Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол выше уровня фундамента

FlyTroll

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

 

 

Прошу вашего совета.

 

Делаю пристройку к дому 6х3 метра (Г образная). Так случилось, что нужно поднять уровень пола выше края фундамента на 7 см. Стены из газобетона. Начитался много в интернете и теперь вот меня одолевают сомнения. Раньше я хотел просто сделать стены и залить пол на уровень первого ряда газоблоков, но возможно, что пол повредит как то газоблоки или разопрет стены?. У меня есть еще один вариант : выложить первый ряд из шлакоблока или кирпича и по его уровню залить пол, а дальше уже класть газоблок.

В общем прошу вашего совета:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейте смело, ничё тому ГБ не будет.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО проложите на высоту заливки например полоску ПП подложки для ламината или демпфер для ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно писал по этому же вопросу

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4933792&postcount=2

прочитал возник вопрос: обязательно стяжка перед утеплением? а то я уже закидал грунт обратно и утрамбовал его. У меня выходит так 20 см бетона(старый дедовский, решил не удалять, очень тяжело его долбить), 25см утрамбованный грунт с щебнем , 5см эппс и 10 см финальная стяжка

 

Добавлено через 30 секунд

Лейте смело, ничё тому ГБ не будет.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО проложите на высоту заливки например полоску ПП подложки для ламината или демпфер для ТП

спс, я примерно так и думал + у меня строение то небольшое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вобщем то не обязательно, особенно учитывая что у Вас будет 10см стяжки сверху. Главное - на забудьте сделать пароизоляцию - хотя бы пленку обычную в два слоя по всей площади комнаты. Можно еще вместо пленки пупырчастую мембрану, она более жесткая, стелить и ходить проще будет.

 

Та плита о которой я писал - это не черновая стяжка, это несущая конструкция самого пола, т.е перекрытие.

 

Вообще, я ранее не понимал зачем делают так называемые "бетонные подготовки" в подошвах фундаментов, и смысл черновой стяжки под утеплителем пирога пола по грунту. А ведь суть весьма простая - нужно создать твердую корку поверх грунта, чтобы была возможность сделать все последующие работы - та же гидроизоляция, если наплавляемая ( руберойд ) то ее ведь к песку не приклеишь, если армирование нужно - то армокаркас куда более надежно можно выставить в проектном положении, с учетом защитного слоя бетона. К тому же, строители не проткнут ту же пленку ногами и арматурой пока будут ложить.

Короче говоря, черновая стяжка, или так называемая бетонная подготовка - это мероприятие которое повышает удобство и надежность выполнения остальных работ, т.е. качество. Играет ли она функциональную роль в пироге ( пола ) - нет, практически ничего не меняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...