Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Купил в AVR-GROUP Самсунг 50' 6102, Словакия.

При мне в магазине через обычное меню обновили прошивку - пока все работает.

Не плохой магазин. Но мне не понравилось, что у них нету предварительной проверки на битые пиксели. Приехал, обнаружил 3 битых пикселя на дорогом телеке, послушал кулстори про то, что это норма. Я то знаю, что производитель говорит будто это норма, но когда тратишь такие деньги, то хочешь идеальный телек. Я сам покупал в каком-то другом магазине, там привоз на дом был. Стремновато было, но привезли, дали проверить, сказали что предварительно проверяли. И в самом деле не нашел ни засветов, ни битых пикселей. 3 месяца стоит, полет нормальный.

 

Добавлено через 51 секунду

Отличный серый Тв ! Больше полугода, очень довольны. Платить 55000 гривен только за то , что он "белый" или сэкономить около 20000 гр ?

Вообще нету смысла брать белые телеки. Почему-то именно на телеках такая огромная разница между серым и белым товаром. Точнее понятно почему - из-за офигевших барыг украинских и их накруток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще нету смысла брать белые телеки. Почему-то именно на телеках такая огромная разница между серым и белым товаром. Точнее понятно почему - из-за офигевших барыг украинских и их накруток.

Это касается не только телеков, я аналогичным образом покупал стиралку, сушилку, посудомойку, духовку, микроволновку, поверхность - все было существенно дешевле рекоментованной розничной цены. Иногда нужно выбрать чуть-чуть другую модель и подписи программ на стиралке и сушилке на польском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так а фейл-то в чем? И кто запрещает купить телик из Польши или Броваров?

 

Да просто зацепился за ветку и чуток прифуел цену серого 33 а цена белого 72 это как бы .. как в анегдоте у тея К"й в опе и у меня.. но есть нюанс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену серого 33 а цена белого 72 это как бы ..

Ну не все согласны питаться мивиной. Кто-то хочет кушать черную икру - вынужден зарабатывать. Что в этом странного? Все хотят жить хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Снаружи UE55MU6172, а внутри UE55M4500. Часто бывает и такое. Удачи в поисках дешевого сыра

 

На чем основано утверждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основано утверждение?

Ну может человек торгует белыми телеками) Надо же людей попугать. Я когда телеки выбирал, то больше года читал профильные форумы. Так вот ни разу не видел, что бы кто-то жаловался на подобное. Ну и на самом деле, если человек не может отличить две модели кардинально отличающиеся по ценовой категории, то ему надо не телек покупать, а к глазному врачу идти. Разница там видна сразу невооруженным взглядом. Те же, кто боится подобного, могут заранее пойти в магазин с выставочным залом и посмотреть желаемую модель, погонять тесты, потом сравнить с серым телеком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На чем основано утверждение?
На криках и слезах счастливых обладателей, обратившихся в официальный сервис по окончании гарантии.

 

Добавлено через 1 минуту

больше года читал профильные форумы
вот это сила воли...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратившихся в официальный сервис по окончании гарантии

А зачем они туда обращались после окончания гарантии? И оффсервис какие хошь сказки расскажет, лишь бы настращать покупателей серой техники и чтобы им капали десятки процентов от продаж белой техники втридорога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На криках и слезах счастливых обладателей, обратившихся в официальный сервис по окончании гарантии.

...

 

А Вы работаете в сервисном центре собирателем слез?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На криках и слезах счастливых обладателей, обратившихся в официальный сервис по окончании гарантии.

То есть люди за год не могли понять, что у них модель телевизора уровнем ниже, чем за который заплатили? Это при том, что разница там зачастую заметна с первого взгляда. Отличная история!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да сколько нам еще открытий чудных будет от вендоров, лишь бы заставить купить в полтора раза дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да сколько нам еще открытий чудных будет от вендоров, лишь бы заставить купить в полтора раза дороже.

Я как покупал, то вышло практически ровно в два раза дешевле. А было время, когда некоторые модели самсунга стоили более чем в два раза дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более - за двойную накрутку какие только сказки не сочинят, лишь бы её на карман себе положить. Или хотя бы процент от этой накрутки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие только сказки не сочинят, лишь бы её на карман себе положить
на карман кому? сервисному центру? ой, не смешите его искандеры.

 

Какие только оправдания не придумают челночникам, евробляхерам и иже с ними. Даешь дешевые авто и телевизоры!!!... и, внезапно, а чего мы живем так херово?

 

Не важно какие налоги, главное что бы они были одинаковы для всех. Пример - Норвегия. Хотим продолжать дискуссию?

 

Добавлено через 3 минуты

А зачем они туда обращались после окончания гарантии
а что, есть еще места куда можно обратиться после окончания гарантии на серый тв? Самсунг же... как они надеялись. Поведайте адреса жаждущим. Вероятно вы - профи, ну или знаток, как минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на карман кому? сервисному центру?

Возможно вы будете удивлены - но СЦ платит вендор. Ну а кто СЦ платит - тот его и танцует, это же очевидно.

Хотим продолжать дискуссию?

Было бы с кем дискутировать.

 

Добавлено через 2 минуты

а что, есть еще места куда можно обратиться после окончания гарантии на серый тв?

Уйма мест есть. И официальный СЦ это место куда нужно обращаться в последнюю очередь, если на руках нету действующей официальной гарантии. Причем независимо от того белый телевизор или серый.

Поведайте адреса жаждущим.

Что-то жаждущих не видно. Вот мой серый Самсунг работает, дай бог памяти, вроде с 2008 года и СЦ ни разу не видел. Что я делаю не так? Самсунг это ж не Эленберг, вы не путайте, он делает довольно надежную технику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы будете удивлены - но СЦ платит вендор.
я действительно удивлен, потому, что знаю об этом значительно более вашего.

 

Было бы с кем дискутировать.
спасибо за личностное, рад знакомству, и удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю об этом значительно более вашего.

Это сразу видно что вы очень недовольны недополученной сверхприбылью от двойной ценовой накрутки. Или хотите сказать что в Польше не платятся налоги???

 

Так что я не ошибся - представитель вендора будет нам тут заливать что надо покупать только официальную технику, т.к. ему тогда больше денег капает.

 

Ну и что вы бляхи сравниваете. Автомобиль - это предмет роскоши, показатель статусности. А телевизор - просто дебилизатор, чтобы смотреть политическую рекламу и должен быть у каждого избирателя в стране, в отличии от автомобиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоспаде какая тупость. Повторюсь, в Польше платятся свои налоги. в Украине - свои, в Норвегии -свои. Но в Польше и Норвегии их платят все. Ну или почти все, в случае Польши. А те, кто возит в Украину контрабандой машины и телевизоры налоги не платят, от слова вообще.

 

Мне пофиг доходы и челночников и производителей. Но мне не пофиг состояние нашей экономики, которая загибается от таких вот предпринимателей и их зарплат в конвертах.

 

Евробляха - статусная вещь? по цене хорошего ТВ? Сколько годиков, что в сказки веришь?

 

PS если есть куча этих самых мест, поведайте народу хоть одно из них, куда обратиться человеку, у которого любымый пес, кот или крыс перегрыз инвизибл кабель OneConnect для его купленной по дешевке QLED 65-ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Польше платятся свои налоги

Ну. И с уплатой всех польских налогов ТВ получаются настолько дешевле, что их выгодно привезти в Украину и перепродать с заработком. Так может не в налогах дело, а в жадности украинского импортера?

А те, кто возит в Украину контрабандой машины и телевизоры налоги не платят, от слова вообще.

Не платят не от хорошей жизни, а от неограниченных аппетитов импортеров, которые уже превысили все разумные рамки.

Мне пофиг доходы и челночников и производителей.

В этом нет сомнений. Вам не пофиг доход импортера.

Но мне не пофиг состояние нашей экономики, которая загибается от таких вот предпринимателей и их зарплат в конвертах.

Угу. Которые накручивают двойную цену, а зарплату продолжают платить в конвертах. Так и за что их поддерживать? Не за что. Поэтому есть 100% смысл не тратить вдвое больше денег и не покупать официальные телевизоры. Даже если попадется брак - можно купить еще один серый и ничего не потерять по деньгам в сравнении с покупкой официала. А чтобы у Самсунга с европейского рынка 2 подряд телевизора были бракованными - это фантастика.

Евробляха - статусная вещь?

Не. Авто, купленное в Украине, статусная вещь. И когда такое же авто куплено на бляхах и заехало в Украину, тот кто купил в Украине и считал себя статусным этот статус тут же теряет, потому что на таком же авто ездит вуйко з сусіднього села. Не по понятиям.

перегрыз инвизибл кабель

Инвизибл кабель на то и инвизибл, что его никто не видит :) . Соответственно и перегрызть его невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с уплатой всех польских налогов ТВ получаются настолько дешевле,
а что из Норвегии? не выгодно? почему?

 

выгодно привезти в Украину и перепродать
без оплаты налогов и сборов, которые платят официальные импортеры, поэтому и выгодно

 

Не платят не от хорошей жизни, а от неограниченных аппетитов импортеров, которые уже превысили все разумные рамки.
не платят налоги из-за апетитов импортеров, которые платят налоги государству? когнитивный диссонанс, вам стоит обратится к доктору

 

Которые накручивают двойную цену, а зарплату продолжают платить в конвертах
рили? в каком именно бренде работаете вы? скажите, и он перестанет быть мировым.

 

когда такое же авто куплено на бляхах и заехало в Украину
я понял, у вас евробляха или есть желание ею обзавестись, поскольку на честное, с уплатой налогов, денег не хватит

 

Инвизибл кабель на то и инвизибл, что его никто не видит
я понимаю ваше желание похвастать пониманием некоторых иноземных словечек. Но он таки визибл. по крайней мере для домашних питомцев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что из Норвегии? не выгодно? почему?

Транспортные расходы.

без оплаты налогов и сборов, которые платят официальные импортеры, поэтому и выгодно

Откуда вы эти бредни берете? Как это в Польше не платят налоги и сборы? Единственное что экономится - возврат НДС. Ну так там 20% всего, а не двойная разница в цене. Платит импортер в Польше все налоги и сборы. И в Украине платит. Но вот разница, которая оседает на кармане у польского и украинского импортера разная - у польского оседает меньше, очевидно. Ну так он и продажи имеет из-за этого.

не платят налоги из-за апетитов импортеров, которые платят налоги государству?

Еще раз - польский импортер так же само платит налоги. Только цена у него на выходе существенно меньше, чем у украинского импортера, который еще не факт что платит все налоги - это еще надо доказать, что партии телевизоров заходят не по заниженной цене. Я не знаю как телевизоры, а велосипеды стоимостью 50-70 тыс. грн мировых брендов завозят с таможенной стоимостью 2 тыс. грн - это известно абсолютно точно. И тоже продавцы велосипедов рассказывают что они типа платят налоги. Ага, с 2 тыс. грн при реальной стоимости 50-70 тыс.

в каком именно бренде работаете вы?

Ну например Юг-Контракт подойдет? Они Самсунг продают в т.ч.

я понял, у вас евробляха или есть желание ею обзавестись

Ничего вы не поняли. Евробляхи у меня нет и не будет.

поскольку на честное, с уплатой налогов, денег не хватит

Хватит. И с авто имеет смысл брать с украинской регистрацией, чтобы не иметь проблем. С телевизором таких проблем, как с нелегальным авто, не возникнет.

Но он таки визибл

И вы хотите сказать, что погрызенный кабель поменяют бесплатно по гарантии? Впрочем за двойную накрутку можно и поменять. Но есть у меня определенные сомнения, ибо это в чистом виде механическое повреждение, которое лишает гарантии. Не удивлюсь, если лишает гарантии весь телевизор из-за погрызенного аксессуара (впрочем конкретно с Самсунгом такого, возможно, и не произойдет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транспортные расходы.
и только? лан, об этом ниже

 

Платит импортер в Польше все налоги и сборы.
внутриевропейский товар налогами не облагается, но об этом тоже ниже.

 

так же само
куууулл

 

теперь по делу... берем офф. сайт Самсунга и смотрим на одинаковую модель QE65Q7F в Норвегии, Польше и Украине, приводим к гривне

 

Норвегия , белый 65к грн

Польша , белый 72 к грн

Украина , серый 52 к грн

 

Как так? почему ТВ в Украине из Польши стоит дешевле, чем официал в Польше? Может дело не в аппетитах импортера? может дело в начинке? или в в продаже "серым" в Украине "черного" из Польши ?

 

Доставить из Норвегии ТВ, тем более оптом, будет куда дешевле, чем 7к грн разницы в оф. ценах. Почему же не возить из Норвегии? Там ведь "черный", судя по пропорции с Польшей в "белых", еще дешевле польского обойдется. Идеи? А может просто в Норвегии нет "черного"? и официальный импортер может обеспечить нормальную цену для нормального рынка?

 

Ну например Юг-Контракт подойдет
Это мировой бренд? или они просто платят в конвертах?

 

И вы хотите сказать, что погрызенный кабель поменяют бесплатно по гарантии?
Нет, я хочу спросить где вы будете искать замену прокушенному? Порекомендуйте место кроме оф. сервиса, их же много, как вы сказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...