Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестала работать пневмашка-винтовка

Портос

Рекомендовані повідомлення

Стали прилетать разные сороки-вороны на завтрак к моим собачкам. Решил шугануть. Начинаю накачивать(цевьём) а она не накачивается. В фетровую прокладку поршня накапал машинного масла. Не помогает. Что надо делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стали прилетать разные сороки-вороны на завтрак к моим собачкам. Решил шугануть. Начинаю накачивать(цевьём) а она не накачивается. В фетровую прокладку поршня накапал машинного масла. Не помогает. Что надо делать?

 

Вам жалко птицам поесть дать ?

Прям сороки из пасти у собак еду вырывают ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям сороки из пасти у собак еду вырывают ?

 

Хуже наверное, собак воруют)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вам жалко птицам поесть дать ?

Прям сороки из пасти у собак еду вырывают ?

Я задавал вопрос про ремонт винтовки, а не про сердобольство по отношению к птичкам(жалко) и собачкам(жрать хотят). Можно по теме?

 

Добавлено через 58 секунд

Хуже наверное, собак воруют)))

 

Тебе потрещать о всякой фигне негде чтоли? Я спросил про оружие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы, блин, даете! Вы бы туда еше бензина залили:lol::lol::lol: - точно бы бахнуло! :lol::lol::lol: Кто Вас учил вообще что-то лить? Для того, чтобы получить совет, Вам надо указать хотя бы марку винтовки, состояние, настрел. А по стрельбе по животным, таки да, можете иметь проблемы с властями - охота с пневмой в Украине запрещена законом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы, блин, даете! Вы бы туда еше бензина залили:lol::lol::lol: - точно бы бахнуло! :lol::lol::lol: Кто Вас учил вообще что-то лить? Для того, чтобы получить совет, Вам надо указать хотя бы марку винтовки, состояние, настрел. А по стрельбе по животным, таки да, можете иметь проблемы с властями - охота с пневмой в Украине запрещена законом.

1)Начну с последнего. Во-первых, я не охочусь. Я вообще в принципе и не охотник, и не стрелок по живности. Я очень жалостливый.

2)Я стреляю только по банкам-бутылкам ради интереса собственного глаза(понятно, надеюсь).

3)Капать маслом на фетровую прокладку "насоса" мне сказали в магазине при покупке.

Я задал вопрос. Ответа пока что не получил, к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какой же Вы... непонятливый! Пока не назовете марку винтовки - ответа не будет.

А-а-а-а.... Щя пойду посмотрю.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какой же Вы... непонятливый! Пока не назовете марку винтовки - ответа не будет.

 

Crossman Classic, model 2177.177(4.5 mm)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не могу найти в каталоге такую модель. У Вас мультикомпрессионка? (накачиваете давление качками цевья?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не могу найти в каталоге такую модель. У авс мультикпмпрессионка? (накачиваете давление качками цевья?)

Да. Накачиваю цевьём. А сейчас не накачивается. Как куй в проруби болтается...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, смотрите: разбирать однозначно, манжете "пэ" однозначно. Все вычистить от грязи и масла(оно там есть). Заменить все уплотнения и манжету на нормальные. Почистить ствол ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это коротко. Если хотите подробнее - заходите на профильные форумы и там информации только успевай читать. И еще: не знаю, кто Вам рекомендовал лить масло в компрессор, но советчик абсолютный "ноль" в пневматике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, смотрите: разбирать однозначно, манжете "пэ" однозначно. Все вычистить от грязи и масла(оно там есть). Заменить все уплотнения и манжету на нормальные. Почистить ствол ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это коротко. Если хотите подробнее - заходите на профильные форумы и там информации только успевай читать. И еще: не знаю, кто Вам рекомендовал лить масло в компрессор, но советчик абсолютный "ноль" в пневматике.

Не "лить" а просто фетр промасливать по капельке. Ваши рекомендации вполне..., но вот как мне разобрать винтовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цитируйте последнее сообщение. Нас тут только двое.

Капля - МНОГО!!! Читать форумы, однозначно. Вот Вам ссылка, по ней зайдете на форумairgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19698 . Это самый большой и развернутый по всей пневматике, какая есть. Если зарегистрируетесь для общения, внимательно читайте правила - модераторы очень строгие и "бан" прилетает со скоростью пули из пневматики.

После правильной переборки Ваша винтовка будет реально мощной. Птиц будете убивать(не надо), поэтому надо будет играться очень осторожно. Учитывайте и рекошеты, очень неприятная штука. Надеюсь, чем-то помог. Если что - пишите.

И еще - если не дружите с техникой, лучше отдать сведущему человеку на ремонт. Можно сломать что или потерять. будет обидно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цитируйте последнее сообщение. Нас тут только двое.

Капля - МНОГО!!! Читать форумы, однозначно. Вот Вам ссылка, по ней зайдете на форумairgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19698 . Это самый большой и развернутый по всей пневматике, какая есть. Если зарегистрируетесь для общения, внимательно читайте правила - модераторы очень строгие и "бан" прилетает со скоростью пули из пневматики.

После правильной переборки Ваша винтовка будет реально мощной. Птиц будете убивать(не надо), поэтому надо будет играться очень осторожно. Учитывайте и рекошеты, очень неприятная штука. Надеюсь, чем-то помог. Если что - пишите.

И еще - если не дружите с техникой, лучше отдать сведущему человеку на ремонт. Можно сломать что или потерять. будет обидно.

Большое спасибо и за советы, и за..всё остальное. Честно говоря, мне эту винтовку подарили некие спецы на день рождения лет 10 назад. Прекрасно работала. Пулял только по банкам и бутылкам. Когда сосед-алкаш достал, я фигакнул из окна(у меня ещё и оптический прицел установлен на ней) и выбил из его руки рюмку с водкой. Следующим выстрелом разбил вдребезги бутылку с водкой. Расстояние: 25-30м. Пуля: в свинце стальная пуля. С 5-7 метров прошивает фанеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресурс выработала, никакого ухода и обслуживания - вот вам причина выхода со строя. Ничего страшного, все ремонтопригодно. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подкалиберная пуля.

 

Подкалиберная - это, в смысле, не пневмопулька .177? А от чего тогда? Вес, БК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали "подкалиберная пуля" - это значит пуля меньшего калибра.

Или все-таки пуля .177 с подкалиберным стальным сердечником?

 

И вопрос был не о виде, в общем, а о конкретных пулях, так как, качественных свинцовых дающих уверенную кучность чтобы по рюмке в руках стрелять "днем с огнем". Пуля с сердечником технологически сложнее, соответсвенно, разнобой среди них еще выше.

 

И продолжая вопрос: средняя кучность по 5 выстрелам этими пулями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подкалиберная пуля, в силу своего конструктива, более склонна к "отрывам" и кувырканию, а вот такими(фото) на 50м не то, что по бутылке, по торцу спичечного коробка без проблем. Правда не всякий винт их разгонит.

985313608_45.jpg.b5b9ba46001d31c4d66dcfc431017b47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торцу спичечного коробка без проблем.

 

а какие размеры спичечного коробка в ваших широтах в метрических единицах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...