Строим Дом

Перезагрузить страницу

Подскажите пожалуйста!

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2014, 14:54   #21
гюго
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 636
Поблагодарили 577 раз(а) в 343 сообщениях
Отправить сообщение для гюго с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Это реально. Только в горисполком был звонок с гаска, а в гаск из прокуратуры...
Это же надо в какой ж... страна сидит, а туда же в Европу хочут евромайданутые.
гюго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 21:16   #22
AllRight
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 80 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для AllRight с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от гюго Посмотреть сообщение
Это же надо в какой ж... страна сидит, а туда же в Европу хочут евромайданутые.
И что Вы предлогаете? дальше сидеть в ж...?
Сории за оффтоп.
AllRight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:55   #23
гюго
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AllRight Посмотреть сообщение
И что Вы предлогаете? дальше сидеть в ж...?
Сории за оффтоп.
А чего тут непонятного, здесь строить надо. Вы ведь конкретным делом занимаетесь, а не напёрстки гоняете не так ли. Экономику надо поднимать, то есть товары производить и услуги, а у нас ничего кроме торговли. Покупательная способность например москвичей несоизмерима с нашей, но почему-то на душу населения торговых точек меньше. На пятачке между остановками на библиотке им.Горького и центральным рынком находится 7 торговых центров, а потом городские власти говорят, что надо как-то транспорт разгружать из центра. Как будто не они разрешали натыкать в центре столько магазинов. У меня друзья в Эстонии, так вот они там и так жили намного лучше нас, но кому-то захотелось в Европу. Теперь они в ж...
Производство у одного сократилось почти в 7 раз и он его закрыл. Страна потеряла много рабочих мест и народ обнищал и людям стало не до его продукции. Второй работал зам директора на заводе ЖБИ. Ситуация аналогичная. Они сами мне написали, чтобы я типа не сильно расстраивался, что Янык не подписал соглашение. Говорят, что повезло.
Старый 10.04.2014, 13:48   #24
ivbo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для ivbo с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от гюго Посмотреть сообщение
А чего тут непонятного, здесь строить надо. Вы ведь конкретным делом занимаетесь, а не напёрстки гоняете не так ли. Экономику надо поднимать, то есть товары производить и услуги, а у нас ничего кроме торговли. Покупательная способность например москвичей несоизмерима с нашей, но почему-то на душу населения торговых точек меньше. На пятачке между остановками на библиотке им.Горького и центральным рынком находится 7 торговых центров, а потом городские власти говорят, что надо как-то транспорт разгружать из центра. Как будто не они разрешали натыкать в центре столько магазинов. У меня друзья в Эстонии, так вот они там и так жили намного лучше нас, но кому-то захотелось в Европу. Теперь они в ж...
Производство у одного сократилось почти в 7 раз и он его закрыл. Страна потеряла много рабочих мест и народ обнищал и людям стало не до его продукции. Второй работал зам директора на заводе ЖБИ. Ситуация аналогичная. Они сами мне написали, чтобы я типа не сильно расстраивался, что Янык не подписал соглашение. Говорят, что повезло.
тем не менее, на данный момент Эстония самая развитая страна среди стран бывшего СССР
ivbo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ivbo за это полезное сообщение:
AllRight (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 18:53   #25
гюго
Старожил форума

Значит все остальные вообще в глубокой ж... Я вчера только разговаривал по скайпу с Эстонией и мне рассказали откуда такое счастье. Просто пока Европа содержит эту микрореспублику за свой счёт. Началось "развитие" Эстонии с того, что изничтожили типа устаревший рыболовецкий флот, бывший лучшим в СССР, для его модернизации, которую так и не произвели. Конкуренты эстонцы Европе нафиг не нужны. Без флота загнулись рыбоперерабатывающие предприятия, а потом настала очередь и других, расположенных большей частью на северовостоке республики. Молодёжь получив образование уезжает работать в Финляндию и Швецию, потому как дома безработица. Короче долго всё это описывать. Человек, с которым я разговаривал не эстонец, но и не русский. Он довольно предпреимчивый человек и занимался своим делом, но всё загнулось из-за низкой покупательной способности населения, плюнул на всё и пошёл на пенсию.
Пусть, говорит содержат, если не хотят, чтобы я приносил пользу обществу.
Старый 10.04.2014, 22:32   #26
AllRight
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 80 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для AllRight с помощью AIM

Тоже пример могу привести.Знакомые живут в Латвии- в Риге. Имеют бизнес в сфере торговли,а именно несколько магазинов одежды.(возможно Вам как производителю это будет не показательно, дескать торгаши и всё такое. ничего не производят.но тем не менее). Собираются расширяться и открывать ещё один бутик по брендовой оригинальной одежде. если раньше товар брали в Одессе преимущественно, в последнее время перешли, из-за увеличивающегося спроса, именно на качественный европейский товар.
Так что думаю дело не в Латвии,Эстонии,Евросоюзе,а желании,способности и стремлении конкретного человека к зарабатыванию денег.
Пы.сы. Вообще это строительная ветка. для подобных бесед вэлкам в "евромайдан"!
AllRight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 23:52   #27
гюго
Старожил форума

AllRight, именно торгаши! Заметьте брендовой одежды, одежды для состоятельных граждан. А они живут хорошо при любом раскладе. Кстати так мне мой знакомый и сказал. Те кто хорошо жили, они и сейчас хорошо живут, а те кто балансировал на грани, те упали конкретно. Богатые буратинки допустим будут строить домики при любом кризисе. Выделить из сотни миллионов пару тройку на хатынку они всегда выделят, чтобы не обидеть себя любимого. Что делать гражданам строящим себе рядовое жильё? А ведь именно массовое строительство даст много рабочих мест в строительной отрасли. Разве не так. Так везде. Сколько
стоили вначале ноутбуки, плазмы и т.д. Массовое производство позволило работать на минимальной прибыли и при этом получать доходы больше, чем они были при низкотиражном элитном производстве. Это простые законы экономики.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании