Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор топки c Г - стеклом G&S или PIAZZETTA MA 285

floyd_od

Рекомендовані повідомлення

Или другой вариант.

Хочу ками н с угловым стеклом. Назначение - радовать глаза, отопление - на 10м месте. топить не каждый день.. но потратив в сумме 4-5 килобаксов было бы здорово еще какуюто пользу :)

 

Изначально хотел с гильйотиной.

Думал про Пьязетту MA 285. Но дороговато всетаки.

Предложили вместо Пьязетты установить G&S угловую 74x37x44.

Пьязетта:

ЗА:

- Гильйотина

- Выше стекло 51см против 44 у Гавриловых.

Против:

- Подача воздуха из центра топки снизу,

- регулировка на кожухе камина (это называется шибером? )

- ну и в общем менее технологичная вроде

- ну и цена выше

Гавриловы:

ЗА:

- Цена

- вроде лучше подача воздуха на стекло

- легче регулируется горение

- общее качество самой топки

 

Против:

- узковато по высоте стекло (или я зря на это обращаю внимание) помещение не сильно большое, от спинки дивана до топки 3м максимум, от стола в гостинной 3-3.5

- открывание горизонтально

 

По гильйотине сказали что с открытой топкой все равно нельзя эксплуатировать, А при размере стекла до 80 см, не так стршно что оно открывается на горизонтально..

У Пьязетты сказали хуже герметичность, изза этого и регулировка на выходе а не на входе. Ну и стекло чаще нужно будет мыть.

 

Подача воздуха с улицы у Пьязтты нельзя, но мне сказали мне это не важно так как будет приточно вытяжная установка для вентиляции по всему дому, с подпором в гостинную.

 

О чем еще задуматься?

Какие еще варианты продумать в этом бюджете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо у п"язетти є шибер і зольник, і немає подачі зовні, і погана герметичність, то брати однозначно G&S.

нехай профі поправлять, але це, здається, минуле століття для топок.

толку із вищого скла, якщо воно буде чорне

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо у п"язетти є шибер і зольник, і немає подачі зовні, і погана герметичність, то брати однозначно G&S.

нехай профі поправлять, але це, здається, минуле століття для топок.

толку із вищого скла, якщо воно буде чорне

 

" погана герметичність" - это были слова продавца(установщика) каминов. он не говорил именно плохая герметичность - сказал что она не полная. Мол топка популярная по соотношению дизайн-цена-качество, но до идеала очень далеко.. т.е. есть недостатки и нужно просто определиться недостатки ли это для меня лично..

Про стекло сказал - вашими словами :) но непонятно насколько быстрее оно будет загрязняться....

Где в Одессе посмомотреть бы обе топки вживую - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин при топке жрет достаточно много воздуха. При подсосе с помещения имеет место риск обратной тяги. Все ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

G&S і раніше топки були непогані, а ці нові так розумію це крок вперед в плані технологічності. але навряд чи багато відгуків по ним буде.

в темі G&S тут на форумі хтось тестував в себе в салоні їх нові топки, Каминофф можливо, можна в них спитати, здається були задоволені

щоб навєрняка тоді треба брати щось типу хокстер в районі 2600 євро, є топка кутова 67-45-51, а п"язетту раджу виключити зі списку, це технологічно застаріла модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или другой вариант.

Хочу ками н с угловым стеклом. Назначение - радовать глаза, отопление - на 10м месте. топить не каждый день.. но потратив в сумме 4-5 килобаксов было бы здорово еще какуюто пользу :)

 

Изначально хотел с гильйотиной.

Думал про Пьязетту MA 285. Но дороговато всетаки.

Предложили вместо Пьязетты установить G&S угловую 74x37x44.

Пьязетта:

ЗА:

- Гильйотина

- Выше стекло 51см против 44 у Гавриловых.

Против:

- Подача воздуха из центра топки снизу,

- регулировка на кожухе камина (это называется шибером? )

- ну и в общем менее технологичная вроде

- ну и цена выше

Гавриловы:

ЗА:

- Цена

- вроде лучше подача воздуха на стекло

- легче регулируется горение

- общее качество самой топки

 

Против:

- узковато по высоте стекло (или я зря на это обращаю внимание) помещение не сильно большое, от спинки дивана до топки 3м максимум, от стола в гостинной 3-3.5

- открывание горизонтально

 

По гильйотине сказали что с открытой топкой все равно нельзя эксплуатировать, А при размере стекла до 80 см, не так стршно что оно открывается на горизонтально..

У Пьязетты сказали хуже герметичность, изза этого и регулировка на выходе а не на входе. Ну и стекло чаще нужно будет мыть.

 

Подача воздуха с улицы у Пьязтты нельзя, но мне сказали мне это не важно так как будет приточно вытяжная установка для вентиляции по всему дому, с подпором в гостинную.

 

О чем еще задуматься?

Какие еще варианты продумать в этом бюджете?

О репетиторе задумайтесь.

По теме - Гаврилів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О репетиторе задумайтесь.

По теме - Гаврилів.

Спасибо за ответ по теме.

А на ошибки можно можно было указать без хамства. В следующий раз обязательно перечитаю пост перед публикацией, чтобы избежать нелепых ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gavryliv and Sons камінокомплект KK74_2

Добрый день,

Мастер, который предложил вашу топку, рассказывал про ваш комплект и показывал видео снятое недавно у вас на тренинге.

На данный момент он мне посчитал обычный конвекционный короб, так как не смог от вас получить стоимость данного комплекта. :) Он ждет цену от вас, для того чтобы сложить цену для меня под ключ.

 

Добавлено через 7 минут

Есть вопрос связанный с данным комплектом.

Топка будет устанавливаться практически в угол. Общий размер камина по длинной ( да и по короткой ) стороне должен быть минимально возможным для данной топки.

Возможна ли постройка короба из вашего комплекта без организации этой части с дымоходом внутри сбоку от топки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Мастер, который предложил вашу топку, рассказывал про ваш комплект и показывал видео снятое недавно у вас на тренинге.

На данный момент он мне посчитал обычный конвекционный короб, так как не смог от вас получить стоимость данного комплекта. Он ждет цену от вас, для того чтобы сложить цену для меня под ключ.

Саме на цей комплект облицювання ціна була встановлена зовсім недавно, тож на даний момент Ви можете замовляти його за вартістю 700Є.

 

Топка будет устанавливаться практически в угол. Общий размер камина по длинной ( да и по короткой ) стороне должен быть минимально возможным для данной топки.

Возможна ли постройка короба из вашего комплекта без организации этой части с дымоходом внутри сбоку от топки?

Суть саме комлекту КК74-2 у тому, щоб відбирати тепло від димових газів через теплоблок та передавати облицюванню та конвекції.

У випадку браку місця раджу замовляти КК74: він компактний та має мінімальні розміри для встановлення.

0-02-05-f5aa5cfc9dacc252eeb4c57fd024c54c530e799e2d2a7ee9517fcd4d8ebd9cd1_full.thumb.jpg.3d5e42b470b7e3373f799829c499f49b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У випадку браку місця раджу замовляти КК74: він компактний та має мінімальні розміри для встановлення.

 

Яка вартість цього комлекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка вартість цього комлекту?

Така ж: 700Євро.

КК74 - стандартне компактнерішення для теплоємного облицювання кутової топки, а от КК74_2 дає можливість втілити у помешканні камін дизайну сучасних європейських печей, що низько стеляться, логічно розділяючи помешкання, та у той же час, візуально не забирають місця. Таке рішення рівномірно прогріває помешкання інфрачервоним теплом як велика кам'яна батарея, завдяки теплообміннику, що йде димовими каналами збоку топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Нужна топка под следующие критерии:

1. Угловая

2. Гильотина

3. Фронтальная сторона ~80см

4. Помещение 60м2

5. Для души зимой и подтопить в межсезонье

6. Установка в колонну размером 2х0.5м, вокруг которой идет трехмаршевая лестница, потому глубина установки нужна минимальная, чтобы портал как можно меньше выступал из колонны.

Из приглянувшегося на данный момент - Romotop Angle 88.51.

Какую альтернативу стоит рассмотреть? Хотелось бы попасть в сезонные скидки на саму топку и дымоход, установка планируется к зиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Нужна топка под следующие критерии:

1. Угловая

2. Гильотина

3. Фронтальная сторона ~80см

4. Помещение 60м2

5. Для души зимой и подтопить в межсезонье

6. Установка в колонну размером 2х0.5м, вокруг которой идет трехмаршевая лестница, потому глубина установки нужна минимальная, чтобы портал как можно меньше выступал из колонны.

Из приглянувшегося на данный момент - Romotop Angle 88.51.

Какую альтернативу стоит рассмотреть? Хотелось бы попасть в сезонные скидки на саму топку и дымоход, установка планируется к зиме.

 

Romotop Angle 88.51. снята с производства. В данном желаемом размере есть adaesal.com.ua/p589194888-heat-81514001-konvektsjna.html

Сезонные скидки в самом разгаре:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romotop Angle 88.51. снята с производства. В данном желаемом размере есть adaesal.com.ua/p589194888-heat-81514001-konvektsjna.html

Сезонные скидки в самом разгаре:smile:

 

Как я понимаю, серия heat расчитана на более "нежный" режис эксплуатации, ведь так? Возможно, стоит рассмотреть какого-то другого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...