Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электротример

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, нужен Вас совет в подборе и приобретении тримера, если можно сбросьте телефон.

 

С уважением,

Evgeniys

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу "Патриот" fotomag.com.ua/patriot-et-1255-info.html?utm_source=technoportal.ua&utm_medium=PriceAggregator&utm_term=et-1255&utm_campaign=trimmer-motokos кто-то может посоветовать/отсоветовать? На сколько она надёжна, или лотарея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом Patriot не лотерея. те, которые попадались мне (в этом году уже много попадалось) были добротные. просто модель 1255 (как и 1200) в этом году в Украину уже поставляться не будет. И, насколько мне известно, остатков тоже уже нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом Patriot не лотерея. те, которые попадались мне (в этом году уже много попадалось) были добротные. просто модель 1255 (как и 1200) в этом году в Украину уже поставляться не будет. И, насколько мне известно, остатков тоже уже нет.

Так в Фотомаге вроде как в наличии, да и у Вас на сайте нашёл robotun.com.ua/product/elektrokosa-patriot-et-1255/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Решил выбрать электрический триммер. Из прочитанного сформировал критерии:

1.Мощность выше 1кВт

2.Прямая штанга

3.Верхнее расположение двигателя

4.Наличие диска и устройства для лески

5.Производство не России (и не рос. китая)

Прошу посоветовать и продолжить тему.

Змінено користувачем ELVITO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
так всё же какой триммер купить из качественных,на сегодняшний день,участок в 6 соток Одесский регион, только трава . заранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

с изогнутой штангой - Stiga SGT1000J или Oleo-mac TR 92E - будут косить только леской 1,5-2,0 мм

 

с прямой штангой (т.е. с ножом в комплекте) - Stiga SB 1000J или Al-ko BC 1200E

 

они дороже китайцев (хотя сейчас цена на них акционная), но их предлагать не страшно - не подводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пользуюсь электротримером мощностью 1200 Вт, с прямой штангой.

Доволен, дешевая эксплуатация (3-5 кВт*час электроэнергии).

Леской стрижет как под зеленый газон (но иногда приходится вытягивать руками леску из катушки).

Ножом можно скашивать почти все. Следует избегать камней, бордюров и проволки в местах кошения. Четырех лопастной нож стал изнашиватся.

Возможно ли на такую модель ставить фрезу с 32-я или 40-а зубцами как у бензокос? Не поломав хорошее изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, думаю купить тример. Только вот мучают сомнения не лучше ли добавить не много денег и взять мото-косу. Подскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, думаю купить тример. Только вот мучают сомнения не лучше ли добавить не много денег и взять мото-косу. Подскажите

Я за мотокосу выступаю, лично мне удобнее так косить дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите надежную электрокосу (модель и мощность), недорогую на дачу

 

Площадь кошения: 2 сотки, частота использования- раз в две недели, трава- разный мягкий бурьян.

Бюджет: до 2000 грн, но если можно взять нормальный инструмент для моих потребностей за 1200 грн, возьму с удовольствием подешевле.

 

-вибрация минимальная (после бензинового експерта руки трусятся).

-верхний двигатель

-разборная штанга

-ручка D-образная компактная (не велосипедная)

-леска не менее 2.4 мм

-форма штанги наверное прямая ибо дешевле судя по ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите надежную электрокосу (модель и мощность), недорогую на дачу

 

Площадь кошения: 2 сотки, частота использования- раз в две недели, трава- разный мягкий бурьян.

Бюджет: до 2000 грн, но если можно взять нормальный инструмент для моих потребностей за 1200 грн, возьму с удовольствием подешевле.

 

-вибрация минимальная (после бензинового експерта руки трусятся).

-верхний двигатель

-разборная штанга

-ручка D-образная компактная (не велосипедная)

-леска не менее 2.4 мм

-форма штанги наверное прямая ибо дешевле судя по ценам.

 

Взгляните в сторону STARK GT-1300, нож/леска, 1300 Вт. Правда леска там 2мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за Patriot ET1200 за 1400 грн по акции, можно брать или есть что-то лучше в бюджете до 2000 грн?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерыл форумы часто советуют из электро олео мак или штиль (считаются одними из лучших я так понял), но у них штанга цельная у всех к сожалению, готов уже и дороже было брать не менее 1 кВт, но не разборная штанга не канает, в машину не влезет возить(

 

На глаза попалась по акции Патриот 1200, на 1.1 кВт, с катушкой и ножом, поддерживает леску до 2.4 мм, модель я так понял древняя, цена не неё была и сейчас осталась (где продают ещё) около 2600-3800 грн, но в одном единственном магазине продавали за 1400 грн, заказал, обещали с Днепропетровска в Киев привезти на той неделе, надеюсь нормальная, а не подделка, брак или после ремонта.

 

Судя по видео на ютубе у патриотов очень толстый медный кабель на якоре мотора намотан, весят их девайсы больше аналогичных у других, если не врут то 1200 модель весит 6.7 кг, у других с такой же мощностью электрокосы около 4 кг. Есть плавный пуск, также какой-то прикол с регулятором мощности оборотов, в зависимости от нагрузки, я так понял если легка бьётся об толстый бурьян и тормозятся обороты, мощность автоматически увеличивается до 1.1 кВт, если в холостую или легкий бурьян то меньше, предполагаю 500-600 ватт, что б не грелась. Внутри штанги странный трос квадратного сечения, разъединяется как обычный вал на две части. Кнопка пуска тугая и без фиксации, говорят долго держать не удобно, но на многих других триммерах эта же проблема, даже у дорогих.

 

В России кто-то упомянул (не знаю насколько правда), что "Патриот" из-за санкций свернули деятельность/откинул коньки, сервисные центры позакрывались у них, может из-за этого остатки по такой цене в том числе и у нас, потому что по началу цена была как на боши, олеомаки и прочие не самые дешевые бренды. Хотя сам бренд якобы родом из США, но подозреваю ноги растут из снг).

 

Из багов- через время лопается шпонка которая соединяет "трос-вал" с двигателем, так люди обычный болт подбирают и вкручивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

олео-мак и штиль - действительно хорошие косы, правда нужно понимать, что это проверенные производители, не чета разным однодневкам. С разборной штангой из проверенных брендовых производителей есть также Stiga SGT 1000J (даже у нас в �*оботуне есть её подробое описание). Сомневаюсь, что в базовой комплектации там стоит 2,4 мм струна, скорее таки двоечка. Но уверен, в головку 2,4 пролезет, да и на двигателе такая разница не особо скажется.

 

Патриот - контора исключительно российская с производством в китае. Среди прочих китайцев там качество получше, но с нормальной техникой все равно не сравнить, конечно.

Змінено користувачем robotun
правлю, потому что кто-то из очень умных аминов поставил ограничение на длинну сессии и пока пишешь ответ, вылетаешь из ака.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Взгляните в сторону STARK GT-1300, нож/леска, 1300 Вт. Правда леска там 2мм.

Я таким работаю. Леска по паспорту 2 мм, но вроде можно поставить больше. Я пока выработал только родную, которая была в шпульке и дальше юзаю Hitachi 2 мм. Мне, кстати, показалось что родная леска в шпульке была больше 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...