Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница - обшивать нельзя переделать

D1california

Рекомендовані повідомлення

Я решил не спорить с ассами лестничных дел:-)

Но проблем которые они видят в работе не вижу! Прямые руки и желание! А от клиента соответствующая оплата!

Но с точки зрения заработка - все переделать с нуля намногт прибыльнее!

 

С нуля не прибельней а геморней но зато правильно и качественно

А обшыть я могу любой кривой каркас ровных просто нет почти,и это проще чем лестница из дерева с нуля

 

В данной ситуации ни чего авралного нет в каркасе

Но подправить первый поворот нужно в точке схождения лучей поворотный ступеней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обшыть я могу любой кривой каркас ровных просто нет почти,и это проще чем лестница из дерева с нуля

 

Скажу так, "почти" можно не вставлять. Даже самый классный каркас - это металл, который при сварке деформируется. Общался с инженерами, как избежать деформации металла? В ответ получил, "не деформируется, только чугун, который пролежал в песке не менее 8 лет".

Но, при этом можно максимально приблизится к идеалу.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшывал каркас делал Петя из форума он был ровный погрешность 1мм

И суть в дотошности мастера в точном соблюдении розмера и умения пользоваться уровнем, и учесть моменты под обшывку деревом

Но сварных свои каркас не обшывают а заказчику говорят столяра поправят, оно то так выхода нет, но не все можно поправить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшывал каркас делал Петя из форума он был ровный погрешность 1мм

И суть в дотошности мастера в точном соблюдении розмера и умения пользоваться уровнем, и учесть моменты под обшывку деревом

Но сварных свои каркас не обшывают а заказчику говорят столяра поправят, оно то так выхода нет, но не все можно поправить

 

Почему и написал, что сначала столяр должен выдать перечень замечаний по каждой ступеньке, а потом (если он сам не берется варить) можно четко поставить задачу сварщику, и также проконтролировать его работу зная что в итоге должно получиться.

А так иначе сыр бор! Дом строят "идиоты"!(это анекдот такой есть)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему и написал, что сначала столяр должен выдать перечень замечаний по каждой ступеньке, а потом (если он сам не берется варить) можно четко поставить задачу сварщику, и также проконтролировать его работу зная что в итоге должно получиться.

А так иначе сыр бор! Дом строят "идиоты"!(это анекдот такой есть)!

 

Ну это больше теория. На практике я такого не встречал, чтоб столяр стоял возле сварщика. Так же я не видел ни одного сварщика с хорошим угольник ом, уровнем и тем более с угломером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это больше теория. На практике я такого не встречал, чтоб столяр стоял возле сварщика. Так же я не видел ни одного сварщика с хорошим угольник ом, уровнем и тем более с угломером.

 

Я и не писал что сварщик должен стоять.

Столяр обьясняет клиенту что надо (прорабу) и уже они принимают работу.

Дважды так делал.

То вам сварщики попадались не очень хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не встречал но видел только 2 ровных каркаса остальные варились новичками без понимания что, и как.

Я только раз стоял над сварных, и контролировал процесс измотал эго изрядно

Но зато обшывка получилась хорошо ни чего лишнего, и без подкладок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вам сварщики попадались не очень хорошие.

Сварщики они хорошие,а вот лестничники с них плохие.Если занимаешся металлокаркасами,то должен научится проектировать.В лестнице помимо прочности важно еще и удобство и безопасность и эстетика. Нафиг делать ступени трапецией(это ведь уметь надо)проще поделить квадрат на лучи и слепить как получится.Прочные каркасы и более менее ровные встречал частенько,а вот правильных еще нет за 20 лет.Заказчики ведь в большинстве не очень то и разбираются,какой должна быть лестница,впрочем как и большинство сварщиков и "столяров".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщики они хорошие,а вот лестничники с них плохие.Если занимаешся металлокаркасами,то должен научится проектировать.В лестнице помимо прочности важно еще и удобство и безопасность и эстетика. Нафиг делать ступени трапецией(это ведь уметь надо)проще поделить квадрат на лучи и слепить как получится.Прочные каркасы и более менее ровные встречал частенько,а вот правильных еще нет за 20 лет.Заказчики ведь в большинстве не очень то и разбираются,какой должна быть лестница,впрочем как и большинство сварщиков и "столяров".

 

Ну вот тут мне помогает высшее образование:-)

Ну и наверное опыт ремонтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если занимаешся металлокаркасами,то должен научится проектировать.В лестнице помимо прочности важно еще и удобство и безопасность и эстетика.

Даже очень хороший сварщик - ни разу не инженер. Удобство, безопасность , эстетика - это к проектировщику вопросы, а не к сварному. Есть , конечно, таланты- самоучки, которые стараются сделать правильно, думают и вникают, но это- редко. Обычно - сделают, как проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектировщиком может быть только у кого большой опит монтажа, и знает весь процесс.

У проектировщиков теореьтиков много ошыбок так как почти на каждой лестнице есть головняк,и предугадать сложно, и решается по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сварных свои каркас не обшывают а заказчику говорят столяра поправят, оно то так выхода нет, но не все можно поправить

 

Порядка 20 своих каркасов обшивал деревом и даже если не я обшивал, то выводил каркасы максимально в уровень.

Мне не понемаемо, что значит столяра исправят, маляра исправят, плиточники? А есть и ребята которые говорят, за две недели привыкните и замечать не будете.

Что значит "поправят"??? Ты свою работу сделай хорошо, а приедет столяр и свою хорошо сделает.

Реально напрягают такие ребята. Ведь он думает, лишь о том, как по быстрее деньги забрать, а о том что столяр на этом заработает только геморой, ни кто ни какого внимания не обращает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщики они хорошие,а вот лестничники с них плохие.Если занимаешся металлокаркасами,то должен научится проектировать.В лестнице помимо прочности важно еще и удобство и безопасность и эстетика. Нафиг делать ступени трапецией(это ведь уметь надо)проще поделить квадрат на лучи и слепить как получится.Прочные каркасы и более менее ровные встречал частенько,а вот правильных еще нет за 20 лет.Заказчики ведь в большинстве не очень то и разбираются,какой должна быть лестница,впрочем как и большинство сварщиков и "столяров".

 

И это при том что сейчас в инете лежит куча бесплатных (ломанных) разнообразных программ которые не то что общие размеры выдают но и деталировку до сотых мм... а не так, как лет 10 назад, из под полы на петровке по предварительной договоренности за 500$....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый день.

Последний мастер предложил вообще убрать каркас и все сделать заново.

конечно ... наверное и за демонтаж бы денег попросил.....деж еще работу найти как не внушить заказчику что все кто был до него были рукожопые..... дальше лично мое мнение....срезать и выкинуть и сварить новый будет предположим стоить 100 руппий ( из них 20 срезать и 80 сварить новый), обшивка деревом еще 100 руппий , и того 200 руппий . а если не срезать а просто обшить учитывая косяки , то предположим 150 руппий, разница уже видна, можно срезать выкинуть и сделать деревянную полностью..... думаю стоить будет примерно так 150 -170 руппий новая и + демонтаж 20 , и минус сдать в металолом 5.

руппий абстрактная величина , дабы не подсчитывать проценты и реальные стоимости проектов поскольку у всех все разное....но думаю дабы донести принцип траты денег , изЪяснился верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это больше теория. На практике я такого не встречал, чтоб столяр стоял возле сварщика. Так же я не видел ни одного сварщика с хорошим угольник ом, уровнем и тем более с угломером.

 

У столяра, есть проверенный сварщик.

Каркас варится на отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем доброй ночи. После очень долгих раздумий пошел по пути полной переделки - срезали каркас, делаю цельнодеревянную лестницу. Мастера приезжали, все срезали, собрали заготовку, обсудили варианты перил, ограждения на 2м этаже и зашивки для гардеробной на 1м этаже.

view?usp=drivesdk

view?usp=drivesdk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня постоянная проблема на форуме с фото...

drive.google.com/file/d/1uV1O0p-ropNJU0yAT_vz4LI5gdLAVz7y/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/1_RhiaCuEO0VVlaJoysbqJffm-PU8gbTY/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/1PXyLmTiLNoNWdK7Ktost0qFHSHnkDsHw/view?usp=sharing

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница будет скрипеть

 

Спасибо за коментарий. Почему вы думаете, что будет скрипеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя с технологии сборки, и конструктива

 

На что обратить внимание и обсудить с мастером?

По самому мастеру - он делал лестницу, деревянную у наших близких друзей, 6 маршей (там три этажа). Уже более 10 лет ничего не скрипит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что обратить внимание и обсудить с мастером?

По самому мастеру - он делал лестницу, деревянную у наших близких друзей, 6 маршей (там три этажа). Уже более 10 лет ничего не скрипит.

 

Вам не надо ни на что обращать внимание мастера,бо можете остатся с не законченой лестницей:D.Придется потом искать кто закончит,из числа тех кто пишет глупые коментарии,оно Вам надо?Просто игнорируйте глупые коментарии и будет все хорошо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день. Установили лестницу. Осталось доделать перила и ограждение на 2м этаже. Также зашитать "дыру" между лестницей и плитой второго этаже. По плану под лестницей будет что-то типа гардеробной. Материал дуб. Также сделали двери - массив сосны

3iHD-A2iQng35t1XJl6-5_XOoaSES3CZvuUXmCV9cIVFJpCRgkr0NgJ_b7Q7bprP8fh5CdgLJ6QkolaZB4493bZBl_WFjZuSzphViNe76XzJwIp2vgHkdKx2kDcb5Dsdi52fRNUCJ1XD7slZ9yjG6gdJlxfehQMzHOfe5ZvpNEk9mWDDgmjWlaUQjno6Vt-OMEwC4YfEaGa3QNDqPkDHxdjB8DE7ouIacCJFireIoIo8WTN58M4_JSuB2wqt77vJGgWtf8N6DhIGaHzR86jdEqRVTMzTTSLZcouM2dpEYEFjoPkhcwBC0eLaAli7Co5bwSFztUI8rOkBD9h94NXeBJOLVAl6y55bt8rzf-ER6qAVWD8XA-IBe5XiiQim7ry6cBArWkbsJ5s30_XUPiZJCv91jJAlC-4WhqFvtXpS8ToXpsjfQ19u2QVIyqV2DW_Has-sZip3MlUtTyRFjv8p17E9Dh0tU76OFgWrvLxGm5vi3Qzv9ssK_Ijd7TIdJfEiqY5ZBMbXrSPmIhHvHfr83ZFhyET21Mipanb731kpBjBPzstsN1wOCc6UFYK3hPberj_ybjMoFqwDtM-_IJ47NFlcEXSoyJInoHNn_eUsQtntm0ewXgcfbAQOP8q0W_h1L5kzQzis3wPF0InFntFAKPUxn1Cj9EnGDpJ8z_q1-JkZd0iV8Xyrj0Z1lRKrtuYVJgF3PMJQ0QxwkeAW0bU6lu2OjpXlqsa9UygJggylXrCbtttGWA=w727-h969-no

 

Добавлено через 4 минуты

Двери

photos.google.com/photo/AF1QipO5HtL8zh9pbVlZtS68nX_Nigx8GUsiuReXYHif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Итак, лестницу смонтировали. Теперь надо установить стекло в ограждение. Фирма, где я заказывал все стекла сейчас перегружена заказами. Мне же надо закончить ограждение до НГ.

Необходимо установить 4 каленых стекла.

Размеры секций - высота - 93.2 см. Длина (слева-направо) - 101 см/140 см/91.8 см Размер скошенной секции не смотрел.

Мой номер 0504402372

 

h3yCEhR5q60sjMOCvKFAGg6E9KfCwbmOjRgigMr-aIOLbS35ZvJAPh_1HUGBbuZrf-YZd8UP9Z0NhCHADqLVe_mqoc7cVhOktBugi_TbZEGRUusYm-HsoEE6G5fAuvcgcBRbuAbr0kS9mSyus4EDEhlpGcyeDboLG7WffN7hHHIiZU-iWZjYe0AC9V9-8t6aOBEO-tGyifyYLMW3CY1Z9lEWIchh-kj9C7HFvIk6oguKj38YMlpdQjpslZnDZxDkgU1SBNNC5JL9m1QZNP8bDlRfWLuFRuXj50yxL1VjtM1kXg4TRkY3zchSOzrH6N-vBAXLB804PDxUNwRdMjaqsDfGb9SaTm5yslM1QUjIjWyJLewRVjQvchqs09c3tq26qEx1eJGZNiYzLI9L19wmpGFfBpUqiaayhx5pz-3ZMoI7c1x19sfkuj7aiChDU5D3pgYZOWSaqTJXDD4DYY57V0Jp3N4itU57kx4-Li8okK5MtLw1z57jN5hhVIRpnk4IZnWJWMH0bPhcZSrMtU6gzNmD5_n4kI1Ap-d5a2vxuoIX4QzSOatmLcsavpamOViPpZfbxYE_CLtua4YxsJmQoSLAGyKhcLTfDYfCMnzszY1OX1HCTuW8NXJmc1DzCLzTVvjnm35m8ByWljZ5yC0nqhqkuVcma7lMOl4kcD_66PqyKyOS1-xr14C6fSXFHpcZd-otMkAccDQdsRRhkxolCvdsRibSdcnY1MniZoaxF_GT9cKYPw=w1292-h970-no

xlhza0P9xZO8TEyENx6n2FgY9a3Xrt0BxfWtHvsMW5bdUzyQJSSuE0tvWL3Y7DJiOrLfkKaFHUyIz2QH51wcIoWRGEDMfLJGnsq9vsCak3pWIK1_BmTkCuDAyAoY1vzFcllN-3dY0b82SAlULl-Zj5ApKAM24j5RU5kf_t_1fcErTnjLcgxgrBivgYjkj7Uj1d4G12vaGcsHy3C_jC-zg8hJLCPD9GD2_gPfWQ_q84AOk3xtVi0Fo0KcE6BSbwPi8FxsqtYgO15-2XqrBDVyBukX3Muw4dnmaXD4dEq4kHCiRA0peANuGQoiT7IlVq4kHB0dL8tIZeDAUQqal4V-Nzzm0BWD9ehRQbXpv3gf5dB1TTJJtdcAb_R2jQzqsVTaUEILZpj2MZPNYKQKsuvI6TvMY3TJP1p3uaErrPNCqMY5fT7hPiX2KZSLK8-VdmPNQOHtNYyyKvIQNyNmLm5__1814MgLjkDTeag4xNOEhxx9ofFMvMNqoCcWUMhAGgPTc9Vp9Mcj2C6SM0kaE5VxlmKoX9VOy27DuXeLYdjcNDZNl3LONIJHzn6faux6IxQUEb8qWqyZvxfS7u7cNDU-QZYDgG9USe3VmERtHSEdGxKejLVVALuVYG6kjE1oISQEko0GvZnH88b5eCSG_iyy6anB6L570uK1T32egqAGE9Po1si2D2va9BZo=w727-h969-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...