Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Одессе, "под чистовую отделку", но вышло по другому

floyd_od

Рекомендовані повідомлення

паралельно с отмосткой сделал отвод ливневки, выкопали дренажный колодец, и отвели в него по отмосткой ливневку с дома
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница уже почти готова, остались последние штрихи (перила на нижних пролетах)

IMG_20190921_192126.thumb.jpg.57771f0bc21e778c1b3d109bfce02e68.jpg

IMG_20190921_192200.thumb.jpg.a9d02126dbda048126f8a0df9203d00e.jpg

IMG_20190921_192935.thumb.jpg.a2ff24f523cb943d236dcff17fbd1dce.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница вроде удалась :)

Но с удивлением заметил что похоже стены на лестничном проеме получились кривоватыми... На фотках стена справа.

Вопрос что делать, забить или линчевать прораба и заставлять переделывать.. Но теперь боюсь за лестницу.. Да и как это уже можно переделать...

IMG_20190921_192100.thumb.jpg.9323bd9c36a48a282cb7efcec956c394.jpg

IMG_20190921_192043.thumb.jpg.6e24b13db906f40dc21e510e699c6c33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница вроде удалась :)

Но с удивлением заметил что похоже стены на лестничном проеме получились кривоватыми... На фотках стена справа.

Вопрос что делать, забить или линчевать прораба и заставлять переделывать.. Но теперь боюсь за лестницу.. Да и как это уже можно переделать...

Все, что нельзя переделать( могут испортить лестницу) нужно задекорировать. Например рамки с семейными фото, картины или что то ещё. Это оторвёт взгляд от стен и вы перестанете замечать мелкие огрехи стены под боковым просмотром.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Закончили кухню,

Фасады крашенный МДФ, столешница кварц (Украина), фурнитура в основном Блюм.

Мойка Франке, индукция Горенье, газ - гефест, духовка/микроволновка - хотпоинт.

Высота столешницы 95см.

 

В принципе можно переезжать :) не хватает шкафов конечно - но это не главное..

 

Установили входные двери Фенестра, фотки выложу когда сделают откосы и наличники.

0-02-0a-79f401068f311767f31845bb569de7f6529f8b89eee2c2746995663051d1c4be_full.thumb.jpg.256c97bfe604a19a1febf2651f4cb971.jpg

0-02-0a-31cfb42255db9c82df51e681d1cd0c6354799593b6bca8a879a4b02fc36fb6c2_full.thumb.jpg.799948d8b37dd002498eff8bd75fb63b.jpg

0-02-0a-517c0c17e5487c553e98dfef964b4dfe725ca00452e0377960f010e078964f9e_full.thumb.jpg.a23f67ed7350838f0d881456d69a71c2.jpg

0-02-0a-a6a61649af5d9fc3a2b7277bad9dfc7256a4f07a284baa37ba2fc1399b9ba44c_full.thumb.jpg.34753356aeb6422569b732f1d8175699.jpg

0-02-0a-6e7a0ce2f55780ecad722ecf17e2ea697368498a600d1d0e511978f3f1f39361_full.thumb.jpg.6e27a0ffad15a2b3dfb6f41244f774fd.jpg

0-02-0a-ac3a181afbfd7568d72b41f9b854f2869d0ae54bfffcb25bf8a2058b75c37a82_full.thumb.jpg.0dc703cc788bcfd37967c12e439e0bd3.jpg

0-02-0a-36cbcff85d803ad971d9992160a637d2f9002897f8b75cb875209e0c9b05c512_full.thumb.jpg.f51bc1f0e9f1df1fc9cec74ce229aea5.jpg

0-02-0a-119af656b3047dd8a971a7ca69f4714937414adc5a7261f1640e4ec3edb53aae_full.thumb.jpg.5bbf23c05efef5d0219502d40d087e79.jpg

0-02-0a-72693696b59704646ed1a354ff1321d481d755c3a35b3bdf028f65f1758109d4_full.thumb.jpg.d16cc9ff74aaad9ef8821c424c7133ad.jpg

0-02-0a-62790f979798fc1f1fa93423a053a23ed3a11567e45689ff41bab272a5ce14e6_full.thumb.jpg.ee0d1fc10f17adf44f94cd17705e1c68.jpg

0-02-0a-3511811d07ed88b428321ce6a36d1b12ec33aae4cb1293afb75ce9fc08d6df3d_full.thumb.jpg.b673852b358d617367b996808fc4d05a.jpg

0-02-0a-1a9f409b0c1717616d50504feebaa424c2129f430507ce36579716b23fe65a23_full.thumb.jpg.0af080831c44f50512c82ae306b62e5a.jpg

0-02-0a-39f9c973adb9e8a001bf918c474b99d32b626f6ece452a97304b2695027a089e_full.thumb.jpg.7e7f0f815ccdc6bc09dda94131ead9c0.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая?

 

Очевидно, чтоб достать уровень подоконника и сделать красиво столешницу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, чтоб достать уровень подоконника и сделать красиво столешницу

Все с точностью да наоборот :) для такой столешницы пришлось менять окно и поднимать подоконник.

Когда то давно у друзей попробовали столешницу немного выше обычной, и решили себе в квартире сделать также. Но строители нахомутали и пришлось выбирать или 95 или 88 (ряд плитки). Выбрали 95 и не жалеем. Мне и жене сейчас уже неудобно что то делать на столешницах ниже. Особенно привыкли к мойке, при такой высоте не приходится нагинаться.

Привыкли настолько, что это было жесткое требование от жены)

Но! Моей маме не удобно так как рост у нее 162. У меня 177, у жены 174.

 

Добавлено через 17 минут

Из особенностей кухни.

Один из углов в нижней части вообще не используется, но в том углу газовый кран. Пришлось совместно с мебельщиком придумывать как организовать туда доступ. Ящики легко снимаются (блюмовские скрытые направляющие) снимается стенка и открывается проем в то пространство. В другом углу точно также спрятан фильтр для воды атолловский с осмосом..

 

Вытяжка тоже Франке.

Ниша под 70й холодильник. Хочу Siemens KG49NAI31U. Но блин он как стоил везде 31000грн когда бакс был 27.5 так и стоит сейчас когда бакс по 25. На официальные боши-сименсы никто скидки не делает. В итоге жду пока или бакс подскочит или акцию какую нибудь..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все с точностью да наоборот :) для такой столешницы пришлось менять окно и поднимать подоконник.

Когда то давно у друзей попробовали столешницу немного выше обычной, и решили себе в квартире сделать также. Но строители нахомутали и пришлось выбирать или 95 или 88 (ряд плитки). Выбрали 95 и не жалеем. Мне и жене сейчас уже неудобно что то делать на столешницах ниже. Особенно привыкли к мойке, при такой высоте не приходится нагинаться.

Привыкли настолько, что это было жесткое требование от жены)

Но! Моей маме не удобно так как рост у нее 162. У меня 177, у жены 174.

Тогда логично. Думаю как бы опустить мойку наоборот - в 75см было бы идеально,но вся техника выше. Смущает ступенька. Но в вашем случае, все проще решается. Правда и рост у меня 153 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще поставить измельчитель. В квартире стоит франке 6 лет уже, и без него уже не представляю себе кухню.

Канализация в доме городская, но если посмотреть расстояние от мойки 50й тубой до 100й основной, плюс потом от колодца во дворе до первого люка(там уклон минимально допустимый по нормам) , начинаю переживать что будет забиваться. Есть у кого то опыт использования диспоузера в часном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого то опыт использования диспоузера в часном доме?

Диспоузера нет, но думаю что не стоит дополнительно целенаправлено скидывать органику в септик. Там и так есть что перерабатывать бактериям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Давно не писал.

Летом на длинных выходных на День Конституции взяли себя в руки и переехали. Вот уже как почти пол года живем в своем доме.

Первое время привыкали к жизни на новом месте (хотя оно находится в 10 минутах езды от квартиры где мы жили до этого). Мы никогда не жили в частном доме и некоторое время привыкали к жизни на земле :)

Жена похоже до сих пор не может привыкнуть к тому что окна жилья на уровне роста человека и психологически давят вопросы безопасности.

Остальное наверное сплошной позитив :). В принципе вопрос безопасности решен тем что стоит система уличного видео наблюдения, а также есть охранная сигнализация по периметру дома. Так же первый этаж на ночь всегда ставится на охрану. Вроде привыкли.

 

В квартире было меньше пыли, все таки со двора много наностится. Это даже с учетом того что окна в доме не открываем (Стоит рекуператор Дайкин на 650 кубов на чердаке). Вопрос решили роботом пылесосом по кличке "Друг". Ползает и убирает за нами :)

 

Перовое время после переезда сильно расстраивался при нанесении очредного скола на межкомнатные двери или любых других повреждений. Пока не накопилась какаято критическая масса онных и я не забил.

 

Перестал расстраиваться от обнаружения очередных мелких косяков от строителей.

 

Хотел бы поделится решениями которые доставляют позитивные эмоции :) а также наверное ошибками.

 

Начнем с вентиляции, ибо на форуме часто идет обсуждения этого вопроса.

Вентиляцция решена с помощью ПВУ Daikin VAM650FC, установленой на чердаке.

Разводка по второму этажу сделана по чердаку утепленными воздуховодами (оцинкованые воздуховоды обернуты фольгированой ватой), подача и отток анемостаты. Подача над окнами(батареями), вытяжные анемостаты возле дверей.

На первом этаже приточка через большую решетку в прихожей, отток через большую решетку возле кухни, можно даже сказать на кухне. Но это все одно помещение. В кабинете подача через решетку (маленькую), отток анемостат.

Жить с ПВУ нравится. Окна не открываем вообще, благодаря этому меньше пыли в доме. Отсутствие включенной вентиляции начинаем чувствовать в доме через часа три-четыре после ее отключения.

Пульт управления установкой в какойто момент заморгал что надо почистить фильтры. Начал искать кто бы это мог сделать, но в итоге прочитал инструкцию и сделал все сам. Слой пыли снятый пылесосом с поверхности фильтров и теплообменника меня поразил. Понял что три месяца установлденые по умолчанию как интервал очистки надо уменьшать как минимум вдвое.

 

Есть несколько моментов в том как все реализовано, которые немного не нравятся и в принципе они связаны с кроиловом при реализации системы.

- шум, систему проектировали под скорость в воздуховодах 3-4 м/с. Для меня это окзалось шумным. На высокой скорости я слышу шум, то ли воздух в воздуховодах то ли сама установка. Как мне кажеться надо проектировать под меньшую скорость. чтобы было тише. так как слышу только на втором этаже, возможно слышу через деревянное перекрытие. Возможно если бы трубы не лежали на балках перекрытия звук был бы тише. Поэтому на ночь переключаю на низкую скорость. Для сна низкой скорости хватает. Ди и не для сна если честно тоже (без гостей). Еще мне кажеться имеет смысл установить шумогасители. В точкак разводки находящихся недалеко от ПВУ шум заметно выше. Трубы менять я не буду, а вот шумогасители возможно поставлю чуть позже.

 

- с наступлением холодов начал чувствовать что не зря мне говорили ставь догреватель воздуха. Но конский ценник на нагреватель от Дайкина убедил меня поппробовать без него. На данный момент при температуре около 0 за бортом и 22 в доме, на входящих решетках воздух около 16-17 градусов. Сама установка пока не утеплена. Уже купил фольгированую вату и вспенениый утеплитель 2см толщиной и думаю занятся на рождественских каникулах. При работе на высокой скорости 16 градусов всетаки вызывают неприятные ощущения поэтому перевел установку на низкую скорость (по моим прикидкам это гдето 200-230кубов на весь дом) и нам хватает. Цена на догреватель от дайкина меня все так же бесит. Особенно учитывая что надо еще плату согласования докупать. В итоге бюджет установки догревателя переваливает за тысячу баксов. Смотрю на подогреватели от Вентса и месчтаю найти человека который придумает как их поставить с моим дайкином.

 

"Хватает" оцениваю по двум параметрам, субъективные ощущения, а также показатель CO2 измеряемый с помощью netatmo weather station. Уровень CO2 никогда, не превышает 1000ppm. Влажность сейчас плавает около 40%. Возможно если будет холоднее понадобятся увлажнители.

 

Вытяжка на кухне на кухне над плитой выплевывает воздух просто через стену, на выходе висит обратный клапан, который меня задалбывает хлопаньем на ветру.

Вытяжка из санузлов сделана отдельными воздуховодами на чердак где стоит два отдельных вытяжных вентилятора, которые постоянно включены на минимальную скорость. Вентиляторы ВЕНТС вкмц 100 с избыточной производительностью. Подумываю над их заменой на бытовые канальные сайленты от вентса. Ибо в санузле на втором этаже я слышу сам вентилятор на минимальной скорости. На первом не слышу. Зато когда надо за минуту санузел проветривается, включением вентилятора на максимум.

Никаких проблем от несогласования ПВУ, вытяжки, и вентиляторов в санузлах я не ощущаю.

Из моих домашних я единственный кто обращает внимание на звук вентиляции.. Так что может и оставлю все как есть.

Анемостаты vs. решетки - анемостатами легче регулировать вентиляцию. Решетки мне показались менее удобными. По возможности лучше все входы выходы сделать регулируемыми..

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые межкомнатные двери из крашеного МДФ. Не знаю связано это с производителем или они все такие, но они удручающе нежные. За пол года уже куча сколов, надо думать как их немного подремонтировать..

Выглядят двери очень красиво, сколы видим только мы с женой, но все же. Даже не знаю что бы я ставил в следующий раз.. Пленка не але, шпонированные тоже нежные (на одной из квартир были). На дерево не хватит :)

Так же уже поставил скол на крашенном МДФ фасадов кухни.. Пленочные фасады на предыдущей квартире за 7 лет не имеют ни одного повреждения и все еще выглядят нормально.

 

Добавлено через 9 минут

Теплые полы. По всему первому этажу. Многие на форму уже писали что это супер. Присоединяюсь. Просто наслаждаюсь.

Но их должны считать те кто понимают что делают. Для поддержания температуры 23 градуса - подача в теплые полы у меня уже в районе 40 градусов. Если будет за окном холоднее прийдется поднимать температуру подачи. Не уверен что это хорошо..

 

Хоть я и матюкаюсь всем своим словарным запасом на электрика который мне делал всю разводку, его настойчивость в уговаривании меня на установку регуляторов отопления во всех помещениях заслуживает похвалы. Один раз настроил все и забыл. Температура в доме +-1 градус.

 

Добавлено через 15 минут

Горячая вода.

Всегда, когда мне приходилось пользоваться душем в местах, где была или газовая колонка или двухконтурный котел, я испытывал дикое раздражение от невозможности нормально отрегулировать температуру воды. То ли это были такие котлы, то ли еще что то, но от одной мысли что мне придется жить с этим каждый день, у меня пробегал холодок по холке.

Ждать в санузле пока дойдет теплая вода от котла желания тоже не было. Гонять постоянно горячую воду по контуру не хотелось. И изза теплопотерь и из-за сложности системы.

В санузле появился электро бойлер на 100 литров с маломощным теном (1.2 квт). Горячая вода из котла подается в бойлер, а уже из него раздается в два санузла. Сантехник намутил три крана и можно использовать как хочется. Горячая вода напрямую из котла, из котла в бойлер, или в бойлер подается холодная.

На кухне горячая вода напрямую из котла.

Пока такое подключение радует. Никаких проблем не испытываю.

 

Есть один момент с тем что подача воды в дом сделана трубой вроде бы 3/4, но полюбому в люке стоит счетчик на 1/2". В итоге есть вопрос по водоразбору. Слили бачек, кто то моет руки, кто то в душе. И одновременно стиралка набирает воду. И все тот - кто в душе страдает :)

Еще момент. При горячей воде через котел не хватает давления на два душа одновременно, я так понимаю через теплообменник котла в принципе не может пройти необходимое количество литров в минуту..

Давление воды на входе от города было 4бара. Сейчас 3.5. Как по мне мало.

 

Добавлено через 5 минут

Лестница.

Должна быть удобной. Это только так кажеться что, ну что там подняться.. 10 раз за утро, сонным, или вечером навеселе. Очень рад что задушил свою жабу и перелил пол лестницы от строителей добавив две ступеньки. В итоге поворотных ступеней стало на две меньше. Лестница получилась удобной.

 

Добавлено через 7 минут

Тротуарка во дворе.. Или мне так повезло со строителями или так у всех, но до сих пор песок которым засыпаны стыки плитки это проблема. Подмести ее начисто нереально :) посмотрим что будет после зимы. Мойкой высокого давления не помоешь. Короче непонятно что с этим делать.

Как то так получилось что все, что за пределами стен дома, стало моей ответственностью :) В том числе и уборка двора. В итоге разбираюсь в метлах, совках. Какой удобнее и т.д. Уборка листьев стала сюрпризом для выходца из каменных джунглей :)

Да и в принципе всегда есть набор дел чего стоило бы сделать. Прибраться во дворе, или гараже. Поколоть дрова на камин. Еще чего нибудь пофиксить. В квартире такого не было. Или я как то проще ко всему относился или просто объем инженерки в доме несопоставим с онным в квартире :)

 

Добавлено через 6 минут

Место для хранения - его нужно много. Дом не квартира.

Гараж - большим не бывает :)

 

Что очень нравится в доме по сравнению с квартирой это близость до авто. Приехал, два шага и уже в доме. Если куча кульков или сумок - никаких неудобств. В квартире после(или перед) поездок на авто, пока все дотащишь до машины...

 

 

Детские велики, самокаты - все под рукой. Ничего не надо ниоткуда доставать. Вышли и погнали..

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые межкомнатные двери из крашеного МДФ. Не знаю связано это с производителем или они все такие, но они удручающе нежные. За пол года уже куча сколов, надо думать как их немного подремонтировать..

Покрасьте их сами. Можно и с извратами в зависимости от интерьера. Сейчас краски какие хош можно найти. И сверху лак - это все укрепит поверхность. Только изначально узнайте ЧЕМ они окрашены(на какой основе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика.

Много мощности не бывает :)

Было 10Квт на трех фазах. Была возможность докупил до 24х. И дело не в 24х киловаттах всего, а в 8квт на одной фазе. Не надо жонглировать нагрузкой.

Но надо грамотно распределить все по фазам и не доверять все электрику. Они бывают очень альтернативно одаренными.

 

Все проходные выключатели реализованы через релюшки управления светом (идея электрика). Оказалось удобным, а к их щелканью я быстро привык. Тушить весь свет на первом этаже одним выключателем - оказалось очень удобным. Есть один косяк правда. Почему то при включении.выключении части освещения на пару секунд пропадает звук в ресивере :)

 

По электрофурнитуре, установлена модульная Уника Алегро. И в спальне Vimar вроде бы. Так вот, я раньше никогда не понимал разницы между дешевой и дорогой фурнитурой. А она есть.. И я не про внешний вид. А про то как она нажимается :). Ну или уника просто трешовая. Вобщем, если бюджет позволяет ставить надо более дорогую.

 

Добавлено через 1 минуту

Покрасьте их сами. Можно и с извратами в зависимости от интерьера. Сейчас краски какие хош можно найти. И сверху лак - это все укрепит поверхность. Только изначально узнайте ЧЕМ они окрашены(на какой основе).

А где узнать? Продаваны врядли знают :) Ну и кисточкой же их не покрасишь.. Взять бы у производителя код краски - можно было бы сколы только подкрашивать..

 

Добавлено через 7 минут

Кондиционеры.

Установлены недорогие дайкины. Три девятки, и один на 12.

12 ки в гостинной хватает, но как по мне на пределе, если бы мы с женой любили +19 а не +23 было бы ой.

 

Спальня, видать у меня что то с нервной системой, жене норм, а я слышу наружный блок кондея. И меня это раздражает. От моей головы до наружного блока по стене метра три с половиной. Возможно это проблема стен из газобетона. Высоким уровнем звукоизоляции они не страдают :)

Внутренние блоки в ночном режиме норм.

Но блин Дайкин, два раза пришлось вызывать по гарантии по одной и той же проблеме. посторонний шум от внтурннего блока на низких оборотах. Как сказали ремонтники, в подшипнике много смазки она попадает на обойму, о проворачивается подшипник вместе с обоймой.. Протирали, ставили на место, потом опять появлялся звук.. В итоге заказали запчасти будут менять.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где узнать? Продаваны врядли знают Ну и кисточкой же их не покрасишь.. Взять бы у производителя код краски - можно было бы сколы только подкрашивать..

Ну у вас же есть название двери, завод-изготовитель... Узнать при желании можно. В конце концов взять маленькую баночку краски и в незаметном месте нанести на имеющуюся покраску. Если не вздуется, не отшелушится - все норм.

Как раз кисточкой получаются иногда шедевры... Нужно взять правильную кисточку... Все зависит от применяемой краски и желаемого результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дрова закуплены, камин греет душу и тело :)

 

 

А вот корзину для дров пока не приобрел.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал 270х315 (открытый проем 240х300) из экструдированного 77го профиля.

Подскажите, а какой размер был чистого проема для гаражных ворот (до того как ворота поставили)? Я имею ввиду проем в стене под ворота.

И если можно несколько фоток ворот изнутри. И вообще - как впечатления от них, удобно пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней о реализации видеонаблюдения и охраны периметра? Предстоит самому скоро, все голову ломаю

Я так понял, что это проект "от цыган"? На Чубаевке они практически монополисты в постройке коттеджей на продажу, думается, на Таирова тоже. Посмотрел несколько их объектов на разных стадиях - мне, как несведущему в стройке, не нашлось к чему придраться, кроме стиля "ай-нэ-нэ". Что у них хорошо, так планировки - чуть не купился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пол года уже куча сколов, надо думать как их немного подремонтировать..

можно попросить у супруги купить несколько разных ( белый такой белый)) белых лаков для ногтей. И кисточка там для сколов - идеальная! Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какой размер был чистого проема для гаражных ворот (до того как ворота поставили)? Я имею ввиду проем в стене под ворота.

И если можно несколько фоток ворот изнутри. И вообще - как впечатления от них, удобно пользоваться?

Все таки это не ворота, а роллета. И не в гараже а во двор.

Насчет пользоваться - как по мне она шумная. Роллета в гараже из 55го пено-наполненного профиля намного тише. И стирается покрытие на одной из ламелей роллеты. непонятно почему.. Уже подкрашивал пару раз.

Морозов пока не было - так что с обмерзанием не сталкивался.

 

Добавлено через 21 минуту

Можно поподробней о реализации видеонаблюдения и охраны периметра? Предстоит самому скоро, все голову ломаю

Я так понял, что это проект "от цыган"? На Чубаевке они практически монополисты в постройке коттеджей на продажу, думается, на Таирова тоже. Посмотрел несколько их объектов на разных стадиях - мне, как несведущему в стройке, не нашлось к чему придраться, кроме стиля "ай-нэ-нэ". Что у них хорошо, так планировки - чуть не купился

По периметру. Датчики Сател - на передний и задний двор. И шторные датчики сател на доме вдоль окон. Ложные сработки в среднем раз в месяц или в два. От чего срабатывает не знаю :) На котов не реагирует. Изначально ушло некоторое время на настройку.

 

Проект не от циган. Я на Чубаевке смотрел один такой дом от цыган, мне не зашел. Человек у которого я купил в основном занимается застройкой котеджей (почти однотипных) в Красном Хуторе и Царском селе.

На поверхности было не кчем придраться, но если бы нормально походил с трех метровым правилом то запросто.

Из совсем жопных лаж - полностью переделывал пол на первом этаже.. При переделке сантехники в санузле на первом этаже поняли что теплый пол сделан очень "весело", по утрамбованой глине накрутили трубы теплого пола и поверх залили стяжкой! :) Но снаружи при покупке ведь этого не видно :) вот и сделали как попало.

Не утеплены армопояса и перемычки над окнами и дверями. Но в одессе как я погляжу - мало кто даже себе строит по другому, хотя чего уж там проще. Оставить 5см и залепить экструдером.

 

Полностью переделывал отмостку и утеплял цоколь.

 

Окна - такие себе. установлены так себе - но откровенно у нас если явно не искать "теплый монтаж" лучше никто ставить не будет. Так как это первый дом и стройка - то сам скорее всего также бы поставил.

Утепление чердачного перекрытия - было всего 100мм ваты - добавил еще 150. Но это реально мелочь и легко переделалось.

 

Когда покупал, подкупила планировка, она почти идеально для нас. Расположение - до нашей школы 15 минут пешком. Малые на самокатах в школу гоняют. Земли больше чем везде на Чубаевке. Строят на 2х сотках, у меня 3.5.

Стены ровные, швы на газобетоне тонкие, нормальные. (в санузлах было видно). Стяжка на втором этаже нормальная.

Пол лестницы переливал, чтобы уменьшить количество поворотных ступеней.

Под чистовую отделку дом бы больше не покупал. Электрику все равно под себя делать. А значит перетирать стены как минимум. Строить самому скорее всего вышло бы дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру. Датчики Сател - на передний и задний двор. И шторные датчики сател на доме вдоль окон. Ложные сработки в среднем раз в месяц или в два. От чего срабатывает не знаю :) На котов не реагирует. Изначально ушло некоторое время на настройку.

 

Проект не от циган. Я на Чубаевке смотрел один такой дом от цыган, мне не зашел. Человек у которого я купил в основном занимается застройкой котеджей (почти однотипных) в Красном Хуторе и Царском селе.

На поверхности было не кчем придраться, но если бы нормально походил с трех метровым правилом то запросто.

Из совсем жопных лаж - полностью переделывал пол на первом этаже.. При переделке сантехники в санузле на первом этаже поняли что теплый пол сделан очень "весело", по утрамбованой глине накрутили трубы теплого пола и поверх залили стяжкой! :) Но снаружи при покупке ведь этого не видно :) вот и сделали как попало.

Не утеплены армопояса и перемычки над окнами и дверями. Но в одессе как я погляжу - мало кто даже себе строит по другому, хотя чего уж там проще. Оставить 5см и залепить экструдером.

 

Полностью переделывал отмостку и утеплял цоколь.

 

Окна - такие себе. установлены так себе - но откровенно у нас если явно не искать "теплый монтаж" лучше никто ставить не будет. Так как это первый дом и стройка - то сам скорее всего также бы поставил.

Утепление чердачного перекрытия - было всего 100мм ваты - добавил еще 150. Но это реально мелочь и легко переделалось.

 

Когда покупал, подкупила планировка, она почти идеально для нас. Расположение - до нашей школы 15 минут пешком. Малые на самокатах в школу гоняют. Земли больше чем везде на Чубаевке. Строят на 2х сотках, у меня 3.5.

Стены ровные, швы на газобетоне тонкие, нормальные. (в санузлах было видно). Стяжка на втором этаже нормальная.

Пол лестницы переливал, чтобы уменьшить количество поворотных ступеней.

Под чистовую отделку дом бы больше не покупал. Электрику все равно под себя делать. А значит перетирать стены как минимум. Строить самому скорее всего вышло бы дороже.

 

Спасибо - за датчики изучу, а то нужно было срочно и обошелся пока обычной ГСО. А так - тему читал, просто очень на цыган-проект похоже. Впрочем, еще неизвестно, что лучше, потому что мой запущенный "от хозяина" требует внимания абсолютно ко всему... пока "созреваю" на свою тему и коплю вопросы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Теплые полы. По всему первому этажу. Многие на форму уже писали что это супер. Присоединяюсь. Просто наслаждаюсь.

Но их должны считать те кто понимают что делают. Для поддержания температуры 23 градуса - подача в теплые полы у меня уже в районе 40 градусов. Если будет за окном холоднее прийдется поднимать температуру подачи. Не уверен что это хорошо..

 

 

с каким шагом ТП мотали? такие же параметры стен и пола - как раз весной собираемся делать , чтобы тоже не попасть...

 

Добавлено через 3 минуты

Не утеплены армопояса и перемычки над окнами и дверями. Но в одессе как я погляжу - мало кто даже себе строит по другому, хотя чего уж там проще. Оставить 5см и залепить экструдером.

 

мы у себя перемычки надо окнами сделали 5 см экструдером, а вот армопояс уже по-взрослому - 10 см газобетон энерджи на внешнюю сторону, он же был частью опалубки.перемычки наверное тоже переделаем причистовой отделке - заменим 5 см ППУ на 10 - будет чуть выступать, но по бокам сделаем 5 см и будет такая рамка утепленная вокруг окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...