Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор грунтовки по металлу

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Похожую тему на форуме не нашёл, поиск по "ГФ-021" вообще ничего не выдаёт.

Спрошу прямо: грунтовку ГФ-021 каких производителей посоветуете?

Цены на грунтовки разнятся на порядок, я прекрасно понимаю, что теоретически можно сделать чуть ли не "подкрашенную водичку" по бросовой цене. С другой стороны, высокая цена ещё не гарантия качества. Какая грунтовка ГФ-021 на практике показала себя с хорошей стороны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу прямо: грунтовку ГФ-021 каких производителей посоветуете?

 

Отвечу прямо: применял ГФ-021 для уличных "железок", в итоге ржавчина проступала. Т.е. больше я её применять не буду никогда, хоть какой угодно производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу прямо: применял ГФ-021 для уличных "железок", в итоге ржавчина проступала. Т.е. больше я её применять не буду никогда, хоть какой угодно производитель.

 

Применял грунтовку капарол в два три слоя и краску три четыре Капарол. Вбетонировал швелер под лестницу. Ржавчина проступила. Да. Швеллер зачищал до блеска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Отвечу прямо: применял ГФ-021 для уличных "железок", в итоге ржавчина проступала. Т.е. больше я её применять не буду никогда, хоть какой угодно производитель.

 

Во первых грунт предназначен для увеличения адгезии, то есть он нужен, чтобы краска лучше сцепилась с металлом и держалась долго. Для сдерживания ржавчины нужна краска сверху.

Грунты бывают разных производителей. Некоторые сдираются ногтем легко, некоторые не сдерешь резаком. Мы пользуемся химрезервом красно-коричневым. Отодрать очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Насчет ГФ-021

Никто не применял ее в диапазоне 0 - +5С?

 

Мне надо загрунтовать заборные столбы, но холодно, а на следующей неделе обещают дожди. Никак не могу закончить забор.

Она же не на водной основе, что с ней случится при температуре ниже +5С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насчет ГФ-021

Никто не применял ее в диапазоне 0 - +5С?

 

Мне надо загрунтовать заборные столбы, но холодно, а на следующей неделе обещают дожди. Никак не могу закончить забор.

Она же не на водной основе, что с ней случится при температуре ниже +5С?

Нічого страшного, можете додатково перед грунтовкою обробити перетворювачем іржі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...