Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент хозблока

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа Форумчане имею желание (для начала) залить фундамент для одноэтажной хозпостройки с односкатной крыши размером 6 на 4 метра, стены решил возводить из газоблока (остался после стройки, остальное прийдётся докупать) толщиною 20 см, через каждые 3 ряда бросать 8 арматуру, ГРУНТ - 50 см чернозём, далее суглинок, глина и с 1.5 метра песок ! Ещё такой момент- хочу на пол хозблока устроить подвальное помещение высотою 2 метра!! Итак мои вопросы к Вам:

1) Хватит ли ширины фундамента в 20 см для стен с газоблока в 20 см (или можно ещё меньше-больше в ширину)?!?!?

2) наскоько надо углубляться фундаменту в грунт - сколько хватит 30, 50 , 70 см в глубину?!?

 

Заранее Большое Гранд Мерси за все советы и критику!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина фундаментной ленты и грунт в основании - вещи взаимосвязанные:

- при заявленной ширине фундамента в 200 мм. - при опирании фундамента на песок можно быть уверенным в надежном результате:

-все остальные случаи нужно просчитывать;

Я бы закладывал ширину фундамента в 300 мм., с прохождением глубины промерзания - решение проверенное ни одним десятилетием.

С подвалом неплохо было бы уточнить более расширенно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане имею желание (для начала) залить фундамент для одноэтажной хозпостройки с односкатной крыши размером 6 на 4 метра, стены решил возводить из газоблока (остался после стройки, остальное прийдётся докупать) толщиною 20 см, через каждые 3 ряда бросать 8 арматуру, ГРУНТ - 50 см чернозём, далее суглинок, глина и с 1.5 метра песок ! Ещё такой момент- хочу на пол хозблока устроить подвальное помещение высотою 2 метра!! Итак мои вопросы к Вам:

1) Хватит ли ширины фундамента в 20 см для стен с газоблока в 20 см (или можно ещё меньше-больше в ширину)?!?!?

2) наскоько надо углубляться фундаменту в грунт - сколько хватит 30, 50 , 70 см в глубину?!?

 

Заранее Большое Гранд Мерси за все советы и критику!!!:)

фундамент буде стіною погреба? тоді треба погратись з армуванням. ну і закопуватись на 2 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...