Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компаньон и охранник и сторож

Wsari

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, помогите выбрать породу, для дворового содержания. Недавно умерла моя КО. Замечательная порода работал в питомнике КО имею опыт, но есть породные особенности которые в условиях города создают некоторые неудобства. В общем ищу похожую породу но с менее выраженными охранными качествами и более исполнительную. Заинтересовала порода Леонбергер но хозяева пишут что охранника из них делать нельзя хотя в описании породы и в истории породы написано что и сторож и охранник, возможно конечно что из-за шоу разведения данная функция атрофировалась. Рассматриваю московскую сторожевую но говорят что у них большой разброс по характеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите выбрать породу, для дворового содержания. Недавно умерла моя КО. Замечательная порода работал в питомнике КО имею опыт, но есть породные особенности которые в условиях города создают некоторые неудобства. В общем ищу похожую породу но с менее выраженными охранными качествами и более исполнительную. Заинтересовала порода Леонбергер но хозяева пишут что охранника из них делать нельзя хотя в описании породы и в истории породы написано что и сторож и охранник, возможно конечно что из-за шоу разведения данная функция атрофировалась. Рассматриваю московскую сторожевую но говорят что у них большой разброс по характеру.

 

Малинуа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Московская сторожевая- прекрасная собака для частного дома. Один минус- живут относительно не долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите выбрать породу, для дворового содержания. Недавно умерла моя КО. Замечательная порода работал в питомнике КО имею опыт, но есть породные особенности которые в условиях города создают некоторые неудобства. В общем ищу похожую породу но с менее выраженными охранными качествами и более исполнительную. Заинтересовала порода Леонбергер но хозяева пишут что охранника из них делать нельзя хотя в описании породы и в истории породы написано что и сторож и охранник, возможно конечно что из-за шоу разведения данная функция атрофировалась. Рассматриваю московскую сторожевую но говорят что у них большой разброс по характеру.

 

Даже не знаю, сможет ли какая то порода заменить ум КО :-(.

 

Кане корсо, они для города потише, помельче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Малинуа

Только для опытного хозяина с большим участком и временем для нормального выгула и дрессуры

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Только для опытного хозяина с большим участком и временем для нормального выгула и дрессуры

 

Я знаю, что эта порода требует очень много временных и моральных затрат, но почему большой участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не для дворового содержания совсем,при нашем климате

Знаю случаи содержания корсов в уличных условиях на Киевщине. Насколько комфортно собаке не знаю, с другой стороны у моей домовой таксы на зиму пузо мехом заростает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кане Корсо будет отличным выбором для вашей семьи.

В нашей семье был Корс общий любимец,по причине что эта порода не имеет подшорстка собака жила в доме зимой и летом как член семьи.

К сожалению наш мальчик дожил до двух лет после врождённая эпилепсия ,доставшееся видимо от отца ,увела его в места богатыми рыбой и дичью(ни кто из помёта не выжел)

А так корс отлично поддаётся дрисеровке.

Рекомендую обратить внимание на эту породу...:good:

IMG_0674.thumb.JPG.bad4ec73a89a8fb1aa240f9efaf842d6.JPG

IMG_1737.thumb.JPG.90908dd506db8cee82ec9cd87ec48ca2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Даже не знаю, сможет ли какая то порода заменить ум КО :-(.

 

Кане корсо, они для города потише, помельче

Маремма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Знаю случаи содержания корсов в уличных условиях на Киевщине. Насколько комфортно собаке не знаю, с другой стороны у моей домовой таксы на зиму пузо мехом заростает

 

держать корсиков на улице зимой - это бесчеловечно. Хотя бы утепленный вольер

 

Говорю,как хозяин,8и летнего корса.

Зимой-только в доме на диване))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держать корсиков на улице зимой - это бесчеловечно. Хотя бы утепленный вольер

 

Говорю,как хозяин,8и летнего корса.

Зимой-только в доме на диване))

 

Фото своего красавчика выложите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я так влюбилась в ВЕО, что ну прямо не знаю, какая порода может переплюнуть эту породу.

Здоровье вполне хорошее. Никаких проблем с задними лапами.

Сложен и дорог только момент выращивания в фазу быстрого роста - это примерно с 3 до 7 мес, без качественных витаминно-минеральных добавок никак. Но это наверное для любых крупных собак актуально.

 

По темпераменту - золотая серединка. Нет излишней эмоциональности, как у НО, однако всегда готова поиграться и побеситься.

Нет особой исполнительности, имеется своя чертовщинка и изюминка (мне это нравится), но при желании и из нее можно сделать весьма послушную собу. С мозгами все в порядке.

Ориентирована на хозяина. Не выпускает его из виду при прогулке, "пасет". Своих членов семьи любит, море любви и обожания. К посторонним очень недоверчива, никакого панибратства, но если постороннего надо ввести в круг общения, это сделать вполне реально, однако без привязанности и радости при встрече.

 

Можно весь год содержать на улице.

Наконец, красивая. Что еще надо? :)

 

Минус есть, но для охранной собаки наверное это не будет сильно критичным. Эту собаку дети и пожилые выгуливать не смогут - в критической ситуации банально не удержат. Силища у собаки бешеная, особенно на рывок. И с маленькими детьми аккуратной быть не сможет. Не тот характер.

 

Моя ВЕО (барышня):

r1.thumb.jpg.b864a131b86410baf447c870ca317d80.jpg

R5.thumb.jpg.7280a0dd8108ea56c5a066630268b857.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...