Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли не подливать дом?

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго, имеется пол дома, дерево обложено кирпичом. Одна половина подлита по всем правила.

 

Вторая вместо фундамента 4 ряда кирпича в земле. Я немного откопал, он в хорошем состоянии защищен отмосткой.

 

Если раскопать, помыть, высушить, прогрунтовать, намазать элестичным битумом, наклеить стеклоткань, намазать битумом, опсыпать песком 30-40 см в бок и сделать отмостку. Таким образом я хочу защитится от влаги и немного от пучений грунта.

 

Внутри дома стены будут зашиваться гипсокартоном по направляющим и вкладываться 5 см мин ваты. И стены выровняю и утеплюсь.

 

Идея имеет право жить? или без подливки никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где будет точка росы?

 

Нигде, пол ведь будет утеплен 10 см пенопласта. Или я что то не то говорю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, як дом має різні фундаменти- просідання буде різне. Тому будуть тріщини. Причому вимощення і захист цегляного фундаменту просто сповільнять їх виникнення.

ПиСи. А нащо склотканина??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, як дом має різні фундаменти- просідання буде різне. Тому будуть тріщини. Причому вимощення і захист цегляного фундаменту просто сповільнять їх виникнення.

ПиСи. А нащо склотканина??

 

 

Ну типа гидроизоляция, просто мастика это дело надежное, но не очень, а так наверняка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы защитите кирпич от влаги с лицевой стороны, а с внутренней? Кирпич как был в земле так и остался ведь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...