Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Польський проект одноповерхового будинку

vasyl.m

Рекомендовані повідомлення

доброго дня, шановні форумчани!

дуже нам з дружиною пригледівся цей проект.

682651897_Picture1.thumb.jpg.b85a70a6514ece8f5c3b6c1886b93fba.jpg 1499161496_Picture2.thumb.jpg.f3040dcebbc5fbe6e24e8c145a13352c.jpg 1714879638_Picture3.thumb.jpg.4aff83ebbd8ff13268320609c51aa253.jpg 265584169_Picture4.thumb.jpg.5aef28f13f61595833e71ce3fe58ca70.jpg 187406739_Picture5.thumb.jpg.8a2abbaaf9e73f7f1ec21f3bec303522.jpg

 

один з головних критеріїв вибора даного проекту - бюджетність. і ще туму будувати будемо в декілька етапів:

1.фундамент

2.коробка

3.комунікації

4.обробка

 

в цьому році хотілось би закласти фундамент.

в проекті Поляків, на скільки я розумію, стрічковий, із заглибленням 1,5м. трохи почитавши форум і порадившись зі знайомими зрозумів, що така глибина зайва. ділянка у нас рівна. грунт - 0.5 м земля з домішком піску, а далі мокра та щільна глина. рівень води - десь на 3м .

стіни в проекті шириною 24 см + 10см утеплення. мені здається краще зробити 30 см. плануємо мурувати з газоблоків YTONG 400 щільності.

перекриття - дерев'яне.

крівля - мяка.

 

порадьте будь ласка бюджетний варіант фундаменту під даний проект і приблизну вартість на сьогоднішній день.

ділянка в 10 км від Обухова, тому буд. матеріали можна сказати під боком

 

з повагою,

василь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

порадьте будь ласка бюджетний варіант фундаменту під даний проект і приблизну вартість на сьогоднішній день.

ділянка в 10 км від Обухова, тому буд. матеріали можна сказати під боком

 

з повагою,

василь

 

1. монолитный мелкозаглубленный ленточный фундамент

2. монолитный незаглубленный плитный фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мілкозаглиблений це десь 50 см? а чи перезимує він без коробки, якщо рівень промерзання буде 1-1.2м? чи не покрутить його?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мілкозаглиблений це десь 50 см? а чи перезимує він без коробки, якщо рівень промерзання буде 1-1.2м? чи не покрутить його?

 

почитай тут best-stroy.ru/gost/download.php?file=276

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую, Hans!

буду читати, обдумовувати.

по вартості, мількозаглибленого, не зорінуєте? приблизно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую, Hans!

буду читати, обдумовувати.

по вартості, мількозаглибленого, не зорінуєте? приблизно.

 

неа........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущих ораторов...

Малозаглубленный(до 50см, основа- твердый грунт) фундамент + утепленная отмостка, я думаю, есть в данном случае наиболее оптимальным сочетанием цены и условий опирания на грунт.

Цена вопроса (приближенно) выглядит так: длина ленты умнож. на сечение ленты, умнож.на (цена куба бетона с доставкой ок.600грн + работа ок. 250грн). Т.е. как пример: длина фундамента 100м, сечение 0,4м = 40куб.м., множим на 850грн = 34000грн + стоимость арматуры, опалубки и земляных работ. Я бы сразу сделал вокруг утепленную отмостку и утеплил цоколь, пока бетон свежий ( ШОБ потом не убивать сверла).

За зиму нихрена ему не станется (если не украдут), если его даже и чуть вспучит(на пару мм), то когда он на следующий год будет нагружен коробкой, -встанет на место.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую, korund!

завтра сусід, поруч, через ділянку, обіцяв дати результати геології грунту. я викладу і тоді можна буде точніші висновки по фундаменту зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект-супер,сам к нему присматриваюсь,только планирую чуть поднять крышу и в ней сделать две комнаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stolica999, я також про це думаю. :roll: та на мою думку можна і не піднімати стріху. все одно дві вузенькі кімнатки помістяться.

де плануєте сходи класти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект-супер,сам к нему присматриваюсь,только планирую чуть поднять крышу и в ней сделать две комнаты

 

+1 :good:

і я про подібне мрію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница как раз ложиться в центральное тех помещение,крышу надо поднять совсем немного, сегодня приблизительно считал что около 90см,вырисовываються два плюса,1.скат не будет таким пологим,2.выйдет две комнаты 4,5х5,с прямыми стенами и никаким гемороем с утеплением скошенных стен:bad::-D кухню от гостинной отделить кап стеной,а там где будет лестница забрат,хол значительно улучшиться простором,под лестницей сделать кладовку,лестница выйдет буквой Г,возле дверей кухни,слева сделать арочный вход и продлить под ноль гостинную ,итого имеем просторную кухню,опять же нет возни со столом,поставили возле плиты барную стойку для мимолетного перекуса и ставим один нормальный стол,отличие нашего быта от "европы" в том что мы пищу в отличие от них готовим,а не разогреваем и едим все ресторанное,поэтому мой выбор только за отдельной просторной кухней,и отдельной гостинной,тоже относиться к стиралке которой место в ванной,а на ее место в кухне этого проекта как раз стает нормальная кладовая со склянками банками,картошкой ,луком и тд(имееться ввиду конечно не мешки с картошкой,а повседневные нужды)никого к этому не привязываю это мое личное мнение,также перепрофилировал комнату 3 в просторную гардеробную,слева в комнате под стену прицепил бы трубку на которую вешают одежду в шкафах,сверху над ней полочки для всякого(а всякого в доме ойкак много:-D),справа под стену шкафчик для обуви,и по правую стенутоже поставил два ряда ,ну прям как в магазине все на вешалочках и никаких скомканных вещей,и наконец под окном нашлось место для гладильной доски,и зеркалу во весь рост,(жена всему этому будет ооочень рада:rolleyes:),комнату 2 сделал бы спальней,комнату 1(детской или кабинетом)и на верху расположились бы две просторных комнаты+при желании можно сан узел при на свой выбор(кабинет,детские,бильярдная,гостевые,хоть грушу весь(что я на верно и сделаю в комнате над гостинной,чоб никому не мешать)).)Итого имеем компактный рациональный домик,в котором не тесно,а можно сказать просторно8-),который не требует больших растрат в отоплении,не боиться наплыва гостей,друзей и родственников(така как в нем ну никак скучно не будет:beer:),и в который каждый раз захочеться возвращаться. п.с. Лично я после долгиз изучений отзывов людей,решил что для стен мне хватит 40см 400плотности Итонга,почему итонга спросите вы,да просто согласен с людьми писавшими одну мысль,что у каждого товара своя цена,хотя опять же лично мое мнение.также осбого желания нет связываться с штукатуркой,поэтому буду облицовывать хорошим полнотелым кирпичем(ручной лепки и медленным отжигом) с 40мм возд. прослойкой. Вот такие пироги))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stolica999

 

а ваш проэктик не в арконе часом ?

 

Мне не оч. нравяться "уступы" за гостинной - типа тераса. И перед домом.

Думаю нужно "добавить" стену до конца. Т.е. выходим на прямоугольник.

И + ещё немного кв.м. для комнат. А то по 11-12 кв. м. кажеться немного маловати. Мне бы хотелось иметь на первом эт. 2 жилые комнаты по 13 -17 м.

Тамбур вынести типа на крыльцо. И вот больше места для лестници на верх. может её поставить на место кладовки и маленького туалета. а под лестницой кладовка с кухни.

По стенке.

400мм. Итонга вроде говорят нормально по тепло потерям.

А воздушная прослойка, где-то писали, что не будет утеплителем. :( если это винтелируемый фасад. А когда в плотную ГБ , то на кирпиче с внутриней стороны будет влага собираться.

А что это за кирпич такой

...полнотелым кирпичем(ручной лепки и медленным отжигом) ...

Второй этаж нужно будет чем-то дельным утеплять. И как правильно организовать крышу при таком варианте второго эт. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не розумію, навіщо брати проект одноповерхового і перероблювати його в двоповерховий? купа готових проектів є під двушку або однопов. з мансардою.

говорили-балакали, сіли і заплакали :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12788

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не розумію, навіщо брати проект одноповерхового і перероблювати його в двоповерховий? купа готових проектів є під двушку або однопов. з мансардою.

говорили-балакали, сіли і заплакали :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12788

 

Нам потрібен будинок з першим - основним житловим поверхом і пара додаткових кімнат на другому поверсі з прямими (до самого потолку) стінами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект находиться в том состоянии,в котором находиться на сайте,который указан выше,уступы убрать стоит однозначно+ добавить окно в крыше для освещения лестницы,убирать второй санузел думаю не стоит,так как он там в самый раз,с практической точки зрения зашел в дом помыл руки,не заходя в ванну,тоже и с гостями,хотя надо крутить вертеть в програме смотреть что выйдет,но два сан узла это+,по поводу облицовки кирпичем,то я здесь согласен что утеплителем она не являеться но свою пользу приносит не малую,так как возможно на начальном этапе возвести стену которую через год,два не потребует марафета:D,один человек на одном из форумах подметил что когда сидишь на зимней рыбалке в хороший ветер то особого комфорта достичь трудно даже если хорошо одет,а вот если сесть в палатку то уже совсем другая обстановка и ветер не так обдувает и температура стабильная,ну вообщем вы поняли:beer:,воздушку думаю сделать в 40мм,думаю что полной герметизации ну никак не будет и все будет ок,кирпич полнотелый ручной лепки можно найти в селах где еще остались маленькие частные производства,штука еще та:good: машина сгружает на землю 2-3кирпича бьються,темно красный цвет думал разшить под белый шов(типа под старину)(если найду подходящий кирпич,обещали найти,но посмотрим как выйдет).Так как перекрывать первый этаж буду только плитами,пд которыми будет армопояс по всему перимитру то перестенки можно будет делать хоть в пол кирпича или на ребро,хотя по сути деревяный каркас уже итак будет надо только его закрыть,,со стороны кладовок прикрепить экструдер им же утеплить чердак и не морочиться что намокнет как в случае с ватой,а за ними пусть будут холодные кладовки,вот приблизительно как я это вижу

DSC00399.thumb.JPG.a287fa9a44b64587e92f8d92bffe150b.JPG

DSC00400.thumb.JPG.74870c4b95a4eaff92a5b5c5cfcffff3.JPG

DSC00401.thumb.JPG.0460f2bbe46840d3d797a90083efa97b.JPG

264.jpg.e4b27936be5e51fa351d4ed4a64c016f.jpg

149.jpg.bb25d8723c85f37e5926f98569b40c4f.jpg

dcp160a_e1_ag.jpg.40b7a06aa28dbfd0982682b1d509eaeb.jpg

21.thumb.jpg.2f587dae5638ee66939158608d627857.jpg

dcp176__e1_(ec156)_ag.jpg.a238ea68522112cd810d36a5035ff44f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и все внутренние стены все с кирпича8-)

ВО-О-Т ! Оно-о дерево ! ...

+100 :good:

интерьер на фото оч. понравился. +100. мож и себе такой слямзять :oops:

Вот где кирпичик брать-то....:unknown:

а кирпич по наруже на весь дом или местами ?

А можно крышу "развернуть" на 90 градусов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не найду то думаю что останеться два варианта 1гиперпресованный,2 Силикатный белый в перемешку с темным клинкером, ну а лучше всего клинкер:good:,этим закрыть по низу кинуть продухи ,вверху будет выход,так что за ним хороший газобетон будет чувствовать хорошо,вот единственное хотелось по углам дать колонны с выходом на армопояс,но все говорят что с поясом все и так стоять будет. По поводу повернуть крышу,то как ты себе это представляешь? Покажи примерные фото или рисунок? Если делать одноэтажный то спереди комнату также можно вытянуть в одну линию и сделать 4х скатную,думаю смотреться будет получше,хотя смотрел на сайте еще реализации этого проекта не показывали,жду с нетерпением:) примеры того о чем ишла речь..

z10_realizacja_3.thumb.jpg.68bd0b30f405e1a2defe31299456d902.jpg

dom_1136_18.jpg.85d84388cd1433b96b0d874213605e15.jpg

z10_realizacja_12.jpg.537bafb1484f6f91c3f40165fc992377.jpg

0001.jpg.f26d539c3d5fe8d0fcfac0884ec9a9ad.jpg

490-1.thumb.jpg.e89b477bf1e40b4d2e3452ecbf05a892.jpg

PICT4503_s.jpg.9772c1316c0a56822561788dfcc33612.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не розумію, навіщо брати проект одноповерхового і перероблювати його в двоповерховий? купа готових проектів є під двушку або однопов. з мансардою.

говорили-балакали, сіли і заплакали :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12788

А вообще жду с нетерпением отчет о стройке:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......, По поводу повернуть крышу,то как ты себе это представляешь? Покажи примерные фото или рисунок? ..

 

фото нет. рисунка пока тоже.

на словах выходит так, что фронтон здания над входом в здание (ну типа с лицевой стороны). Смотрится конечно не очень.... въезд на участок с запада. С востока хотелось бы разместить спальни, а они выходят одной стеной на север. :(

По отденьному гаражу тоже проблемка. Может прийдётся в плотную с домом ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото нет. рисунка пока тоже.

на словах выходит так, что фронтон здания над входом в здание (ну типа с лицевой стороны). Смотрится конечно не очень.... въезд на участок с запада. С востока хотелось бы разместить спальни, а они выходят одной стеной на север. :(

По отденьному гаражу тоже проблемка. Может прийдётся в плотную с домом ставить.

 

Ну в плотную нежелательно так как со стороны кухни и гостинной желательно добавить окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

стіни в проекті шириною 24 см + 10см утеплення. мені здається краще зробити 30 см. плануємо мурувати з газоблоків YTONG 400 щільності.

перекриття - дерев'яне.

крівля - мяка.

 

Лучше сразу делайте 40 и не морочьтесь с утеплителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...