Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор праймера

Rom987

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста насчёт праймера. Три варианта:

 

1. "Баугут" 8 Кг

2. "Аквамаст" с логотипом "Технониколь"

3. "Технониколь №1"

 

Один кровельщик сказал, что Технониколь №1 лучше, чем Аквамаст. Про Баугут он не в курсе.

 

Баугут и Аквамаст мне подходят тем, что имеют расфасовку 8 Кг. А Технониколь №1 только по 16 Кг. А мне это много.

 

В инструкции Аквамаста и Технониколь №1 написано "битумы в раствороителях". А на Баугут - "битумно-каучуковый". Каучук это ведь лучше, чем без него?

В то же время смущает, что этот Баугут дешевле отечественного Аквамаста, при том, что Баугут якобы польский.

 

Ну а Технониколь №1 стоит примерно в 2 раза дороже Аквамаста и Битугума, почему?

 

Далее, читаю в описании :

"Концентрат. Перед началом работ к праймеру необходимо добавить растворитель. Допускается использование керосина, бензина, уайт-спирита. Разбавление праймера битумного осуществляется в диапазоне пропорций от 1 к 1.5 до 1 к 2."

 

То, что нужно разбавлять, не радует, ведь нужен довольно дорогой растворитель, и качество покупного растворителя неизвестно, мало ли что налили в бутылку с названием "уайт-спирит"? А про Баугут, продавцы Эпицентра говорят, что он жиже. Жиже это лучше? Ведь не нужно разбавлять?

 

Не хотелось бы нарваться на какой-то суррогат из легкоплавкого битума, который "растает" летом под солнцем, что может привести к отслоению рубероида?

 

И ещё вопрос, сейчас дождливая погода. Можно ли наносить праймер и сколько НЕдождливых дней должно пройти, чтобы можно было его наносить на стяжку? Стяжка сделана 2 недели назад.

 

Праймер нужно наносить в 1 слой? Если нужно в 1 слой, а я нанесу в 2 слоя, то не повредит и потом то, что нанесено в 2 слоя?

Объясню почему я хотел бы нанести в 2 слоя - чтобы получить временную защиту стяжки от дождей, на период нескольких дней, до покупки рубероида и нахождения укладчиков его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, праймер наносится в один слой?

 

У меня при нанесении НЕразбавленного праймера Баугут, поверхность стяжки его впитывает, в результате поверхность не имеет плотного блестящего слоя битума, а имеет матовый вид. Вязкость праймера Баугут примерно соответствует вязкости обычной эмали ПФ-115. То есть нельзя сказать, что он сильно жидкий, как вода или подсолнечное масло.

 

Нужно ли мазать вторым слоем?

Попробовал вторым слоем - и вторым уже получается слой блестящего битума.

Змінено користувачем Rom987
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...