Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удалить пленку с отлива.

TarasP

Рекомендовані повідомлення

Прошу сильно не пинать, если провтыкал. :oops: Но перечитав темы про удаление прикипевших защитных пленок к ПВХ профилям не нашел действенного способа удалить пленку с металлического полимер-окрашеного отлива. Пленка не снималась 1 год специально, для защиты отлива при утеплении фасада (таки засрали его прилично и раствором и краской). Защитная с профилей (Salamander) снялась легко и безпроблемно, только чистой тряпкой потом протер, а вот с отлива - ни в какую! Она заметно тоньше и на солнце пересохла и теперь при попытке снять рвется малюсенькими кусочками по 1 мм. Какую методику Вы бы посоветовали для удаления этой пленку, чтобы не повредить крашеное покрытие?

Спасибо за советы! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте помирковано греть феном. Или ждать год-два пока сама на солнце не отскочит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про таку проблему установщики вікон попереджали, казали особливо актуальна із сонячного боку, тому сатрався видаляти як найшвидше. Але на одному відливі вже більш ніж пів року не відклеєна повністю. Так що рецепт може стати актуальним. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждать год-два пока сама на солнце не отскочит

Сама не отскочит

Пошелушится, полопается, но не отпадет

ИМХО такой отлив проще поменять, чем содрать с него присохшую пленку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте отквасить уайт-спиритом. Примерно, как отмыть водой обои, наклееные на ПВА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Ответ прост, сами испробовали. У нас тоже была такая же проблема, плёнку сразу после монтажа не убрали и она вся потрескалась через год всяко разное испробовали. Нас спас амвей спрей пятновыводитель, просто наносишь его на поверхность отлива и оставляешь на 10-15минут. Потом начинаешь потихоньку убирать, плёнка отходит на ура. Но по трудится придётся, спрей не вредит окрашенному железу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смывки , но они не деловые и для ПВХ. Типа пеносил 10 ка думаю смоет. Можно уайтспиритом, но там нужно аккуратно. Цена отлива 100-200 грн в зависимости от размера. Проще поменять. У меня есть такая проблема на одном окне. До Вашего поста жил нормально. Думаю и дальше жить буду, т к на расстоянии пол метра отлив белый. А вижу я его раз в квартал. Чаще шторы или цветы на подоконнике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре, в автотоварах есть смывка для удаления скотча и наклеек. Она растворяет акриловый клей и быстро и легко удаляет любую наклейку.

Цена вопроса - 150 грн (2018 год)

Визуально: невысокий аэрозольный баллончик серого цвета и невзрачного дизайна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...