Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пересадка роз

Tvingo

Рекомендовані повідомлення

Хочу переделать клумбу и возник вопрос. Можно ли сейчас пересадить розы и самшиты? Или лучше попозже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я самшит на прошлых выходных пересадила, откопала кусок земли побольше и комом перенесла. хз, надеюсь выживут
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу переделать клумбу и возник вопрос. Можно ли сейчас пересадить розы и самшиты? Или лучше попозже?

 

Можно.

Если растения небольшие и удастся перевалить с земляным комом - 99.999999% приживутся. Розы окучить, самшит прикрыть спанбондом. Хорший полив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем спешить, подождать недельку - обещают

Вопрос стоял - можно сейчас? Можно.

Можно чуть позже? Тоже можно :)

Если серьезно, я лично предпочитаю весной сделать все, что запланировала в саду-огороде, как можно раньше. Уже который год в наших краях зима перепрыгивает в лето. Классической весны (с ручейками, проталинами, постепенным повышением тем-ры) я давно не помню. Вот еще вроде и заморозки ночью, а потом - раз! и днем 20град тепла. И ни одного дождя. А я опять флоксы не успела рассадить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все спасибо. Хочу сделать сейчас, пока есть кому пересаживать с большим комом грунта, я сама не осилю. А то "свободные руки" " сделают ноги":D. Посмотрела прогноз на 10 дней и днем и ночью +. Самшитам лет 5, а розы в основном 2 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...