Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу подсказать по солнцу на 5квт х24 часа смету

Novos

Рекомендовані повідомлення

Хочу вложить средства в солнце, так получилось что требуется постоянно 5Квт/ч х24 часа. Скажите сколько панелей нужно? Сколько месяцев оно будет отдавать сеть скажем только лето, или 3-5 мес в год?

 

Все что есть это пока 2x АКБ Bosch 225 Ач. что считаю не мало важным вложением в прошлом году, (сидят на ИБП IR Power 2квт модель)

 

Понимаю что нужны панели, нужен инвертор, и расходники. + работа установка и наладка.

 

Посчитайте пожалуйста предложения. Актуально будет на месяц Март/Апрель.

 

P,S Отмечу что текущая нагрузка 2-3квт/ч круглосуточно. (другими словами работают ПК)

 

По идеи схема такая, когда день и есть солнце идет напрямую + зараджает АКБ, когда ночь используем АКБ + частично сеть. Хотяб чтоб за ночь отдавало по 1-2квт/час.

 

Добавлено через 37 минут

Еще немного погугли, может имеет смысл использовать солнце без АКБ, по сути поставить инвертор и балансировку с сетью?

 

Когда есть солнце летом с 7 утра до 18 вечера, работаем напрямую, когда нету или пасмурные дни работает сеть.

 

Что для этого нужно тогда инвертор однофазный на 3-5квт + с 10-20 фотопанелей?

 

Хочу частично компенсировать расход электричества в дневное солнечное время суток.

 

Может ли автоматика работать в паре с сетью и компенсировать расход сети когда есть солнце?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вложить средства в солнце, так получилось что требуется постоянно 5Квт/ч х24 часа.

 

Отмечу что текущая нагрузка 2-3квт/ч круглосуточно.

 

Хочу частично компенсировать расход электричества в дневное солнечное время суток.

 

Так что Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу частично компенсировать расход электричества в дневное солнечное время суток до 5квт с запасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу частично компенсировать расход электричества в дневное солнечное время суток.

---

Если есть доступ к стационарной сети, это можно компенсировать ночным тарифом. Ночью по дешёвке заряжаете свои батареи, днём их разряжаете на свои ПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть доступ к стационарной сети, это можно компенсировать ночным тарифом. Ночью по дешёвке заряжаете свои батареи, днём их разряжаете на свои ПК.

 

Спасибо, это как вариант чтоб АКБ просто так не стояли. А как лучше это настроить? Скажем использовать ИБП днем на текущую нагрузку на АКБ а после 23 часов включать им заряд, типа как сеть появилась и пошел заряд за целую ночь он успеет зарядить интересно, 2x 225Ач = 450Ач при 100% заряде IR Power дает 50-60Ач по мойму. будет 8-9 часов заряжать.

 

Я не угроблю АКБ такими циклами? Еще знаю что не рекомендуется разряжать АКБ больше 50%.

 

А вот по поводу солнца, может поставить типа

Инвертор Goodwe GW5000D-NS + с десяток панелей летом. Будет немного компенсировать расход электричества днем ведь. Пустить напрямую без АКБ? Или держать всегда заряд АКБ своих и сразу вырабатывать потребность?

 

Как лучше составить схему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вложить средства в солнце, так получилось что требуется постоянно 5Квт/ч х24 часа.
начинайте от 20000 амереканских денег.

 

 

Хочу частично компенсировать расход электричества в дневное солнечное время суток.
сколько электричества от сети можна взять на 20000 американских денег?

 

Добавлено через 4 минуты

Я не угроблю АКБ такими циклами?
угробите за пару недель. с такими разрядами, вам нужно щёлочные акб на 1000Ач от 48 вольт и выше. КПД заряд-разряд-АКБ , будет мньше, чем разница в тарифе день-ночь. Киловатт * час альтернативного электричества приравнян к дизельному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоуважаемый Сергей Владимирович. Убедительная просьба. Не ходите ко мне на сайт, не запрашивайте ничего. На Ты переход наш был сугубо скандальный. Предпочитаю остаться на ВЫ!

 

На мне свет клином не сошелся, есть масса спецов лучше меня, найдите себе другого.

 

Прошу Вас убедительно! Не трогайте меня. Я читал отзывы в инете, и понимаю что от Вас может быть беда.

 

Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Если есть доступ к стационарной сети, это можно компенсировать ночным тарифом. Ночью по дешёвке заряжаете свои батареи, днём их разряжаете на свои ПК.

 

Полный абсурд!

Деньги никогда не вернутся , учитывая стоимость АКБ и периодичность их замены :fool:

 

Добавлено через 2 минуты

 

А вот по поводу солнца, может поставить типа

Инвертор Goodwe GW5000D-NS + с десяток панелей летом. Будет немного компенсировать расход электричества днем ведь. Пустить напрямую без АКБ? Или держать всегда заряд АКБ своих и сразу вырабатывать потребность?

 

Как лучше составить схему?

 

При наличии сети, оформлять зеленый тариф, как мин. от 5кВт.

..10 панелей работать не будут :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный абсурд!

Деньги никогда не вернутся , учитывая стоимость АКБ и периодичность их замены :fool:

---

ПК применяются не только для серфинга по интернету. С целью продемонстрировать умение вставлять смайлик. Существуют задачи, для решения которых стоимость владения АКБ составляет исчезающе малую величину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

. Существуют задачи, для решения которых стоимость владения АКБ составляет исчезающе малую величину.

 

...при наличии сети, любая установка АКБ+ солнце, как альтернатива -экономически не выгодна.

Вот только странно выходит, Сева решил вступиться за альтернативку, а всю жизнь был против неё :lol:

Посоветуйте человеку свое зарядное, и спустя год узнаете много нового о себе , сидя вместе на АКБ с калькулятором в руках ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только странно выходит, Сева решил вступиться за альтернативку, а всю жизнь был против неё :lol:

---

Я никогда не был против альтернативки. Против афёры ЗТ - да.

 

Посоветуйте человеку свое зарядное, и спустя год узнаете много нового о себе , сидя вместе на АКБ с калькулятором в руках ;)

---

Сергей, вместо того, чтобы язвить просто так, откройте книгу В.А. Орлова "Малогабаритные источники тока" на стр. 91 и внимательно прочитайте предпоследний абзац. Уже в 1970 г. было известно, что циклическое прерывание тока увеличивает отдачу аккумуляторов как по энергии, так по и ёмкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не угроблю АКБ такими циклами?

Вам важно здоровье аккумуляторов или сиюминутная экономия на электричестве? Надо определиться. Аккумуляторы можно и поменять, если экономия превысит их стоимость. А получить электричество дешевле чем из розетки вряд ли получится.

Существуют задачи, для решения которых стоимость владения АКБ составляет исчезающе малую величину

Да где уж там, если даже на электричестве из розетки надо экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу частично компенсировать расход электричества в дневное солнечное время суток до 5квт с запасом.

 

Я так понимаю, что тут об автономности речь не идет. Любая автономность стоит очень дорого. Речь, как я понимаю, идет о экономии. Следовательно, ни о каких АКБ мы разговор не ведем вообще. На мой взгляд, оптимальным решением в данной ситуации может быть следующее: купить и установить обычный, не дорогой сетевой инвертор и соответствующее к-во панелей к нему, плюс, установить 2-х зонный счетчик. Тут, как я понял, речь идет об относительно стабильном потреблении т.е. нужно подобрать инвертор, который бы был по мощности чуть меньше, чем среднее дневное потребление.

В итоге, днем солнце полностью или частично закрывало бы потребление, а ночью -тариф. ИБП и АКБ там какие то уже есть, так что и автономия какая то присутствует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что тут об автономности речь не идет. Любая автономность стоит очень дорого. Речь, как я понимаю, идет о экономии. Следовательно, ни о каких АКБ мы разговор не ведем вообще. На мой взгляд, оптимальным решением в данной ситуации может быть следующее: купить и установить обычный, не дорогой сетевой инвертор и соответствующее к-во панелей к нему, плюс, установить 2-х зонный счетчик. Тут, как я понял, речь идет об относительно стабильном потреблении т.е. нужно подобрать инвертор, который бы был по мощности чуть меньше, чем среднее дневное потребление.

В итоге, днем солнце полностью или частично закрывало бы потребление, а ночью -тариф. ИБП и АКБ там какие то уже есть, так что и автономия какая то присутствует.

 

Вы все верно написали, осталось только определится с инвертором и сколько панелей нужно (5квт) + расходники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все верно написали, осталось только определится с инвертором и сколько панелей нужно (5квт) + расходники.

 

Тут все просто, 20 панелей по 250Вт, инвертор сетевой 5кВт ценовая политика от 4000 и до 8000 $ .

Щиток с автоматами, провод, коннекторы, крепеж цена зависит от того где как и на что устанавливать, от 500 до 1000$ .

Документы, счетчик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвертор сетевой 5кВт ценовая политика от 4000 и до 8000 $

Неплохие цены. И берут по такой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все верно написали, осталось только определится с инвертором и сколько панелей нужно (5квт) + расходники.

 

Тут варианта два:

1. Если Вы хотите все это дело установить там, где есть прямой договор с РЭСом от частного лица;

2. Все другие случаи.

В первом случае желательно устанавливать оборудование по мощней, выходить на зеленый тариф и то, что Вы не используете, получите деньгами.

Во втором случае, на мой взгляд, идеальным было установить сетевик на 5 кВт., а панелей к нему, например на 3 кВт. Если будет достаточно, то и отлично, а если мало, доставить еще 1кВт. панелей и т.д. Плюс если завести панели 3+1+1 кВт. отдельными шлейфами, можно было бы и подключать их по мере необходимости. Разница в цене сетевика 3 и 5 кВт. не большая, 100-200$, на есть поле для маневра.

По стоимости. Сетевик 5 кВт. до 1000$. Панели отличного к-ва 0.69$/W. Итого: общая стоимость оборудования на 5 кВт. будет до 4500$. Монтаж надо посмотреть. Панели можно купить и подешевле, до 0.6 $/W, но на мой взгляд, не желательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...