Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флуд на тему солнечные батареи ,ветрогенараторы,окупаемости подобных систем

matrot

Рекомендовані повідомлення

сводка вот тут - 220v.com.ua/blog/vliyanie-zateneniya-na-vyrabotku-photo-paneli.html

 

еще как будет время, сделаю по углу замеры и по температуре модуля.

 

Вот это да! То есть, какое-то загрязнение в виде «правильной» полоски «поперёк» тоже может убить всю генерацию? Снег там или пыль скопится где-то? В первых двух строчках таблицы — пригрузить, просадив напряжение — тоже не помогло бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да........

 

Знакомая ситуация,но у меня тень с утра.....Естественно потери в генерации есть ,но не значительные.....

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сводка вот тут - 220v.com.ua/blog/vliyanie-zateneniya-na-vyrabotku-photo-paneli.html

 

еще как будет время, сделаю по углу замеры и по температуре модуля.

 

Спасибо за проделанную работу и результаты!

 

У меня на одно поле до 8 утра падает тень от трубы для ТВ антенны.

IMG_20170524_074120_HDR.thumb.jpg.d83baa696a4cbd011eccf9a0501eec63.jpg

Вот что получается до 8 часов

IMG_20170524_074942_HDR.thumb.jpg.00263f48280078bd894c839b93f06b73.jpg

А это уже в 8.10

IMG_20170523_081022_HDR.thumb.jpg.da8a3631138e755a9aea3d4bdcc5d9ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за проделанную работу и результаты!

А толку.

 

Звонок сегодня - ваши панели не работают, что вы мне продали..... (и так 10мин)

Через 15мин повторный звонок - извините, я не снял упаковочные уголки с панелей, так и смонтировал......

 

Что тут сказать......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку.

 

Звонок сегодня - ваши панели не работают, что вы мне продали..... (и так 10мин)

Через 15мин повторный звонок - извините, я не снял упаковочные уголки с панелей, так и смонтировал......

 

Что тут сказать......

 

Да, слов нет!:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто воду зимой не очень эфективно греть, а вот греть воду фреоном, уже веселее, особенно если и компрессор вращается от солнца.

Я думаю проще всего сделать замкнутую воздушную прослойку между панелями и крышей и забирать оттуда тепло при помощи фанкойлов или воздушного теплового насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю проще всего сделать замкнутую воздушную прослойку между панелями и крышей и забирать оттуда тепло при помощи фанкойлов или воздушного теплового насоса.

 

Так это еще куча денег и когда оно все отобьется?....Где то в инете читал,так китайцы просто на водный просторах устанавливают,типа панели плавают,вот это эффективно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сследователи из Университета Ньюкасла в Австралии разработали солнечные батареи, которые обошлись в 30 раз дешевле аналога от Tesla. Об этом сообщает Mashable. Главным преимуществом новой разработки является доступная цена. По мнению специалистов батареи обойдутся всего в $7,42 за квадратный метр. Кроме того, новые солнечные панели приятно удивляют своими размерами, так как они довольно тонкие.

«Это полностью отличает их от традиционных солнечных батарей. Они, как правило, большие, тяжелые, заключенные в стекле (десятки миллиметров). Мы печатаем батареи на пластиковой пленке, которая меньше, чем 0,1 миллиметра толщиной!» — пояснил Пол Дастур, один из исследователей-разработчиков.

Отмечается, что батареи проводят электричество благодаря электронным чернилам. Первый публичный показ новых батарей состоится в начале лета в Мельбурне.

 

 

 

 

Видимо рынок батарей ждет участь рынка нефти.... правда для нашего Гондураса это не помеха )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батареи обойдутся всего в $7,42 за квадратный метр

А с каких пор основной характеристикой батареи является площадь? Ну дешевле метр квадратный в 30 раз за Теслу. А генерирует в 100 раз меньше электричества. И что вы выиграли? Нужна бОльше площадь и дороже панели в сумме. Причем это ж не готовые панели, а только пленка... Которую еще надо поклеить, защитить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А генерирует в 100 раз меньше электричества.

---

Первый публичный показ новых батарей состоится в начале лета в Мельбурне. Вот тогда и можно будет говорить о том, во сколько раз эта технология генерирует меньше.

Мой прогноз - чуть-чуть меньше, чем на уровне существующего кадмий-теллурия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...