Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор битумки

Temich

Рекомендовані повідомлення

я уже подошел к этапу накрытия крыши и вот появился вопрос

 

выбираю между технониколь и руфшильд оба смотрю в СБС варианте

у кого какие мысли?

 

и по ковру стелить по всю площадь или только на края и центр

ковер думаю финмастер

 

жду Ваши коментарии,

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже подошел к этапу накрытия крыши и вот появился вопрос

 

выбираю между технониколь и руфшильд оба смотрю в СБС варианте

у кого какие мысли?

 

и по ковру стелить по всю площадь или только на края и центр

ковер думаю финмастер

 

жду Ваши коментарии,

если кто то накидает еще приятных цен был бы очень благодарен

Хотя в тех. рекомендациях технониколя при высоких углах наклона кровли советуют стелить подкладочный ковер по периметру и основных узлах, имхо стелил бы по всей площади. Экономия относительно всей суммы стоимости материалов кровли не существенная, а процент возможных протечек кровли уменьшается в разы. Тем более учитывая сезон и средние температуры, черепички на кровле склеятся в лучшем случае к следующему лету.

 

 

технониколь и руфшильд

По качеству одинаковые имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думаю делать 100 ковра Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в тех. рекомендациях технониколя при высоких углах наклона кровли советуют стелить подкладочный ковер по периметру и основных узлах

Да уж, рекомендации ТНиколя это жесть, "я одела все, шо было, сразу"...иногда просто бредятина..

По качеству одинаковые имхо.

Как продавцу, то наверное да, но в практике, РуфШильд СБС, на голову выше ТНиколь...уже не раз писал, шо мы отказываемся монтировать ТНиколь, в смысле вааще...нам хватило пару крышек в децтве..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Руфшилд более качественная черепица, если есть желание, могу сбросить полезную статью, подробно расписано что такое окисленный, СБС и АПП битумные черепицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сбросить полезную статью, подробно расписано что такое окисленный, СБС и АПП битумные черепицы.

У нас есть большое желание вести беседу тут.

 

Если есть конкретная информация, то пожалуйста, выкладывайте её.

 

Только своими словами а не статьями

 

Добавлено через 39 секунд

Руфшилд более качественная черепица

Чем какая?

Благодаря чему?

Насколько более качественная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мое мнение, сегодня среди всех видов черепицы, можно выделить реальных по качеству и цене от эконом до премиум это:

1. Акваизол 2. Руфшилд 3. Керабит 4. Тегола 5. IKO 6. GAF

 

Среди них есть все разновидности как СБС, АПП так и окисленные битумы. Понятно что окисленный битум ТН существенно отличается от окисленного GAF. Ведь окисление битума есть разные способы, точно также как и способы добавления СБС или АПП модификаторов. АПП акваизол и АПП тегола - совершенно два разных продукта, точно также как окисленный ТН и окисленый GAF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

добрый вечер.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета при выборе кровли для одноэтажного дама, холодный чердак, площадь кровли 255 кв.м.

Выбираю либо битумная черепица акваизол (однослойная) цена около 70 тыс.грн., металлочерепица Руки около 100 тыс. грн. или битумная черепица IKO (двухслойная) около 110 тыс. грн.

На чем остановить свой выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета при выборе кровли для одноэтажного дама, холодный чердак, площадь кровли 255 кв.м.

Выбираю либо битумная черепица акваизол (однослойная) цена около 70 тыс.грн., металлочерепица Руки около 100 тыс. грн. или битумная черепица IKO (двухслойная) около 110 тыс. грн.

На чем остановить свой выбор?

 

Исходите из баланса: чтобы класс кровли соответствовал другим материалам. Чтобы остались деньги на нормальную подкровельную гидроизоляцию, снегоупоры, водосток и прочее. Чтобы это кровля не покупалась на последние деньги.

 

Действительно сложно что-то беспристрастно посоветовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета при выборе кровли для одноэтажного дама, холодный чердак, площадь кровли 255 кв.м.

Выбираю либо битумная черепица акваизол (однослойная) цена около 70 тыс.грн., металлочерепица Руки около 100 тыс. грн. или битумная черепица IKO (двухслойная) около 110 тыс. грн.

На чем остановить свой выбор?

Я б на вашому місці вибрав би ІКО. Набагато надійніше за наш Акваізол. Ну а ціна за Рууккі сильно завищена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вы ошибочно оцениваете стоимость этих кровельных покрытий. С полной комплектацией Акваизол будет дороже любой металлочерепицы, поэтому считайте в комплексе. Объективно что лучше/хуже вряд ли кто подскажет, эти ТМ достаточно качественны в своих сегментах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вы ошибочно оцениваете стоимость этих кровельных покрытий. С полной комплектацией Акваизол будет дороже любой металлочерепицы, поэтому считайте в комплексе. Объективно что лучше/хуже вряд ли кто подскажет, эти ТМ достаточно качественны в своих сегментах.

 

Всем спасибо за ответы. Руки отбросил и выбираю между битумкой

 

Да вроде все просчитал:

-битумную черепицу

- коньковый элемент

- стартовая полоса

- планки примыкания и карниза

- осб

- гвозди, мастика, аэратор

- подкладочный ковер

 

Кстати подскажите, есть смысл брать ковер акваизола, а черепицу IKO? Экономия 8 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати подскажите, есть смысл брать ковер акваизола, а черепицу IKO? Экономия 8 тыс грн.

Только на основе полиестера, но есть нюансы... Если вдруг произойдет гарантийный случай, то при обнаружении подкладочного ковра другой ТМ производитель может снять гарантию, хотя причина каких то траблов может быть совсем в другом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета при выборе кровли для одноэтажного дама, холодный чердак, площадь кровли 255 кв.м.

Выбираю либо битумная черепица акваизол (однослойная) цена около 70 тыс.грн., металлочерепица Руки около 100 тыс. грн. или битумная черепица IKO (двухслойная) около 110 тыс. грн.

На чем остановить свой выбор?

Все на любителя, но Акваизол - так себе. IKO (если "оттуда") - смотрится красиво, но не забудьте, что под битумку еще и ОСП (12 мм.) нужна, а это еще 110-115 грн/кв.м.

 

Еще посмотрите в сторону фальца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на вашому місці вибрав би ІКО. Набагато надійніше за наш Акваізол. Ну а ціна за Рууккі сильно завищена.

 

А вы можете оперируя фактами доказать бОльшую надёжность IKO относительно аквы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете оперируя фактами доказать бОльшую надёжность IKO относительно аквы?

 

Я как понимаю Вы больше за Акву?

Или скажите, можете дать ответ, если брали бы для себя, то какую себе бы взяли Аква, IKO или всё-таки Руки-:)))?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете оперируя фактами доказать бОльшую надёжность IKO относительно аквы?

Ламінована бітумна черепиця набагато надійніша любої одношарової черепиці. Я вже мовчу про порівняння європейської якості та української

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на любителя, но Акваизол - так себе. IKO (если "оттуда") - смотрится красиво, но не забудьте, что под битумку еще и ОСП (12 мм.) нужна, а это еще 110-115 грн/кв.м.

 

Еще посмотрите в сторону фальца.

Спасибо за ответ. При расчете учитывал ОСВ , но 10 мм.

Какое Ваше мнение этого мало, лучше взять 12?

При таком раскладе(учтена осб) какая кровля лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

не берите Акваизол = они уже как лет семь испортились,обратите внимание на ТехноНиколь.

относительно металла берите у дилеров.

 

а относительно эстетики = Вам решать.

 

и OSB в 10 мм. вполне достаточно,но при определенном угле наклона ската+длины. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламінована бітумна черепиця набагато надійніша любої одношарової черепиці. Я вже мовчу про порівняння європейської якості та української

 

Ламинированная черепица - конечно красивое название, но это больше маркетинговый ход. Ламинированная подразумевает двуслойная, двуслойная в большинстве случаев окисленная... А окисленная в большинстве своем, если не вся, двуслойная т.к. при укладке, особенно при пониженных температурах, ломкая, но стоит долго и красиво... А есть модифицированные черепицы с модифицированым битумом, более гибкие при монтаже и так же стоят долго и красиво...

И кстати Акваизол достойная черепица, если украинское производство то не обязательно отстой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинированная черепица - конечно красивое название, но это больше маркетинговый ход. Ламинированная подразумевает двуслойная, двуслойная в большинстве случаев окисленная... А окисленная в большинстве своем, если не вся, двуслойная т.к. при укладке, особенно при пониженных температурах, ломкая, но стоит долго и красиво... А есть модифицированные черепицы с модифицированым битумом, более гибкие при монтаже и так же стоят долго и красиво...

И кстати Акваизол достойная черепица, если украинское производство то не обязательно отстой...

Немає бажання писати довгі поеми, але доведеться.

1. Написав ламінована, бо не хотів використовувати суржик і писати двухслойна, а по-українськи, двухшарева якось не звучить.

2. Про ломкість бітумки це просто треш. Кераміка ще більш ломуча при любих температурах, і що? Ви бітумку монтуєте на рівну основу чи на стовби намотуєте?? Якраз ломучість бітумки при низьких температурах - це і є маркетинговий хід деяких виробників, які запустили цю нісенітницю в мережу і всі її підхватили.

3. Я всі ці бітумки перемонтував, особливо двухшарові "американки". І, на мою думку(спеціально наголошую), всі ці одношарові бітумки- це пережиток минулого і даремна трата грошей.

За якість Акваізолу нічого не хочу казати, бітумка як бітумка, але див. вище.

П.С. Собі би брав тільки "двуслойку" з американської трійки GAF, Owens, IKO. Метал розглядав би хіба на сарай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и OSB в 10 мм. вполне достаточно,но при определенном угле наклона ската+длины.

 

Там шаг между стропилами 120 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає бажання писати довгі поеми, але доведеться.

1. Написав ламінована, бо не хотів використовувати суржик і писати двухслойна, а по-українськи, двухшарева якось не звучить.

2. Про ломкість бітумки це просто треш. Кераміка ще більш ломуча при любих температурах, і що? Ви бітумку монтуєте на рівну основу чи на стовби намотуєте?? Якраз ломучість бітумки при низьких температурах - це і є маркетинговий хід деяких виробників, які запустили цю нісенітницю в мережу і всі її підхватили.

3. Я всі ці бітумки перемонтував, особливо двухшарові "американки". І, на мою думку(спеціально наголошую), всі ці одношарові бітумки- це пережиток минулого і даремна трата грошей.

За якість Акваізолу нічого не хочу казати, бітумка як бітумка, але див. вище.

П.С. Собі би брав тільки "двуслойку" з американської трійки GAF, Owens, IKO. Метал розглядав би хіба на сарай

 

Не благодарное это дело и достаточно субъективное оценивать лучший/худший материал...

Среди всех видов кровельных материалов есть очень высокого уровня так и полное гЭ...

Среди модифицированых выделил бы катепал, керабит, наш акваизол, а среди "кислоты" поддерживаю Ваш выбор...

Керамическая черепица это вообще отдельная тема... философИческая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламінована бітумна черепиця набагато надійніша любої одношарової черепиці. Я вже мовчу про порівняння європейської якості та української

 

Я же просил факты.

А вы мне теорию расписываете тут.

 

Я сам могу пересказать содержимое рекламных буклетов. Куда более убедительней.

 

Но хотелось бы понять: вы самолично имели возможность убедиться в том, что говорите, или вам просто так сказали?

 

Добавлено через 5 минут

Я как понимаю Вы больше за Акву?

Или скажите, можете дать ответ, если брали бы для себя, то какую себе бы взяли Аква, IKO или всё-таки Руки-:)))?

Заранее спасибо

 

Нет, я не за Акву. И не за Айко.

 

Я за надёжные красивые долговечные крыши.

 

Если бы я себе брал, я бы уж точно не руководствовался таким понятием как "бренд".

Я бы отталкивался от модели и её внешнего вида, итоговых затрат, величины гарантии.

Чего вам и советую.

 

Вы отталкиваетесь от очень абстрактных понятий. А для выбора нужна конкретика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...