Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна МЧ достойного производителя по хорошей цене

stardast

Рекомендовані повідомлення

Определился с кровельным материалом.Всетаки это будет МЧ.рассматриваю варианты покрытия,хотелось бы в идеале с подсыпокой.Предлагайте Господа дилеры:) Нужно 150-160 кв.м

Пока все еще не определился с производитем,но думаю что это:Ruuki,ТПК,Pruszczinski:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, ни одна из выше перечисленных компаний не производит металлочерепицы с посыпкой. Хотя продают, но это будет материал других проиводителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определился с кровельным материалом.Всетаки это будет МЧ.рассматриваю варианты покрытия,хотелось бы в идеале с подсыпокой.Предлагайте Господа дилеры:) Нужно 150-160 кв.м

Пока все еще не определился с производитем,но думаю что это:Ruuki,ТПК,Pruszczinski:)

 

Могу предложить композитную черепицу Evertile (металлочерепица с посыпкой.) Если интересно пишите в личку!! Буду рада помочь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие отзывы о кровельном профнастиле Rannila RAN 45J ?

 

Если Ранила, то можете и не сомнеавтся, что хороший!!!!221-44-92Звоните, пожскажу более подробно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне предлагают купить МЧ фирмы SSAB (BRATEX) сайт www.bratex.pl чесно говоря первый раз услишал о такой фирме, и теперь сомневаюсь брать или не брать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие отзывы о кровельном профнастиле Rannila RAN 45J ?

 

Хотя я не работаю с раннилой (руукки), могу сказать, что можно смело брать. Хороший выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне предлагают купить МЧ фирмы SSAB (BRATEX) сайт www.bratex.pl чесно говоря первый раз услишал о такой фирме, и теперь сомневаюсь брать или не брать ?

 

 

не берите. не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие отзывы о кровельном профнастиле Rannila RAN 45J ?

Если вы хотите накрыть крттедж или небольшой домик, вопрос: а зачем вам исользовать несущий профнастил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уже с посыпкой, то может лучше матполи обычный, нормальный и красивый. или керамику. ибо м.ч. с посыпкой не дешевле. да и проблемы с нею - пылью припадает, нужен спец.инструмент для монтажа, проблемы с цветом самонарезов - не попадают в цвет м.ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите накрыть крттедж или небольшой домик, вопрос: а зачем вам исользовать несущий профнастил

 

ну не знаю откуда Вы взяли что он несущий, у меня в каталоге Рууке он обозначен как кровельный профнастил:)

У меня наклон кровли будет всего 7-8 градусов,счел что лучше кровельным профилем закрывать ,тем более его экспортируют из эстонии,а не делают напыление на востоке страны....мне предложили его по 70 грн.кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю откуда Вы взяли что он несущий, у меня в каталоге Рууке он обозначен как кровельный профнастил:)

У меня наклон кровли будет всего 7-8 градусов,счел что лучше кровельным профилем закрывать ,тем более его экспортируют из эстонии,а не делают напыление на востоке страны....мне предложили его по 70 грн.кв.м

 

вот отсюда и взял, да и так видно профиль с усиливающимим канавками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить композитную черепицу Evertile (металлочерепица с посыпкой.) Если интересно пишите в личку!! Буду рада помочь! :)

 

какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже могу предложить с посыпкой несколько вариантов (как листовой, так и тайловый). но не делаю этого потому что не практично это у нас и очень дорого, как уже я и писал. При желании потенциального заказчика, готов лично отговорить его ибо человек зря выкенет деньги! Конечно, в руках она красивая, но в процессе монтажа и эксплуатации вылезет много интересного:

1. Если листовой - огромное кол-во дорогих отходов + спец.инструмент и т.д.

2. Если тайловый - используется технологический нахлест по длине, т.е., тоже идет перерасход материала + проблема 4-х углов в местах нахлеста смежный тайлов, отсутствие капилярной канавки, монтаж начинается с конька что противоречит всем установленным нормам и т.д.

 

Какие ж тут могут быть возражения?

 

Можно поподробней, для чайников ?

 

1. У обыкновенной МЧ отходов меньше ? "И т.д." - это, что ?

 

2. - На 4-х скатной крыше, где будет больше перерасход материала: у тайловой с посыпкой или у обыкновенной ?

- Если соблюдается технология укладки, проблемма 4-х углов возникает ?

- Зачем нужна капилярная канавка ?

- А почему нельзя вести монтаж традиционно: снизу вверх ?

 

3. Какой другой кровельный материал (в данном ценовом диапазоне), с аналогичным гарантийным сроком эксплуатации, Вы можете порекомендовать ?

 

Заранее, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я хочу услышать ответы?????????

хочу покупать но столько подводных камней......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я хочу услышать ответы?????????

хочу покупать но столько подводных камней......

 

 

Вчера не успел. Размышляем вместе сегодня :)

 

1. У обыкновенной МЧ отходов меньше ? "И т.д." - это, что ?

 

--- Возможно, я ошибся в формулировке или Вы меня не так поняли.

Имелось в виду следующее: Я в принципе против изделий с посыпкой по причине их дороговизны. Хотя, само по себе изделие, можно сказать, высокого качества. Например: Стоимость 1 м2 м.ч. с посыпкой 100-120-150 грн. При этом, хорошая керамика (креатон, тондах, робен, браас и т.д.) стоит в среднем 135-150 грн. При работе с ЛЮБОЙ м.ч. у Вас будет определенный отход (подрезка-подгонка и т.д.). В случае со "сложной многоскатной кровлей, примыканиями, голубятнями, мансардными окнами, отходов бывает до 30-40% от купленного объема м.ч. А представьте, в какую копейку выливается отход дорогой м.ч. за 150 грн.

 

* Здесь следует отметить, что тайловая м.ч. с посыпкой имеет преимущество перед листовой. Т.к. при монтаже тайловой данных отходов будет меньше. Но, с другой же стороны, при монтаже тайловой м.ч. уменьшается за счет нахлестов полезная площадь.

 

2. На 4-х скатной крыше, где будет больше перерасход материала: у тайловой с посыпкой или у обыкновенной ?

 

--- На глаз ;), у листовой. Но, нужно, опять же брать в расчет % нахлеста тайловой и сравнивать.

 

 

3. Если соблюдается технология укладки, проблемма 4-х углов возникает ?

 

См. фото проблемы 4-х углов. :) Дело в том, что сечется четыре тайла, эти тайлы выпирая, создают не совсем герметичный узел. На личстовой черепице сечется только два тайла. И в этом его плюс.

 

4. Зачем нужна капилярная канавка ?

 

Вы слышали о законе Бойля и Мариотта? В замке (стыке), любой м.ч. возникает зазор (так будет всегда :), даже если обрешетка идеально ровная, но идеально ровной обрешетки не бывает, согласитесь.) Ну так вот, под м.ч. температура всегода будет на несколько градусов меньше чам на улице (над м.ч.). А значит, из-за разницы давлений между двумя м.ч. (имееттся в виду в стыке, или, так сказать, нахлесте, замке, называейте как хотите), за счет так называемого электро-осмотического подсоса, конденсат в замке между двумя м.ч., стремится вниз, т.е. обильно затекает внутрь. Если же там установлена капилярная канавка, конденсат по ней стекает в водосточную систему.

 

* Если кому интересно, если у Вам правильно установлена крыша и гидробарьер стекает в водосточную систему, можете завтра утром проверить (если не будет дождя) сколько конденсата по гидробарьеру стекает вниз в водосточную систему. Потом, представьте, сколько влаги может подсасывать :) в данном нахлесте - а постоянно накапливающая в замке влага - это плохо для металла :)

 

5. А почему нельзя вести монтаж традиционно: снизу вверх?

Не я придумал такую технологию. Сами производители на сайтах и в инструкциях настаивают на монтаже сверху-вниз. Не я. :)

 

Но, чисто логически думаю, что дело в том, что если монтировать снизу вверх, то каждый тайл нужно отгибать и подкладывать. Это редкий гемор.

 

Мой вывод: Применение будь-какого м.ч. с посыпкой, тайлового или листового не важно, не совсем понятно. Т.к., если у Вас есть деньги, много денег и Вы находитесь в "умеренной" климатической зоне, например в Киеве, кройте керамикой. Выйдет по деньгам как м.ч. с посыпкой. Но, это же керамика :), хоть и банально звучит, не будем развивать тему о преимуществах керамики...

А если у Вас недостаточно денег, то Вам тем более, выбирать нужно или м.ч. мат, или поли, или битумку :)

 

П.С. Хотя в целом, распротраненные м.ч. с посыпкой в украине, как материал, действительно очень и/или самые качественные по всем показателем среди МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦ

 

6 Какой другой кровельный материал (в данном ценовом диапазоне), с аналогичным гарантийным сроком эксплуатации, Вы можете порекомендовать?

--- соответственно, (а) Керамику; (б) битумку или м.ч. При условии соблюдения технологии монтажа и здравого выбора поставщика материалов, простоит у Вас кровля из любого представленого материала не менее 30-40 лет.

 

Хотя,... уврен, что скоро в противовес моей скромной оценки, появится много контраргументов. Так устроен мир :D

 

Удачи!

1111111.gif.f86ef93369eaf71e95f498bad1e6264f.gif

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...