Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Всегда стоит вопрос как найти порядочных исполнителей работ, а у исполнителей-как бы не кинули на деньги.

Час назад позвонила заказчица и попробовала договорится по поводу плитки и ремонта сантехники. Все бы хорошо но после того как я ей сказал что выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

ВЫВОД.

Эта дама ищет лохов которых можно кинуть.

Эта дама не уважает чужой труд.

Эта дама не в состоянии заплатить 150гр. Откуда деньги на ремонт?

Человек не уважающий чужой труд, время, знания-потенциальный кидала, БОЙТЕСЬ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ !!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
не нужно телефон заказчика выкладывать без его согласия
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше возмущение можно понять. Выезд за город - стоит денег. Составление профессиональной сметы - тоже стоит денег.

Но, боюсь, найти Заказчиков будет очень трудно.;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы лично с вами Ник777, тоже дел бы не имела, хотя бы потому, что выкладывать тел:no: как-бы помягче... подло

это называется- не догоню, так хоть согреюсь:bad:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда стоит вопрос как найти порядочных исполнителей работ, а у исполнителей-как бы не кинули на деньги.

Час назад позвонила заказчица и попробовала договорится по поводу плитки и ремонта сантехники. Все бы хорошо но после того как я ей сказал что выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

=

 

Я заказчик, уже выгнал дом. Не платил ни разу за сметы, и даже ни разу никто из моих подрядчиков не пытался намекнуть! Вы о какой смете - на десять листов с печатяим и подписями? Обычно это расчеты на листок А4, которые готовятся за 20 минут. Или вам Дрим-Таун осмечивать предлагали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

Представляете Вы приходите в магазин говорите хочу телевизор, а менеджер Вам отвечает:"... заплатите 100грн, которые потом войдут в стоимость телевизора за то, что я буду показывать Вам, что у нас есть и рассказывать о них..." :crazy:

Ну как, есть желание в таком магазине скупляться?

 

P.S. Я бы еще понял, если бы Вы попросили оплатить дорогу или привезти Вас на объект...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте такую картину: к даме выезжало 5 или 10 сантехников и они не сошлись (например, оказались неквалифицированными, неопытными, и т.д.). Каждому платить за визит?

А может даме нужно доплатить, что вы забираете ее время???

 

Добавлено через 2 минуты

Например, ко мне когда-то на работу приходил мальчик, которому 16 нет.

Соответственно, я отказала.

Так мне ему еще нужно было 200 рублей накинуть за то, что я приперлась из Киева в Васильков с ним повидаться?

Или в разнорабочие хотел попасть цыган без документов. Ему тоже я должна?

 

Добавлено через 2 минуты

По-моему, это вас надо бояться, так как вы потребуете оплатить каждый ваш "пук".

А название темы, модератор, надеюсь, исправит, так как оно абсолютно не соответствует.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Мысли дамы о вас: этот мастер-ломастер не имеет денег на бензин. Следовательно, заказов у него нет и делать он ничего не умеет.

 

Умейте себя ставить на место мастера и цените чужой труд, раз Вы сами не в состоянии решить проблему своими руками! Кроме этого я что-то не видел еще заправок где топливо льют ЗАДАРМА:)

 

Добавлено через 4 минуты

Так Ник777 об этом и говорит. Объекты за городом находятся, в среднем, 50км. Просто так прокататься туда, дать еонсультацию, сделать смету - стоит денег. Эти деньги, при заказе, войдут в стоимость. А просто так кататься, давать консультации, любуясь природой Киевской области - не комильфо. Моё время тоже стОит денег. Да и бензин (1,4$/литр)...

Моё ИМХО, но я ТС поддерживаю.

А научил этому собственный опыт. Ты приезжаешь, меряешь, считаешь, делаешь коммерческое предложение, а человек, не стесняясь, тут же на форуме, выкладывает твои размеры и устраивает тендер. Он должен мне оплатить дорогу и потраченное время или нет?

 

100% должен. Это тоже самое что, когда-то заказчик поедет куда-то за 39 земель, прокатает Свой бензин, потратит Свое время, только для того чтобы услышать ответ-отмазку: "Я подумаю..." И вообще в тендерах учавствовать особого смысла нет - пустая трата времени. Победитель тендера давно уже известен, а предложения, которые накидают люди, которым нечего делать, будут для заказчика видимостью, что прораб делает свою работу...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, но когда вызывают замерщика окон, или девочку по пошиву штор из салона у которых такие услуги платные у всех, то таких вопросов не возникает. Урологи и генекологи тоже не на шару принимают. И заметте ключевую фразу "составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора" почему-то многие оставили без внимания.

А фраза "Вы приходите в магазин говорите хочу телевизор, а менеджер Вам отвечает:"... заплатите 100грн, которые потом войдут в стоимость телевизора за то, что я буду показывать Вам, что у нас есть и рассказывать о них..." вообще не выдерживает никакой критики. Во-первых "Вы приходите в магазин", то есть вы теряете свое время, бензин и приходете туда куда нужно именно Вам.

Во-вторых, фраза "я буду показывать Вам, что у нас есть и рассказывать о них..." вообще не удачный пример для сравнения, так как телевизор имеет статичную стоимость , а предмет обсуждения - не более 10 опций. Так как вы хотите обсудить и получить смету - продукт совместной роботы сметчика и обмерщика, имеющего специальные навыки и программу, где должен быть проведен расчет конкретно для Вашего случая и по Вашему объекту. Думаю, что разговор о стоимости работ в стиле: "будет стоить примерно 5000 гр, может 7000, а может 12000 гр", Вас вряд ли удовлетворит. А сделать нормальную смету займет не 20 минут, уж поверте, а часа 2 или 4.

Не слишком ли эгоистично с Вашей стороны то, что малознакомый Вам человек посвятит 2-4 часа своей жизни безплатно Вам, а не своей жене или детям? Вы бы хотели, чтобы так вел бизнес Ваш муж, брат или Вы?

  • Лайк 41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда был молод и почти совсем наивен,то делал глупости,и делал замеры и расчёты за просто-так:D,но отрезвил один из заказчиков,который после получения чертежей на руки сказал:всё что требовалось от тебя ,я уже получил,большое тебе спасибо:D Больше за так и за спасибо я уже давно не работаю,все договорённости и недосказанности только на берегу,включач стоимость моих консультаций и расчётов,а если нет,ну так нет,без работы не сидим:beer:
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные окна, я думаю вам треба дати картку. Щоб не смерділо... Крапка...

 

Все люди больше всего хотят узнать, чего они на самом деле хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дама просто, вероятно, не захотела с вами работать, у нее сел телефон, вышла из зоны покрытия и пр....

 

Называть ее кидалой только потому, что вы не с первого раза не смогли с ней договориться, по крайней мере неразумно... А выкладывать ее телефон - уже подло....

 

Я бы с вами после таких вещей принципиально не работал бы...

 

 

Админы - удалите тел. заказчика, если автор не хочет это сам сделать

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тимофей - абсолютно, на 100% согласен с Вами. :beer:

Можно только представить себе, заказчик объехал четыре фирмы за день и:

- потратил своё время;

- отпросился с работы (возможно);

- потратил деньги на бензин, а по городу - явно не 100/200грн;

- и не нашёл нужного исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке буває часто, он Uvex їздив за н-ну кількість км - йому ніхто не оплачував

Так Ник777 об этом и говорит. Объекты за городом находятся, в среднем, 50км. Просто так прокататься туда

Валерий Валентинович, Ник777 про це не говорив, принаймні у його дописі цього немає. ТС не об’єктивний, висновки які він зробив не мають підстав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, Ник777 про це не говорив, принаймні у його дописі цього немає.

 

но после того как я ей сказал что выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

 

А где написано, что заказчик живёт по соседству с Ник777?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, ко мне когда-то на работу приходил мальчик, которому 16 нет.

Я так понимаю,что бы не приходили мальчики 16 лет,цыгане,дедушки 100 летние и т.д.,то заказчику скорее надо искать не самую низкую цену работы,в которой данные работники демпингуют до тарелки супа,а лучше найти мастеров с определёнными рекомендациями и опытом работы:beer:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, но когда вызывают замерщика окон

Странно, но у нас замерщики выезжают бесплатно :)

 

Так как вы хотите обсудить и получить смету - продукт совместной роботы сметчика и обмерщика, имеющего специальные навыки и программу, где должен быть проведен расчет конкретно для Вашего случая и по Вашему объекту. Думаю, что разговор о стоимости работ в стиле: "будет стоить примерно 5000 гр, может 7000, а может 12000 гр", Вас вряд ли удовлетворит. А сделать нормальную смету займет не 20 минут, уж поверте, а часа 2 или 4.

Не знаю че там такого военного хотел делать заказчик, думаю речь шла не о смете на 100500 страниц с печатями и т.п. И очень часто подобные мастера выезжают на объект тупо прицениться сколько бабла можно срубить. Большинство смет с достаточной точностью, чтобы решить делать у этого мастера или нет можно составить по чертежам. Мне подсчитали стоимость 11 окон с тучей опций в 4х фирмах БЕСПЛАТНО и на составление сметы (от 10 до 15 страниц) уходило от 15 до 40 минут.

 

Пример с телевизором я привел не случайно - думаете менеджер в салоне не тратит свое время? А вдруг Вы не купите телевизор, а он зря распинался? Я тоже часто езжу к заказчикам (хоть мой бизнес далек от строительства) трачу свой бензин и свое время, составляю коммерческие предложения, иногда для составления такого предложения приходится потратить не 2-4часа, а 2-4дня, но это то, что позволяет потом зарабатывать деньги. Люди же просто хотят нормального сервиса - не более. С точки зрения заказчика мастер тоже выглядит, как кидало - приедет, померяет с умным видом, возмет 200грн. и выставит смету на 100500миллионов - как Вам такое развитие событий? Если на одну смету потратить 4часа, по две сметы в день = 8000грн в месяц - нормально выходит :crazy:

P.S. Бензин на 50км, даже если туда и обратно выйдет не более 100грн. и никаких 50км не фигурировало, да и, как правило, заказчики сами привозят мастеров на смотрины...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное только строители ценят свой труд и время, не то, что айтишники-лохобаны, сколько коммерческих предложений выдается, тендерной документации составляется, подбирается оборудование по тех. заданию, а иной раз еще это оборудование на демо дается и на площадке заказчика разворачивается, и все на шару, вернее с надеждой на то, что проект будет реализован и закупка таки состоится. :)

 

Скоро мы дойдем до того, что на вопрос "Сколько стоит выкопать куб земли", мы услышим "Гони 20 баксов за ответ". :D

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно.

Частенько предполагаемые исполнители сами рвутся на объект, хотя их еще не звали.

К примеру, звонишь, описываешь ситуацию, требуемую работу, объемы, и спрашиваешь о расценках. Причем иногда работа понятная, не сложная. Иногда чуть сложнее, но я готовлюсь, описываю задачу по возможности подробней.

Ан нет. Рвутся встретиться на объекте.

Мне кажется, чтобы попытаться понять, сколько можно слупить.)))

 

Так же правы авторы постов, которые пишут о том, что приходится делать массу просчетов, консультаций и т.п. всем приходящим/звонящим клиентам.

А то можно дойти до абсурда.

Я, мол, содержу офис, штат сотрудников, плачу бешенные бабки за рекламу, за аренду склада и т.д, и т.п. - поэтому все, кто хочет проконсультироваться по поводу покупки моего товара, или просит просчитать необходимое количество товара - пусть купят билет для входа в офис, или оплатят звонок.)))

 

Добавлено через 3 минуты

надо искать не самую низкую цену работы

Довольно "заезженная пластинка")))

Тут и "мастера", дерущие три шкуры (предлагающие невъ*бенные расценки), норовят "всплакнуть" о своей несчасной жизни, и о нехороших Застройщиках, пытающихся жить за их счет.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно "заезженная пластинка")))

Отнюдь,я бываю на обоих берегах-и как застройщик и как исполнитель,но знаю одно-особо хитросделаного заказчика,который лезет без мыла,сами знаете в какое место:D,обычно,мягко говоря обхожу стороной,и не плачу о тяжелой жизни(три тьху:lol:) Интересней общаться и делать работу нормальному человеку,а дебилов пусть обслуживают 16 летние:o и всегда,при общении с особохитросделаным,никогда не могу понять,почему он считает исполнителя тупее себя,а....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ан нет. Рвутся встретиться на объекте.

Мне кажется, чтобы попытаться понять, сколько можно слупить.)))

Ато :D.

А может быть рвутся все таки для того , чтобы понять что разговаривают с заказчиком об одних и тех же вещах. Очень часто услышанное по телефону , в действительности имеет существенное отличие , и не только в строительстве.

А сметы составлять , совсем не благодарное дело.

Для адекватного заказчика , обычно достаточно единичных расценок.

Из опыта , те кто просил смету до определения с подрядчиком , потом где-то пропадают:) , а определившийся заказчик в половине случаев (а другой половине она совсем не нужна , т.к. не нужна или в состоянии посчитать сами)просит смету уже после договоренностей ( и то приблизительную) , для понимания расходов на определенных этапах.

ПыС. По теме , просить 100-200 грн за свое время и расходы связанные с работой ,считаю не уважительно ,в первую очередь по отношению к себе же.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда стоит вопрос как найти порядочных исполнителей работ, а у исполнителей-как бы не кинули на деньги.

Час назад позвонила заказчица и попробовала договорится по поводу плитки и ремонта сантехники. Все бы хорошо но после того как я ей сказал что выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

ВЫВОД.

Эта дама ищет лохов которых можно кинуть.

Эта дама не уважает чужой труд.

Эта дама не в состоянии заплатить 150гр. Откуда деньги на ремонт?

Человек не уважающий чужой труд, время, знания-потенциальный кидала, БОЙТЕСЬ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ !!!!

тю,отключилась,так ну и что?Чего бояться?Заказа нет - "кид

ка" нет.Не понравилось,что отказалась дать 200гр?....не понимаю - выедь на место бесплатно,сделай смету,найди компромис,возьми заказ.

Познакомься с заказчиком ,узнай чем занимается,откажется от тебя,но вдруг когда-то тебе это знакомство будет важно?Уже не зря съездишь...

личное мнение...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не могу понять,почему он считает исполнителя тупее себя,а....
А разве строитель может быть вумным?:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...