Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как борется с энергетиками?

Canton

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, а как бороться с РЭС, ОблЭнерго???

Просто что то нереальное творится с сетью - выше 185 вообще не бывает, часто и густо 160-170. Даже стабилизаторы бывает не спасают. Позвонишь им - поднимают на некоторое время напругу, потом опять падает...

При таких тарифах хотелось бы соблюдения стандартов.

Планирую перевести общение с ними в письменную форму, притом сделать это массово - еще человек 20-30 с улицы подпишется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"поднимают на некоторое время напругу, потом опять" - посміхнуло :) Схоже, ви погано уявляєте собі механізм роботи мережі і причини проблем...

 

З ними тре дрружити а не воювати. Воювати тре колективно и письмово, зі збереженням копій зареєстрованих заяв чи корінців про вручння кореспонденції, з їх керівництвом.

Процес довгий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"поднимают на некоторое время напругу, потом опять" - посміхнуло :) Схоже, ви погано уявляєте собі механізм роботи мережі і причини проблем...

 

З ними тре дрружити а не воювати. Воювати тре колективно и письмово, зі збереженням копій зареєстрованих заяв чи корінців про вручння кореспонденції, з їх керівництвом.

Процес довгий...

 

Вот именно єтим и думаю заняться...

По поводу представлений о работе линии - звоню на диспетчерский, они отвечают - "Щас попробуем немного добавить, перезвоните". И действительно, через 5 минут добавляется вольт 15-20. А иногда говорят - "У нас уже всё, добавлять нечего..."

Не знаю, как это реализовано технически, но это факт:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а как бороться с РЭС, ОблЭнерго???

Просто что то нереальное творится с сетью - выше 185 вообще не бывает, часто и густо 160-170. Даже стабилизаторы бывает не спасают. Позвонишь им - поднимают на некоторое время напругу, потом опять падает...

При таких тарифах хотелось бы соблюдения стандартов.

Планирую перевести общение с ними в письменную форму, притом сделать это массово - еще человек 20-30 с улицы подпишется...

 

Самий дієвий нсьогодні спосіб цее написати звернення від громадян а краще колективне звернення до Міненерговугілля в якому зазначити про невідповідність показників якості електричної енергії. Міненерговунілля надасть доручення Держенергонагляду який поставить у Вас вдома спеціальний пристрій який перевіряє якість електроенергії. По результатам надасть обленерго припис про усунення порушень і на 99 відсотків віргідно що все у Вас з напругою буде добре. Спосіб не дуже швидкий але більш дієвого способу на сьогодні нажаль не уснує. Хай щастить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

А давайте освежим темку...

Я как то тогда подзабил на свою идею, теперь походу уже не отпетляю...

Уже недели 2 напруга больше 180 не получается...

Три дня подряд 150-170...просадки до 120-130 на несколько минут.

Телефоны диспетчеров отключены - связь только через колл-центр...дозвониться можно, но реакции никакой...

Блин, ну куда стучаться???

На сайте Минэнерго даже раздел Обращения граждан убрали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте освежим темку...

Я как то тогда подзабил на свою идею, теперь походу уже не отпетляю...

Уже недели 2 напруга больше 180 не получается...

Три дня подряд 150-170...просадки до 120-130 на несколько минут.

Телефоны диспетчеров отключены - связь только через колл-центр...дозвониться можно, но реакции никакой...

Блин, ну куда стучаться???

На сайте Минэнерго даже раздел Обращения граждан убрали

 

поставьте стабилизатор и забудьте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте стабилизатор и забудьте

Стабы часто и густо уже не вытягивают...у меня их 5 в критичных точках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабы часто и густо уже не вытягивают...у меня их 5 в критичных точках

 

У меня Элекс Ампер на 9 квт. Он подымает со 120 вольт, если нужно. Я его просто поставил между счетчиком и электрощитком всего домика. Правда, у нас не такие дикие просадки. Обычно 200-210 вольт на улице есть.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Элекс Ампер на 9 квт. Он подымает со 120 вольт, если нужно. Я его просто поставил между счетчиком и электрощитком всего домика. Правда, у нас не такие дикие просадки. Обычно 200-210 вольт на улице есть.....

Если в колодце воды мало - какой насос не поставь, больше не выкачает..

У нас на 120 кВА КТП сидит больше 250 домов...примерно 0.5 кВА на дом...

А народ еще умудрился поставить электрокотлы и стабы практически у всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в колодце воды мало - какой насос не поставь, больше не выкачает..

Верно. Выход один-докупать мощность...Это ,если КТП на юрлице...,не на РЭС. Если на РЭС- тогда бороться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Выход один-докупать мощность...Это ,если КТП на юрлице...,не на РЭС. Если на РЭС- тогда бороться...

на РЭС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И как с ними бороться?

Каждый день делается обращение в кол-центр с жалобой на низкое напряжение.

Каждый день фотографируется счётчик, который показывает это низкое напряжение.

Звонили в НКРЕ - ответили, что РЭС пришлёт бригаду, они сделают замеры и лишь имея бумагу с результатами замеров можно катать жалобу в НКРЕ.

А пока "нет тела - нет дела"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как с ними бороться?

Каждый день делается обращение в кол-центр с жалобой на низкое напряжение.

Каждый день фотографируется счётчик, который показывает это низкое напряжение.

Звонили в НКРЕ - ответили, что РЭС пришлёт бригаду, они сделают замеры и лишь имея бумагу с результатами замеров можно катать жалобу в НКРЕ.

А пока "нет тела - нет дела"

 

Для коммунальных услуг существует правило: жалоба - комиссия - (при подтверждении) перерасчёт; если комиссия не идёт, то коллективный акт-претензия от трёх потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и лишь имея бумагу с результатами замеров можно катать жалобу в НКРЕ.

А пока "нет тела - нет дела"

Мне присылали ТРИ раза за последние два месяца...именно тогда, когда напруга в норме...

Через час после их отъезда была опять жопа...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письменная жалоба в Держенергонагляд. Проверено кумом пару лет назад - работает, а если коллективная то вобще отлично мотивирует РЕС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаблюдаю

Но на 250 домов одно ктп? А мощность его какова?

0,4 какая изолированная? Каким сечением сипа?

Я бы с этого начал, прежде чем воевать с дтэк

 

Добавлено через 1 минуту

Заземление по линии, столбам имеется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с этого начал, прежде чем воевать с дтэк

Начинать надо с того, что не хватает выделенной мощности.... 120кВА на 250 современных домов- несерьезно.... Как ни заземляй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать надо с того, что не хватает выделенной мощности.... 120кВА на 250 современных домов- несерьезно.... Как ни заземляй.

 

Да это ясно, но в комплексе оно все дает результат

Понятно что на 250 домов надо как мин 250 кпт ставить или 630 , а это нестандартное подключение, дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что на 250 домов надо как мин 250 кпт ставить или 630 , а это нестандартное подключение, дорого...

Из вопроса непонятно: это потребитель в межах НП, в СТ? Отсюда и решение разное. В НП - все это проблемы РЭС. И увеличение мощности тоже. В СТ- проблемы СТ. И подход иной. Только через покупку мощности. У нас была аналогичная ситуация . Только домов на ту же мощность втрое меньше. КТП на расстоянии 200м. Поставили повторный контур, заземлили опоры на перекрестках и в конце линий. Выиграли вольт 10-15. И все равно, пришли к покупке мощностей. Ведь входной автомат поставлен из выделенной. Поэтому, выбивает в моменты пиковых нагрузок...

 

Добавлено через 2 минуты

а это нестандартное подключение,

нестандартным сейчас считается более 50 кВт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, нестандарт со 160

Вообще, если десятка рядом, то наилучшее решение делать себе индивидуальное и прямой договор с КОЭ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, нестандарт со 160

Было, вот уже года полтора с 50

 

Добавлено через 2 минуты

прямой договор с КОЭ

десятка метров 20 от нашего СТ.Теперь, если ставить еще напрямую КТП, отдельно и СИП для нее вешать, отдельный прибор учета, нагружать потребителей тоже отдельно. Но все реально. За деньги)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все прошел:

Реконструкция

Десятку тянули

Свое ктп

Дорого, долго

Но без вариантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже. Когда еще 160 нестандарт было. В 2018-м. Сейчас и в СТ надо будет заняться... Сейчас пока землей под КТП занимаюсь. Не к стати эта админреформа. Все застопорилось. В ведение ОТГ еще землю не передали, а с Облгеокадастром смысла затевать нет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а что с землей? Если СТ то земля общего пользования используется

Под столбовую ктп там мин земель надо и земли то в ведении садового, что за проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что Акт на пользование выдан не СТ, а предприятию-учредителю СТ. Еще в 1990 году. СТ открылось уже после выделения земли. Предприятия уже давно нет. Переоформляем все на себя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...