Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Aplauz (Aплауш) - какие есть недостатки?

blitsbud

Рекомендовані повідомлення

rgoroshko,

 

P.S. А где по проекту проходит газовая труба из котельной в кухню и можно ли ее будет как-то спрятать?

 

Газовая труба по проекту входит в гараж, идет по задней стенке гаража, до стены котельная-гостевой санузел, далее заходит в котельную, к котлу, от котла через санузел и холл (под потолком вдоль ригеля) в кухню.

По российским снипам так делать нельзя. Ввод сразу в котельную вдоль стены гаража и стены гостевого санузла к котлу, потом в кухню по проекту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Дом построен, в начале октября закончили все работы. Теперь все мысли о предстоящей весной отделке ... Все как в оригинальном проекте, за исключением след. моментов: 25-й блок был заменен на кирпич (толщина стены 40 см), под гаражом сделал подвал, гараж для организации лестницы в подвал был расширен на метр, ну и топочная соответственно. Завел в дом электричество и газ, сделал канализацию. На сегодня бюджет стройки 980 тыс. грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен, в начале октября закончили все работы. Теперь все мысли о предстоящей весной отделке ... Все как в оригинальном проекте, за исключением след. моментов: 25-й блок был заменен на кирпич (толщина стены 40 см), под гаражом сделал подвал, гараж для организации лестницы в подвал был расширен на метр, ну и топочная соответственно. Завел в дом электричество и газ, сделал канализацию. На сегодня бюджет стройки 980 тыс. грн.

 

Фотографии стройки повыкладывайте, если не трудно.

Или хотя бы её итога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич 40 см или 25см кирпич +15см ППС?

 

Кирпич М100 (лубны), толщина стены 39 см (это если точно). Утеплителя еще нет. По проекту 200мм, я буду делать 100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 1 рік потому...

izergin, добрый день. свяжитесь со мной по номеру О66І52І949 есть некоторые взаимовыгодные предложения

 

Добавлено через 13 минут

rgoroshko, добрый день. свяжитесь со мной по номеру О66І52І949 есть некоторые взаимовыгодные предложения;

и также те кто планирует строить или уже строит аплауц-2 соединитесь со мной . очень выгодное предложение!!!!!!!! или почта andrey28andrey@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно по просьбе заказчика перепроектировали этот дом:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день Pride. Не могли вы сбросить архитектурные планы Аплауш.

9600485@gmail.com

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Pride. Не могли вы сбросить архитектурные планы Аплауш.

9600485@gmail.com

Заранее благодарен.

Могу продать ксерокопию данного проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно по просьбе заказчика перепроектировали этот дом:

 

Я прошу прощения, а что в этом проекте "индивидуального"?

Это же самый что ни на есть проект под названием Аплауш-2.

Только вы его, имхо. ухудшили, убрав угловые окна по главному фасаду, угловое окно на лестнице и убрав балкон сзади.

Проект дома потерял свою изюминку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, а что в этом проекте "индивидуального"?

Это же самый что ни на есть проект под названием Аплауш-2.

Только вы его, имхо. ухудшили, убрав угловые окна по главному фасаду, угловое окно на лестнице и убрав балкон сзади.

Проект дома потерял свою изюминку.

 

Заказчику нравился этот проект, но под его участок он не подходил (дом длиннее существующего городского участка).

Также нужно было внести много изменений в планировку (балкон был не нужен, объединить кухню и гостинную и убрать там несущую стену, добавить гардеробную и постирочную, сделать более просторные спальни, изменить санузлы, добавить подвальное помещение, сделать более широкий гараж со смотровой ямой и пр.) и конструктивные решения (монолитные перекрытия заменить на сборные плиты, упростить основную кровлю и пр.).

Как я понял со слов заказчика, авторы типового проекта отказались делать такие радикальные изменения из-за высокой трудоемкости (фактически за основу бралась только планировочная схема и проект нужно было делать практически с нуля).

От угловых окон также отказался заказчик в процессе проектирования (первоначально он очень хотел их поставить и мы готовы были это сделать).

Поэтому этот проект в полной мере отвечает определению индивидуальный, т.е. выполненный под конкретный участок и конкретные пожелания заказчика (документации на проект Аплауш-2 у нас не было).

Змінено користувачем Andrei constructor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От угловых окон также отказался заказчик в процессе проектирования

 

А Вы всегда так, "Чего изволите"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы всегда так, "Чего изволите"?

 

Объясняю все "за" и "против" обсуждаемого решения. Последнее слово за заказчиком - это его дом.

Уверен, что и вам, в вопросах красоты и функциональности, не всех удалось убедить в своей правоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю все "за" и "против" обсуждаемого решения. Последнее слово за заказчиком - это его дом.

Уверен, что и вам, в вопросах красоты и функциональности, не всех удалось убедить в своей правоте.

 

Тут уж каждому - своё, как говорится.

Я - не архитектор. Но в своей сфере деятельности руководствуюсь принципом, что Клиент НЕ всегда прав. Иногда получается...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Походу все уже построились и ветка загнулась, но всё равно спрошу:

Взял польский проект Аплауз и отдал своему архитектору со своими пожеланиями - сделал подвал по центру дома, заменил монолитные перекрытия на плиты (при подгонке под плиты расширился немного дом), ну и вынес гараж из дома, при этом получил дополнительно гардеробную на первом этаже, топочная ушла в подвал, вместо нее небольшая сауна, объединил кухню с гостиной.

Начал строить фундамент. Интересует такой вопрос - имеет ли смысл покупать проект сетей у авторов проекта? (электрика, сантехника) или делать всё по наитию? Может кто-то поделится электрической частью?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует такой вопрос - имеет ли смысл покупать проект сетей у авторов проекта? (электрика, сантехника)

 

Не имеет смысла после внесения таких изменений в проект. Закажите проектную документацию по данным разделам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет смысла после внесения таких изменений в проект. Закажите проектную документацию по данным разделам.

 

Меня интересуют общие вопросы организации электросетей в оригинале - например как организована подсветка вылета крыши, где в оригинале стоит щиток и т.д.

 

Народ, если ещё у кого-то остались какие-то PDF с размерами по проекту, пришлите плиз на мыло Ku_@tut.by

Буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...