Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлеры с "СУХИМИ" или "МОКРЫМИ" тенами

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Затрудняюсь с выбором бойлера для ванной, подскажите какой бойлер лучше покупать с "сухими" или с "мокрыми" тенами? И какие преимущества у бойлера с сухими тенами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе особых преимуществ нет. То, что "сухие" не контачат с водой и накипи нет... Так все равно раз в год при замене магниевого анода можно и с "мокрых" накипь убрать. Выбирайте лучше не из принципа "мокрый-сухой", а по надежности торговой марки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрудняюсь с выбором бойлера для ванной, подскажите какой бойлер лучше покупать с "сухими" или с "мокрыми" тенами? И какие преимущества у бойлера с сухими тенами?

 

,,Мокрый'' тен постоянно соприкасается с водой и более подвержен воздействию воды и всего,что в ней находится.Бойлеры с сухим теном более долговечны.Присмотритесь к линейке ,,Gorenje''.Хорошее качество и большой выбор и сухих и мокрых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По надежности торговой марки я собираюсь покупать бойлер Gorenje. В моделях этой фирмы с сухими тенами обычно стоит 2 тена. Но я что-то не понял, что нужно раз в год менять эти тены они что так часто згорают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бойлер термекс ( старый , еще настоящий ) , 11 лет , ни разу ничего не чистил , работает шо зверь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По надежности торговой марки я собираюсь покупать бойлер Gorenje. В моделях этой фирмы с сухими тенами обычно стоит 2 тена. Но я что-то не понял, что нужно раз в год менять эти тены они что так часто згорают?

 

Тены часто не сгорают и менять их раз в год не надо.Это зависит от времени эксплуатации и загрузки бойлера.В инструкции обычно указывают,через какие промежутки времени надо менять анод и чистить бойлер от накипи или же при чистке бойлера надо смотреть в каком состоянии анод-менять его или не менять..Это увеличивает срок эксплуатации бойлера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошие бойлера с сухим теном электролюкс. горение я бы не советовал. Кто что скажет про атлантик стеатит(насколько долговечен этот тен?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошие бойлера с сухим теном электролюкс. горение я бы не советовал. Кто что скажет про атлантик стеатит(насколько долговечен этот тен?)

По ходу сейчас Электролюксы выпускают на заводе Горенье. До этого на испанском Фагоре. Так что мы говорим Эл-люкс, подразумеваем Горенье:D

Еще раз повторюсь - не парьтесь тенами, тены горят часто-густо только у китайцев. И еще про супер -пупер дорогие девайсы-чел купил дорогущую модель Штибель, теперь заказывает аноды по 700 грн за штуку :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним из существенных преимуществ, ради чего и поднимался сыр-бор о внедрении сухих тенов была ремонтопригодность и увеличение площади теплообмена...

 

Самым большим теном по площади есть таки Атлантиковский "стеатит". Однако, увы, там стоит магниевый анод, хотя французские бойлера идут с титановым анодом, который не требует замены и как правило бойлер вообще почти не нуждается в обслуживании.

 

Увы, у нас на Украине этих вещей почти не осталось - бойлера Атлантик ваяют здесь, а технология титановго анода патентована и стоит денег.

 

Кто сможет нарыть еще себе атлантик с сухим теном и титановым анодом - не пожалеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним из существенных преимуществ, ради чего и поднимался сыр-бор о внедрении сухих тенов была ремонтопригодность и увеличение площади теплообмена...

 

Самым большим теном по площади есть таки Атлантиковский "стеатит". Однако, увы, там стоит магниевый анод, хотя французские бойлера идут с титановым анодом, который не требует замены и как правило бойлер вообще почти не нуждается в обслуживании.

 

Увы, у нас на Украине этих вещей почти не осталось - бойлера Атлантик ваяют здесь, а технология титановго анода патентована и стоит денег.

 

Кто сможет нарыть еще себе атлантик с сухим теном и титановым анодом - не пожалеет.

Интересно, а можно ли найти и поставить "титановый" анод на бойлер Gorenje?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти -да. Поставить - затруднительно.

 

"Титановый анод" - это таки маленький кусочек титана и плата генератора тока с управлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня AEG Comfort на 80 литров с сухим тэном, жалоб и претензий нет никаких, работает каждый день в течении 3 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
На сегодня оба вида бойлеров популярны и надежны. Запчасти (ТЭНЫ) все доступны. При "сухом" тэны можно заменить не сливая воды. При мокром все же и сам процесс "мокрый". Но магниевый анод нужно менять раз в год а тэн скорее всего на много реже. При установке сухого тэна есть небольшой неприятный ньюанс, рано или поздно потечет сама колба (фланец) в который вставлены тэны. И вот ее замена будет стоить как пол бойлера. Но рано или поздно и сам бак может потечь, так что стоит ли на это заморачиваться судить вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержите украинского производителя купите Novatec. Брали себе на производство работает 2-й год каждый день.

п.с. они ставят медные тэны и терморегулятор Thermowatt Италия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При плохом качестве воды обязательно надо брать бойлер с сухим теном. Так как доллар прыгнул вверх то советовал бы обратить на одесские бойлеры Новатэк www.termounion.com.ua/bojlery/boyleri-suhyi-ten/boyleri-suhyi-ten-novatec .

5 лет гарантии и поддерживать национального производителя нужно

 

как определить вода плохая или пойдет, критерий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как определить вода плохая или пойдет, критерий?

Анализ воды-50грн.

(ссылка устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-чел купил дорогущую модель Штибель, теперь заказывает аноды по 700 грн за штуку :fool:.

Забить на этот анод и на сэкономленные деньги купить еще два бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я б смотрел на Atlantic :)

 

взял атлантик с сухим тєном, как говорят, гарантия на бак 8 лет, на єлектрику два года, да и смотрю во многих домах обечпеченых людей они стоят, посмотрим что за зверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как определить вода плохая или пойдет, критерий?

Жесткая-нежесткая имеется в виду. Думаю что вкусовые качества для тена разницы не имеют;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забить на этот анод и на сэкономленные деньги купить еще два бойлера.

На цену Штибеля- не забьёшь))) Одни из самых дорогих бойлеров на рынке. Тут уж или экономить ( а штибель потребляет в 2-ва раза меньше чем Електролюкс или Атлантик ) или вешать бойлер за "штуку" и не париться....И менять аноды по 50-т гривен.

PS Анодов на рынке сейчас столько,что ,тот,кто парит аноды по 700 грн, имеет 400-500% прибыли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...