Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь Юриста

Дахдеккер

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь юриста в жилищном вопроссе, взамен гарантирую максимальную помощь в строительстве, предоставления качественных материалов, ну и конечно вознаграждение за Вашу успешную работу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь юриста в жилищном вопроссе, взамен гарантирую максимальную помощь в строительстве, предоставления качественных материалов, ну и конечно вознаграждение за Вашу успешную работу

 

конкретизируйте суть вопроса, можно в личку, есть юрист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Спрашивайте, чем могу помогу.

Здравствуйте,срочно нужна помощь юриста который хорошо разбирается в долях и оспаривании наследства!!!!!!!!!!суть дела:я со своей мамой ,детьми ,сестрой , тетей и двоюродным братом проживаем в доме дедушки и бабушки;дедушка умер в 2009 году,бабушка в 2010 году,после вступления в наследство когда умерла бабушка,выяснилось ,что почти весь дом принадлежит моей тете,а мама только часть 1 комнаты т к у тети есть дарственные 1991 года на коридор,и 2009 года на 3 комнаты,кухню,ванную,и прихожую.Про дарственные мы не знали,тетя никому про них не говорила,когда вступали в наследство говорилось о том что дом делиться на двоих в равных долях,теперь тетя подала в суд на раздел,дарственные мы удивидили только в суде,вот что меня насторожило:владельцами дома были дедушка и бабушка,оформлял дарственные дедушка,в дарственной написана что бабушка с дарственной согласна , является в светлом уме и трезвой памяти,но на самом деле бабушка на тот момент была после инсульта и никого не узнавало и не могла говорить,писать тоже не могла,за бабушку расписалась бабушкина сестра ,но доверенности на право подписи не имела,так же еще 1 нюанс:в документах написано что в собственности владельца дома находиться 45 кв м,а дом у нас 76,как можно было подарить тете 64 кв м не владея ими??????и еще вопрос :земля не приватизирована,как ее делить пополам между тетей и мамой,или пропорционально долям???на данный момент идет суд,была экспертиза мамину часть дома оценили в 116000 грн,и предложили нам компенсацию в доме прописана с мамой я,мои дети (сын 6 лет и дочь 1 год)куда мы с такими деньгами пойдем,при том в компенсацию не учли стоимость земли,ведь мама тоже имеет право на землю,посоветуйте пожалуйста специалиста в таких запутанных делах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,срочно нужна помощь юриста который хорошо разбирается в долях и оспаривании наследства!!!!!!!!!!суть дела:я со своей мамой ,детьми ,сестрой , тетей и двоюродным братом проживаем в доме дедушки и бабушки;дедушка умер в 2009 году,бабушка в 2010 году,после вступления в наследство когда умерла бабушка,выяснилось ,что почти весь дом принадлежит моей тете,а мама только часть 1 комнаты т к у тети есть дарственные 1991 года на коридор,и 2009 года на 3 комнаты,кухню,ванную,и прихожую.Про дарственные мы не знали,тетя никому про них не говорила,когда вступали в наследство говорилось о том что дом делиться на двоих в равных долях,теперь тетя подала в суд на раздел,дарственные мы удивидили только в суде,

 

А что написано в свидетельстве о праве на наследство Вашей мамы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля не приватизирована, то и не является собственностью.

 

Только вот когда будут ее приватизировать, то делится пропорционально долям в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...