Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прибить вора на месте (вынесено из «Чего бы я никогда…»)

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Чего бы я не сделал снова, так не оставил бы бетономешалку во дворе на ночь, предварительно не приварив ее капитально или не приковав ее цепью помощнее с навесным замком помощнее - с&&&&$$$$###издили, сволочи. И это несмотря на то, что строюсь я возле старого дома, двор закрыт забором и воротами. Каким боком ее перли и как выперли - одному Будде известно.

 

Никогда снова по данному поводу не обращусь в нашу доблестную милицию - жалко потраченного безрезультатно времени, эти говнюки без денег даже пернуть обломятся, и хотя я оперу обещал хорошее вознаграждение и указал вора на 100% (полубомж-алкаш из двора напротив)- результат ноль. Остается только от&&&&$$$$###издить главного подозреваемого для морального удовлетворения.

 

Но из всего этого для себя вынес хоть один малюсенький "плюс" - вместо якобы прибалтийской мешалки VITALS (в лучшем случае - Китай, в худшем - подвал дяди Васи), которая и работала говняно, и подшипники на которой менял на второй день, в хозяйстве появится чистокровный венгр Agrimotor 1510 c 1-Квт-ым движком. Отакэ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего бы я не сделал снова, так не оставил бы бетономешалку во дворе на ночь, предварительно не приварив ее капитально или не приковав ее цепью помощнее с навесным замком помощнее - с&&&&$$$$###издили, сволочи. И это несмотря на то, что строюсь я возле старого дома, двор закрыт забором и воротами. Каким боком ее перли и как выперли - одному Будде известно.

Никогда снова по данному поводу не обращусь в нашу доблестную милицию - жалко потраченного безрезультатно времени, эти говнюки без денег даже пернуть обломятся, и хотя я оперу обещал хорошее вознаграждение и указал вора на 100% (полубомж-алкаш из двора напротив)- результат ноль.

Как жаль, что Вы раньше не написали. Может быть мне помогло, но ничего, кто-то другой на грабли не наступит:)

У меня та же история: тоже бетономешалка, также все закрыто от постороннего взгляда, соседи тоже придурки, и от ментов никакого толку, потратил на них деньги, время бензин.

Да и в вагончик тоже не стоит прятать, когда купил вторую бетономешалку, то вагончик взломали и все вынесли.

Остается только от&&&&$$$$###издить главного подозреваемого для морального удовлетворения.

Это желание меня до сих пор не покидает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да и в вагончик тоже не стоит прятать, когда купил вторую бетономешалку, то вагончик взломали и все вынесли...

 

Вот блин, я думал, что это я попал. Но Ваш случай - это вообще из ряда вон, у Вас бетономешалки - это прямо-таки расходный материал. Примите искренние соболезнования от младшего коллеги по несчастью. Так и хочется посоветовать Вам купить третью мешалку, но не прятать ее с глаз, а подвести к ней напряжение на ночь и поставить какую-нибудь систему сигнализации-оповещения для контроля приходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и хочется посоветовать Вам купить третью мешалку, но не прятать ее с глаз, а подвести к ней напряжение на ночь и поставить какую-нибудь систему сигнализации-оповещения для контроля приходов.

 

... и приостановить стройку, в связи с тем, что "абонент находится в зоне и временно недоступен". Лучше сделайте "заряд" с несмываемой краской и вор сам "светиться" будет несколько дней. А всякое членовредительство - это протокол со всеми вытекающими, но, как говорят глисты - "родину не выбирают", маемо те що маемо, иначе переходим в тему о эмиграции.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и приостановить стройку, в связи с тем, что "абонент находится в зоне и временно недоступен". Лучше сделайте "заряд" с несмываемой краской и вор сам "светиться" будет несколько дней. А всякое членовредительство - это протокол со всеми вытекающими, но, как говорят глисты - "родину не выбирают", маемо те що маемо, иначе переходим в тему о эмиграции.:D

 

Уважаемый Дерик! Не надо сгущать краски. В криминальном кодексе не предусмотрена ответственность за защиту частной собственности. Вас послушать, так забор с ключей проволокой под напряжением - путь в места не столь отдаленные. Ответственность предусмотрена за СОЗНАТЕЛЬНОЕ и УМЫШЛЕННОЕ нанесение вреда здоровью. Т.е. если вынести мешалку на улицу и подключить к ней напругу - то это тянет на статью. Если же Вы на территории участка, принадлежащего Вам на праве частной собственности, огороженного со всех сторон забором, сделаете тоже самое, никакая ответственность Вам не светит - Вы всего лишь пытались защитить свое право частной собственности, которое по Конституции является неприкосновенным. Просто мы живем не в правовом государстве, а на территории хаоса, бардака и коррупции (такое и страной то не назовешь), и защитить свои права можно только самому, никто Вам в этом не поможет - ни государство, ни милиция, ни суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, но когда обнесли мою стройку и пару соседских, то менты довольно быстро среагировали, поймали двоих клептоманов. Один отсидел 2 года, второй получил условно. Так что заявление в милицию не помешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дерик! Не надо сгущать краски. В криминальном кодексе не предусмотрена ответственность за защиту частной собственности. Вас послушать, так забор с ключей проволокой под напряжением - путь в места не столь отдаленные. Ответственность предусмотрена за СОЗНАТЕЛЬНОЕ и УМЫШЛЕННОЕ нанесение вреда здоровью. Т.е. если вынести мешалку на улицу и подключить к ней напругу - то это тянет на статью. Если же Вы на территории участка, принадлежащего Вам на праве частной собственности, огороженного со всех сторон забором, сделаете тоже самое, никакая ответственность Вам не светит - Вы всего лишь пытались защитить свое право частной собственности, которое по Конституции является неприкосновенным. Просто мы живем не в правовом государстве, а на территории хаоса, бардака и коррупции (такое и страной то не назовешь), и защитить свои права можно только самому, никто Вам в этом не поможет - ни государство, ни милиция, ни суд.

Смею не согласиться, а как же убийство по неосторожности, вроде есть такое в УК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, но когда обнесли мою стройку и пару соседских, то менты довольно быстро среагировали, поймали двоих клептоманов. Один отсидел 2 года, второй получил условно. Так что заявление в милицию не помешает.

 

Это то самое исключение, которое подтверждает правило.

 

Вы ментам до завершения расследования денег, талонов на бензин или прочих материальных благ не давали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дерик! Не надо сгущать краски. В криминальном кодексе не предусмотрена ответственность за защиту частной собственности. Вас послушать, так забор с ключей проволокой под напряжением - путь в места не столь отдаленные. Ответственность предусмотрена за СОЗНАТЕЛЬНОЕ и УМЫШЛЕННОЕ нанесение вреда здоровью. Т.е. если вынести мешалку на улицу и подключить к ней напругу - то это тянет на статью. Если же Вы на территории участка, принадлежащего Вам на праве частной собственности, огороженного со всех сторон забором, сделаете тоже самое, никакая ответственность Вам не светит - Вы всего лишь пытались защитить свое право частной собственности, которое по Конституции является неприкосновенным. Просто мы живем не в правовом государстве, а на территории хаоса, бардака и коррупции (такое и страной то не назовешь), и защитить свои права можно только самому, никто Вам в этом не поможет - ни государство, ни милиция, ни суд.

 

Зачем писать бред? Вы можете привести хоть один позитивный случай, когда вор был убит хозяином на своей частной территории, приехала милиция, забрала труп, сказала спасибо добропорядочному гражданину, за защиту собственной территории и уехала только составив протокол?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем писать бред?

 

Да, может я и погорячился, виноват - допекли до чертиков алкаши, которые нигде не работают а только шастают и высматривают, где чего скиздить. И управы на них нет ну никакой. Как с этими у$бками бороться? Какие будут предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин, я думал, что это я попал. Но Ваш случай - это вообще из ряда вон, у Вас бетономешалки - это прямо-таки расходный материал. Примите искренние соболезнования от младшего коллеги по несчастью. Так и хочется посоветовать Вам купить третью мешалку, но не прятать ее с глаз, а подвести к ней напряжение на ночь и поставить какую-нибудь систему сигнализации-оповещения для контроля приходов.

 

У моего прораба одну вытащили из вагончика, а другая стояла спокойно во дворе без забора, а когда понадобилась оказалось исчез двигатель, а кожух на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете привести хоть один позитивный случай, когда вор был убит хозяином на своей частной территории, приехала милиция, забрала труп, сказала спасибо добропорядочному гражданину, за защиту собственной территории и уехала только составив протокол?

 

Я могу. Вот, пожалуйста! (ссылка устарела)

Мужик, хозяин дома, зарезал ТРОИХ грабителей, напавших на его семью!

И правильно сделал, между прочим.

Причем цитирую: "По данному факту возбуждено уголовное дело. В действиях главы семейства состав преступления не усматривается."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. alex.dp.Не хотел отвечать, т.к. Вы сами ответили на свой вопрос.

Просто мы живем не в правовом государстве, а на территории хаоса, бардака и коррупции (такое и страной то не назовешь)

Не стоит испытывать судьбу, статей в УК много и под любое действие можно подобрать соответствующую. И сразу защита своих прав может превратиться в убийство (Вы же сознательно подключали напряжение), хорошо если по неосторожности. А "покрасить" вора - и здоровье у него на месте, и все знают "виновника торжества", и правоохранителям вроде как помог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дерик! Не надо сгущать краски. В криминальном кодексе не предусмотрена ответственность за защиту частной собственности.

 

Ога. Зато там есть статьи за нанесение ТТП или убийство. Да. Или за злостное хулиганство. Да. Не знали?

Считаю, что воров нужно убивать на месте, т.к. не вещь крадут, а материализованный результат моего труда (т.е. время, жизнь). Но — нельзя у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу. Вот, пожалуйста! (ссылка устарела)

Мужик, хозяин дома, зарезал ТРОИХ грабителей, напавших на его семью!

И правильно сделал, между прочим.

Причем цитирую: "По данному факту возбуждено уголовное дело. В действиях главы семейства состав преступления не усматривается."

Их трое, они напали. Т.к. показаний противной стороны нет (туда и дорога) — явная необходимая оборона. Сразу по двум пунктам сняты пределы необходимой обороны. А вот крепостное минное поле против воров на участке установить нельзя. #, потому что.

ЗЫ Это пока не усматривается. Дело по факту чего? Тройного убийства, или ограбления? И мужик, 100%, свидетель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу. Вот, пожалуйста! (ссылка устарела)

Мужик, хозяин дома, зарезал ТРОИХ грабителей, напавших на его семью!

И правильно сделал, между прочим.

Причем цитирую: "По данному факту возбуждено уголовное дело. В действиях главы семейства состав преступления не усматривается."

 

Гы-ы. А там не процитировано в какую сумму этому мужику, хозяину дома обошлось закрыть УД?

 

Давно известно -- лучше ненадолго присесть чем навсегда прилечь.

И дядечка безусловно поступил правильно. Но наши органы, в шутку называемые правоохранительными, процесс досудебного следствия давно поставили на коммерческую основу. И степень виноватости, как правило, строго обратно пропорциональна величине привлеченных денежных средств. Не надо иллюзий...:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их трое, они напали. Т.к. показаний противной стороны нет (туда и дорога) — явная необходимая оборона. Сразу по двум пунктам сняты пределы необходимой обороны. А вот крепостное минное поле против воров на участке установить нельзя. #, потому что.

ЗЫ Это пока не усматривается. Дело по факту чего? Тройного убийства, или ограбления? И мужик, 100%, свидетель.

рад, что нахожусь на форуме, кристально честных людей!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в хозяйстве появится чистокровный венгр Agrimotor 1510 c 1-Квт-ым движком. Отакэ...

поддерживаю агримотор то шо надо делает бетономешалки, нарадоваться нельзя, за свои деньги один из лучших вариантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с этими у$бками бороться? Какие будут предложения?

у меня был один знакомый(тм). который при переезде в новое место жительства первым делом уточнял местный контингент и хорошенько %издил. просто так, для знакомства.

эффект был замечательный - все знали чей это двор и что будет если оттуда чтото пропадет, даж собаку не заводил.

 

з.ы. менты кстати, если они у вас не полные дауны конечно, знают всех местных "красавцев", кто чем дышит и на что живет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был один знакомый(тм). который при переезде в новое место жительства первым делом уточнял местный контингент и хорошенько %издил. просто так, для знакомства.

эффект был замечательный - все знали чей это двор и что будет если оттуда чтото пропадет, даж собаку не заводил.

 

з.ы. менты кстати, если они у вас не полные дауны конечно, знают всех местных "красавцев", кто чем дышит и на что живет.

простите за любопытство, Вы сами, как познакомились с вашим знакомым?????????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даж не знаю как ответить.. без спецэффектов ))

как люди обычно знакомятся?

ценю Ваш юмор!!!! решение проблемы способом вашего знакомого, временное затишье! не исключаю возможности появления у него соседа еще более свирепого, чем он сам! пока не будет системы страхования материальных ценностей, решение проблемы не сдвинется с места! во Франции, например, страхуется все, что возможно застраховать! при открытии фирмы, я плачу страховку на выполняемую работу, также страховку на все инструменты и покупаемые материалы! в случае воровства, что здесь не редкость, страховая компания выплачивает стоимость похищенного! в случае, если клиент не доволен, выполненной работой, страховая компания оплачивает стоимость переделанных работ, при этом страховой взнос, для меня будет увеличен! страховой взнос колеблется от 2500 евро в год и выше! у нас с стройки, за ночь, украли три поддона гипсокартона; 150 листов! шеф даже слова не сказал, поскольку знает, что страховка все выплатит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не знаю как насчет временного, с последнего переезда у него уже наверное лет пять прошло - эффект держится, да и на прошлом месте держался вполне. по соседям "более свирепым" - тут фокус в том что алкота, которая обычно промышляет воровством, свирепой может быть только смолоду, пока первый раз хорошо не отутюжили, потом это обычные отбросы - хитрые, наглые, подлые и вообщем то ничтожные, какая уж тут свирепость. )

человек серьезный, а тем более способный решить вопрос силой, бетономешалки да шифер по ночам тырить не будет, Вам не кажется? )

про францию(не могу не улыбнуться примеру) - дело в том что у нас, как легко заметить, совсем не франция, и методы применяемые там у нас малоэффективны. даже если исключить проблему разбора при воровстве, скорей всего кинет страховая, найдет сотню отмазок но не заплатит.

просто надо осознавать "моральный портрет врага", чего он опасается. ошибка среднестатистического жителя мегаполиса в том, что он считает эту мразь людьми, а в особо запущенных случаях еще и пробует с ними подружится.

 

з.ы. был вопрос как решить проблемму - я привел пример решения.

призывать всех решать вопросы аналогичными методами, особенно не обладая соответствующими моральными и физическими качествами, было бы черезчур самонадеянно. у каждого свой путь - ктото "проясняет статус кво" сразу, ктото заинтересовует ментов, ктото любит ловушки или собак. решений много - каждый выбирает своё.

 

з.ы.ы. важно понимать, что сейчас "контингент" смотрит на реакцию тс, и если хорошего жестокого ответа не будет - воровство продолжится, увы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во Франции, например, страхуется все, что возможно застраховать...

 

Не проканает у нас страховка инструмента - не верите, попробуйте сделать это не во Франции, а на Украине. Начнется с того, что Вам задерут страховой тариф, если Ваш инструмент не находится под семью замками с сигнализацией и собакой на куче добра, а закончится тем, что ни копейки денег в случае наступления страхового случая Вы не получите - как уже заметили выше, страховая компания найдет тысячу предлогов не платить.

 

Давайте предлагать реальные варианты борьбы с ворьем, а не перенимать опыт цивилизованных стран - мы к ним не относимся. Я тоже обещаю исправиться и не буду больше предлагать мочить козлов - погорячился.

Из реальных способов поймать вора "тепленьким" - может попробовать поставить какую-нибудь сирену-пищалку-кричалку рядом с потенциально подверженным скиздиванию инструментом/материалом. Поставить так, чтобы она срабатывала от перемещения/разрыва провода или чё-нибудь еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из реальных способов поймать вора "тепленьким" - может попробовать поставить какую-нибудь сирену-пищалку-кричалку рядом с потенциально подверженным скиздиванию инструментом/материалом. Поставить так, чтобы она срабатывала от перемещения/разрыва провода или чё-нибудь еще.

 

А толку? Ну, сработает. Рядом никого нет. Пока прилетишь по сработке — след простыл. А когда есть — ворьё не полезет. Проверено. Разве что совсем наглое. Но алкашня обычно подлая, но наглостью не отличается.

У меня так на прошлой неделе уворовали две бухты шланга. Пока сидели две недели — ничего. Уехали на полтора дня — спёрли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...