Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка столба электрического

zai

Рекомендовані повідомлення

Тоже надо перенести столбики на противоположную сторону дороги.

Подскажите, какие могут быть сложности и сколько стоит их решение?

Также нужны пароли-явки на людей, которые решают такие вопросы в ГостомелеЖ-)

Вопрос актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос актуален.

 

Не знаю как в Гостомеле обстоят дела по переносу столбов.

 

По Васильковскому р-ну план действий следующий:

- идете в местный РЭС

- пишете заявление на получение ТУ на перенос столбов

- в местном сельсовете пишете заявление на разрешение переноса и установки этих столбов на землях общего пользования

- через 14 дней получаете в РЭСе "листик А4" с ТУ за 820 грн.:o

- идете с этим ТУ в подрядную организацию

- подрядная организация делает проект, согласовывает его с РЭСом и выставляет Вам смету

- Вы очередной раз "умиляетесь:fool:" расценкам и для себя решаете - стоит этот перенос того или нет.

 

Раньше подобные переносы делались гораздо проще и дешевле, напрямую через подрядные организации. Сейчас они это боятся делать втихаря.

 

Вкратце, как-то так...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Nneta

Спасибо за ответ!:beer:

Я как раз и хочу найти ответ на этот вопрос "стоит этот перенос того или нет".

Можно в личку ориентир по ценам по Васильковскому р-ну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, контактами подрядчика по установке

электрических столбов в Киево-Святошинском р-не.

 

Также будем благодарны за расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с переносом столбов в Васильковском р-не?

Буду благодарна за явки-пароли.

Местный РЭС "ломит" какие-то неадекватно-дикие деньги:fool:

Васильков и адекватные цены (на все) - это вещи несовместимые.:(

К сожалению не помогут никакие ни явки, ни пароли. Все шкуродеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильков и адекватные цены (на все) - это вещи несовместимые.:(

К сожалению не помогут никакие ни явки, ни пароли. Все шкуродеры.

 

Да, согласна. Шкуродеры мягко сказано...

Правый сектор с "вежливым" визитом, как минимум, по Васильковскому РЭСу плачет.:twisted:

 

Правда, в эту среду мне удалось подать заявление на подключение к свету без уведомления о начале строительства!!!, которое они ранее требовали в обязательном порядке.

Не знаю, что повлияло на их снисходительность ..... Очень хочется верить, что это все же заслуга Небесной Сотни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
В нашем СТ в Осокорках возникла острая необходимость замены деревянных столбов. Самое минимальное количество -5 шт. Ситуация сложная, хочется решить этот вопрос "малой кровью". Может кто-то посоветует где можно приобрести столбы ( может и б\у) и кто может их установить по адекватной цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

тоже интересен вопрос по перестановке столба в Софиевской борщаговке.

И интересует цена подключения электричества.

Может у кого есть человек, кто сделал бы все под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом.

на границе моего участка стоит электрический бетонный столб (фото прилагается) Крайне необходимо перенести столб ближе к дороге. Кто сталкивался с подобным, и знает куда обращаться? И сколько это стоит.

Заранее спасибо за совет.

1300549762_11.jpg.e753dc92e2bc4a5085727b032773879d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж новички так не любят поиском пользоваться-то.....?

Одно и тоже по 100 раз обсуждаем;) и темы новые плодим на 1-2 сообщения, в которых потом что-то найти очень сложно.

Давайте уважать остальных форумчан и работу администраторов;)

 

 

Я переносила столбы в прошлом году......

Тут я более детально описала этот процесс: (ссылка устарела)

 

Тут одна из тем по переносу столбов: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22910&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная тема и для меня!

помогите советом.

на границе моего участка стоит электрический бетонный столб (фото прилагается) Крайне необходимо перенести столб ближе к дороге. Кто сталкивался с подобным, и знает куда обращаться? И очень важно сколько это стоит.

Киево-Святошинский район, с. Юровка.

Заранее спасибо за совет.

1373795147_11.jpg.4cfb4eb6a24641d6e5b9eac4eaa527c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом.

на границе моего участка стоит электрический бетонный столб (фото прилагается) Крайне необходимо перенести столб ближе к дороге.

 

Главный вопрос, - чей это столб? Далее, возможны варианты: замена куска линии на Вашем участке кабельной вставкой или реальное изменение трассы линии. У нас в садовом товариществе как раз сейчас были оба случаи, на которые было получено разрешение правления (за определенный взнос на содержание дорог). Во что обошлась кабельная вставка, не знаю, а перенос трассы стоил порядка 15000 по смете монтажной организации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пригодиться по вопросу "как поменять столб": в прошлом году было написано заявление в РЭС (р-н Глобино) о том что старый деревянный столб во дворе в плохом состоянии (покосился, чуть подгнил) с просьбой о замене его на новый. Через пару недель электрики приехали - посмотрели, согласились. Через месяцок привезли столб, бумаги на подпись, какуюто квитанцию гривен на 200. За день поставили-подключили, получили еще 100грн., и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пригодиться по вопросу "как поменять столб": в прошлом году было написано заявление в РЭС (р-н Глобино) о том что старый деревянный столб во дворе в плохом состоянии (покосился, чуть подгнил) с просьбой о замене его на новый. Через пару недель электрики приехали - посмотрели, согласились. Через месяцок привезли столб, бумаги на подпись, какуюто квитанцию гривен на 200. За день поставили-подключили, получили еще 100грн., и все.

 

 

Заменить столб и перенести столб (линию) это совсем разные вещи!

На то же место Вам за 200 грн новый столб вкопают,а вот перенос или смещение линии это уже целая эпопея и 200-ми гривнами тут, к сожалению, не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Ваше сообщение для красного словца написано, не приятного? ...по вопросу "как поменять столб" - где Вам померещилось слово перенос? Сообщение написано дабы не создавать других тем, так и написала "может кому пригодиться".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Могу сказать, что до нового года покупали столбы по 950 грн. плюс доставка, а это тоже не одна тыща, т.к. должна быть длинномерная машина, а лучше еще с манипулятором, чтоб выгрузить или кран. Для установки нужно пробурить скважину, краном установить столб и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Добрый день, сориентируйте по стоимости и контактам. Необходимо установить столб на территории участка, в будущем чтоб перенести на него ввод электричества и счётчик (это будет через энергетика СТ решатся) сейчас вопрос лишь в установке столба. Территориально с. Процев, Бориспольский район. Из объявлений нашел за 11000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...