Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветрогенератор

Жужа

Рекомендовані повідомлення

Кто имеет реальный опыт установки и использования ветрогенератора евровинд, пожалуйста, отзовитесь. Это не массовое явлен ие на сегодняшний день, но все же. Большое спасибо зараннее.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Китайским ветрякам здесь Syzi (из Winder-а) много писал где то в "Рекламе" у него попробуйте спросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я поняла, нашла. Но меня интересует не реклама, ее полно в интернете, а опыт уже установивших ветрогенератор.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имеет реальный опыт установки и использования ветрогенератора евровинд, пожалуйста, отзовитесь. Это не массовое явлен ие на сегодняшний день, но все же. Большое спасибо зараннее.:)

 

У меня опыта эксплуатации нет. Здесь можете почитать.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12806

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оживлю темку вопросом - какие преимущества имеет ветряк перед солнечным коллектором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опыта эксплуатации нет. Здесь можете почитать.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12806

 

Спасибки. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оживлю темку вопросом - какие преимущества имеет ветряк перед солнечным коллектором?

Он может работать в пасмурную погоду и ночью, если есть ветер. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза ветров в Киеве

 

Скорость ветра сравнительно невелика. Наибольшая она в январе–феврале, наименьшая – в августе. В январе она в среднем составляет 2,8 м/с, в июле – 2,1 м/с.

 

Скорость ветра по месяцам, (м/с)

 

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

X

XI

XII

Год

 

2,8

2,8

2,6

2,6

2,2

2,2

2,1

2,0

2,1

2,3

2,6

2,7

2,4

 

а теперь почитайте выработку энергии при скорости 2.6 м/с

 

кроме того это средняя скорость -обычно либо 0.5(штиль -либо порывы которые будут ломать лопасти за счёт сил поперечных оси )

 

Мой вывод (мне кажется) в Киеве это не очень выгодно

и наблюдения за ветряками на участках это подтверждают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза ветров в Киеве

 

Скорость ветра сравнительно невелика. Наибольшая она в январе–феврале, наименьшая – в августе. В январе она в среднем составляет 2,8 м/с, в июле – 2,1 м/с.

 

Скорость ветра по месяцам, (м/с)

 

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

X

XI

XII

Год

 

2,8

2,8

2,6

2,6

2,2

2,2

2,1

2,0

2,1

2,3

2,6

2,7

2,4

 

а теперь почитайте выработку энергии при скорости 2.6 м/с

 

кроме того это средняя скорость -обычно либо 0.5(штиль -либо порывы которые будут ломать лопасти за счёт сил поперечных оси )

 

Мой вывод (мне кажется) в Киеве это не очень выгодно

и наблюдения за ветряками на участках это подтверждают

 

Иногда даже очень выгодно. Особено, когда за бумажку с разрешением на подключение требуют 15000 баксов за 5 кВт, плюс еще стоимость столбов и бумажная волокита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда даже очень выгодно. Особено, когда за бумажку с разрешением на подключение требуют 15000 баксов за 5 кВт, плюс еще стоимость столбов и бумажная волокита.

 

ВЕтряк который даёт 5 киловатт при скорости ветра 2.8 м/с стоит

100 000 у е :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорость ветра 2.8 м/с и средняя скорость ветра 2.8 м/с- это две большие разницы:D:D

 

надо считать среднекубическую скорость ветра а для этього нужна статистика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕтряк который даёт 5 киловатт при скорости ветра 2.8 м/с стоит

100 000 у е :D

 

Можно купить комбинированный: сам ветряк на 700 ватт + инвертор на 2 киловатта. Нам считали 2300 у.е. Но говорят, что ветряки вредны для здоровья. А у нас участок маленький и он будет близко к дому:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕтряк который даёт 5 киловатт при скорости ветра 2.8 м/с стоит

100 000 у е :D

Если ветрогенератор такой мощности (при таком ветре) да еще в такой комплектации (думаю, за 100000 баксов туда входят и аккумуляторы, и контроллер, и мачта метров 17, и т.п.), то можно даже продавать электроэнергию. Например, РЭСу:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить комбинированный: сам ветряк на 700 ватт + инвертор на 2 киловатта. Нам считали 2300 у.е. Но говорят, что ветряки вредны для здоровья. А у нас участок маленький и он будет близко к дому:(.

 

Не знаю, какой у Вас ветряк, но однажды я заехал в одну удаленную точку, где стоял ветряк на 1 КВ. Ну чайник подогреть, телевизор посмотреть - в общем временное пребывание одного человека.

Я засмотрелся - красиво, современно, автономно. И сказал, что хотел бы такое чудо себе на дачу. На что хозяин мне ответил "Тебя соседи через неделю удушат". И предложил подойти и послушать как гудит сие чудо. Хорошо слышен низкочастотный гул на расстоянии где-то метров 40-50, а то и больше. И это было в чистом поле.

Так что не знаю, понравиться-ли это Вам.

Впрочем, возможно за прошедшие пять лет технологии ушли вперед и шум удалось побороть? По крайней мере - этот вопрос требует тоже внимания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из окна моей спальни виден ветряк на 10кВт, также в округе стоят 5-6 ветряков на 1-3 кВт. С хозяевами всех ветряков я говорил, вроде довольны, кроме того что на 10кВт, в сильный ветер я его слышу на расстоянии 100м, не раздражает. Остальные - очень тихие.

Про ветер, средний ветер в Киевской области 4-5 м/c.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какой у Вас ветряк, но однажды я заехал в одну удаленную точку, где стоял ветряк на 1 КВ. Ну чайник подогреть, телевизор посмотреть - в общем временное пребывание одного человека.

Я засмотрелся - красиво, современно, автономно. И сказал, что хотел бы такое чудо себе на дачу. На что хозяин мне ответил "Тебя соседи через неделю удушат". И предложил подойти и послушать как гудит сие чудо. Хорошо слышен низкочастотный гул на расстоянии где-то метров 40-50, а то и больше. И это было в чистом поле.

Так что не знаю, понравиться-ли это Вам.

Впрочем, возможно за прошедшие пять лет технологии ушли вперед и шум удалось побороть? По крайней мере - этот вопрос требует тоже внимания.

 

я себе хотел тоже поставить ветряк, но из-за шума отказался пока от этой затеи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шум я думаю можно подавить кореляционным автокомпенсатором (4 шт)

а вот как бороться с порывами ветра которые чуть с ног не бросают ?

по сайтам среднекубическая скорость ветра =1.5* на среднюю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шум я думаю можно подавить кореляционным автокомпенсатором (4 шт)

а вот как бороться с порывами ветра которые чуть с ног не бросают ?

по сайтам среднекубическая скорость ветра =1.5* на среднюю

Да-а, что верно - то верно. Не раз видел ветрогенераторы без одной (отлетевшей) лопасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С порывами то нормальный ветряк проблем не имеет, а вот когда порывы вместе с обледенением то...только останавливать:)

led.thumb.JPG.a9569975fe2eb6ef3e35e218c6b538be.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
смотря для чего хотите уставить ветряк.Если экономить то это полное разочарование,он практически себя не окупает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...