Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примерзают откатные ворота faac 741

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

Лёгкие откатные ворота примерзают к улавливателю так что двигатель гудит а ворота не открываются. Только с помощью рук можно подталкнуть чтобы поехали. Потом работают без проблем. Можно как-то решить такую проблему? Или это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

741-й - потужний двигун. Навряд щоб він не зміг зрушити ворота.

Накатний ролик встановлений? Руками ворота легко їдуть?

Напруга нормальна? Ці двигуни вибагливі до стабільності напруги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

741-й - потужний двигун. Навряд щоб він не зміг зрушити ворота.

Накатний ролик встановлений? Руками ворота легко їдуть?

Напруга нормальна? Ці двигуни вибагливі до стабільності напруги.

Ролик стоит, есть подозрение что примерзает к боковине улавливателя, ворота как бы не по центру него стоят а в плотную к боковине нижнего улавливателя.

Руками нужно как-бы сорвать немного, потом легко.

Напряжение 200-230.

Читал вроде на этом двигателе мощность регулируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёгкие откатные ворота примерзают к улавливателю так что двигатель гудит а ворота не открываются. Только с помощью рук можно подталкнуть чтобы поехали. Потом работают без проблем. Можно как-то решить такую проблему? Или это нормально?

 

Возможно у Вас ворота далеко заезжают и автоматику "клинет", нужно чтобы они примерно на палец не дозакрывались... переставьте чуть раньше концевик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Лёгкие откатные ворота примерзают к улавливателю так что двигатель гудит а ворота не открываются. Только с помощью рук можно подталкнуть чтобы поехали. Потом работают без проблем. Можно как-то решить такую проблему? Или это нормально?

И так пришло тепло, а проблема не ушла.

При открытии ворот происходит следующее. Ворота очень медленно открываются и через какое расстояние вообще останавливаются. В этот момент на закрытие работают нормально.

При этом если руками додавить чтобы ворота открылись полностью, проблема уходит.

Может можно по видео диагноз поставить.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками нормально, не важко їдуть? Спробуйте тягати руками і трохи хитати у вертикальній площині
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можно по видео диагноз поставить.

 

у меня такая же бодяга.... раньше ворота открывались в сугроб прорывая его насквозь, а теперь .....

В поза прошлом году вызывал производителя, откашлял денег, что-то крутили, варили -НО нормально они не работали. Меняли салазки- все пофиг.

Эту зиму я был вратарем :)...

Значит у меня версии 2

1. - критический износ рельсы-направляющей, что меняет балансировку ворот по горизонтали и после среднего положения они "клюют" вниз, как следствие мотору не хватает мощи их протолкнуть вперед (закрыть) или потянуть на себя (открыть)...вот и имеем заедание..

2. "гуляет" узел крепления салазок-подшипников...проблематика таже.

 

 

пока решил у себя так. Оторвал переднюю опору и подложил под нее шайбы (приподнял на 2 мм) ворота стали сами открываться и закрываться. Видно, что с трудом, но эффект есть. Надо выше поднимать и лазером промерять горизонт.

 

Спробуйте тягати руками і трохи хитати у вертикальній площині
руками таскаются\таскались легко, что приводило в недоумение продавца\установщика

 

Кстати. Станьте ногами на косоур ворот. Если поедут- значит ваши тоже потеряли горизонт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками нормально, не важко їдуть? Спробуйте тягати руками і трохи хитати у вертикальній площині

Пока не добрался до проведения эксперимента, поздно пришел, рано ушел.

 

Но дума проблема не в этом. Т.к. она случается раз через раз. Т.е. не понятна закономерность.

 

Ну и самое главное, если уже поехали хорошо, то будут туда сюда ездить без проблем.

 

А вот постоят чуток и получите.

 

Есть подозрение что проблема кроется в датчиках безопасности, Они глючат, система понижает мощность и получаем проблему.

На выходных проверю "ручной привод" отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они глючат, система понижает мощность и получаем проблему.

и шо за датчики? насколько я понимаю - есть датчик проема - он работает на открывание и все, если он- то ворота бы не закрывались.

Есть еще датчик нагрузки - он делает ВыКЛ мотору независимо от того куда ворота ехали.

 

Может еще быть потеря мощности из за пригоревшей обмотки самого мотора- но тогда "куда смотрела" система контроля перегрузки.....?

 

Я больше склоняюсь к потере горизонта. Если промерить гидроуровнем точку на краю ворот в закрытом и открытом положении и она окажется ниже- значит я прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками нормально, не важко їдуть? Спробуйте тягати руками і трохи хитати у вертикальній площині

И так. Ворота ходят легко везде кроме места на на видео где они останавливаются. В этом месте идёт как будто упор рейки в шестерёнку. Прибизительно это участок с 1 метр. Если водить медленно то можно поймать заклинивание. Если быстро то слышно металлический скрежет.

 

Добавлено через 3 минуты

Я больше склоняюсь к потере горизонта. Если промерить гидроуровнем точку на краю ворот в закрытом и открытом положении и она окажется ниже- значит я прав.

Перед установкой консультировался нужно ли ставить регулируемую платформу. Меня отговорили. Попробуй теперь отодрать ее приваренную.

Змінено користувачем Sergey.G
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинить - роликам піндик.

І горизонт тут по барабану.

Або ж консоль "розійшлася" і затирає по якійсь пепепоні. Подивіться на консоль у тому місці де підклинює - чи фарба ціла, чи є сліди затирання?

 

Якщо міняти ролики то всю платформу можна не зрізати, зкинути ворота з роликів, далі побачите як замінити самі ролики.

 

Добавлено через 23 минуты

А, відео подивився. Скажіть, у Вас консоль одним цілим чи зварювалася? Іноді варять з 2х3м, якщо перевізник не може взяти 6 метрів, іноді доварюють додатково консоль, якщо ворота великі.

Дивний металевий звук

 

Добавлено через 6 минут

Щоб вже зовсім виключити консоль з Вашого рівняння з багатьма невідомими - зніміть зубчасту рейку, спробуйте покатати руками. Якщо проблема залишається - дивитися на ролики.

Якщо проблема відсутня - до автоматики.

 

Тільки обережно викручуйте болти кріплення зубчастої рейки, можна зірвати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тільки обережно викручуйте болти кріплення зубчастої рейки, можна зірвати.

Роликам года нет открываем закрываем в день до 5 раз, итальянский Rolling Center рейка не резалась.

Снял зубчастую рейку ничего не клинит, ставлю клинит.

 

Ставим обратно клинит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здавайте двигун назад, нехай ремонтують.

якщо року ще немає - має бути гарантія.

 

зубчаста рейка ж нормально відрегульована, є невеличкий зазор між верхом шестерні двигуна та впадиною між зубцями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здавайте двигун назад, нехай ремонтують.

якщо року ще немає - має бути гарантія.

 

зубчаста рейка ж нормально відрегульована, є невеличкий зазор між верхом шестерні двигуна та впадиною між зубцями?

 

Как по мне так нет зазора. Устанавливал специалист. Не я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так нет зазора. Устанавливал специалист. Не я.

 

там проушины, можно регулировать....Вопрос, почему просели ворота на привод? У меня тоже было место без зазора, но регулировка эффекта не дала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там проушины, можно регулировать....Вопрос, почему просели ворота на привод? У меня тоже было место без зазора, но регулировка эффекта не дала.

Я не знаю просели или так изначально было. Мне автоматику только осенью поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роликам года нет открываем закрываем в день до 5 раз, итальянский Rolling Center рейка не резалась.

Снял зубчастую рейку ничего не клинит, ставлю клинит.

 

Ставим обратно клинит

 

В очередной раз показательно, что установлено качественное импортное оборудование рукожопыми мастерами, не будет правильно и долговечно работать. Заплатить 200-220 евро за фурнитуру Rolling Center и не поставить монтажные площадки за 200-500 грн. позволяющая корректно установить ворота с правильными зазорами. Заплатить мастерам за монтаж автоматики, которые криво приварили зубчатую рейку на коленках. Хотя уже давно существует монтажная Эс-образная рейка для крепления зубчатой рейки без сварочных работ.

Завтра сброшу наглядное видео.

Вашей вины здесь нет. Вы не экономили на материалах, хотели сделать качественно, но попались не качественные мастера и советчики.

Все можно исправить, только это дополнительные затраты. Вызывайте мастеров, которые накосячили и требуйте исправления ошибок. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так нет зазора. Устанавливал специалист. Не я.

Причин может быть несколько, но я всё же склоняюсь к одной.

Самая вероятная, это та, что "разошлась" нижняя направляющая. В районе 1 метра такое очень часто случается, когда ворота открывают как калитку, т.е. на 1 метр. При этом весь вес полотна ворот давит на переднюю опорную каретку. Обратите внимание на нижний разрез балки. Не изменяется ли он, в том месте, где она подклинивает. Если зазор увеличен, зубчатая рейка стоит не вертикально, а под углом, зазор может уменьшаться. А он там 1-3мм (см.фото) в зависимости от монтажника и возможности регулировки самой рейки при монтаже. Плюс если широкий проём, а фурнитура малая, вероятность того, что такое случится значительно увеличивается.

Если рейка была так установлена изначально, тогда возможно есть выработка целого узла редуктора. Коротый меняется целиком. И ценник там совершенно не гуманный, особенно когда переводишь это в гривну.

Ну и конденсатор тоже может нужно поменять.

790510229_--.jpg.d050f28deeffdeef1e8c3ae555fc24ab.jpg

P.S. А почему не вызвать того, кто монтировал автоматику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В очередной раз показательно, что установлено качественное импортное оборудование рукожопыми мастерами, не будет правильно и долговечно работать. Заплатить 200-220 евро за фурнитуру Rolling Center и не поставить монтажные площадки за 200-500 грн. позволяющая корректно установить ворота с правильными зазорами. Заплатить мастерам за монтаж автоматики, которые криво приварили зубчатую рейку на коленках. Хотя уже давно существует монтажная Эс-образная рейка для крепления зубчатой рейки без сварочных работ.

Завтра сброшу наглядное видео.

Вашей вины здесь нет. Вы не экономили на материалах, хотели сделать качественно, но попались не качественные мастера и советчики.

Все можно исправить, только это дополнительные затраты. Вызывайте мастеров, которые накосячили и требуйте исправления ошибок. Удачи.

Монтажную площадку меня уговорили не ставить именно здесь. Мастерам установщикам было все равно. По этой проблеме установщик пообещал устранить сегодня завтра.

 

А вот монтажную рейку очень бы хотелось увидеть многим, если не сложно выложите видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...