Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

Бачу DALET вас не переконав,ну тоді попитаясь ще я.В мене СЕС на 10 кВт змонтована у 2016 році,тариф 0,19 ЕВРО,Така СЕС за рік виробляє 11000 кВт\годин( це можети перевірити в інеті)Моє власне споживання 150-250 кВт\год в місяц,тобто в рік 2500кВт\год.Визміть калькулятор та пора***те 11000 -2500=8500кВт\год помнажим на 0,19 ЕВРО=1615 ЕВРО мінус 19.5% налогів =1300 ЕВРО доходу в рік на рахунок(тільки в гривнях) +2500кВТ\год помножим на 1.68 грн=135 ЕВРО і разом буде 1435 ЕВРО.СЕС мені обішлася у 10500 доларів,за рік мені повертається 1435 ЕВРО,десь 1580 доларів,за 6.5 років я поверну свої гроші,а потім буде чистий прибуток.До 2030 року мені будуть платити по 0,19 ЕВРО,можите порахувати мій дохід.....

 

Он даже не пытался. У него должны рассказы восприниматься на веру. Я не верующий. Особенно в вопросах, касающихся экономических расчетов.

 

Относительно собственного потребления 150-250 кВт*ч (а не кВт/ч - это так, к слову) разрешите усомниться. Забудем про отсутствие у меня газа, то есть про отопление электричеством, но всё равно ГВС для семьи из 2-4х человек требует примерно столько, сколько вы указали. Допустим отопление, приготовление пищи и ГВС на газу (который так же стоит денег, но выпадает за рамки обсуждения экономики), но освещение дома (пусть и светодиодное), насосы, системы безопасности, утюг, стиралка, холодильник, зомбоящик, компьютеры - это всё требует электрики. У меня при самой экономии выходит в районе 500 кВт*ч в месяц. Никак не 150-250 кВт*ч.

 

Кстати, при потреблении 250 кВт*ч по 6 гривен есть смысл поставить бензиновый / газовый электрогенератор. Экономия будет еще вдвое.

 

 

Кстати, я изначально говорил что для получения окупаемости необходимо ликвидировать собственное потребление (по 6 гривен за кВт*ч). У большинства владельцев частных домовладений потребление электрики в районе 500 кВт*ч в месяц, что изначально не учитывается при рекламных цифрах. Ну и как следствие - обман покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

э нет не закончим. А продолжим , поскольку я только что потратил время, а оно у настоящего продавана очень дорогое.

 

Так что ловим цифры и вникаем:

 

Вот это ты заморочился:good: Это ж реально seva club). Человек даже не удосужился ветки почитать, где я таблицы и графики выкладывал. Тут просто буром: убедите меня! А потом скажет, что продаваны обманули. Это бесполезно. Вата в голове или есть или нет и когда возникает попытка включить логику - тумблер у некоторых в голове переключается в положение "вата"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это ты заморочился Это ж реально seva club). Человек даже не удосужился ветки почитать, где я таблицы и графики выкладывал. Тут просто буром: убедите меня! А потом скажет, что продаваны обманули. Это бесполезно. Вата в голове или есть или нет и когда возникает попытка включить логику - тумблер у некоторых в голове переключается в положение "вата"...

 

а оно ему и не нужно, он просто хотел всех жизни научить, ну и за компанию отобрать и разделить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он даже не пытался. У него должны рассказы восприниматься на веру. Я не верующий. Особенно в вопросах, касающихся экономических расчетов.

 

Относительно собственного потребления 150-250 кВт*ч (а не кВт/ч - это так, к слову) разрешите усомниться. Забудем про отсутствие у меня газа, то есть про отопление электричеством, но всё равно ГВС для семьи из 2-4х человек требует примерно столько, сколько вы указали. Допустим отопление, приготовление пищи и ГВС на газу (который так же стоит денег, но выпадает за рамки обсуждения экономики), но освещение дома (пусть и светодиодное), насосы, системы безопасности, утюг, стиралка, холодильник, зомбоящик, компьютеры - это всё требует электрики. У меня при самой экономии выходит в районе 500 кВт*ч в месяц. Никак не 150-250 кВт*ч.

 

Кстати, при потреблении 250 кВт*ч по 6 гривен есть смысл поставить бензиновый / газовый электрогенератор. Экономия будет еще вдвое.

 

 

Кстати, я изначально говорил что для получения окупаемости необходимо ликвидировать собственное потребление (по 6 гривен за кВт*ч). У большинства владельцев частных домовладений потребление электрики в районе 500 кВт*ч в месяц, что изначально не учитывается при рекламных цифрах. Ну и как следствие - обман покупателя.

 

Установите тепловой насос, вместо электрокотла. Тем самым снизите потребление до 3.5раз. + тариф на электроотопление - ещё в 2 раза. Или тоже не верите в существование таких "опций"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я изначально говорил что для получения окупаемости необходимо ликвидировать собственное потребление (по 6 гривен за кВт*ч). У большинства владельцев частных домовладений потребление электрики в районе 500 кВт*ч в месяц, что изначально не учитывается при рекламных цифрах. Ну и как следствие - обман покупателя

 

прежде чем спорить, постарайтесь все же вникнуть в вопрос. Учитывается или не учитывается.

 

Следователь наш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, яка гаряча дискусія) неможливо втриматися від комнтарів, тож висловлюся ще й я)) СЕС 20 квт, підключена 10 липня 2018. Обійшлося в 17900 дол. В липні працювала криво-косо, були перепади в мережі, тож часто інвертор вирубувався, поки хлопці з районного ресу не відлагодили все( міняли кабель і трансформатор у селі на 100 квт). Тепер про те, що отримали: за дві декади липня (неповноцінного:lol:), серпень і вересень(вже є нарахування) вийшло 30500 грн (це вже з урахуванням податків) Думаю, непогано :):flag1: P.S. Тільки продаємо, не споживаємо)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он даже не пытался. У него должны рассказы восприниматься на веру. Я не верующий. Особенно в вопросах, касающихся экономических расчетов.

а вы какие доводы привели к своему суждению что при расчете не учитывается собственное потребление?

 

 

Добавлено через 1 минуту

Ох, яка гаряча дискусія) неможливо втриматися від комнтарів, тож висловлюся ще й я)) СЕС 20 квт, підключена 10 липня 2018. Обійшлося в 17900 дол. В липні працювала криво-косо, були перепади в мережі, тож часто інвертор вирубувався, поки хлопці з районного ресу не відлагодили все( міняли кабель і трансформатор у селі на 100 квт). Тепер про те, що отримали: за дві декади липня (неповноцінного:lol:), серпень і вересень(вже є нарахування) вийшло 30500 грн (це вже з урахуванням податків) Думаю, непогано :):flag1: P.S. Тільки продаємо, не споживаємо)

 

вывсеврете:Rose:

 

Добавлено через 1 минуту

Навіть якщо Україна колись і заживе нормально, а я думаю що заживе рано чи пізно, то знаюдуться ті що будут казати - не правда, все інакше, все не так......:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, при потреблении 250 кВт*ч по 6 гривен есть смысл поставить бензиновый / газовый электрогенератор. Экономия будет еще вдвое.

 

да, вот это дельный совет, даже я продаван со стажем не догадался до такого развода на тех обслуживание и продажу генератора\ов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите тепловой насос, вместо электрокотла. Тем самым снизите потребление до 3.5раз. + тариф на электроотопление - ещё в 2 раза. Или тоже не верите в существование таких "опций"?

 

Огромное спасибо за очень ценные советы. Правда Вы так же не удосуживаетесь прочесть не то чтоб всю ветку, а даже пару страниц. У меня не подведен к дому газ в принципе. Я его даже не собирался подводить и собираться не собираюсь (извините за тавтологию). Тариф город - электроотопление. Но при этом снижается не потребление, а стоимость ресурса. Хотя кому я рассказываю? Специалисту!

 

Добавлено через 6 минут

 

да, вот это дельный совет, даже я продаван со стажем не догадался до такого развода на тех обслуживание и продажу генератора\ов

 

Два месяца назад пришлось поучаствовать при строительстве временного завода. Потребление 600 кВт*ч. Получил ТУ и точку подключения в 3,5 км по десятке. Посчитали стоимость выполнения ТУ, стоимость строительства и ввода в эксплуатацию ТП. Ну в общем поставили дизель-генератор на 1 мегаватт. Стоимость кВт*ч вышла в районе 2,6 гривен. Выполнение ТУ со всеми вытекающими сделало бы стоимость электричества за период работы завода примерно в 8 грн за кВт*ч.

Кстати, генератор взяли в лизинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за очень ценные советы. Правда Вы так же не удосуживаетесь прочесть не то чтоб всю ветку, а даже пару страниц. У меня не подведен к дому газ в принципе. Я его даже не собирался подводить и собираться не собираюсь (извините за тавтологию). Тариф город - электроотопление. Но при этом снижается не потребление, а стоимость ресурса. Хотя кому я рассказываю? Специалисту!

 

тепловой насос это такая штука, которая газ не использует, а электрику. ну в общем почти холодильник. Так вот на ней можно кошерно сэкономить. Хотя есть проблема, если его купить то на этом кто-то заработает. А это уже нарушение мировозрения.

 

Добавлено через 2 минуты

Два месяца назад пришлось поучаствовать при строительстве временного завода. Потребление 600 кВт*ч. Получил ТУ и точку подключения в 3,5 км по десятке. Посчитали стоимость выполнения ТУ, стоимость строительства и ввода в эксплуатацию ТП. Ну в общем поставили дизель-генератор на 1 мегаватт. Стоимость кВт*ч вышла в районе 2,6 гривен. Выполнение ТУ со всеми вытекающими сделало бы стоимость электричества за период работы завода примерно в 8 грн за кВт*ч.

Кстати, генератор взяли в лизинг.

 

гы. Очень хорошо тому кто обслуживает этот генератор.

И здесь придется поверить, и тоже на слово, ибо мои сотрудники в день обслуживают сейчас по три генератора, и очередь на две недели вперед.

 

А вот арифметика у не мегаваттных генераторов может быть и другая. это для справки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепловой насос это такая штука, которая газ не использует, а электрику. ну в общем почти холодильник. Так вот на ней можно кошерно сэкономить. Хотя есть проблема, если его купить то на этом кто-то заработает. А это уже нарушение мировозрения.

 

Что такое тепловая машина я знаю. Знаю что такое когенерация и еще более страшные и незнакомые вам слова. Только это никак не относится к расчету экономики СЭС и расчету периода их окупаемости.

 

 

гы. Очень хорошо тому кто обслуживает этот генератор.

И здесь придется поверить, и тоже на слово, ибо мои сотрудники в день обслуживают сейчас по три генератора, и очередь на две недели вперед.

Генератор обслуживают австрийцы так как у них это оборудование взято в лизинг на условиях полного обслуживания, то есть точно не ваша компания. Вы возможно путаете промышленное оборудование с бытовым китайским ширпотребом из эпицентра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое тепловая машина я знаю. Знаю что такое когенерация и еще более страшные и незнакомые вам слова. Только это никак не относится к расчету экономики СЭС и расчету периода их окупаемости.

 

да вы шо, серьезно?

 

тогда ближе к теме. Калькулятор включили? или электрики нет. Давайте считайте, спать уже охота.

 

 

Генератор обслуживают австрийцы так как у них это оборудование взято в лизинг на условиях полного обслуживания, то есть точно не ваша компания. Вы возможно путаете промышленное оборудование с бытовым китайским ширпотребом из эпицентра?

 

ой. а где я написал что я его обслуживаю. Вам показалось, как и много другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое тепловая машина я знаю. Знаю что такое когенерация и еще более страшные и незнакомые вам слова. Только это никак не относится к расчету экономики СЭС и расчету периода их окупаемости

 

Опять путаетесь в показаниях)) То газ не подвели, то я знаю... Это прямо относится к расчету экономики СЭС и её окупаемости, поскольку, повторю для одаренных, снижает потребление электроэнергии до 3.5 раз

Учите матчасть. С умными словами и без

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1300 долл в год на 10000 капвложений это зачет.

Вот только в 2017 году при расчетах на 30 кВт проект не показал эффективности. При сравнении с банковским депозитом.

Сколько сейчас стоит СЭС на 10кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1300 долл в год на 10000 капвложений это зачет.

Вот только в 2017 году при расчетах на 30 кВт проект не показал эффективности. При сравнении с банковским депозитом.

Сколько сейчас стоит СЭС на 10кВт?

 

Да кто ж считает то? Тут надо ВЕРИТЬ! Неужели непонятно? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж считает то? Тут надо ВЕРИТЬ! Неужели непонятно? :beer:

 

Что, это все? Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

1300 долл в год на 10000 капвложений это зачет.

Вот только в 2017 году при расчетах на 30 кВт проект не показал эффективности. При сравнении с банковским депозитом.

Сколько сейчас стоит СЭС на 10кВт?

 

10квт - 8000 нынче, а 30квт уже за 20к можно

 

Но и тариф меньше в отношении 17года. И времени остаётся все меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и тариф меньше в отношении 17года. И времени остаётся все меньше

Рушится бизнес? Да не переживайте вы так. Найдутся те, кто будет верить и не задавать вопросов о расчетах. Не все же читают эту ветку. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончайте засирать тему бесполезным разговором. Товарищи, которые спорят о сроках окупаемости, купив любую бытовую или цифровую технику, вы каждый раз в голове срок окупаемости просчитываете?

! Назовите мне любой домашний прибор который может приносить равносильную выгоду, сетевая станция это инвестиция на 10 лет вперёд. Меня больше пугают идиоты, которые меняют тарифы в зависимости от настроения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рушится бизнес? Да не переживайте вы так. Найдутся те, кто будет верить и не задавать вопросов о расчетах. Не все же читают эту ветку. :lol:

 

Я так понимаю что вводных для расчёта не достаточно, ещё нужно помочь калькулятор включить и математике научить?

 

Чего вы так стараетесь и переживаете? Мой бизнес и вас переживает. Не напрягайтесь. А лучше ответьте:

10к вложенного и 1.3к полученного в год. Что это? СЭС в работе с начала 16 года, Тоесть уже почти три года.

Так как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончайте засирать тему бесполезным разговором.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.Хватит доказывать свою точку зрения,тот кто идет на этот шаг(установка СЕС) давно сам все для СЕБЯ посчитал.Давайте по теме.

 

Мне нужна новая ИНФОРМАЦИЯ,а не ваши рассуждения вслух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то все обсуждают только финансовую составляющую

Меня, к примеру, число 50 тонн намного больше греет

26B9C95D-4AAF-4E99-9F37-7A5EB3C9EA1E.thumb.png.23c5bff8796135a5f201f74df1c84297.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше пугают идиоты, которые меняют тарифы в зависимости от настроения.
Кстати, какие там вести с фронтов?

Ходили слухи, что ЗТ порезали. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, какие там вести с фронтов?

Ходили слухи, что ЗТ порезали. Нет?

 

Там вообще идиотская ситуация, у НКРЕ есть тарифы от 26 июня где цена снижена на 6%, параллельно есть поправка от 28 сентября №1125, где НКРЕ отменяет свои предыдущее постановление №556 и повышает тарифы на 0.8%. Но при этом спустя два дня газета Урядовый курьер публикует постановление №556. Страна ИДИОТОВ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а где можно почитать о привязке тарифа к €?

 

www.nerc.gov.ua/?id=34852 Вас це цікавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то все обсуждают только финансовую составляющую

Меня, к примеру, число 50 тонн намного больше греет

 

Моя 10-ка за не повні два роки тільки 22Т....eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee.thumb.JPG.f39bfe237f8bca09c80f04a6ae963cd9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...