Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в конструктиве откатных ворот

Консильери

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

 

Суть проблемы. Моя компания занимается производством мобильных зданий, с темой ворот знакомы в отдаленной теории - на прошлом рабочем месте было такое направление.

 

Сейчас же, реально из-под палки, по требованию инвестора будем делать откатные ворота для него же. Нужно имитировать следующее:

340034bbea9d.jpg

 

Ширина проема - 4000 мм., высота ворот - 2000 мм. В металле думаем сделать так:

f541f026da0b.jpg

 

С двух сторон зашить ОСБ 6 мм., на него - алюминевый композит и дальше полосы из нержавейки.

 

По подсчетам вес не должен превышать 400 кг. Фурнитуру думаю RC Basic, автоматику Came BX-68.

 

Собственно вопросы:

 

1. Правильный ли конструктив в металле или нужно что-то менять? К примеру 60х40х2 на 60х40х3 или на 50х50х3;

2. Правильно ли подобраны фурнитура и автоматика?

3. Есть ли необходимость в ОСБ под алюминиевый композит?

 

Заранее благодарен!

Змінено користувачем Консильери
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1380 противаги - катастрофічно мало.

докупіть ще один метр консолі та зробіть противагу більше.

не дуже розумію, навіщо потрібна ОСБ - щоб не було прямого контакту з чорним металом? то можна обійтися чимось менш залежним від впливу вологи. і пам'ятайте, що кріплення тільки на нержавіючі болти.

автоматика обрана правильно - до 800 кг. тільки 68-ма модель - це модель з платою керування старого зразка. різниця між ВХ-68 та ВХ-78 не така вже й велика, краще купіть 78-й.

по решті конструктиву - ну я не бачу проблем, хіба що замінив би зовнішній каркас на трубу з стінкою 3 мм.

 

прикольні ворота мають вийти, успіхів!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю- у вас шаг 610 мм, а шаг нержавейки примерно 1 м. Лучше сделайте каркас под шаг нержавейки, этого хватит. Трубу для перестраховки возьмите 60*40*3, хотя и 2 вроде походит(считать надо), но, по памяти, впритык, лучше 3 мм. ОСБ непонятно зачем-чтобы комозит волной не пошел?-так он и так не пойдет, через каждый метр крепления. А ржаветь в композите нечему, алюминий и пластик. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рекомендують кріпити напряму композит та чорний метал.

або ж чорний метал дуже ретельно треба обробити, щоб запобігти появі корозії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

68-я плат без функции "стоп". Ворота по любой команде (пульт, кнопка) только меняют направление движения, без остановки. И не остановятся пока не попадут в крайнее положение. На объектах коллективного пользования чревато. Лучше послушайте Мувика, доплатите разницу и берите ВХ78
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся! По результатам обязательно отчитаюсь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

прикольні ворота мають вийти, успіхів!

 

Христос воскрес! :beer:

 

Вечно я забывал сфоткать результат. В такой день уже не забыл! За качество фото строго не судим, другого под рукой ничего не было.

 

P.S. Came BX-78 :)

K59Y-4beGEY.thumb.jpg.ba53d695ad167bf6e8db6d49fdb46a76.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...