Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Секционные ворота для навеса

Andrew82

Рекомендовані повідомлення

Есть навес для авто, хочу поставить на вьезде секционные ворота.

Размер проема 5м высота до потолка 3м т.е. как я понимаю высота ворот будет 2.7м.

 

Т.к. навес открытый то тепло и шумоизоляционные свойства не интересуют интересует монументальность конструкции, чтоб было минимум повреждений когда разворачивающийся таксист ткнет их фаркопом. Также интересует как они будут работать в условиях грязи и слякоти, граничат ворота улицей.

 

Буду покупать сразу с автоматикой, доставкой и монтажем,

 

На какие ворота обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть навес для авто, хочу поставить на вьезде секционные ворота.

Размер проема 5м высота до потолка 3м т.е. как я понимаю высота ворот будет 2.7м.

 

Т.к. навес открытый то тепло и шумоизоляционные свойства не интересуют интересует монументальность конструкции, чтоб было минимум повреждений когда разворачивающийся таксист ткнет их фаркопом. Также интересует как они будут работать в условиях грязи и слякоти, граничат ворота улицей.

 

Буду покупать сразу с автоматикой, доставкой и монтажем,

 

На какие ворота обратить внимание?

 

Если монументально, то рекомендую стальные ролеты Хардвик. В них можно и бампером и фаркопом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если монументально, то рекомендую стальные ролеты Хардвик. В них можно и бампером и фаркопом ...

 

Я чего-то думал что ролеты на такую ширину будут совсем хлипкими и ненадежными, что их банально ветром согнет.

 

Да и не видел ни у кого на навесах ролетт, в основном откатные ворота и секционные.

 

Мне роллеты кончно даже больше нравятся т.к. они не уменьшают потолок.

 

У меня до полтолка в самой низкой части 3м полчается секционные я могу максимум 2,7м поставить, а роллетные все 3м.

 

И еще вопрос по автоматике роллетных ворот с какой скоростью они будут открываться?

Как ролеты будут жить когда их обольют болотом из лужи, особенно ту часть которая примыкает к направляющим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть навес для авто, хочу поставить на вьезде секционные ворота.

Размер проема 5м высота до потолка 3м т.е. как я понимаю высота ворот будет 2.7м.

 

Т.к. навес открытый то тепло и шумоизоляционные свойства не интересуют интересует монументальность конструкции, чтоб было минимум повреждений когда разворачивающийся таксист ткнет их фаркопом. Также интересует как они будут работать в условиях грязи и слякоти, граничат ворота улицей.

 

Буду покупать сразу с автоматикой, доставкой и монтажем,

 

На какие ворота обратить внимание?

 

Как показывает практика изготовитель навеса не предусматривает конструкцию для монтажа секционных ворот. Прикрепите фотографию проема чтобы понимать нужно дорабатывать проём для монтажа или нет.

Акционные ворота Хёрманн размером 5000х2500 мм., высоты 2750 в акции нет.

5000х2700 мм - Ритерна или Алютех.

В зависимости от силы удара секционные ворота могут работать дальше или замена панелей, кронштейнов с роликами и петель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, я все точно перемерял - у меня высота потолков 3м (самая нижняя точка), соответственно высота секционных ворот макс 2.7м.

 

Могу-ли поставить секционные ворота на 2.7м но пару верхних секций не ставить - дело в том что такие высокие ворота не будут смотреться рядом со стандартным низким забором.

 

Низкие ворота ставить не хочу т.к. зарежу себе потолок.

 

Из проема у меня есть только два вертикальных столба из профильной трубы 100х100

Я так понимаю нужно будет добавить два горизонтальных профиля на высоте 3м уходящих в глубь навеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, я все точно перемерял - у меня высота потолков 3м (самая нижняя точка), соответственно высота секционных ворот макс 2.7м.

 

Могу-ли поставить секционные ворота на 2.7м но пару верхних секций не ставить - дело в том что такие высокие ворота не будут смотреться рядом со стандартным низким забором.

 

Низкие ворота ставить не хочу т.к. зарежу себе потолок.

 

Возьмите ворота нужной высоты с повышенным подъемом. Таким образом направляющие загоните под потолок, высота ворот будет такая как Вам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите ворота нужной высоты с повышенным подъемом. Таким образом направляющие загоните под потолок, высота ворот будет такая как Вам нужно.

 

А не ограничат-ли они высоту заезда? Хочу чтоб высота заезда так и осталась 2.7м а вотора были 2.2-2.4м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На промислових алютех, наскільки пам'ятаю конструкцію, немає горизонтальної планки.

Та і на побутових її можна не ставити, думаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не ограничат-ли они высоту заезда? Хочу чтоб высота заезда так и осталась 2.7м а вотора были 2.2-2.4м

 

Виктор правильно написал по поводу бленды, её можно не ставить. Думаю про тягу от привода на высоте 2900 мм от нуля к полотну на отметке 2200 мм. Какой она должна быть длины, под каким углом её поставить и хватит ли длины шины для этого. Высота 2400 мм выглядит более рабочим вариантом, но я бы делал ворота на всю высоту чтобы с улицы не было видно всех внутренностей ворот под навесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Andrew82;5329220]Я чего-то думал что ролеты на такую ширину будут совсем хлипкими и ненадежными, что их банально ветром согнет. Да и не видел ни у кого на навесах ролетт, в основном откатные ворота и секционные. Мне роллеты кончно даже больше нравятся т.к. они не уменьшают потолок. У меня до полтолка в самой низкой части 3м полчается секционные я могу максимум 2,7м поставить, а роллетные все 3м. И еще вопрос по автоматике роллетных ворот с какой скоростью они будут открываться? Как ролеты будут жить когда их обольют болотом из лужи, особенно ту часть которая примыкает к направляющим?[/QUOTE] Алюминий будет хлипкий, а это ворота из оцинкованной стали. Скорость открытия, сопоставима со скоротью открытия откатных ворот. Для ролет нужно меньше затрат по подготовки проема, два столба и все. Под секционные нужно вываривать каркас, плюс вся конструкция будет висеть на навесе, а это примерно 150 кг. Надо понимать: выдержит ли ваш навес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бленду не ставить то к чему будут крепиться пружины? 

 

Как эти системы называются у производителей? 

 

Навес не то что 150кг, он и пару тонн выдержит. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Andrew82 сказал:

Если бленду не ставить то к чему будут крепиться пружины? 

 

Как эти системы называются у производителей? 

 

Навес не то что 150кг, он и пару тонн выдержит. 

Есть два варианта креплерия:

- пружины спереди, и тогда надо вываривать металлокаркас 
- пружины сзади, и тогда можно кинуть легкую перемычку для нащельника


 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Рулонные ставим и не один раз, нормально. В основном стальные Хардвик или алюминий Алютех. По алюминию есть нюанс, они через пару лет все в царапинах из-за пыли и песка, по стали такого нет.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...