Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выставить забор на улицу

Андрей Мас

Рекомендовані повідомлення

Пришло время менять забор, вот встал вопрос, а если что... в общем надо выставить, то есть подвинуть забор в свою пользу на улицу.

Причина шахта септика.

Получается мы можем забор либо к себе во двор "задвинуть" либо на улицу "выставить" игра такой гульни составляет 40 см

Можно ли так сделать?

Земля перед забором вскапывается и высаживаются цветы.

1828085515_.thumb.jpg.867830f581cb015f958b95f5d3af70fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие так делают, и ничего

 

Таким образом Осокорки превратились в фавеллу))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом Осокорки превратились в фавеллу))
В моем случае, будет стоят красивый ровный забор, сейчас там под шахту сделан аппендицит, так вот не хотелось бы этот аппендикс переносить на новый забор.

Будет ровненький заборчик клумбочки-цветочки.

Просто вопрос не вздрючит ли какая то служба, что я выдвинул забор, тем самым создал приятную картину глазу.

Пешеходам там ходить не реально, там нет тротуара там цветы, кусты и деревья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сразу не вспомню, где читал:

"... септик должен быть на территории домовладения..."

То есть "внутри участка". То есть забор - однозначно снаружи.

Посмотрите только, что бы ассенизаторская машина могла подъехать и шланги размотать - просунуть (лючок в заборе или шпарину для рукава, которым выкачивать будут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машине заехать без проблем, там же рядом заезд ворота, а если септик будет внутри, то машину можно будет целиком загнать закрыть ворота и качать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставить забор на линии но обыграть аппендикс было бы самым павильным.

Самозахват общественной территории рано или поздно может быть причиной сноса забора.

 

ЗЫ мы у себя на массиве все отступили по 1 метру, чтобы нормально столбы под электрику поставили. И ничего, корона не упала ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступить к себе 40 см, слабо? Ж-)

Последний раз, меня лет 20 назад на слабо брали и я пожалел:D

 

Вчера был на участке решено выступить вперед, общая картина будет гармонировать, занес бы забор во двор (не слабо) , но шахта смещена более внутрь и отступать придется уже не 40, а 70-80 см, картинка глаз будет цеплять на ровне с соседями НЕ КРАСИВО, как и сейчас с аппендиксом.

 

Уже и примеряли оставить все на своем месте, а аппендикс вынести на улицу, но опять же все так уродливо выходит.

 

Так, что на данный момент вынос вперед на 40 см более гуманный вариант, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спрошу

Красная линия идет рядом с забором, значит граница участка ровно по забору, а вот шахта септика указана не верно внутри участка целиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то бишь, переместив забор наружу на красную линию вы не наступаете?

Тогда ничем особо не рискуете, разве что возникнет с кем конфликт и будет проверка меж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то бишь, переместив забор наружу на красную линию вы не наступаете?

Тогда ничем особо не рискуете, разве что возникнет с кем конфликт и будет проверка меж.

Нет на красную линию не наступаю, но как объяснили эта земля принадлежит городу и если забор будет мешать какой либо службе они его могут снести и еще момент, любой сосед может подложить гадость, но тогда можно на всю улицу писать, там куда поболее нарушений чем забор за границей своего участка на 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уже есть предпосылки то лучше не создавать себе проблему на будущее,

но если все ровно и вы в уровень соседей почему бы и нет?

гораздо большие проблемы возникают в случае нарушения красной линии, как минимум проблема в случае переоформления участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставили забор на 43 см, волновались как оно получится, а получилось просто супер, еще облагородить с улицы по пилить старые яблони и высадить пару канадских елей, цветники и будет просто, так и надо.

Все довольны, соседи и хозяева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставили забор на 43 см, волновались как оно получится, а получилось просто супер, еще облагородить с улицы по пилить старые яблони и высадить пару канадских елей, цветники и будет просто, так и надо.

Все довольны, соседи и хозяева.

 

43 см НЕ СВОЕЙ земли

поменьше бы таких соседей :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 см НЕ СВОЕЙ земли

поменьше бы таких соседей :-P

 

Да согласен, у меня сосед напротив забетонировал вдоль своего забора по улице полосу шириной 1,5 метра. Все бы хорошо, но машины проезжающие по улице, особенно встречающиеся на этом участке иногда смещаются то в сторону его забора, то в сторону моего забора для проезда. Соседу не понравилось это ведь машины ездят уже не просто "по улице", а по залитой им бетоном его полосе на улице. Он стал ставить ограждение в виде ряда старых покрышек на своем "бетоне", таким образом - теперь машины иногда проезжают вплотную к моему забору. Вот так бывает, когда нарушается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на это смотрю двояко

С одной стороны это плохо когда кто-то хитропопый вылазит за пределы своего участка, но в данном случае, если я правильно понял, тс вынужденно выровнял забор по соседям и то его мучили сомнения в последствиях.

Неужели лучше когда по улице греческий меандр?

И то здесь есть нюансы

к примеру, я не стал вылазить еще на метр ровняясь по соседу справа, но причиной тому, что выиграв метр мог попасть на большую неприятность, у него забор стоит на два метра за красной линией, однако он так стоит исторически до введения красной линиии и к нему претензий нет, а ко мне будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 см НЕ СВОЕЙ земли

поменьше бы таких соседей :-P

Согласен, я сам противник самозахватов. НО!

До этого там жил алкаш-буян который терроризировал весь район, вот он был соседом, а теперь живет молодая,хрупкая и красивая девушка, которая так же хочет создать вокруг себя красоту и уют и она готова была легко расстаться со двора СВОЕЙ земли, но на общем фоне это выходило не очень. Кого я успокаиваю :angel:

Еще в планах выровнять асфальт возле дома, заметьте НЕ СВОЕГО, вот такая вот соседка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...