Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение окон на балконе

kkg

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь застеклить П-образный балкон, 110 на 370 см, высота окон 150 см Парапет бетонный, сплошной

Боковые стороны: решил сделать 2 окна, откидное (со стороны фасадной стены) и глухое

Длинная сторона: решил 5 окон Возник вопрос, можно ли сделать так - откидное, глухое, откидное, глухое, откидное? Будет ли жесткой конструкция?

Посмотрел на свой дом, все поголовно делают по другому, первым идет глухое

Вот поэтому закрались сомнения, а почему?

Может то, что я хочу, нельзя делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство делает так потому, что так дешевле. На жёсткость конструкции створка или глухарь значения не имеет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство делает так потому, что так дешевле. На жёсткость конструкции створка или глухарь значения не имеет.

У меня сейчас на балконе стоит деревянное остекленение, как в большинства - так задолбался мыть глухие окна, никак не подлезть нормально

Вот поэтому решил сделать пусть дороже, но удобнее

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас на балконе стоит деревянное остекленение, как в большинства - так задолбался мыть глухие окна, никак не подлезть нормально

Вот поэтому решил сделать пусть дороже, но удобнее

Спасибо!

 

удобнее и БЕЗОПАСНЕЕ мыть окна, когда все створки открываются, это если позволяет бюджет, единственный минус - створка уменьшает размер светового проема, по сравнению с глухарем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас на балконе стоит деревянное остекленение, как в большинства - так задолбался мыть глухие окна, никак не подлезть нормально

Вот поэтому решил сделать пусть дороже, но удобнее

Спасибо!

 

Тут больше надо подумать чтоб на углу одна створка не уперлась в ручку другой. Продумайте это на этапе проектирования конструкций и створок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь застеклить П-образный балкон, 110 на 370 см, высота окон 150 см Парапет бетонный, сплошной

Боковые стороны: решил сделать 2 окна, откидное (со стороны фасадной стены) и глухое

Длинная сторона: решил 5 окон Возник вопрос, можно ли сделать так - откидное, глухое, откидное, глухое, откидное? Будет ли жесткой конструкция?

Посмотрел на свой дом, все поголовно делают по другому, первым идет глухое

Вот поэтому закрались сомнения, а почему?

Может то, что я хочу, нельзя делать?

 

Первый вопрос - а выдержит ли плита балкона дополнительную нагрузку 400-450 кг? Балконы иногда падают...

370 см необходимо делить на 2-3 конструкции с усилителями (зависит от этажа, открытого пространства перед зданием, региона и др). Размещение глухих частей (возможно на первом этаже) - удешевление конструкции, что запрещено строительными нормами выше второго этажа (люди тоже выпадают при мытье глухих окон)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парапет бетонный, сплошной

Как-то не вяжется с балконом... На балконную консольную плиту не ставят сплошной бетонный парапет.

Может, лоджия? Фотку, если можно...

Если поделите на 5 створок по фасаду, то оптимально - 2я и 4я поворотно-откидные - как у всех. Так дешевле. Помыть 60см глухой створки - тоже не проблема из открывающихся проемов. Зато углы жестче.

Проемы открываются напротив балконной двери и окна - более полноценная вентиляция.

Если окно есть на что поставить, и вверху нормальная бетонная плита, к которой можно надежно закрепить горизонтальные профили - то усилители не нужны. Можно сделать одной рамой, при условии, что ничто не мешает поднять её снаружи на веревках .

Если шо - сдаю +\- 30 балконов за сезон вот уже 16 лет.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шо - сдаю +\- 30 балконов за сезон вот уже 16 лет.:)

 

Наверняка должны помнить, как обрушился балкон архитектора в Луганске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не вяжется с балконом... На балконную консольную плиту не ставят сплошной бетонный парапет.

Может, лоджия? Фотку, если можно...

Если поделите на 5 створок по фасаду, то оптимально - 2я и 4я поворотно-откидные - как у всех. Так дешевле. Помыть 60см глухой створки - тоже не проблема из открывающихся проемов. Зато углы жестче.

Проемы открываются напротив балконной двери и окна - более полноценная вентиляция.

Если окно есть на что поставить, и вверху нормальная бетонная плита, к которой можно надежно закрепить горизонтальные профили - то усилители не нужны. Можно сделать одной рамой, при условии, что ничто не мешает поднять её снаружи на веревках .

Если шо - сдаю +\- 30 балконов за сезон вот уже 16 лет.:)

 

Балкон, сплошной бетонный парапет толщиной 10 см

У меня дом керамзито-бетонный, толщина внешней стены 60 см

Раньше жил в панельке, там наверное и 20 см не было, как переехал сюда, офигел, не дом, а дот :rolleyes:

Возраст то помаленьку увеличивается и тяжеловато стало мыть глухие створки - а дальше вряд ли будет легче

Поэтому и решил, пускай подороже, но удобней

 

Добавлено через 2 минуты

Первый вопрос - а выдержит ли плита балкона дополнительную нагрузку 400-450 кг? Балконы иногда падают...

370 см необходимо делить на 2-3 конструкции с усилителями (зависит от этажа, открытого пространства перед зданием, региона и др). Размещение глухих частей (возможно на первом этаже) - удешевление конструкции, что запрещено строительными нормами выше второго этажа (люди тоже выпадают при мытье глухих окон)

 

Да весь Киев ставит глухари, даже застройщики

А что, оконный блок весит 450 кг?

Как то не верится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка должны помнить, как обрушился балкон архитектора в Луганске.

Я слышала об этом - это было лет 30 назад. И шо?

Мои 500 балконов благополучно висят все :)

 

А что, оконный блок весит 450 кг?

Если "французский" - по периметру со стеклопакетами от пола до потолка - то где-то так и весит.

 

Балкон, сплошной бетонный парапет толщиной 10 см

Какой-то нестандартный у вас балкон. Может, парапет - единая жб конструкция с плитой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышала об этом - это было лет 30 назад. И шо?

Мои 500 балконов благополучно висят все :)

 

 

Если "французский" - по периметру со стеклопакетами от пола до потолка - то где-то так и весит.

 

 

Какой-то нестандартный у вас балкон. Может, парапет - единая жб конструкция с плитой?

Да не, не французский, стандартный, я вверху писал

Поэтому и удивился, нафига меня пугать таким весом

Насчет парапета - не знаю как оно там устроено, стучу ногой, бетон по всему периметру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стучу ногой, бетон по всему периметру

Если от рождения дома - балконы с такими парапетами , то запаса прочности балкона хватит на доп. вес остекления.

2 створки открывные, или 3 - на ваше усмотрение. Большинство считает, что 2 - вполне достаточно, а открывающиеся в углу створки - неудобно.

Ну а вы можете сделать так, как считаете нужным для себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...