Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7-ми камерне вікно 44мм окупність 25 років. В чом прикол?

bogdan_uzh

Рекомендовані повідомлення

Вибираю вікна в будинок і стикнувся з профілем Rehau Geneo (7 камер) і euro70 (5 камер) відповідно зі склопакетом 44 і 32. Порахувавши окупність 7-камерного в порівнянні з 5-ти окупність вийшла 25! років. Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть
а причём тут окупаемость?

 

Добавлено через 2 минуты

"Не будь лохом, став Генео!"

запишу

замечательный аргумент

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причём тут окупаемость?

 

Мы тоже пытаемся это выяснить у форумного эксперта. Но в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
товарищи оконщики. спорить про эффективность профилей при полном отсутствии технологии монтажа это бред и провокация с вашей стороны. я ни разу не видел в Украине окна установленного не на 4-6 дюбелей, и пену! про мембраны, фирменные распорки и изоляторы 90% ваших монтажников даже не слышали. о чём вы спорите? Я никогда не экономил на окнах и ни разу их не поставили правильно. ( вру. Крышник поставил в мансарде 5 окон ( но там в комплекте все пасочки и криворукость будет видна после первого дождя :) )
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш печальный личный опыт не означает, что правильного монтажа в Украине нет вообще. Хотя, во многом с Вами согласен, 4 дюбеля и пена - не редкость, особенно это касается т.н. тендерных объектов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да многие знают и умеют правильно ставить окна. Но конечная стоимость этих работ часто не радует заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да многие знают и умеют правильно ставить окна. Но конечная стоимость этих работ часто не радует заказчика.

 

заказчика разбаловали бесплатным замером, бесплатным просчетом 100500 вариантов, бесплатным демонтажом.

очень хочется, чтобы и монтаж был бесплатным, поэтому очень часто попытки предложить правильную установку натыкаются на откровенное непонимание и возмущение происходящим.

как-то так...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы и монтаж был бесплатным,

 

у мене був випадок з досить небезкоштовним монтажем досить недешевої розсувки з УВАГА переплутанимим пароізоляцією і мембраною.

 

Тобто мембрана зсередини приміщення, а пароізоляція - ззовні.

На питання що ж ви робите - коронна відповідь "ми зажди так робили"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене був випадок з досить небезкоштовним монтажем досить недешевої розсувки з УВАГА переплутанимим пароізоляцією і мембраною.

 

Тобто мембрана зсередини приміщення, а пароізоляція - ззовні.

На питання що ж ви робите - коронна відповідь "ми зажди так робили"

 

я говорю не о таких крайних случаях, когда монтажники молюски руконогие, а о тенденции, которую в 2008-2009 задали сами оконщики, когда в погоне за клиентом во время кризиса шли на полный демпинг и развал рынка

результат - очень многие закрылись, а оставшиеся теперь пожинают плоды тех действий

как всегда, все вышесказанное - ИМХО, не претендую на истину в последней инстанции, причины могут быть и в другом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте конкретней, что вам не понравилось в моих расчетах.

про 100 лет окупаемости я не говорил. Насколько помню, у меня 20 лет получилось)

их профессиональный расчет я прикладываю снова. Что бы каждый увидел, как там - 21 С считается средней температурой за 180 дней (408,8 кВт-ч / 2271 Вт-ч = 180 суток) :)

 

Так, в файлі, що ви приклали, явний "провтик" по температурі зовнішнього повітря - середня по сезону в Україні близько нуля градусів, тобто середньосезонна дельта між температурою внутрішнього повітря і зовнішнього має бути 20-21К, а в файлі порахована дельта у 41К, що дійсно відповідає зовнішній температурі у -21С протягом всього опалювального сезону.

Тобто для отримання коректного результату необхідно сумарну цифру витрати тепла по обох варінтах поділити навпіл.

Рекламщики - вони такі рекламщики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш печальный личный опыт не означает.....особенно это касается т.н. тендерных объектов.

 

мой последний опыт в 2020 году из базового 17000 грн за окна в хруще был по моим хотелкам подтянут до 26 000 грн и..... поставили всё равно на пену. более того 1 окно течёт по створке-реакции пока «0». подожду ещё немного, потом в ЧС подкину дровишек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, в файлі, що ви приклали, явний "провтик"

 

Ну так да, на это и было указано )

 

их профессиональный расчет я прикладываю снова. Что бы каждый увидел, как там - 21 С считается средней температурой за 180 дней

 

А на самом деле, есть предел "теплого окна", впрочем как и стен, пола, крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...