Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать ТТ котёл

greckstar

Рекомендовані повідомлення

Товарищи помогите подобрать котёл ТТ на площадь 530 кв.м желательно длительного горения.

Подскажите кто знает сколько он будет жрать дров, сколько раз нада будет подкидывать в топку за сутки и т.д. и т.п.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи помогите подобрать котёл ТТ на площадь 530 кв.м желательно длительного горения.

Подскажите кто знает сколько он будет жрать дров, сколько раз нада будет подкидывать в топку за сутки и т.д. и т.п.

 

Спасибо

 

 

Вы можете установить несколько разных видов твердотопливных котлов на Ваше помещение - это всеядный, пиролизный на дровах или пеллетный автоматический котел.

Всеядный будет работать на всех доступных видах топлива - дрова, уголь, брикеты отходы. Длительность горение этого котла на в зависимости от используемого вида топлива будет разная но в среднем этот показатель будет на дровах 5-6 часов, на угле или брикетах 8-12 часов.

Пиролизный за счет загрузки дров будет в среднем работать на дровах 6-12 часов. Но по установке пиролизного есть свои тонкости которые упираются в буферную емкость!

Пеллетный автоматический (в зависимости от размеров бункера) 3-7 дней!

 

По расходу топлива - дрова можно принять 50 кубометров дров на отопительный сезон, пеллеты брикеты уголь - около 20 тонн. Но все зависит от того как будет поставлено отопление ваших помещений! Ведь на площади 500 метров можно держать температуру 24 грд как на всей площади, а можно только в тех которые необходимы для проживания а в остальных например 18 грд! Вот от этого на прямую тоже будет зависеть расход топлива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте параллельно пару котлов, да еще и различной мощности. Будет легче регулировать производительность в зависимости от погоды. Благо, площадь позволяет поставить пару. ТТ котлы лучше всего работают вблизи номинальной мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи помогите подобрать котёл ТТ на площадь 530 кв.м желательно длительного горения.

Подскажите кто знает сколько он будет жрать дров, сколько раз нада будет подкидывать в топку за сутки и т.д. и т.п.

На такую площадь забудьте о дровах, как страшный сон.

Ваш вариант пелетный котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дабы не плодить новые темы, наспамлю и тут с позволения ТС (не видно давненько, может и нашел уже, а я вот уже мучаюсь несколько недель, читаю-читаю, а никак не прийду к мнению...)

 

Пока продолжаю искать больше инфы по ТТ котлам, оставлю пост здесь, авось кто/что посоветует.

 

Нужен ТТ котел

- пожелания к котлу - максимально возможный выбор топлива + надежность.

- греть будем систему с циркуляционным насосом: ТП под разными поверхностями + радиаторы. + бойлер косвенного нагрева

- Теплопотери сходу не скажу (еще даже не считал), но "в двух словах" - дом 2 этажа (200кв.м.) с мансардой и без цоколя, стены полтора кирпича + 100мм 25-го пенопласта (возможно с последующим клинкером и доп. вентиляцией в доме с рекупиратором)

- в качестве "поддерживающего" источника тепла - планирую добавить в систему ЭК киловатта на 3 (не давать так стремительно падать темп. пока хозяева на работе или спят, а ТТ - "не подброшен")

 

От разнообразия немного опешил, уже не первую неделю не могу определиться даже с направлением - куда смотреть.

 

Если можно дайте ссылочку на сравнение ПЕЛЛЕТНЫХ/ПИРОЛИЗНЫХ/ТРАДИЦИОННЫХ/ДРУГИХ котлов.

этот мой пост уже есть тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1528602&postcount=946

 

Склоняюсь больше к "всеядному" мощностью приблизительно 15-20кВт

(мотивы - не заморачиваться с топливом), ну и надежда что газ подведут, а по сему не хочу (пока) тратиться на дорогой ТТ котел с автоматической подачей и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОРОР серия Н424 - 24 кВт

 

Неуверен что 24кВт мне надо, но уже смотрю, а по мощности уже буду выбирать после теплорассчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить новые темы, наспамлю и тут с позволения ТС (не видно давненько, может и нашел уже, а я вот уже мучаюсь несколько недель, читаю-читаю, а никак не прийду к мнению...)

 

 

этот мой пост уже есть тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1528602&postcount=946

 

Склоняюсь больше к "всеядному" мощностью приблизительно 15-20кВт

(мотивы - не заморачиваться с топливом), ну и надежда что газ подведут, а по сему не хочу (пока) тратиться на дорогой ТТ котел с автоматической подачей и пр.

 

Решал похожую задачу год назад. Результаты - тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решал похожую задачу год назад. Результаты - тут.

 

Спасибо, уже читаю!

 

(что-то у меня с кнопкой "спасибо" - поломалась - написал админам (( - починят - вернусь ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи помогите подобрать котёл ТТ на площадь 530 кв.м желательно длительного горения.

Подскажите кто знает сколько он будет жрать дров, сколько раз нада будет подкидывать в топку за сутки и т.д. и т.п.

 

Спасибо

greckstar,

Если Вам интерестно то могу посоветовать котёл.Видел его в работе на помещении 750кв/м.Собираюсь и себе такой брать но у меня дом 230кв и подвал 50кв подвал под вопросом отапливать или нет.Изучал рынок и котлы всю зиму, перебрал все варианты,эту зиму для пробы поставил маломощьный Маяк и в принципе был доволен.Топил только антрацитом.Теперь хочу болие комфортного обслуживания котла и+его экономичность.Если хотите можете мне позвонить 0980378883.Я не пытаюсь вам его рекламировать,а просто как рыбак рыбаку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

greckstar,

Если Вам интерестно то могу посоветовать котёл....а просто как рыбак рыбаку:)

Заинтриговали!! давайте что бы все Вам не звонили и не отвлекали Вас от работы или отдыха скажите всетаки)) или дайте ссылки.

Маяк говорите Вас не устроил по экономичности? Можна с этого момента поподробней. Чесно очень интересно, какоето время задумывался о покупке Маяка, читал, интересовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Читая посты и всякого рода отчеты - поражаюсь. Вы хотите купить за 2 копейки ТТ котел, по причине дешевизны, а требования ставите к нему, как к высокотехнологичному аппарату. Самое смешное, что после виноваты не вы, а ваш ТТ котел. Купите нормальный котел, загружайте его 1-2 раза в сутки, выгребайте пепел 1-2 раза в неделю и чистите теплообменник 1-2 раза в сезон. На счет колки дров - не хотите, или не можете сами - 100-200 грн за машину, приедут с электроколунами и бензопилой 3 человека, за 2 часа порежут, поколят и сложат. и не надо сожалеть по этому поводу в столь длинных постах. Самое прикольное то, что вы не одн, судя по количеству людей сказавших Вам спасибо, аж 35.

Это наш менталитет!!!!!!!

На такую площадь забудьте о дровах, как страшный сон.

Ваш вариант пеллетный котел.

ТТ котлы (имею ввиду пиролизные) могут обогревать большие площади без проблем с загрузкой 1-2 раза в сутки и работой как с датчиком комнатной температуры, так и без него, по температуре теплоносителя, работая в автоматическом режиме, подстраиваясь под влажность, качество древесины, тягу в дымоходе и погоду на улице в конце концов. Правда стоят не 2 копейки но, купив такой котел, не было бы поста о котором писалось выше.

Котлы всеядные, о которых здесь шла речь, требуют особого рассмотрения. В первую очередь, надо смотреть на основной вид топлива, на который рассчитан котел. Если планируете основной вид дрова, а в котле основной уголь, то загрузочная камера маленькая и тд - будете возле него жить, а виноватым останется опять ТТ котел.

Есть масса всевозможных вариантов под разные виды топлива, выбирать потребителю, главное. чтоб ему говорили правду и не вводили в заблуждение с одним единственным желанием - продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котлы (имею ввиду пиролизные) могут обогревать большие площади без проблем с загрузкой 1-2 раза в сутки

Вы ошибаетесь.

Газогенераторный котел (если все сложилось) отличается от обычного Т.Т. (если измерять в некрасивом слове КПД) примерно на 10 %.

Берем этот дом 530 м2. холодная 5 ти дневка года, условно потери 80 Вт /м2 = 42400 Вт/час.

Топим сухим дубом- 1кг,= 4000Вт.

42400 Вт. делим на 4000Вт.= 10,6 кг. дров в час.

В сутки нужно 254 кг дров.

Говорите можно топить 2 раза в сутки? Можно, если в пиролизный котел поместится 127 кг. дров при КПД такого котла 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь.

Газогенераторный котел (если все сложилось) отличается от обычного Т.Т. (если измерять в некрасивом слове КПД) примерно на 10 %.

Берем этот дом 530 м2. холодная 5 ти дневка года, условно потери 80 Вт /м2 = 42400 Вт/час.

Топим сухим дубом- 1кг,= 4000Вт.

42400 Вт. делим на 4000Вт.= 10,6 кг. дров в час.

В сутки нужно 254 кг дров.

Говорите можно топить 2 раза в сутки? Можно, если в пиролизный котел поместится 127 кг. дров при КПД такого котла 100%

 

Простите, но... Кто Вам сказал, что КПД (некрасивое слово для Вас), отличается на 10%? Вы все правильно рассуждаете, но есть большое НО, Вы сравниваете паровоз и самолет в одной плоскости, чего абсолютно нельзя делать. Во вторых Ваши условные теплопотери 80%, простите это не дом, это хреновый сарай. От физики и теплотехники никуда не убежишь, но правильная конструкция котла, эффективное сжигание дров при помощи автоматической регулировки и грамотное его распределение позволяют очень комфортно себя чувствовать в своем особняке. Ваши кг для дилетантов!!!!!!! На мой взгляд вы занимаетесь установкой котлов, причем разных и вы знаете о системах отопления, а о ТТ котлах - очень поверхностно. Мы же занимаемся разроботкой, конструированием, изготовлением, обслуживанием пиролизных котлов на дровах. Запустили ни одно производство на Украине. Есть контакты людей, которые пользуются нашими котлами и отапливают СТО, рестораны и тд. это не теория , это жизнь, живая практика, да и отзывы о наших котлах есть на разных форумах и на этом, по-моему, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но... Кто Вам сказал, что КПД (некрасивое слово для Вас), отличается на 10%? Вы все правильно рассуждаете, но есть большое НО, Вы сравниваете паровоз и самолет в одной плоскости, чего абсолютно нельзя делать. Во вторых Ваши условные теплопотери 80%, простите это не дом, это хреновый сарай. От физики и теплотехники никуда не убежишь, но правильная конструкция котла, эффективное сжигание дров при помощи автоматической регулировки и грамотное его распределение позволяют очень комфортно себя чувствовать в своем особняке. Ваши кг для дилетантов!!!!!!! На мой взгляд вы занимаетесь установкой котлов, причем разных и вы знаете о системах отопления, а о ТТ котлах - очень поверхностно. Мы же занимаемся разроботкой, конструированием, изготовлением, обслуживанием пиролизных котлов на дровах. Запустили ни одно производство на Украине. Есть контакты людей, которые пользуются нашими котлами и отапливают СТО, рестораны и тд. это не теория , это жизнь, живая практика, да и отзывы о наших котлах есть на разных форумах и на этом, по-моему, тоже.

 

эх....менеджеры-продавцы...

 

вся практика в том, что из одного килограмма дров больше 4 квт тепла не вытянешь хоть головой бейся...а для дома в 500 м кв нужна куча дров.

 

А конструкция.....Вас производителей послушаешь, так Ваши котлы какие-то вечные двигатели с КПД 100%, сами производящие дрова, колящие и сжигающие...И все как один хвалите, роассказываетет, что Ваши котлы самые-самые, а у конкурентов фуфел, начали бы с уважения к конкурентам...

 

общаюсь с заказчиками , которые в морозы этой зимой зае....сь топить дровами свои нещасные 100 квадратов, а вы про 500 ....

 

А все эти пиролизники-говно говном....с охеренной экономией в аж 4 копейки на киловате, но зато за миллион денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх....менеджеры-продавцы...

 

вся практика в том, что из одного килограмма дров больше 4 квт тепла не вытянешь хоть головой бейся...а для дома в 500 м кв нужна куча дров.

 

А конструкция.....Вас производителей послушаешь, так Ваши котлы какие-то вечные двигатели с КПД 100%, сами производящие дрова, колящие и сжигающие...И все как один хвалите, роассказываетет, что Ваши котлы самые-самые, а у конкурентов фуфел, начали бы с уважения к конкурентам...

 

общаюсь с заказчиками , которые в морозы этой зимой зае....сь топить дровами свои нещасные 100 квадратов, а вы про 500 ....

 

А все эти пиролизники-говно говном....с охеренной экономией в аж 4 копейки на киловате, но зато за миллион денег

 

 

Простите, а что и где я сказал о конкурентах? Где я указал какие котлы мы производим, где реклама? Я говорил о людях, которые покупают котел за 2 копейки, а хотят от него как от "мерседеса". уважаемый, читайте правильно. Я не менеджер, я производитель , который дает гарантию и срок работы на свою продукцию. В противовес Вашему посту скажу так,- "эх обвязка ваша - левая". 50% правильной и долговечной работы котла зависит от правильной и грамотной обвязки. И заказчиков, которые "зае....сь топить дровами свои нещасные 100 квадратов" мне искренне жаль. Опять же причина та же - 2 копейки.

Что касаемо экономии: в нашей 50 - камера загрузки 255 литров умножим на 0,4 = 108 кг умножим по вашему на 4 кВт = 432 кВт минус КПД котла 10% поделим на 50 (мощность котла) приблизительно 8 часов. Тоесть на протяжении 8 часов котел будет выдавать 50 кВт. Теплопотери здания 100%. А так как температура сгорания древесного газа в 1,5 раза выше, чем прямое сжигание дров, то и нагрев теплоносителя происходит гораздо быстрее, 1кг выдаст 4кВт, но эффективность сгорания и температура горения... (Дальше тему развивать не хочу) О чем вы рассказываете? Не я менеджер, а вы, которые втирают заказчику что лучше. Я таких фирм, как ваша, устанавливающих котлы отправляю подальше. Буду платить 15-20% будут рекламировать и продвигать, не буду, так будут другие. От того и страдают заказчики. Касаемо ваших отзывов о пиролизниках, так вся Европа с успехом использует пиролизные котлы в связи с экономичностью, экологичностью , удобством и комфортом, разрабатывая все новые и новые модели, а для для вас, сантехника - "говно говном".

Умно, ну что ж что продвигаете, то и предлагаете.!!!!! "эх....менеджеры-продавцы..." добавлю еще УСТАНОВЩИКИ (менеджеры и продавцы в одном лице).

Змінено користувачем СТС-мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин не получается тут разобраться

 

Добавлено через 6 минут

Посмотрите котлы КТ-2Е.А Маяк АОТ-16 работал нормально отапливая 180 кв.м потреблял 25-27кг Антрацита на 10-12 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В противовес Вашему посту скажу так,- "эх обвязка ваша - левая". .... О чем вы рассказываете? Не я менеджер, а вы, которые втирают заказчику что лучше. Я таких фирм, как ваша, устанавливающих котлы отправляю подальше. ....

 

Уважаемый, при всем том что Вы заявляете что знаете все и вся в отопительном деле, Вас незнает никто!! Вы на форуме удосужились написать 27 постов и имеете неосторожность критиковать людей которые ГОДАМИ заслуживали авторитет.

Я лично консультируюсь с Сергеем84, считаю его ОЧЕНЬ квалифицированым специалистом, я лично очень много слышал про работу Сергея31 и уверен в его профессионализме.

Этим людям нужно сказать большое спасибо за то что они делятся своимы знаниями тем самым уберегая нас от глупых ошибок которые стоят $$$$. Давайте небудим забывать о вежливости и взаимоуважении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но... Кто Вам сказал, что КПД (некрасивое слово для Вас

КПД котла определяется на стенде в лабораторных условиях, при постоянной 100% нагрузке.

Не один котел в частном домике не подтвердит паспортного КПД. Да и условия эксплуатации котлов везде разные. Причём, я сейчас говорю о газовых котлах.

К КПД пиролизного котла добавляется еще и качество древесины, а она практически всегда будет разная. Вот по этой причине говорить о каком то там четком КПД котла просто невозможно.

А если мы так заботимся о наших заказчиках, то честно рассматривать не КПД отдельного котла, а экономичность системы отопления в целом.

Только так рассматривая вопрос можно говорить о комфорте и экономии.

Кому интересно то поиском: «эффективность работы локальных отопительных систем».

 

P.S. Лично я ничего не имею против газогенераторных котлов. Но дорогие они и их стоимость не намного меньше стоимости пеллетных котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, при всем том что Вы заявляете что знаете все и вся в отопительном деле, Вас незнает никто!! Вы на форуме удосужились написать 27 постов и имеете неосторожность критиковать людей которые ГОДАМИ заслуживали авторитет.

Я лично консультируюсь с Сергеем84, считаю его ОЧЕНЬ квалифицированым специалистом, я лично очень много слышал про работу Сергея31 и уверен в его профессионализме.

Этим людям нужно сказать большое спасибо за то что они делятся своимы знаниями тем самым уберегая нас от глупых ошибок которые стоят $$$$. Давайте небудим забывать о вежливости и взаимоуважении.

Простите, но "имею неосторожность" и далше буду критиковать людей, которые рассказывают сказки Венского леса, считая себя профи во всех направлениях и рассматривая котлы, как прибор, который когда-то устанавливали и максимум, что могут сказать, статистику - каких котлов ставится больше и то их бригадой и некоторые отзывы самих пользователей.

Вы абсолютно правы, я человек новый, но, видимо, очень загордился ваш признанный специалист, если позволяет себе говорить с незнакомыми, новыми людьми в таком тоне и такой форме. Обзывая "гавном" все пиролизные котлы и при этом говорить об уважении к конкурентам. Возможно, он хороший специалист в плане монтажа СО, но по поводу котлов -??? Монтажники предлагают то, за что получают свои проценты. В своем же посте написал о "левой обвязке" в противовес посту №16, ибо человек, не зная о чем говорит, позволяет себе такие выссказывания. Я тоже не разбирался, но по выбору отопительного котла с монтажником, я бы не советовался. По роду своей работы мне очень часто приходится общаться с монтажными организациями и я очень хорошо знаю методы их работы. Простите, но этот человек уважения у меня не вызывает. Может экономя свои $$$$, Вы теряете гораздо больше? Но не будем больше о личностях.

 

КПД котла определяется на стенде в лабораторных условиях, при постоянной 100% нагрузке....

....А если мы так заботимся о наших заказчиках, то честно рассматривать не КПД отдельного котла, а экономичность системы отопления в целом.

Только так рассматривая вопрос можно говорить о комфорте и экономии.

Кому интересно то поиском: «эффективность работы локальных отопительных систем».

 

P.S. Лично я ничего не имею против газогенераторных котлов. Но дорогие они и их стоимость не намного меньше стоимости пеллетных котлов.

 

Как измеряется КПД котла, простите, но я знаю не по наслышке и не по учебникам или интернетовским статьям. Но речь то здесь не об этом.

Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост, - "но правильная конструкция котла, эффективное сжигание дров при помощи автоматической регулировки и грамотное его распределение (СО система отопления) позволяют очень комфортно....". Я о КПД отдельного котла ничего не писал, наоборот у Вас спрашивал откуда такие данные, что КПД пиролизника отличается на 10%?.

Теперь чуть-чуть о пеллетниках. Вы считали во сколько обойдется отопление дома при отоплении пеллетами? Комфорт, удобство и еще много плюсов, но... Отставим в сторону расчеты при помощи калорий, теплопотерь и тд, попробуем доступно для большинства, так как многие, я так понял, считают Вас авторитетом , берем ваш вариант;

1 кг пеллет выдаст приблизительно 5 кВт/час, (Инфа взята tt-kotel.com.ua/Kotly-na-pelletah-Dozameh.htm, хотя тоже под вопросом, т.к. производители в некоторых моделях заявляют, что котел 16 кВт потребляет при полной мощности 4,7 кг/час,но берем 5кВт и это при 100% КПД котла), а учитывая, что в пеллетах до 10% песка, то и того меньше, опять же наш менталитет, но даже это не будем брать во внимание.

"Берем этот дом 530 м2. холодная 5 ти дневка года, условно потери 80 Вт /м2 = 42400 Вт/час."

Топим пеллетами 1кг,= 5000Вт.

42400 Вт. делим на 5000Вт.= 8,48 кг. пеллет в час.

В сутки нужно 203,52 кг пеллет в сутки умножаем на 30 дней в месяце и на цену пеллет (600-800 грн тонна) возьмем среднее 700 грн = 203,52*30*0,7 = 4273 грн в месяц не малая цифра. И сравним с дровами, пиролизный АТMOS 50 или любой другой, за сезон отопления потребляет 50 складометров дров. Стоимость складометра везде разная, но у нас 120 грн с привозкой. Итого 50*120 = 6000 грн поделим на 6 месяцев = 1000грн в месяц плюс 200-400 грн за то, что порежут поколят и сложат. Даже если умножить это в 2 раза, то гораздо дешевле, чем пеллетами.

 

КПД

К КПД пиролизного котла добавляется еще и качество древесины, а она практически всегда будет разная. Вот по этой причине говорить о каком то там четком КПД котла просто невозможно.

Тут я с Вами абсолютно согласен, у нас каждый норовит засунуть в котел влажные дрова и при этом жаловаться на КОТЕЛ, а не на свою бестолковость. КПД определенного котла определяется и при максимально допустимой влажности древесины указанной в техпаспорте котла. Поэтому есть КПД при влажности 20% и КПД при влажности 40%, и указывается максимально допустимая влажность древесины. Змінено користувачем СТС-мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Монтажники предлагают то, за что получают свои проценты.

2. наоборот у Вас спрашивал откуда такие данные, что КПД пиролизника отличается на 10%?.

3. Вы считали во сколько обойдется отопление дома при отоплении пеллетами?

"Берем этот дом 530 м2.

 

1. Ну а теперь Вы всех под одну гребенку. Другие за себя сами скажут, могу сказать о себе:

Не зарабатываю на материалах принципиально.

2. Я простой монтажник, который в основном заточен на сборку Т.Т. котельных . У которого дома стоит и газовый и Т.Т. котел.

Откуда 10%? Если честно, давно прошел период изучения принципа сухой перегонки, а вот цифра в голове осталась. Думаю, что если поднять паспорта на простые Т.Т. и пирполизники, сравнить нелюбимое мною КПД, то я не ошибся.

3. Знаете, не просто считаю, но минимум 2 раза в месяц и собираю. По моим подсчетам разница в стоимости пеллетного и пиролизного котла составляет 1-1.5 тыс. евро.

А вот разница видна на моих фото.

Не простая у Вас задача.

Если конечно Вам интересно, то попробуйте доказать нам монтажникам преимущества пиролизника.

IMG_0238.thumb.JPG.6a3614e8328734baa3e22a7814038e54.JPG

IMG_0248.thumb.JPG.086933ff7b7ccec71f45268b98f4eb11.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что и где я сказал о конкурентах? Где я указал какие котлы мы производим, где реклама? Я говорил о людях, которые покупают котел за 2 копейки, а хотят от него как от "мерседеса". уважаемый, читайте правильно. Я не менеджер, я производитель , который дает гарантию и срок работы на свою продукцию. В противовес Вашему посту скажу так,- "эх обвязка ваша - левая". 50% правильной и долговечной работы котла зависит от правильной и грамотной обвязки. И заказчиков, которые "зае....сь топить дровами свои нещасные 100 квадратов" мне искренне жаль. Опять же причина та же - 2 копейки.

Что касаемо экономии: в нашей 50 - камера загрузки 255 литров умножим на 0,4 = 108 кг умножим по вашему на 4 кВт = 432 кВт минус КПД котла 10% поделим на 50 (мощность котла) приблизительно 8 часов. Тоесть на протяжении 8 часов котел будет выдавать 50 кВт. Теплопотери здания 100%. А так как температура сгорания древесного газа в 1,5 раза выше, чем прямое сжигание дров, то и нагрев теплоносителя происходит гораздо быстрее, 1кг выдаст 4кВт, но эффективность сгорания и температура горения... (Дальше тему развивать не хочу) О чем вы рассказываете? Не я менеджер, а вы, которые втирают заказчику что лучше. Я таких фирм, как ваша, устанавливающих котлы отправляю подальше. Буду платить 15-20% будут рекламировать и продвигать, не буду, так будут другие. От того и страдают заказчики. Касаемо ваших отзывов о пиролизниках, так вся Европа с успехом использует пиролизные котлы в связи с экономичностью, экологичностью , удобством и комфортом, разрабатывая все новые и новые модели, а для для вас, сантехника - "говно говном".

Умно, ну что ж что продвигаете, то и предлагаете.!!!!! "эх....менеджеры-продавцы..." добавлю еще УСТАНОВЩИКИ (менеджеры и продавцы в одном лице).

 

возможно я резковато выразился по отношению к Вам , обобщая всех продавцов и производителей, за это перед Вами извиняюсь.

Но вот мнения по поводу пиролизников не изменю..Хотя Ваш по размеру топки довольно неплох..

У меня к Вам вопрос: вы взяли коэффициент перевода из литров в кг 0,4 (умышленно не называю это плотностью), но почему у таких производителей как Будерус, Атмос он составляет 0,16-0,25????? Могу привести теххарактеристики, специально вчера изучал.

Может вы недоговариваете и совсем не 8 часов полного горения, а всего 4?

В теххарактеристиках, указанных высше мною пиролизников четко указано время горения при номиналоьной мощности 2-3 часа...У Вас за счет большей топки будет 4 часа, ну 5 не более...Или вы дрова в котел складываетет штабелями без зазоров?

 

Мало того, для Атмоса вобще есть рекомедация производителя использовать минимальный буфер...Так спрашивается на кой черт покупать пиролизник в 2 раза дороже обыкновенного если время горения на полной мощности у них практически одинаковое??? Но зато к обыкновенному можно за разницу докупить ТА и котел всегда будет работать на полном КПД в оптимальном режиме в то время как пиролизник в межсезонье будет коптить с малым КПД?? На каком КПД сейчас работает пиролизник? 90%?

 

По поводу процентов для монтажника: а вы не задумывались , что монтажнику пиролизники гораздо выгоднее продавать чем обыкновенные? Не возникало мыслей, что они в 2 раза дороже?

 

PS По поводу обвязки с Вами согласен, все проблемы в неправильной работе ТТ-от обвязки, поэтому когда веду просчет сметы для обвязки ТТ котла ориентируюсь не на выигрыш тендера, а на полноту систем безопасности и управления...от этого часто выбирают других монтажников с обвязкой попроще.. Но мне так спокойней...

 

Добавлено через 16 минут

Простите, но "имею неосторожность" и далше буду критиковать людей, которые рассказывают сказки Венского леса, считая себя профи во всех направлениях и рассматривая котлы, как прибор, который когда-то устанавливали и максимум, что могут сказать, статистику - каких котлов ставится больше и то их бригадой и некоторые отзывы самих пользователей.

Вы абсолютно правы, я человек новый, но, видимо, очень загордился ваш признанный специалист, если позволяет себе говорить с незнакомыми, новыми людьми в таком тоне и такой форме. Обзывая "гавном" все пиролизные котлы и при этом говорить об уважении к конкурентам. Возможно, он хороший специалист в плане монтажа СО, но по поводу котлов -??? Монтажники предлагают то, за что получают свои проценты. В своем же посте написал о "левой обвязке" в противовес посту №16, ибо человек, не зная о чем говорит, позволяет себе такие выссказывания. Я тоже не разбирался, но по выбору отопительного котла с монтажником, я бы не советовался. По роду своей работы мне очень часто приходится общаться с монтажными организациями и я очень хорошо знаю методы их работы. Простите, но этот человек уважения у меня не вызывает. Может экономя свои $$$$, Вы теряете гораздо больше? Но не будем больше о личностях.

 

 

 

 

1 кг пеллет выдаст приблизительно 5 кВт/час, (Инфа взята tt-kotel.com.ua/Kotly-na-pelletah-Dozameh.htm, хотя тоже под вопросом, т.к. производители в некоторых моделях заявляют, что котел 16 кВт потребляет при полной мощности 4,7 кг/час,но берем 5кВт и это при 100% КПД котла), а учитывая, что в пеллетах до 10% песка, то и того меньше, опять же наш менталитет, но даже это не будем брать во внимание.

"Берем этот дом 530 м2. холодная 5 ти дневка года, условно потери 80 Вт /м2 = 42400 Вт/час."

Топим пеллетами 1кг,= 5000Вт.

42400 Вт. делим на 5000Вт.= 8,48 кг. пеллет в час.

В сутки нужно 203,52 кг пеллет в сутки умножаем на 30 дней в месяце и на цену пеллет (600-800 грн тонна) возьмем среднее 700 грн = 203,52*30*0,7 = 4273 грн в месяц не малая цифра. И сравним с дровами, пиролизный АТMOS 50 или любой другой, за сезон отопления потребляет 50 складометров дров. Стоимость складометра везде разная, но у нас 120 грн с привозкой. Итого 50*120 = 6000 грн поделим на 6 месяцев = 1000грн в месяц плюс 200-400 грн за то, что порежут поколят и сложат. Даже если умножить это в 2 раза, то гораздо дешевле, чем пеллетами.

.

 

прикольная математика, сраниваем расход 1 авто за 100 км и второго за год)))))

а как вам такая?

1 киловат дубом=0,23-0,25 копеек (колотый, сушеный)

42*24*30=30200 кВт*0,23=7000 грн

Меня удивило, почему холодную пятидневку вы растянули на месяц???:D

И еще поймите, что больше 50% форума-киевляне и стоимость дров с доставкой в Кивее не самая приятная...

50 складометров поколоть и порезать за 200-400 грн?

 

Стоимость киловата пеллетами по Вашей цене пеллет 0,18 грн, почти равна стоимости газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

прикольная математика, сраниваем расход 1 авто за 100 км и второго за год)))))

Вот этого простите не понял, брал за основу формулу расчета Сергей 31 из поста №14, что не правильно?

а как вам такая?

1 киловат дубом=0,23-0,25 копеек (колотый, сушеный)

42*24*30=30200 кВт*0,23=7000 грн

По Вашим расчетам 1 скл дуба стоит около 700 грн. 1кг сухого дуба выдаст 4 кВт 0,24х4 = 0,96 грн - богато живете. Я работаю с киевлянами и представители наши в Киеве есть, не вводите людей в заблуждение.

Меня удивило, почему холодную пятидневку вы растянули на месяц???:D

И еще поймите, что больше 50% форума-киевляне и стоимость дров с доставкой в Кивее не самая приятная...

50 складометров поколоть и порезать за 200-400 грн?

Стоимость киловата пеллетами по Вашей цене пеллет 0,18 грн, почти равна стоимости газа...

Читайте внимательней не 50 скл метров за 200-400 грн, а "1000грн в месяц плюс 200-400 грн за то, что порежут поколят и сложат" в месяц. Пост №13 "100-200 грн за машину". Что именно я растянул на месяц, в каких цифрах. По Украине стоимость пеллет 600-800 грн тонна, а у Вас какая?

 

Ну а раз половина форума киевляне, то вот здесь прямо из Киева www.forumhouse.ru/threads/70805/page-13 со 194 поста и дальше в 224 посту одной загрузки уже хватает на 22 часа,только читайте до конца, много поучительного для себя почерпнете. Еще одно, в Киеве стоит наш 140 кВт котел, а Вы говорите 50 кВт - не реально.

Змінено користувачем СТС-мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашим расчетам 1 скл дуба стоит около 700 грн. 1кг сухого дуба выдаст 4 кВт 0,24х4 = 0,96 грн - богато живете. Я работаю с киевлянами и представители наши в Киеве есть, не вводите людей в заблуждение..

 

никаких заблуждений...осенью мои заказчики находили дрова по 2100 грн за ЗИЛ...колотые сухие дубовые и что немаловажно с доставкой (которая может стоить 25% от полной стоимости)..таковы реалии

за 1600-1800 действительно влажные неколотые и многое зависит от дальности

 

А вот я сейчас сходу в нете ecomira.com.ua/ukraine_pellets/drova/drova_v_kieve.html

 

Читайте внимательней не 50 скл метров за 200-400 грн, а "1000грн в месяц плюс 200-400 грн за то, что порежут поколят и сложат" в месяц. Пост №13 "100-200 грн за машину". Что именно я растянул на месяц, в каких цифрах. По Украине стоимость пеллет 600-800 грн тонна, а у Вас какая?

вы посчитали затраты на отопления дома в -20 пеллетами на целый месяц. Можно подумать у нас -20 по месяцу круглые сутки..

 

А потом красиво придумали про 50 складометров на сезон дров для пиролизника (хотя реально нужно не в брошуру смотреть) (складометр без доставки (реальный) стоит от 200 грн)...И еще за 200 грн никто на 50 складометров даже не взглянет, а колоть их и подавно не будет...и доставка не 100 грн будет

 

Ну а раз половина форума киевляне, то вот здесь прямо из Киева www.forumhouse.ru/threads/70805/page-13 со 194 поста и дальше в 224 посту одной загрузки уже хватает на 22 часа,только читайте до конца, много поучительного для себя почерпнете. Еще одно, в Киеве стоит наш 140 кВт котел, а Вы говорите 50 кВт - не реально

 

для 25 квтного котла камера загрузки в 200 л вызывает огромное уважение (забираю свои слова о том, что все пиролизники-говно и опять извиняюсь, Ваш не на столько плох). Этого у Ваших котлов не отнять по сравнению со многими аналогами (тем же Атмосом)

Но я не увидел длительности работы в реальные морозы, а не +5

Притом Виктор писал, что когда приходил, то дрова уже догорели и не извесно когда он уже потух и сколько стоял и ждал его, просто температура в доме падает не быстро вот и кажется, что все прекрасно.

Не секрет, что пиролизники хорошо себя показывают при 0-+5-+10, но при -20 становятся обыкновенными ТТшниками....Правда Ваш будет лучше за счет величины камеры. Но опять же КПД в режиме тления---:-x

 

Прокоментируйте пожалуйста коэффициент пересчета литры-кг от передовых производителей пиролизников, о чем я писал высше?

Еще прокоментируйте рекомендацию Атмоса на установку буфера в 500 л

 

И еще прокоментируйте работу пиролизника если в доме теплые полы с максиуммом 45 градусов...каково его КПД в таком режиме?

 

Добавлено через 10 минут

Ну и напослдок расчет стоимости дров (уже в который раз)

ЗИЛ дров пускай стоит не 2500, как по ссылке, а например 2200 грн..

В Зилу 4 складометра дров (информация от продавцов дров)...4*0,72=2,88 куба реального дуба

2,88*650=1872 кг

1 кг дров с учетом КПД выдает порядка 3,6 квт тепла

1872*3,6=6740 квт с одного ЗИЛа

 

2200/6740=0,326 грн/квт (да че-то даже хуже получилось)

 

если авто стоит 1600 грн , то получаем 24 копейки за 1 квт

Ужь никак не дешевле пеллет...а взглянув на стоимость вашего чуда в 28 штук деревянных, я бы в жизни его себе не купил, если пеллетник с полной автоматизацией процесса горения будет на тысячу с лишним евро дороже, но зато я избавляюсь от гемора с дровами...Поэтому в этом вопроссе я не могу не поддержать коллегу тезку...

 

PS Еще просьба, давайте в дальнейщем вести диалог в виде дискуссии , а не ссоры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...