Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чём проблема не состыковки листов металлочерепицы?

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

yura_kiev

 

Спасибо за фото и обсуждения в теме. Есть ли есть реальные, более крупные фото, то выложите здесь. Из далека смотрится красиво, и как заметили уже, на седьмом фото есть проблемы.

 

Мой заказ со склада тпк в Харькове забирал дилер, который в хороших отношениях с филиалом. Машина с боковой загрузкой. На месте, под контролем дилера все пачки выгрузили и распечатали, далее разместили на хранение. При распечатывании пачек уже заметили проблемы. Положили несколько листов, заметили одинаковое расположение проблемных мест на всех листах и по всей длине.

Вины разгрузки нет, и быть не может, так как на всех листах следы от перевязочных строп.

тпк заняло крайнюю позицию, позицию "сам дурак". И вся вина лежит именно на тпк. На сайте во всю расписывают инструкции, а у самих то нет необходимого оборудованного склада, где можно проверить пачки. Специфика торговли тонкими металлолистами обязывает быть предельно аккуратными и идти строго по технологии производства и доставки, в том числе и сопроводить дилерский груз к месту выгрузки и всё проконтролировать. А у тпк, всё наоборот - моя хата с краю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yura_kiev

 

1. На фото с большим разрешением существуют ограничения сайта. Могу выслать, тем кому интересно, на личный адрес.

 

2. По идее существуют несколько "моделей" приемки товара по качеству:

2.1. на складе (при самовывозе, т.е. как в данном случае). При этом можно (и наверное нужно), в первую очередь проверить целостность упаковки. Если видимы повреждения, а такие повреждения как от строп, которые "продавили" мч (тем более несколько листов) не могут не оставить следа на упаковке. В таком случае необходимо на месте произвести осмотр товара сняв упаковку. Если есть проблема - товар не принимается покупателем.

2.2. на объекте (при условии доставки транспортом продавца). Принцип приемки тот же что и в п 2.1.

 

 

P.S.

 

На фото Дюна5 показано правильное крепление МЧ в месте стыка двух листов.

Змінено користувачем yura_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривой металлочерепичный лист может быть изначально кривым выйдя из стана в котором нарушина калибровочка, а таких станов в Украине завались т.к. они или дешёвые или отработали давно свои годы.Это первое. Второе: зачем использовать длинные листы, когда есть продвинутые технологии такие как в металлочерепице ROKUA - одношаговые и двушаговые литсты, отсутствие сквозного крепления, боковых замков, линейного расширения, и благодаря высокой волне жёсткость конфигурации волны не даст изменится листу при поднятии на крышу, что кстати может сделать даже один человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончился процесс по исправлению дефекта краёв металлочерепицы "Дюна". От этого дня многое зависит. К сожалению исправить дефектную элитную металлочерепицу фирмы ооо "тпк" не удалось...

 

Судите сами:

 

attachment.php?attachmentid=33769&stc=1&d=1259339022

 

attachment.php?attachmentid=33770&stc=1&d=1259339126

 

А вот так должно быть, без использования специального инструмента, как положили листы, так и закрутили саморезы:

 

attachment.php?attachmentid=33771&stc=1&d=1259339189

_

_

_

_

_

_Вывод очевиден, фирма ооо "тпк" не соответствует заявленым стандартам: от производства к потребителю, чего требует сертификация ISO.

_

_

_

_

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТПК однозначно заслуживает всего что здесь про них сказано, с этим не согласиться тяжело.

Но, ради справедливости, хочу отметить что на последних фото видно что листы лежат не плотно в замках, и тут уже проблема не в кривом листе, а в не совсем точной укладке. На предыдущих фото замки уложены намного качественнее.

При такой укладке никакой лист не ляжет, ни бракованный ни нормальный.

Западло, это не претензия к тебе, просто, не нужно здаваться после первой неудачной попытки, попробуйте еще несколько раз.

styk.jpg.5e2c72ace7ed995aa08062608e81a1d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, ради справедливости, хочу отметить что на последних фото видно что листы лежат не плотно в замках,

 

спасибо за замечание .

снизу замок уже уперся в волну до упора, а сверху остается зазор :(

__________

\ __________

_\\

___\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривой металлочерепичный лист может быть изначально кривым выйдя из стана в котором нарушина калибровочка, а таких станов в Украине завались т.к. они или дешёвые или отработали давно свои годы.Это первое. Второе: зачем использовать длинные листы, когда есть продвинутые технологии такие как в металлочерепице ROKUA - одношаговые и двушаговые литсты, отсутствие сквозного крепления, боковых замков, линейного расширения, и благодаря высокой волне жёсткость конфигурации волны не даст изменится листу при поднятии на крышу, что кстати может сделать даже один человек.

 

Ради эксперимента (было немного времени и «надхнення») позвонил в компанию Европрокат. Насколько я понимаю, они являются производителями мч ROKUA.

Набрал на многоканальный телефон +38(044)495-3-777

Разговор с менеджером по продажам (Вера Ивановна) по телефону:

 

 

Я: интересует мч, цвет 8004 матовая

МП: да есть такая…

Я: сколько стоит? Мне нужно порядка 200 - 220 метров

МП: мммм... перезвоните на номер 490-53-04. Вы позвонили на номер секретаря, а это мой, на рабочем месте.

 

Перезваниваю 490-53-04.

 

Я: Здравствуйте, я Вам звонил по вопросу мч...

МП: Да, да. Розничная цена - 103 грн, для Вас на этот объем - 98,80 грн.

Я: почему так дорого, это же мч?

МП: мы завозим только качественный австрийский металл.

Я: Я общался по данному вопросу с ТПК. Они утверждают, что тоже завозят ФестАльпин, т.е. от того же производителя. При этом дают цену на мой заказ 74,50 грн.

МП: ммммм... я не знаю..... у нас цена для дилеров 83 грн.

Я: ок. по этой цене я куплю у Вас.....

МП: ммммм..., оставьте телефон, я посовещаюсь с руководством, перезвоню...

 

Через 10 минут звоню сам. 8-10 гудков телефона, затем включается факс. Я себе – «Наверное, идет совещание с руководством по моему вопросу». Польщен.

Еще через 5 минут звоню:

 

Я: Вера Ивановна, ну как с моим вопросом, когда везти деньги?

МП: ....ммммм... но у ТПК же длинная мч, а у нас есть мини и макси (насколько понимаю речь идет о одно- или двутайловой).

Я: мне макси, но по цене 83 грн....

МП: но у ТПК же для длинная и с саморезами.....

Я: да сколько я там сэкономлю на саморезах...., и так покупаю на 11% дороже чем у ТПК…..

МП: давайте я Вам продам длинную по 88 грн…..

Я: Что значит длинную?

МП: Ну такую же, как у ТПК….

Я: Мне не нужна длинная по 88, у меня есть предложение по 74,50. Я хочу короткую и по 83 – просмотрев форумы и массу хвалебных отзывов, «хочу ЕВРО 2012», точнее короткую и по 83. Вы же по такой цене продаете…. Завтра завезу деньги. Одним словом идите докладывайте руководству об успешной сделке… Я перезвоню через пару минут….

 

Перезваниваю через 2 минуты

 

Я: Вера Ивановна, скажите адрес куда везти деньги…..

МП: (таинственно-приглушенным голосом) Это на Ваш личный дом или?….

Я: Мне лично…

МП: (таинственно-приглушенным голосом) Я Вам оставлю свой ЛИЧНЫЙ номер. Перезвоните после 19:00, договоримся… Диктую…

Я: Записываю. Наберу в 19:00.

 

Выводы:

 

  • Мч и в Африке мч. Этот продукт, даже Дюна или Рокуа (Z-Lock) не могут считаться «элитными» - мч кроют все подряд: остановки общественного транспорта, вокзалы, ларьки, «сараи» и пр. Это просто хороший кровельный материал, во всяком случае, лучше шифера J…..
  • ТПК и Европрокат производят мч из одного и того же металла
  • Разница в цене 98 (Европрокат) и 74,50 (ТПК), т.е. 24% что, на мой взгляд, не оправдывает «эстетической» выгодности Рокуа. Разница, на мой взгляд, может обосновываться несколькими факторами:

·Расходом 1 м.п. металла для изготовления 1 м Рокуа. Скорее всего для изготовления 1 м Рокуа нужно больше м.п. сырья, чем у Дюны

·Входной стоимостью самого сырья. Думаю, что ТПК, как крупнейший производитель и потребитель ФестАльпин имеет существенно лучшую цену на металл

·Позиционированием Рокуа. Хотя возможно это и не позиционирование – просто учитывая стоимость сырья и его расход, дешевле просто не получается или очень деньги нужны J

·Так же необходимо оперировать не стоимостью 1 м.кв. мч, а стоимостью всей кровли, т.е. мч + аксессуары (планки примыканий, ветрозащита, конек, ендова и пр.) Учитывая разницу в закупочных ценах на сырье, думаю и аксессуары к Рокуа существенно дороже.

 

  • За эти деньги (98 грн) можно поискать что-либо получше – цементно-песчаную или полимерку….. Не так давно был озабочен актуальной проблемой – что купить? Купил цементно-песчаную BRAAS по цене 107 грн (у Монье была акция на «Франкфурт» www.monier.com.ua/produkcija/cementno-pishchana-cherepicja.html ) Если кому-либо интересно узнать о моем опыте сотрудничества с Монье, пишите. Это отдельная тема…., скажу сразу – мне понравилось (не сочтите за рекламу J)…..
  • МП на 2-3 минуте разговора «слила» дилерскую цену. И таким образом, как минимум, утратила инициативу, так же сомневаюсь, что дилеры Европроката «в захваті….» от такого подхода
  • После малейших проблемах – МП сразу же отказалась от идеи продать мне Рокуа и попыталась уговорить на обычную мч. На сайте инфо по ней нет, т.е. напрашивается вывод, что предлагает не свою…
  • МП явно что-то «мутит»…., но мне это не интересно. Так что звонить не буду.

 

И в завершение несколько фото с сайта Европроката, на которых тоже видны определенные проблемы в местах стыка двух листов.

Так же хотелось бы посмотреть на последние фото (объект у моря) в настоящий момент (фото на сайте датировано июль 2007). Интересно, как ведет себя данное покрытие в «солевом тумане»….

img_colection_737.thumb.jpg.7861d3ea3669ddd859b2485f7b188ae4.jpg

img_colection_797.jpg.40cf9aabc383df8bc86a41bc82bfdeb0.jpg

img_colection_799.jpg.ecc783d200b06d90a33ca2a97ee0c26d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в завершение несколько фото с сайта Европроката, на которых тоже видны определенные проблемы в местах стыка двух листов.

 

Тут вопросы нужно работягам задавать. Листы необходимо укладывать вразбежку, каждый верхний ряд, со смещением. Да и тщательнее необходимо их укладывать. yura_kiev ваш пример неубедителен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопросы нужно работягам задавать. Листы необходимо укладывать вразбежку, каждый верхний ряд, со смещением. Да и тщательнее необходимо их укладывать. yura_kiev ваш пример неубедителен.

 

Арко

Вы же сами признаете, что "бока" есть, а чьи дело другое, В чем тогда неубедительность?

В конечном итоге, Ваш ответ может свидетельствовать в пользу одного - непрофессиональный "работяга" способен "ухайдохать" самый хороший материал - и "элитную" Рокуу и Дюну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем тогда неубедительность?

В конечном итоге, Ваш ответ может свидетельствовать в пользу одного - непрофессиональный "работяга" способен "ухайдохать" самый хороший материал - и "элитную" Рокуу и Дюну.

тут тема про конкретную проблему выложенную в фото выше. В данном случае на 90% проблема поставщика (ТПК в данном случае)

Вы же привели пример фото крыш которые смонтированы изначально неправильно. И ваш пример никакого отношения к проблеме топикстартера не имеет.

А то что убить можно любую кровлю с кривыми руками так это и так ясно. И в данном случае ТПК не единственный "бокопор". Таких подстав хватает у всех и даже самых надёжных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за замечание .

снизу замок уже уперся в волну до упора, а сверху остается зазор :(

В данном случае нужно листы потянуть друг от друга влево и вправо и попросаживать ударами торцов ладоней. По идее замок должен пойматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради эксперимента (было немного времени и «надхнення») позвонил в компанию Европрокат. Насколько я понимаю, они являются производителями мч...

 

Да, компания у них ещё не по корпоративным стандартам.

Тоже приходилось общаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыши в "солевом тумане" ведут себя великолепно, потому что это был матполиестер(пема)RAL 8017 ,6020. После этого за эти годы именно в Кириловке были покрыты этим же австрийским металом тех же цветов ещё 21 домик и два крупных пансионата и сегодня прямо сейчас туда принимается заказ на RAL7024(графит) и тоже матполиестер . Неужели нужно ещё объяснять почему этот металл, а не подешевле? Потому что с ним ничего не происходит, как не происходит и с простым полиестером положеным 2006 году на восьми домиках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыши в "солевом тумане" ведут себя великолепно, потому что это был матполиестер(пема)RAL 8017 ,6020. После этого за эти годы именно в Кириловке были покрыты этим же австрийским металом тех же цветов ещё 21 домик и два крупных пансионата и сегодня прямо сейчас туда принимается заказ на RAL7024(графит) и тоже матполиестер . Неужели нужно ещё объяснять почему этот металл, а не подешевле? Потому что с ним ничего не происходит, как не происходит и с простым полиестером положеным 2006 году на восьми домиках

 

При "нагоде" выложите актуальный фото......

В частности Руукки рекомендует для юга пурал.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае нужно листы потянуть друг от друга влево и вправо и попросаживать ударами торцов ладоней. По идее замок должен пойматься.

Ок. Спасибо за рекомендацию.:)

каждая перетасовка и подгибание растягивают метал все больше и больше. А основной пузырь, он как воздух под обоями. Туда сюда гоняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыши в "солевом тумане" ведут себя великолепно, потому что это был матполиестер (пема)RAL 8017 ,6020.

 

Уважаемая Нау,

 

Не совсем корректное утверждение, т.к. антикоррозионные свойства зависят не только и не столько от типа покрытия, а в большей степени от толщины оного и в первую очередь от толщины цинкового!!!! покрытия.

Так вот, если говорить о толщине покрытия то:

1. матовое покрытие у Руукки (пема), ТПК и Рокуа одинаковые - 35 мкр

2. толщина цинкового покрытия тоже у приведенных производителей одинаковые - поднял сертификаты качества производителей сырья, которые запрашивал у Руукки, ТПК и Рокуа и составляет не менее 275 гр/ м.кв.

 

 

Неужели нужно ещё объяснять почему этот металл, а не подешевле? Потому что с ним ничего не происходит, как не происходит и с простым полиестером положеным 2006 году на восьми домиках

Объяснять ничего не нужно, к тому же если получаеться неубедительно.

Я просто предположил обоснование разницы в цене.

Теперь могу и объяснить:

1. Европрокат для производства Рокуа завозит сталь марки DX52D, а ТПК - 280 GD. В чем отличие - да почти не в чем, кроме:

 

  • DX52D более "пластичная" и используется Европрокатом по причине особенностей линии и геометрии самого продукта. Другие марки стали просто не идут.

 

  • DX52D так же в угоду "эксклюзивности" и соответственно малым партиям производства существенно дороже
  • Других принципиальный (влияющих на эксплуатационные характеристики) отличий нет.

2. Европрокат в этом году завез порядка 600 тн, а ТПК - 6500 тн, это второе обоснование разницы в стоимости

3. И в завершение - расход сырья для производства 1 м продукта у Рокуа выше (это подтветждено производителем -

по поводу цены все верно, расходы на изготовление нашей МЧ выше чем обычной, плюс увеличенный нахлест!
соответственно и себестоимость выше.

 

Если все понятно и не вызывает сомнений, то задаю вопрос: Почему я должен переплачивать за "эстетику" 12-25%. В конце то концов все это просто гнутая "бляха"?

 

А по поводу Z-Lockа, то по данной технологии мч производят компания Альбатрос (ссылка устарела) и Ависта (ссылка устарела) - нет Ависта не производит, если уж быть объективным. Что-то не подобии, но не то.

У Альбатроса цена "вкуснее" - по телефону назвали 78,28 грн (менеджер Юрий - 056 790-56-63). Говорят, что из европейского металла. Нет основания не верить, т.к. матовое покрытие не производят в Украине. Хотя возможно Руукки уже красит и мат в Антраците...незнаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что из европейского металла. Нет основания не верить, т.к. матовое покрытие не производят в Украине. Хотя возможно Руукки уже красит и мат в Антраците...незнаю?

Украина удачно расположена как раз на границе Европы с Китаем.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. Прикольненько.. Что у нас сегодня, рвем целенаправленно ТПК или ищем первопричину? я думал, что мы ищем причину проблемы, а не повод высказать свое "фэ" одному из крупных профилировщиков!!!

 

Хочу вставить пару своих реплик.

 

1. на первых фото - проблема неудачной разгрузки и, возможно, подачи материалла на крышу.

 

2. Господа диллеры, еще раз прошу сохранять объективность, высказываясь в сторону Ваших конкурентов (в частности ТПК). А-то, я опять начну выкладывать фото неудачных объектов Ваших же поставщиков. и того же Руукки, и Прушински и Альбатроса, Арсенала и .д.. :)... Никто не без греха. И про рокуа вспомню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вставить пару своих реплик.

 

1. на первых фото - проблема неудачной разгрузки и, возможно, подачи материалла на крышу.

Уважаемый Expert, вы же прекрасно понимаете что лечение по фотографии дело не благодарное.

Завтра выложу фото той пачки которую еще не поднимали наверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert

 

В предыдущем посте, забыли добавить: "Приглашаем в г.Харьков, самому всё опробывать и прощупать, плюс культурная программа и номер люкс. Гуляем, за всё платит хозяин :lol: Приезжайте! Собираем консилиум!"

 

Пы.Сы. Да, забыл добавить, присылайте фото проблемных разгрузок-подъёмов листов МЧ, всё вылечу по фото, есть фотошоп!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Expert, вы же прекрасно понимаете что лечение по фотографии дело не благодарное.

Завтра выложу фото той пачки которую еще не поднимали наверх

 

 

ок. инетересно посмотреть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert

 

В предыдущем посте, забыли добавить: "Приглашаем в г.Харьков, самому всё опробывать и прощупать, плюс культурная программа и номер люкс. Гуляем, за всё платит хозяин :lol: Приезжайте! Собираем консилиум!"

 

Пы.Сы. Да, забыл добавить, присылайте фото проблемных разгрузок-подъёмов листов МЧ, всё вылечу по фото, есть фотошоп!!!

 

Уважаемый INTERRO! :)

Если Вы со мной не согласны в чем-либо или у Вас уже есть четко сформированное свое мнение и Вы не желаете принципиально его менять, или просто хотите поострить, то, мы можем "ни о чем" поговорить, например, в личке. милости просим. шутка Ваша с фотошопом мне, кстати, понравилась.

 

Но, всякого разного вида флуд и шутки, если честно, очень сильно раздражают и мешают вникнуть в суть вопроса.

 

Мне, например, самому очень интересно разобраться. Понять, как погружали черепицу, как разгружали. Как она выглядела, когда ее привезли на объект. Ведь, на фото видно, что выгнута она по краям до такой степени, что даже при приемке в машине это можно было бы заметить. Почему не заметили? Кто принимал товар? Куда смотрели кровельщики когда приехала машина? и т.д.

 

А если ее выгружали вручную и складывали в стопку то вполне могли погнуть...

 

Я так думаю, потому что впервые встречаюсь с такой проблемой именно по дюне и почти уверен, что это не проблема завода (линии). Встречал моменты, когда видны были стыки из-за неровной обрешетки, из-за того, что данная м.ч. имеем слабое ребро жесткости и строители частенько ставая на верх волны, прогинали ее ногой. но, повторюсь, что с такой проблемой дюны встречаюсь впервые.

 

варианта два: погнули или в момент загрузки (вина поставщика и тогда при приемке нужно было не принимать товар, а вызвать представителя поставщика. так все делают) или в момент выгрузки (вина того кто выгружал). на складах профилирощиков грузят всегда или краном или погрузчиком. шансов погнуть так стопку очень мало (но все равно оставим этот вариант).

 

поэтому, хочется разобрться все таки. Я практически не вел дискуссии в этой теме до тех пор пока уже на начался откровенный и необоснованный полив грязью профилировщика. Нашел много неправды и голосновных высказываний. Одного дело, что у профилировщика есть "бока", здесь согласен. ..."Бока" такие же как и у других. Ни больше и не меньше!

 

Но, например, с высказыванием реально уважаемого мной Сницара, что профилироващик заслуживает всего того, что о нем написано, я координально не согласен. Хотелось бы даже спросить Сницара прямо в лицо о следующем:

 

1) считает ли он лично, что тпк использует некачественный металл при профилировнии своих изделий? хоть когда-нибудь?

2) сталкивался ли он когда-нибудь вообще с проблемой некачественной "штамповки" м.ч. тпк?

3) на сколько он оценивает качество упаковки пачки листов м.ч.? и у кого конкретно, по его мнению лучше упаковка?

 

давайте разделять проблематику. одно дело, когда я слышу, что у поставщика бывает длительный срок поставки в сезон... согласен, это неудобно, а иногда в принципе неприемлимо, если горит заказ. но, тут интересно, а что у других? все и всегда во время? :) ...тото и оно

 

слышал пару раз, что менеджер нахамил клиенту или что-то в этом роде. а, например, я как раз и испытываю личную неприязнь, например, к компании руукки, потому что у меня был негативный опыт в этом плане. но, тем не менее, когда меня спрашивают посоветовать профилировщика, я в первую очередь, как известно, советовал рассмотреть и рукки.

 

так что не нужно цепляться за что-нибудь одно и бить по этому месту. сделайте два шага назад и осмотритесь. :D а-то, складывается впечатление, что тпк, ну прям монстр какой-то... а все остальные - милые зверушки, излучающие только позитив при работе с ними. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа!

 

Заранее прошу Вас строго не судить, но исключительно мое мнение следующее: все проше простого - наши "производители" м/черепицы просто напросто экономят на замене валов по прокатке - и все... сказать больше нечего. Тисен - достаточно мягкий метал, соотвественно поставить его в одну линейку с Укр, Рос, Кор, Кит ни в коем случае нельзя. Рекламации быть - она оправдана.

Ребят, я имея дело с м/ч уже довольно давно у европейских металов (Польша, Бельгия, Англия) такой проблемы не наблюдал. Вывод- делайте сами.

ТПК Forever...:)

 

В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще тему можно разделить на две:

1. В чем причина несостыковки листов - ответ однозначен - кровельщики

2. В чем причина отогнутых краёв - тут вопрос сложнее.

 

Вопервых, считайте деньги не отходя от кассы. т.е. после монтажа листов бежать с рекламациями на тему кривых краёв бессмысленно

Правильно было сказано:

Ведь, на фото видно, что выгнута она по краям до такой степени, что даже при приемке в машине это можно было бы заметить. Почему не заметили? Кто принимал товар? Куда смотрели кровельщики когда приехала машина?

 

Во вторых, в данном случае отморозится кто угодно. Есть сомнения, распечатывайте на месте.

 

Да, ТПК отморозились. А как бы вы поступили на их месте? Заменили бы все листы? И завтра у ваших ворот толпа желающих заменить металл. Ктож признает свою вину когда есть халява?

 

После драки, кулаками не машут. Всё, проехали. Если бы сразу претензию предъявили и ТПК отморозились то да, плохо. А так можно представителя ТПК (или кого другого) возить целыми днями и круглогодично по объектам и тыкать носом, мол это ваш бок, меняйте.

 

И валы тут ни причём, и мягкость стали не причина.

 

Здесь как я и говорил:

явно халатная работа цепочки загрузка-разгрузка-монтаж.
не важно где это произошло. В цеху, на машине, на складе или на объекте. Однозначно проблему усугубила спешка и невнимательность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert

 

В данной теме, идёт обсуждение возникшей у меня проблемы с металлочерепицей компании тпк "дюна", которую я заказал через дилера вместе с монтажем листов мч. Здесь необходимо понимать, что филиал тпк хорошо знает всех своих дилеров в регионе, которым доверяет. Также филиал тпк рекомендует проверенные бригады кровельщиков, и работать только с дилером. С моей стороны были выполнены все условия. Произошла черезвычайная ситуация, при которой филиал тпк занял крайнюю позицию. Я как заказчик остался в полном вакууме, строительные работы по кровле остановились. Да, это сложный случай, когда все листы мч "дюна" имеют дефект строго в одних и тех же местах, которых очень много на одном листе. Да, я доверяю дилеру и его бригаде, которая работает с мч не первый год, зная все плюсы и минусы и по разгрузке в том числе. Дилер доверяет филиалу тпк, между ними хорошие дружеские отношения. Дилер получил мч "дюна" на складе тпк, разгрузился на объекте и начал монтаж. Дефект был замечен сразу. Я разрешил ещё доложить несколько листов, чтоб проверить, совпадают ли по траектории остальные дефекты. Я даже и предположить не мог, что тпк откажется пойти на встречу и заменить проблемные листы. Замечу, что и рекомендованная бригада филиалом, не смогла справиться с исправлением данного дефекта.

Я не обвиняю, а всего лишь рассказываю о возникшей ситуации. Да, в моих словах может быть и ирония и негодование. Да, тпк монстр, у которого нет отдела по работе с рекламациями, который не считает необходимым идти на диалог с заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...