Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уборка во время работ

genazvale

Рекомендовані повідомлення

господа, как у вас органаизован процесс уборки на объекте? например, я считаю, что как минимум все должно быть собрано в одну кучу где-нить. объект должен сдаваться чистым. комнаты отшпатлеваные, пол чистый. я не говорю, что вымыто, вылизано, но мусора не должно быть.

у меня например мешки от цемента по всему двору, везде остатки цемента, остатки досок и прочей хрени, бутылки и всякая мелочь. при этом есть и куча мусора у входа. хочу завтра сказать, чтоб стянули все, что разбросали они в одну кучу, н предполагаю, что захотят оплату уборки.

так вот вопрос - оплачиваемая ли это отдельно статья, или это само собой разумеющееся - сдать убраный (до известной степени) объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

так вот вопрос - оплачиваемая ли это отдельно статья, или это само собой разумеющееся - сдать убраный (до известной степени) объект?

 

 

Вобщем-то, это есть показатель культуры работы, организованности и опрятности исполнителя.

 

Кто-то когда-то сказал, что показателем адекватности и аккуратности бригады строителей есть беспроблемная возможность отобедать со строителями в их бытовой обстановке :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было тоже самое.

Приехал в воскресенье с друзьями, навёл порядок.

В понедельник строители сами извинились, и теперь всегда убирают за собой. Об оплате и речи не идёт 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то когда-то сказал, что показателем адекватности и аккуратности бригады строителей есть беспроблемная возможность отобедать со строителями в их бытовой обстановке :)

 

Золотые слова. Засранцы в быту не могут быть аккуратистами в работе. Особенно отделочников касается. Если оно за собой две недели тарелку не считает нужным вымыть, то пыль со стены перед покраской смыть или подмести в комнате, где обои будет клеить тем более не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, как у вас органаизован процесс уборки на объекте? ...............

А просто все организовывается.

Перед началом работ, предупреждаете рабочих что за каждый день срача на рабочем месте минус 100 баксов.

Как рукой эту проблему снимает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова. Засранцы в быту не могут быть аккуратистами в работе. Особенно отделочников касается. Если оно за собой две недели тарелку не считает нужным вымыть, то пыль со стены перед покраской смыть или подмести в комнате, где обои будет клеить тем более не будет.

 

Как говориться каждая ситуация требует отдельного рассмотрения. Но я рекомендовал бы не в коем случае не обедать вместе со строителями или выпить пива в жаркий день и завязывать дружескую беседу - все это на определенном уровне расслабляет. Сугубо деловые взаимоотношения. А в отношении чистоплотности приведу реальный пример:-

Два рабочих, одному сорок с небольшим (постоянно грязная обувь, следы на теле от краски и т.д.- отмывает через пару тройку дней.- вобщем вид неопрятного человека).Другой его напарник (тридцать с небольшим)напротив - чистюля, но как оказалось работы выполняет в в два раза медленнее и в качестве исполнения отстает от напарника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта работы со своими строителями: за порядок на объекте дрючить не стесняясь. Были варианты-они сами себе туалет не строили-просили оплатить эту работу-гадить ходили в лес. Так что в вопросах чистоты на объекте-только жесткость с первого дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада штукатурила и клеила обои, за собой не только убирали, но и каждый день полы протирали, хотя это не оговаривалось (может потому что женщины?;))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада штукатурила и клеила обои, за собой не только убирали, но и каждый день полы протирали, хотя это не оговаривалось (может потому что женщины?;))

 

у нормальных маляров такое в порядке вещей :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю не в строительной фирме, но убрать за собой мусор наши монтажники да и любые другие строй специалисты после себя ОБЯЗАНЫ причем БЕСПЛАТНО.Ведь все работают со своим инструментом и после окончания работы его собирают, складывают в машину, а заодно и мусор в мешочек можно собрать и туда же в машину положить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада штукатурила и клеила обои, за собой не только убирали, но и каждый день полы протирали, хотя это не оговаривалось (может потому что женщины?;))

 

Духовность границ не имеет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за два года зас..ли участок так, что пришлость оплатить за уборку территории, теперь контролирую, чтобы каждый за собой убирал. мусорную кучу не вывожу, чтобы народ понимал, в какое место собирать мусор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я работаю не в строительной фирме, но убрать за собой мусор наши монтажники да и любые другие строй специалисты после себя ОБЯЗАНЫ причем БЕСПЛАТНО.Ведь все работают со своим инструментом и после окончания работы его собирают, складывают в машину, а заодно и мусор в мешочек можно собрать и туда же в машину положить.

Вывоз мусора это конечно другая история.

А сделать порядок после рабочего дня обязаны главное выделить место куда мешки складывать или где утилизировать будут, а так всегда и заказчик может прийти и посмотреть, что уже "наработали" и для этого не обязательно в спецовку наряжаться.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...