас модно все подряд, коль предыдущее типа устарело а нового нет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как говорится, что и требовалось доказать. Каждый стиль, каждый модный тренд/совет рано или поздно устареет и чтоб угнаться, надо ремонт делать каждый год. Есть такая передача "Дом на зависть всем". Как они там ходють друг к другу, рассматривают квартиры и гадють все увиденное. И каждый при этом говорит что его квартира самая моднявая. Получается что сейчас модно все подряд, коль предыдущее типа устарело а нового нет;)

 

Тут вы ошибаетесь. Тренд на то и тренд, что бы появляться и исчезать, это сиюминутная вещь. Но, во-первых есть вещи не трендовые, которые не устаревают, например та же классика или модерн. Во-вторых тренд, хороший, вещь дорогая. Потому что хорошо созданный интерьер, в тренде, остается хорошим и после его ухода. Поэтому дизайнеры и нужны, как профи своего дела. Когда человек отказывается от дизайнера, он делает либо дизайн "а-ля я у мамы дурочка" либо тренд, который через месяц превратиться в обычный евроремонт. Страдают тут такими болезнями 90% "я сам с усам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...