Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розы из гиперов (Ашан, Эпик) кто-то брал?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли? Приживаемость?

 

Я брала, в картонных, ПЭ упаковочках и из мешковины. Первые свои розы купила в Н.Линии на Харьковском 4 года назад :) Потом еще брала в ЭЦ пару раз. Всё отлично - прижились, да и цветут супер. Только брать их и высаживать лучше сейчас, как только появились в продаже, а то через какое-то время они порастут в этих упаковках и долхлые станут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только брать их и высаживать лучше сейчас, как только появились в продаже, а то через какое-то время они порастут в этих упаковках и долхлые станут.

 

Дык и планирую в субботу скупиться - то ли по питомникам мотнутьтся, то ли в Эпицентр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и планирую в субботу скупиться - то ли по питомникам мотнутьтся, то ли в Эпицентр.

 

У меня хорошее впечатление от розочек и из питомников (Элит-роза, Деметра), и от ЭЦ, НЛ. Так что это больше вопрос цены, выбора сортов и удобства :) Если розочки из упаковок, в глине - обязательно их хоть на 1-2 часа оставьте в ведре с водой, чтобы корешочки распрямились и ожили. И садите в "болтушку" (полведра воды выливайте в посадочную яму и прямо в эту жижу ставьте и прикапывайте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли? Приживаемость?

Я покупала в эпике, уже когда была на них распродажа .Принялись прекрасно, цветут прекрасно, пересорта нет и перезимовали прекрасно, уже вылезли маленькие листочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брала в эпицентре в горшках, понравились, но дороговато(75грн), взяла себе Фишерменс френд;)...Завтра поеду за Розариум Ютерзен...Кстати, пересорта таки нет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года четыре назад купил в ЭЦ на Братиславской три куста голландских роз. Корни в опилках. Оказались как раз тем, что нарисовано на картинках на упаковке. Уже хорошо. На базарах такого "меткого попадания" не бывает. Один, правда, "не потянул", хотя, может, вина тут и моя... А оставшимися я доволен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...