Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть череп. Нужны креативные идеи

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Есть человеческий череп.

Хочу сделать из него пепельницу.. или светильничек.. или вазочку гламурную.. может еще какие идеи подскажите?

 

Но прежде всего хочу узнать, чем можно отбелить кость, а заодно очистить его.. ну может кислота какая.. и чем его потом вскрыть, для предания красоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть человеческий череп.

Хочу сделать из него пепельницу.. или светильничек.. или вазочку гламурную.. может еще какие идеи подскажите?

 

Но прежде всего хочу узнать, чем можно отбелить кость, а заодно очистить его.. ну может кислота какая.. и чем его потом вскрыть, для предания красоты

 

Отелло, ты вренулся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала очистить соляной кислотой, затем в бытовых условиях прийдется полировать ручками тряпочкой (кость хорошо полируется).

Увы, иногда до белизны Вы кость не отчистите ибо структура костей бывает очень разная и крепкая кость - это желтая на вид кость.

П.С. Если есть органика и надо удалить - в коробку/банку с жуками посадите - за неделю вычистят отменно, вручную и химией так вжизнь не сделаете.

 

А вообще, если это череп не фейк, а таки настоящий человеческий - не играйтесь в эти игры и не держите его в качестве "талисмана", и уж тем более не делайте из него чашку или пепельницу - добра в дом это не приносит. Можете верить, можете не верить...

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала очистить соляной кислотой, затем в бытовых условиях прийдется полировать ручками тряпочкой (кость хорошо полируется).

Увы, иногда до белизны Вы кость не отчистите ибо структура костей бывает очень разная и крепкая кость - это желтая на вид кость.

П.С. Если есть органика и надо удалить - в коробку/банку с жуками посадите - за неделю вычистят отменно, вручную и химией так вжизнь не сделаете.

 

А вообще, если это череп не фейк, а таки настоящий человеческий - не играйтесь в эти игры и не держите его в качестве "талисмана", и уж тем более не делайте из него чашку или пепельницу - добра в дом это не приносит. Можете верить, можете не верить...

 

Соляную кислоту можно можно купить у нас на птичке..

Понятно что идеально белым он не будет.. да и не надо.. пусть сохранит екстественный цвет

Органики как таковой нет, чтобы завязываться с жуками, он из раскопок. скифский..

Ну чашку белать не буду.. это точно))

Просто лежит без дела.. типа добро пропадает.. только скалится из коробки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, не из чего больше вазочку сделать, как из человеческого черепа? Интересно, вам будет приносить удовольствие сбивание пепла в людскую голову?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, не из чего больше вазочку сделать, как из человеческого черепа? Интересно, вам будет приносить удовольствие сбивание пепла в людскую голову?

 

Спасибо, не курю...

А что с ним еще сделать? торжественно похоронить второй раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просил на счет креативных идей и практического исполнения.

всех умников с их этическими нормами попрошу идти лесом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый черный копатель все собирал талисманы всякиесобирал собирал.

А потом зарекся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Органики как таковой нет, чтобы завязываться с жуками, он из раскопок. скифский..

ОФФтоп - ну слава богу, а я уже думал что что это развитие мысли "кто не платит долг - тот шакал" ....:D

 

в сабж.

Кроме пепельницы или шкатулки не представляю что то. А зачем делать из него какую то вещь? - может просто в виде статуэтки - на черном кубе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просил на счет креативных идей и практического исполнения.

всех умников с их этическими нормами попрошу идти лесом..

 

Светильник зверски мог бы выглядеть. Особенно если туда красные светодиоды да еще вночи.... Жуть.

 

пы.сы.. хотя лично я бы перезахоронил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б низачто не выкидывала б. :)

Я бы его на калитку, и надпись бы какую нить, жуткую. И подсветочку, что б ночью видно было. Эх, я б развернулась. Слушайте, а мож подарите? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Йорику" конечно уже всё равно что сделают с его черепком- поиграют в футбол или прицепят на калитку, но не оставляйте его дома -однозначно!

 

ПС..Прах- праху ! Перезахороните и помолитесь за него !

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за калитку. на входную группу, на шесте, и через датчик движения 2 красных/зелёных диода/лазера в глазницах.

 

а сам бы конечно закопал, ну его, может хороший человек был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вмонтировать в череп вызывную панель домофона, пущай пасетители пообщаются с "Йориком":evil: Хотя сам бы в эти игры не играл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть человеческий череп.

Хочу сделать из него пепельницу.. или светильничек.. или вазочку гламурную.. может еще какие идеи подскажите?

 

Но прежде всего хочу узнать, чем можно отбелить кость, а заодно очистить его.. ну может кислота какая.. и чем его потом вскрыть, для предания красоты

 

Для начала скажу,что кислота ускорит росспад кости.А корона из нержавейки или титана+дорогая сигара в зубах и табличка с натписью"он тоже любил курить"окажет больше уважениея чем пепельница бывшему человеку.Череп настоящий, не интересно чей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала скажу,что кислота ускорит росспад кости.А корона из нержавейки или титана+дорогая сигара в зубах и табличка с натписью"он тоже любил курить"окажет больше уважениея чем пепельница бывшему человеку.Череп настоящий, не интересно чей?

 

Чей он - он уже не расскажет.. Но согласен.. наверное не буду делать кружки-пепельницы и прочее... сделаю красивый постамент.. думаю кусок мрамора или базальта..

пока писАл, пришла идея.. у меня скорпион императорский живет лет 5 уже... Борманом кличут.. ему террариум уже тесноват.. куплю ему новый и будет ему вместо домика.. и применение нашлось, и глумится над прахом покойного не придется, и добро пропадать не будет..

 

но так и остался открытым вопрос насчет кислоты.. попробую обработать нижнюю челюсть.. если еффект будет приемлимым - обработаю весь.. а если нет - то наверное наждачкой нулевкой отпалерую..

 

Спасибо за советы и идеи..фото готового изделия выложу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чей он - он уже не расскажет.. Но согласен.. наверное не буду делать кружки-пепельницы и прочее... сделаю красивый постамент.. думаю кусок мрамора или базальта..

пока писАл, пришла идея.. у меня скорпион императорский живет лет 5 уже... Борманом кличут.. ему террариум уже тесноват.. куплю ему новый и будет ему вместо домика.. и применение нашлось, и глумится над прахом покойного не придется, и добро пропадать не будет..

 

но так и остался открытым вопрос насчет кислоты.. попробую обработать нижнюю челюсть.. если еффект будет приемлимым - обработаю весь.. а если нет - то наверное наждачкой нулевкой отпалерую..

 

Спасибо за советы и идеи..фото готового изделия выложу..

 

обработка шлифовочкой,полировчкой вручную будет акуратней и надежней.Интересен конечный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть человеческий череп.

Хочу сделать из него пепельницу.. или светильничек.. или вазочку гламурную.. может еще какие идеи подскажите?

Но прежде всего хочу узнать, чем можно отбелить кость, а заодно очистить его.. ну может кислота какая.. и чем его потом вскрыть, для предания красоты

Подумайте о том, хотелось бы Вам того, чтобы гробокопатели продали в будущем Ваш череп каким-нибудь гламурным безнравственным ублюдкам, а те бы сидели и думали, что из него лучше сделать - вазочку или ночной горшок... Сходите в церковь поставьте свечку, мой Вам совет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о том, хотелось бы Вам того, чтобы гробокопатели продали в будущем Ваш череп каким-нибудь гламурным безнравственным ублюдкам, а те бы сидели и думали, что из него лучше сделать - вазочку или ночной горшок... Сходите в церковь поставьте свечку, мой Вам совет...

 

см. пост №8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйтесь с врачами или патологоанатомами на каком-нибудь медицинском форуме. Среди них много извратов, которые в серванте хранят украшения из мертвой человечинки. На строительном форуме такое рукоделие слегка оффтопно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...